Продолжение поста «Поездка и помощь приюту для бездомных животных»

Я пишу посты с обзором оборудования и делюсь опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей. По стечению обстоятельств занялся помощью приюту для бездомных животных. Предыдущая история достаточно быстро получила продолжение

Продолжение поста «Поездка и помощь приюту для бездомных животных» Эвакуация, 4х4, Помощь на дорогах, Джип, УАЗ, Приют для животных, Помощь животным, Бездомные животные, Передержка, Сила Пикабу, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Красавица-жена чистит крыши вольеров от снега

Через пару дней после прошлой поездки в приют (Поездка и помощь приюту для бездомных животных) к нам обратились волонтеры приюта с просьбой помочь с доставкой и запуском снегоуборщика.

В группе приюта "Друг" https://vk.com/priutdrug74 волонтеры собирали средства на покупку снегоуборщика, всю сумму вовремя собрать не удалось и часть денег была внесена с кредитной карты волонтера (на текущий момент для закрытия сбора не хватает порядка 16 тыс. https://vk.com/wall-11660661_207123)

Зачем вообще приюту снегоуборщик?

Приют находится за железнодорожной веткой и зимой единственная дорога - через тоннель. Высота тоннеля менее двух метров, поэтому трактор проехать. там не может и очистка дорог ложится на плечи местных жителей.

Специально сняли видео, чтобы было понятно насколько далеко находится приют и какой объем работы возникает после каждого снегопада.

Чем помогали в этот раз

Кроме запуска снегоуборщика и очистки крыш вольеров от снега планировалось выполнить санитарную обрезку деревьев, чтобы ветки не ложились на крышу и не повреждали ее.

Пока Павел собирал снегоуборщик, я взял свою аккумуляторную цепную пилу Greenworks и принялся за санитарную обрезку. Все работы выполнялись под неусыпным надзором хозяйки приюта Татьяны Семеновны.

Санитарная обрезка деревьев

Чтобы понимать объем работы в приюте - посмотрите короткое видео.

Наконец Павел сообщил о готовности к первому запуску. Мы приостановили работу, чтобы лично присутствовать при этом историческом событии. Конечно первый старт был далеко не быстрым, но он успешно состоялся.

После успешного старта мы с красавицей-женой с удвоенной энергией взялись за скидывание снега с крыши вольера, а Павел с помощью снегоуборщика отбрасывал его дальше.
Вот тут особенно пригодилась лопата Plantic Snow, которую я подарил приюту в прошлый раз.

Вместо эпилога

В прошлом посте я открыл целевой сбор на покупку 5 снеговых лопат Plantic Show и естественно в комментариях получил достаточное количество негатива из разряда "не нужны приюту дорогие лопаты".

Отдельно хочу показать видео того сколько снега на крышах и насколько он плотный. Другие лопаты просто не выдерживают и ломаются уже через 15 минут работы.

В открытом ранее целевом сборе удалось собрать 6800 рублей. Хочу поблагодарить всех принял в нем участие. Огромное вам спасибо, вы просто моложцы.

Сбор закрываю, потому что сегодня я получил в телеграмм очень неожиданное и приятное сообщение. Пока это сюрприз, подробности будут примерно через неделю (подписывайтесь, чтобы не пропустить).

Продолжение поста «Поездка и помощь приюту для бездомных животных» Эвакуация, 4х4, Помощь на дорогах, Джип, УАЗ, Приют для животных, Помощь животным, Бездомные животные, Передержка, Сила Пикабу, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Результат сбора

Пост носит информационно-просветительский характер, буду рад если его сможет увидеть широкая аудитория.

Подписывайтесь, дальше планирую еще публиковать полезные посты с обзором оборудования, рекомендациями по необходимым вещам в автомобиле и делиться опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

Если Вы хотите пообщаться со мной, можете найти меня в телеграмм @poison74 либо написать комментарий к любому из постов в группе https://t.me/manul_offroad

Ложка дёгтя

К сожалению не обошлось без негативных моментов. Пока занимался санитарной обрезкой деревьев потерял экшн-камеру Insta 360 One X2, которая была закреплена на кармане. В этот раз ее маленький размер и белый цвет сыграл против нее. Найти в снегу оказалось нереально, хотя мы пытались. Может весной получится найти.

Понимаю, что сам совершил глупость - нужно было убрать камеру, но уж очень хотелось показать видео от первого лица..

Продолжение поста «Поездка и помощь приюту для бездомных животных» Эвакуация, 4х4, Помощь на дорогах, Джип, УАЗ, Приют для животных, Помощь животным, Бездомные животные, Передержка, Сила Пикабу, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Вот такая была камера

Жаль, что Insta 360 One X2 снята с производства и в продаже ее сейчас не найти.

Сейчас изучаю варианты экшн-камер, который есть на рынке. Буду рад советам по выбору и любой другой помощи.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.