Продолжение поста «Отказываюсь помириться с отцом. Я м*дак?»

Знаете, я очень долго думала, что мне делать. Решила, что пусть всё идёт как идёт. У меня было много вопросов на которые я боялась и не хотела слышать ответ. Но недавно были семейные посиделки. Там был отец и Л. так что я решила поговорить с ними.

Вот ответы на мои вопросы

Почему он обманул с "помощью по хозяйству"?

Потому что они не знали как мне сказать и подготовить. Они очень хотели сказать, но видя меня в том состоянии, не решались. И очень пожалели, что я узнала как узнала. Я вышла ночью в туалет и услышала звуки из спальни, а потом из папиной спальни вышла Л. Меня они не слышали. Я молча сидела на кухне и ждала пока она выйдет. У нас была 3к квартира. Моя комната была отдельная, зал был проходной в спальню. Л. спала в зале, как подразумевалось, отец в спальне.

Почему всего через 2 месяца?

У Л. были проблемы с жильём. Поэтому они решили, что раз так сложилось, то сейчас подойдет. Я знала об этом тогда, но после думала, что есть и другие причины

Почему бы Л. не снять другое жильё и им не встречаться у неё?

Они решили не тратить лишних денег. К тому же могла помочь с уборкой и готовкой и возможно растормошить меня. Я на тот момент всё время сидела в комнате и почти не выходила.

Изменял ли он, когда мама была жива?

Нет, но влечение почувствовали тогда. И целовались несколько раз, но не более.

Знала ли мама?

Скорее всего нет. Она в самом конце была парализована и ей было очень плохо. Скорее всего она ничего не понимала.

Было ли им стыдно?

Очень. Но мамы больше нет, а они остались. И папа не думает, что мама хотела бы, чтобы он всю жизнь был один. Но они с мамой об этом не говорили.

Почему именно Л?

Она была рядом, поддерживала. Помогала чем могла. Стала близким человеком кому он мог позвонить и поплакать и выговориться. Это не была мгновенная страсть или сильная влюбленность, но им было легче вместе.

Любил ли папа маму?

Любил. Но в самом конце любить было сложнее, потому что человека, которого он полюбил не было уже. И видеть её такой было очень тяжело морально. И принять, что ей уже не помочь. После её смерти ему было проще переключиться и отодвинуть плохие мысли в сторону.

После этого разговора легче не стало. Даже противно немного. Но вы правы, они взрослые люди и имели право жить как хотят. Я не буду обрывать опять контакты, но и вряд ли мы будем когда нибудь близки. Надеюсь, что мы обойдемся открытками в вотсапе и пересечением на общих праздниках. На данный момент для меня это способ пойти дальше. Если я смогу когда нибудь им снова открыться, то хорошо. Если нет, то я буду просто жить дальше.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.