Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Ну, что ж, видимо пришло время изучить выписку из моей медицинской карты стоматологического больного и начинать юридические действия,. Видит Вселенная, я этого не хотела, я целый год пыталась их уговорить снять мне эти конструкции и сделать работу как положено. Я даже денег с них не просила за подаренный стоматит и герпес.

Тут как раз звонит администратор клиники и предлагает записаться к тому стоматологу, который должен вернуться из Гагры и снять у меня этот мост. Я записалась.

В выписке из медицинской карты практически не было никаких записей. Там даже даты указанные на ТОВАРНЫХ ЧЕКАХ, которые мне выдавали при оплате не совпадали с датами внесенными в карту. И как же судить по этой карте о проведенном лечении? Никак. О!,. нашла в выписке заверенную ксерокопию анкеты о имеющихся у меня заболеваниях, которую я заполняла перед началом лечения в этой клинике. И что я вижу? В одном из квадратиков, которые при заполнении я все оставила пустыми, стоит галочка, утверждающая, что у меня есть заболевание, которое указано напротив квадратика, и эта галочка впоследствии перечеркнута. Читаю напротив какого заболевания стоит эта галочка - "Употребляете ли вы наркотики?" Офигеть!!!!!! Там стоит утвердительная галочка!!! На старости лет, я - Женщина выросшая в СССР, которая всю жизнь заботилась о своей репутации по какому-то непонятному для меня умыслу этой стоматологической клиники вдруг стала наркоманкой, т.е. асоциальным элементом. А ниче что это вообще-то медицинское учреждение? И что медицинские учреждения являются экспертным органом по освидетельствованиям? (Сильно я тогда перепугалась. Но я тогда еще многого не знала).

Какие коронки? Что снимать? Он еще про укол какой-то говорил....Вдруг наркотик вколет, а потом зафиксирует, чтоб правдой было, то что написано в этой карте? Какие только мысли не крутились в моей голове. У меня появился страх этой клиники. Ни о каком доверии речи уже идти не могло и ни о каком перелечивании тем более. Я позвонила в эту клинику и отменила запись к этому стоматологу из Гагры.

Начало положено. Документы я уже начала изучать, значит, будем "биться" в суде.

Для начала я отправила письменную Жалобу главврачу этой клиники (хирургу, который ставил мне имплант). В копии специально указала еще Департамент Минздрава и Росздравнадзор, но туда не отправляла пока. Если честно, до последнего не хотела, чтоб у клиники были проблемы. (Ну, ну, святая наивность, я еще верю, что там могут быть проблемы). Прошел месяц. На жалобу реакции нет. Понятно. Им все равно... Ну, что ж. Отправляю жалобы в Департамент Минздрава и Росздравнадзор. Заодно уже начинаю готовить претензию.

Претензия отправлена. Время пошло. В ней я уже не согласна только на исправление, а уже требую расторжения договора, возврата уплаченных средств, оплату лечения в другой клинике и денежную компенсацию.

Через пару дней раздается звонок на мой номер телефона и барышня по имени Диана, говорит что она управляющая обеими клиниками у Владимира и предлагает мне прийти в клинику для врачебной комиссии. Понятно. Регламент. Я уточнила в какую клинику она предлагает мне прийти. Она сказала, что в ту, где мне все делали и что там будут она и Владимир. НЕТ!!!!! Я туда ни ногой! (После увиденного в своей медицинской карте мне страшно). Предлагаю встретиться на нейтральной территории. Объясняю, что я знаю, что они самовольно внесли изменения в мою анкету.

Других предложений от Дианы не поступило.....Время для досудебного урегулирования спора вышло. Ждем действий и ответов от Департамента Минздрава и Росздравнадзора. Потом буду действовать дальше.....(продолжение следует) Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).