Продолжение поста «Мyдак ли я за просмотр совместных с почившим мужем фотографий? Парень обвинил меня в измене»

Источник

Да, по ссылке стоят иные даты, но они ошибочны, можете проверить сами в оригинальных постах, а не в своде.

2 января 2024

Всем привет, я здесь с очень быстрым, но не очень большим сообщением. Он ушёл из моей квартиры вчера вечером около 9 часов после того, как расстался со мной, и я опубликовала свою часть вечером на следующий день после этого, пока всё ещё переживала разрыв.

Возможно, я просто искала подтверждения или пыталась нездорово выплеснуть здесь свои чувства и сочла это терапевтическим, независимо от того, какую реакцию я получила. Теперь я действительно понимаю, как ему, должно быть, было больно.

Итак, примерно через час после публикации (было около 7 часов вечера) парень, наконец, перезвонил мне с просьбой встретиться. Я подумала, что мы могли бы поговорить об этом и помириться. Однако он этого не планировал.

Когда мы встретились, я спросила, сможем ли мы снова быть вместе, предложив удалить эти файлы с моего ноутбука и перенести их на USB-накопитель - все фотографии, даже не интимные, чтобы у меня не было к ним свободногодоступа. Он сказал мне, что в идеале у него были бы отношения с кем-то, у кого в сердце был бы только он, и он предпочёл бы, чтобы я вообще избавилась от своего мужа, но это несправедливо по отношению ко мне.

Он сказал, что понял, чего хочет, и это быть № 1 в чьем-то сердце. Он мирился со многими вещами только потому, что я вдова, и не думает, что будет встречаться с кем-то ещё.

Мне было действительно больно, когда он сказал, что мой поступок подорвал всякое доверие в наших отношениях, и даже если бы он захотел, он не смог бы притворяться, и, что ранило меня больше всего, - он говорит, что потерял чувства ко мне. Сначала он окончательно решил, что сделает мне предложение к концу года, но теперь это не входит в его планы.

Мне было невероятно больно, и я начала реветь, но он не стал меня утешать. Он просто пожелал мне всего наилучшего и сказал, что надеется, что воспоминания о моём муже согревают меня по ночам. Что я сочла мелочным и неуважительным, но была слишком ошеломлена, чтобы что-либо сказать.

Многие люди из-за того, что я среагировала как подстрекатель, сначала подумали, что я пыталась спровоцировать на ярость - я вас не виню. Я просто пыталась выговориться и боролась с пустотой внутри себя. Тем, кого я здесь обидела - я прошу прощения. Мне потребуется ещё немного времени, чтобы прийти в себя, и я буду стремиться стать лучшим партнером для своего будущего парня /мужа.

Комментарии:

Popular_Error3691: Извините, ему показали, что он никогда не будет для вас номером один. Вы буквально сказали в своем первом посте, что ваш покойный муж всегда будет вашим величайшим опытом любви. Зачем кому-то соревноваться с Мертвецом? Он явно многое терпел от тебя и смирился с этим.

ТС: Я специально упомянула, что он был одной из величайших любовей в моей жизни. Я думаю, было бы несправедливо по отношению к моему мужу и неуважительно к нашему браку отрицать, что то, что у нас было, было настоящим. Из-за того, насколько велика была эта любовь, я искренне хотела испытать это снова. То, что было у нас с моим парнем, тоже было настоящим, я не использовала его как опору. То, что должно было стать личным моментом скорби, получило такой уродливый оборот.

Popular_Error3691: Вы использовали его как опору. Вы говорите, что он много лет мирился с тем, что вы были вдовой. Вы использовали этого человека, чтобы свести концы с концами, но не для решения своих проблем, и с ним покончено

ТС: Я не носила обручальное кольцо на пальце, я не праздновала наши дни активно и ходила только на могилу, из-за чего ему было неудобно. Я ходила на его могилу всего 3-4 раза в год.

И в те дни я носила обручальное кольцо на цепочке, чтобы не обидеть его, но он все равно относился ко мне холодно и отказывался заниматься со мной сексом, пока я носила его, так что в конце концов я попыталась остановить себя.

Вы можете судить меня за то, как плохо я относилась к своему бывшему, но уверяю вас, я этого не делала. Я дала ему почувствовать, что его ценят, мало говорила о своем муже и прилагала усилия для улучшения наших отношений.

То, что должно было стать личным моментом скорби, было искажено. Это даже не значит, что мы не проводили время вместе - мы только что вернулись из действительно хорошего отпуска, и оба хотели немного побыть в тишине наедине. Поэтому я сделал то, что, по моему мнению, было лучшим в данный момент.

Другие комментарии от ТС:

Спасибо тебе.
Какой-то идиот здесь сказал мне, что я дьявол за то, что пришла на его могилу в годовщину нашей свадьбы. Я начинаю терять веру в человечество.
Я уверена, что кое-что из того, что я сделала, причинило ему боль, и я буду работать над собой, но просто глупо притворяться, что горе похоже на расставание. Это был МОЙ МУЖ, который, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, УМЕР.

Значит, посещение могилы моего ПОКОЙНОГО мужа в годовщину нашей свадьбы и его день рождения, по-видимому, оскорбительно? Я не верю тебе ни на секунду.
Тебе категорически не хватает эмпатии.

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.