Продолжение поста «Сага об Ужасной Пенни»5
Спасибо @DeadDontDie за донат!
Часть 6: Различные зарисовки от ТС из полей и из жизни животных родственников мужа
8 августа 2016 г
Каждый год наша улица устраивает вечеринку в парке. Я немного опасалась перспективы знакомства с соседями (моя драгоценная анонимность!), но у мужа очень позитивный взгляд на вещи, который возникает у тех, кто автоматически нравится всем, и он заманил меня пойти с ним под предлогом, что это развлечет детей больше, чем на 20 минут.
В итоге мы отлично провели время. Дети все немедленно передружились и бегали вокруг большой оравой, оставив взрослых вести настоящие взрослые разговоры, подпитываемые большим количеством пива, вина и искреннего дружелюбия. Все были очень милыми! *мрачно смотрит: ... ну, почти все.
Как я сказала мужу, когда мы вернулись домой:
Я: «Все были очень милы... ну, почти все».
Муж: «А кто нет?»
Я: «Наша ближайшая соседка».
Муж: «Что тебе в ней не понравилось?»
Я: «Она - язвительная, расистская пригородная дрянь, скучная и абсолютно зацикленная на себе».
Муж: «Интересно.»
Я: «Почему?»
Муж: «Она напомнила мне мою мать».
О БОЖЕ, ФОРУМЧАНЕ... они даже выглядели одинаково! Залитые лаком крашеные блондинки в сарафанах и ортопедической обуви, с рождественским маникюром и испачканными помадой сигаретами. Килограммы позолоченных украшений. Глаза, осуждающе сверкающие сквозь поддельные тонированные солнцезащитные очки, и губы, поджатые в знак неодобрения.
У двойника Ужасной тоже есть сыновья... не сомневаюсь, что их будущие партнеры будут писать здесь через много лет.
П.п. -- Филистер (или Филистимлянин) = сложившееся в эпоху немецкого романтизма презрительное название человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольного мещанина, невежественного обывателя, отличающегося лицемерным, ханжеским поведением. Шопенгауэр определял филистера как человека без духовных, то есть интеллектуальных потребностей, как того, кто не имеет стремлений к познанию и пониманию, кто не стремится получать эстетического наслаждения от искусства, и имеет лишь физические потребности.
ТС обыгрывает, что Filister и Philister звучит одинаково.
10 августа 2016 г.
Привет, форум о "просто нет" семьях,
пощу первый раз, но давний поклонник. С самого первого дня публикации на форуме про "просто нет" свекротёщ я знала, что приду и сюда, но по какой-то причине откладывала неизбежное... это как оставлять плитку шоколада в кладовке до тех пор, пока вам действительно не понадобится её сожрать, потому что ваши привенчаные родственники - такие ублюдки. О, смотрите, метафора столкнулась сама с собой. (п.п - не знаю что там само с собой столкнулось, по-моему ТС переметафорировала сама себя :))
Примечание: поскольку моя свекровь сменила трех мужей, прежде чем нашла идиота, готового бесконечно выполнять ее приказы, я благословлена двумя свёкрами. Оба будут представлены здесь. Филистер это ее нынешняя летуче-обезьянья родственная душа.
Это случилось пару лет назад, но прошедшие с тех пор месяцы не умерили моего раздражения.
У нас есть пара прекрасных собак... прекрасных, но таких, к которым не стоит относиться легкомысленно. Это мощная охотничья порода, и хотя они очень преданы своей семье и прекрасно ладят с детьми, тысячелетний инстинкт, доставшийся от предков, велит им остерегаться незнакомцев. Они обычно приветливы и дружелюбны к нашим гостям... но наши гости обычно уважительны и не идиоты. Самка обладает отличными качествами для разведения, и поскольку у нас очень дружеские отношения с ее заводчиком, она время от времени приносит приплод.
После последнего помета я поместила ее в заднюю часть дома в ящике вместе с щенками, чтобы она могла уединиться от общего хаоса в доме. Во время родов и в первые несколько дней она предпочитает быть одна или со мной, но при этом терпит своего брата и остальных членов семьи. (Уже через неделю мой малыш прислонялся к ней среди щенков, пока она кормила их грудью, а он получал свою ночную бутылочку) Это не то время, когда она чувствует себя комфортно с незнакомыми людьми, поэтому мы обычно не принимаем гостей, пока щенкам не исполнится хотя бы пара недель, чтобы обеспечить ей это пространство.
На следующий день после того, как она родила щенков, к нам приехали свёкры. В дверях я сказала им, что у нас день назад родились щенки и что они могут посмотреть на них, но не подходить слишком близко, так как это может разволновать их мать. Они попросту проходят мимо меня, как будто я ничего не говорила, и направляются в коридор. Следуя за ними, я повторяю, что они не должны подходить слишком близко, так как она только что родила и еще не готова общаться с людьми. Моя свекровь (вероятно, потому, что у нее есть латентные инстинкты выживания, как у крокодила) остается у входа в комнату, а вот Филистер реально подходит прямо к этой чертовой коробке.
Я уже серьезно разозлилась и меня беспокоило, что если он тронет одного из щенков, то я не знаю, что она сделает. Она милая и никогда не была агрессивной, но если ее слишком достать, она может причинить много вреда.
Я говорю ему: «Не суй руку в коробку...
-и, блядь, сей же момент! Как тот придурок в зоопарке, который думает, что «умеет» общаться с животными, и лезет в яму с медведем, чтобы проверить свою теорию, Филистер протягивает руку. Моя собака переходит в "полностью сучий" режим, рычит на него, делает выпад в его сторону и по милости своего ума и сдержанности кусает воздух перед его рукой, только задевая мордой кожу, а не сдирая ее с его гребаной руки. Филистер вскрикивает, отскакивает и, вероятно, немного писается. На короткое время он попытался изобразить неодобрение, но после этого они довольно быстро съебались, так что есть и положительные стороны.
После того как я немного посидела с моей девочкой и ее щенками, успокаивая их, я написала заводчице, чтобы повозмущаться о произошедшем. Она сказала, что ему повезло, что он не потерял руку, что она видела, как это происходит, и надеется, что он усвоил урок и в следующий раз будет слушаться меня.
Я в этом сомневаюсь.
12 августа 2016
"Да пошла эта сука"^1
Несколько месяцев назад Ужасная Пенни сказала мне, что ненавидит слово «потрясающе». Тогда я не обратила на это внимания, потому что Ужасная Пенни ненавидит большинство вещей^2, а один из моих механизмов преодоления последствий попадания в семью мужа заключается в том, чтобы прислушиваться к тому, что они говорят, максимум на 50%.
А когда я в следующий раз употребила слово «потрясающе»*, она бросила на меня изумленный, осуждающий взгляд. Как в школе, когда учитель буквально только что сказал тебе прекратить разговаривать, но ты все равно продолжаешь шептаться со своим другом, потому что это важнее, чем гребаные... дроби, или что-то еще, и учитель поверить не может, что ты так нагло ослушался?
* Они «говорят что-то о чем-то, что они купили».
Я: «О, потрясающе».
Лол. Она такая тупая сука^3, что действительно думает, что раз она сказала мне, что ей не нравится слово «потрясающе», то я, типа, буду сдерживать свое использование слова «потрясающе». Что в редких случаях, когда мне требуется ответить на их комментарии про что-то купленное ими, на что мне плевать, или о том, что она почистила, на что мне плевать, я буду говорить «О, потря-УПС-чудесно!/замечательно!/гениально!/ТАК здорово!», чтобы не оскорбить ее драгоценную чувствительность к слову «потрясающе».
ХА!
В любом случае, в дополнение к тому, что я не стала следить за своей речью, чтобы соответствовать ее словарным предпочтениям, я как ни в чем не бывало отпускаю «П-бомбы» по всему дому, и мои дети, учащиеся говорить, тут же начинают попугайничать. Даже муж стал больше использовать это слово. (п.п - в оригинале это слово fantastic, и ТС обыгрывает, что F-bomb обыкновенно обозначает слово fuck)
*мило улыбается*
Потрясающе, правда?
^1^: Я решила, что пока не пройдёт мой остаточный гнев по поводу инцидентов, описанных в постах «Пищевое отравление: Менее ужасно, чем Пенни», я буду начинать каждый новый пост со слов „Да пошла эта сука“.
^2: Короткий список вещей, которые ненавидит Ужасная Пенни:
Грязь в доме
Наша столица
Шоу «Секс в большом городе»
Муж ее сестры
Бывший муж ее дочери
Я
Новая жена её бывшего мужа
Мысль о том, что у ее детей хорошие отношения с её бывшим мужем и его новой женой
Все, что сделано со вкусом
чернокожие
Безвкусные коллекции, состоящие менее чем из 100 предметов
Беженцы
Всё интеллектуальное
Разговоры
Честность
Караван-парк, куда они ездили отдыхать на протяжении 20 лет, но потом все их друзья возненавидели и стали исключать Ужасных, поэтому они продали свое место, но совсем не из-за исключения и ненависти, им просто надоело, понятно?
Моя лучшая подруга, которая раньше дружила с золовкой, но золовка испортила эту дружбу, потому что пресловутые яблоки/пресловутое дерево и т.д.
Другая моя лучшая подруга, которая раньше дружила с золовкой, но золовка испортила эту дружбу, потому что пресловутые яблоки/пресловутое дерево и т.д.
Муж моей другой лучшей подруги, который раньше дружил с золовкой, но золовка испортила эту дружбу, потому что пословицы о яблоках/пословицы о дереве и т. д.
^3 Честно говоря, мне может потребоваться некоторое время, чтобы преодолеть этот остаточный гнев.
К.
... а ей нравятся безвкусные коллекции из 101 и более предметов? Это какая-то очень специфическая вещь для нелюбви!
ТС
Лол! Речь идет о ее безумной привычке собирать/копить что-то безвкусное и ужасное в БОЛЬШИХ количествах. Типа она выбирает что-то, обычно такое, что можно найти по дешевке в лавке старьёвщика, а затем скупает это сотнями, взахлёб, в течение нескольких месяцев. А вскоре после этого она начинает распродавать эти вещи на ebay за полцены и переходит к следующему. Их дом похож на кладбище останков прошлых коллекций. Я не знаю, являются ли остатки её любимыми или их просто не удалось продать, но пока она чем-то увлечена - ей нужно не меньше сотни предметов (а возможно, и больше).
17 авг 2016
П.п. -- в оригинале VeloSILraptor, обыгрывается схожесть по звучанию с велоцираптором = velociraptor.
Итак, время пришло.
При встрече со мной много лет назад -- к тому времени мы с мужем встречались несколько недель -- Велосестраптор выразила свои права на моего мужа, подняв его рубашку, немного поласкав его и спросив меня, видела ли я его соски^1 - очевидно, генетически идентичные ее собственным, когда они были детьми.
(Я: «Эээ...»
Муж *стоит с тем выражением лица, как если бы вы проходили таможню, и у вас ничего нет с собой, но вы не хотите привлечь внимание проверяющих анальные отверстия, выглядя подозрительным*).
В конце концов, разочарованно понаблюдав за нами весь вечер, пока мы с мужем выпивали и много смеялись с его друзьями, что «ну... по крайней мере, ты лучше, чем его последняя девушка».
"Твоя сестра великолепна," - сказала я мужу. - "Надеюсь, мы быстро подружимся".
У нас с Велосестраптором действительно завязалась некая дружба. Я предпочла отмахнуться от ранних предупреждающих знаков как от «худшего» поведения человека, который явно был неуверен в себе. В тот период своей жизни я искренне считала, что если быть с людьми достаточно милым и не раздражаться из-за их дерьма, то в конце концов твоя милота обезоружит ужасных людей настолько, что они и сами на неё вдохновятся. С моей стороны эта дружба включала в себя выслушивание ее проблем часами напролет и оказание поддержки - как правило, эмоциональной, но иногда и финансовой, и да, даже в виде тяжелой физической работы.
Однажды она пригласила меня домой к себе и мистеру Велосестраптору перед вечеринкой, чтобы помочь с подготовкой. Я думала, что это будет включать в себя пару кружек пива, надувание воздушных шариков и, возможно, раскладывание еды. Приезжаю туда, а она говорит, что я могу выбрать между уборкой ванны и чисткой холодильника. А мой муж тем временем передвигает мебель на их террасе, которая была прикручена к доскам, и чтобы переместить её требовалось использовать электроинструменты.
(Позже, в том этапе жизни:
Муж «Не хочешь съездить к моей сестре на выходные?».
Я: «Не очень, дорогой, я не в настроении убирать чей-то дом, пока они ноют о своем браке 8 часов подряд»).
Вклад Велосестраптора в «дружбу» заключался в том, что в лицо она жаловалась мне о своей жизни/муже/недостатке времени, проведенного с моим мужем в доме их мамы, а затем за моей спиной жаловалась на меня нашим друзьям/своим родственникам.
Все закончилось тем, что общие друзья рассказали мне, что как только мы сказали ей, что я беременна, она поехала к ним, ворвалась в дом и выплеснула следующее:
Велосестраптор: "Как они посмели?"
"Что!?" - спросили наши друзья.
Велосестраптор: "Как посмели [муж и я] завести ребёнка раньше меня?".
Краткое сравнение нашей с мужем жизни на тот момент с жизнью Велосестраптора и тогогоднего мистера Велосестраптора.
Муж и я
Женаты
Влюблены
Трудоустроены
Не наркоманы
Велосестрапторы
Не разведены только потому, что требуемая документация была выше их уровня чтения
Не могут находиться в одной комнате друг с другом, не начиная сразу орать от враждебности
Основной доход = продажа наркотиков, которые они еще не употребили
То же что и выше
Нам повезло, что в последние пару лет Велосестраптор решила наказать нас с мужем за наше счастье по сравнению с ее собственным, отрезав нас. Какое блаженство! К сожалению, сейчас она находится в спящей фазе своего цикла^2 и связывается с мужем/говорит с нами на семейных встречах.
И на сладкое? Она наконец-то осуществила свою мечту: «найти человека, который наконец-то полюбит ее». Дыа. Нынешний мистер Велосестраптор (вероятно, выбранный на основании того, что у него уже было 5-6 детей от разных матерей) и Велосестраптор только что родили ребенка. Она уже жалуется, что малыш недостаточно милый и что, несмотря на её идеальный запас молока, его необоснованные требования к кормлению вынуждают ее давать смесь.
Мои свёкры в восторге. «Она починена!»
^1: К этому моменту мы успели много потрахаться - ДААА, я их видела ;) ... но почему-то, её (соски) как-то не всплывали (в наших разговорах) O_O
^2 У неё бывают "успешные" фазы, когда она обманом заманивает тупого, но благонамеренного парня, финансировать её, пытается заманить его в дето-ловушку, и пока он зарабатывает достаточно, чтобы удерживать их на травке и некрепких напитках, и тогда она, кажется, "процветает"... разумеется в сравнении с её "неудачными" фазами, когда парень бросает её, она увеличивает ежедневное употребление более тяжёлых наркотиков и её вес падает до значений анорексичного подростка, и начинает несмешно шутить о всяких мерзостях*.
* В оригинале death porn - буквально смерте-порно или порно смерти.
Порно смерти - это сленговый термин, обозначающий материалы в интернете, которые должны вызывать у зрителей отвращение. Все изображения/видео с мертвыми телами, ужасными авариями, кровью и кишками могут быть классифицированы как порно смерти. Сюда относится почти весь контент сайта rotten.com и серия видеороликов «Лики смерти».
Зависимый от порно смерти - это тот, кто просматривает rotten.com или ищет «лица смерти» на Limewire.
Время оЪУЪительных историй
2.1K постов14.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг
- Спойлеры
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.
В любом конфликте с модератором прав модератор.