Продолжение поста «Пожиратель тортов узнаёт, что его жена тоже ела торт!»

Парочка интересных и прикольных комментариев:

Этот парень напоминает мне знакомого времён моей молодости. Серийный изменщик. Всегда хвастался друзьям, что его пухлая «серая мышка» никогда не бросит его из-за его якобы наикрутейшего (п.п.: в оригинале монструозного) члена, и ни один другой парень не захочет её. Она готовила, убиралась, была превосходна в постели (как он ее описал - фрик), была умной и имела хорошую работу в качестве исполнительного ассистента в какой-то венчурной фирме и зарабатывала кучу денег. В общем, он думал, что у него всё схвачено (или "он хорошо устроился").


Пока он не вернулся домой после поездки на выходные с какой-то другой тёлкой и не обнаружил, что в доме нет ничего, кроме его одежды и вещей. Она забрала всё. Оставила ему письмо, в котором подробно рассказала, что знает обо всех женщинах, с которыми он спал. Она оставалась с ним, потому что из-за своей неуверенности в себе думала, что лучшего ей не видать . Но, как выяснилось, кто-то из её близких умер, и эта смерть заставила её осознать, что у неё только одна жизнь и она решила, что больше не будет тратить время на эти отношения.


Она не только выехала из их дома, но и переехала в другой штат на новую работу. Новый мобильник. Новый емэйл. Новое всё. Все ее друзья и члены семьи скрывали ее новое местонахождение. У чувака по сути случился нервный срыв. Я не шучу. Он действительно искренне думал, что она никогда его не бросит. Самое печальное, что в письме она написала, что не желает ему зла. Она просто хотела, чтобы её любил тот, для кого её одной будет достаточно. Это произошло около 15ти лет назад. Насколько я помню, лет 5 назад он еще был одинок. По-прежнему говорил о ней и очень старался её найти. А она словно сквозь землю провалилась.

****

Внизу комментарий к посту и два ответа на него:

Перерезал грёбанный интернетный кабель!

Это ТАК драматично! И единственный зритель — он сам. Эффект был бы тот же, если бы он его просто выдернул, но нет, надо было пойти найти ножницы или нож (скорее всего нож, наверно большой поварской нож, чтобы чувствовать себя мужиком) и с помпой разрезать его, чтобы прервать телефонный разговор.

Я так и вижу, как он стоит, тяжело дыша, с отрезанным проводом в руке, пялится на дверь гостевой спальни с безумной ухмылкой и осознаёт, что это провал, слыша тихое:


"Алло? Алло? Хм.."


тишина 7 секунд


"Привет, ой прости, телефон на секунду отключился, ну так вот...."


Этот чувак так жалок, а жена его мегакрута!

I


Он был так обижен тем, что ЕГО жена изменяла ЕМУ, что забыл о существовании мобильных телефонов!!!


II


Свет одинокой лампы наполовину освещает лицо Главного Героя, когда он слышит, как его жена в другой комнате разговаривает с любовником.


Нет! Это не может закончиться так, он не позволит этому закончиться так. Он размышляет, лихорадочно осматривая комнату. Погоди-ка... Если она не сможет говорить с любовником, то она не сможет и быть с ним.


На лице ГГ появляется маниакальная улыбка, когда он открывает ящик с инструментами и вытаскивает канцелярский нож.


Играет Ride of the Valerie's, ГГ начинает рубить и пилить интернет-кабель. Зная, что если перерезать шнур, то отключится даже Wi-Fi. И звонок жены любовнику закончится. Ну и что, что ему нужен интернет для работы? Какая разница, что дети ГГ не смогут выйти в интернет для школьных заданий? И к черту соседей, использующих незащищенный Wi-Fi ГГ, чтобы посмотреть «Колесо времени»/Legends of Vox Machina на Amazon Prime. Речь идет о спасении его брака, черт возьми.


Рискуя пораниться и под кульминирующую музыку ГГ наконец перерезает кабель. Разрывая его, словно пуповину своего брака. Вставая, он поднимает руки в молчаливом триумфе, зная, что преуспел. Он -- Калигула, обожаемый гражданами за то, что назначил лошадь в Сенат. И, конечно же, это никоим образом не выставляет его окончательно слетевшим с катушек и никак не повредит ему, когда речь зайдёт об опеке над детьми.


Алло... алло, слышишь меня? Слышит главный герой воззвания своей жены. В её голосе проступает страх, когда она осознаёт, что телефонный звонок прерван. Подожди... А, теперь я тебя слышу. Wi-Fi пропал по какой-то причине. Слава богу, я звонила с мобильного. Сейчас вообще ещё остались у кого-нибудь стационарные телефоны? Ну так вот, мой муж в последнее время ведёт себя всё шизанутее. Как думаешь, может стоит озаботиться охранным ордером?


Свет тускнеет, когда наш главный герой смотрит на себя в зеркало. Неужели я стал злодеем? Может быть это Я ошибался? Нет! Это муж любовницы виноват! Это он заварил всю эту кашу, потребовав развода от моей любовницы.