Продолжение поста «Мой сын украл кольцо умершей матери для своей девушки»

My son stole his dead mother's ring for his girlfriend, and is now blaming me for his relationship ending

18 октября 2022

Девушка моего сына Сара официально рассталась с ним. Он опустошен и винит меня. Некоторые ранее отмечали, что я слишком доверял ему, говоря, что он хороший парень. Когда-то он таким и был. Но того, кем он стал сейчас, я просто не узнаю. Был ли он всегда таким в глубине души или просто влюбился не в ту особу и позволил ей изменить его в худшую сторону - для меня загадка. Но это не оправдывает его поступков.

После того как я заставил его и Сару вернуть украденное кольцо, она несколько дней проплакала в постели, а потом заявила Джейку, что не хочет другого кольца, сколько бы он ни говорил, что подарит ей другое. Ей нужно кольцо моей покойной жены. Она не могла представить себе, что на помолвке у них может быть другое кольцо, ведь оно уже было на ее руке, пусть даже всего несколько часов и украденное.

В последний раз я встречал человека, который бы так плакал из-за того, что его заставили вернуть украденную вещь, когда ему было четыре года. Я не единожды слышал, как кто-то говорил, что Сара ведет себя как большой ребенок. Ситуация не была секретом, потому что Джейк рассказал о ней всей семье и друзьям Сары в поисках поддержки. Как известно предыдущим читателям, это обернулось против него. После того как Джейк неудачно попытался найти поддержку, все местные любители драмы вцепились в ситуацию, как клещи. Они постоянно сообщали мне новости, хотя я не спрашивал. Таким образом, меня держали в курсе событий, хотя Джейк и Сара со мной не разговаривали.

У моего сына были присланные мной фотографии кольца, чтобы попытаться его повторить, и он отнес их ювелиру. Ювелир сказал, что может сделать похожее кольцо по фотографиям. Но он хотел бы внимательно изучить оригинал и сделать соответствующие замеры, чтобы оценить камни и металл и понять, что потребуется для создания максимально близкой копии. Джейк подождал некоторое время, прежде чем проглотить свою гордость и позвонить мне снова. Его девушка наконец-то хотя бы рассмотрела идею создания копии. Но она хотела, чтобы это была точная копия, вплоть до мельчайших деталей.

Они позвонили мне через пару дней после моего сообщения и попросили принести кольцо к ювелиру, чтобы он правильно оценил стоимость изготовления дубликата. Я согласился взять длительный обеденный перерыв и встретиться с местным ювелиром. Я достал кольцо из банковской ячейки и тщательно его охранял. Я видел, как жадно загорелись глаза Сары, как только она снова увидела его. Она протянула руку и попросила надеть его еще раз, а потом надулась, как ребенок, когда я ей отказал. Я знал, что она убежит, как только оно окажется у нее в руках.

Ювелир внимательно осмотрел кольцо и сказал, что оно стоит больше, чем мы думали, и его копия обойдется очень дорого. Кольцу было несколько десятков лет, его мастерски изготовил дед жены в 1940-х годах. Ювелир даже пел ему дифирамбы. Бриллиант и сапфиры были довольно крупными для обручального кольца, а само кольцо было не тонким золотым, а довольно толстым и тяжелым, сделанным, по оценкам, из 18-каратного золота. Но это еще не все. Сами камни были оправлены в платину, а на кольце было много витиеватой цветочной резьбы. Одни только камни, необходимые для изготовления такого же кольца, превышали текущий бюджет Джейка. Не считая антикварной стоимости, изготовление копии такого кольца из такого количества материалов потребовало бы много времени и труда, ведь каждую деталь пришлось бы делать вручную.

Это стоило в пять раз больше, чем скопил Джейк. Лучшее, на что он мог надеяться, - внести первый взнос, а затем провести годы в долгах. Сара пылала энтузиазмом и хотела, чтобы Джейк все равно сделал кольцо, но стоимость была слишком велика. Тогда ювелир предложил им сделать такое же кольцо. Необязательно, чтобы оно было сделано из тех материалов. Они могли бы использовать центральный камень, похожий на бриллиант, и заменить платину на похожий металл, название которого я не помню. Это позволило бы значительно снизить стоимость. Также было предложено найти готовое современное кольцо, похожее на это, что тоже было бы намного дешевле. У ювелира уже было похожих три кольца с центральным бриллиантом и сапфирами, и все они стоили очень недорого.

Джейк был согласен на любую из этих идей, когда Сара неожиданно дала ему пощечину, назвав его дешевым подражателем, а затем повернулась ко мне на пятках и снова назвала меня злобным ублюдком за то, что я забрал оригинальное кольцо обратно, потому что оно уже было подарено ей, когда Джейк сделал предложение, и должно принадлежать ей независимо от этого. Затем Сара подняла руку так, как это делают люди, ожидающие, что ты наденешь им кольцо на палец, и прямо потребовала вернуть кольцо, заявив, что она имеет право носить его, и что моей дочери оно не нужно, потому что у нее оно пропадет. Она вообще сказала, что моя дочь не будет делать никому предложение, потому что мужчина может просто подарить ей другое кольцо.

Как же это меня разозлило! Она явно заметила это, потому что сделала пару шагов назад. Я посмотрел ей прямо в глаза и сказал, что фамильное кольцо моей жены НИКОГДА не будет принадлежать ей. Оно не принадлежало Джейку, и он это знал. Именно поэтому он из кожи вон лез, чтобы украсть его, пока меня не было дома, потому что надеялся, что я не потребую его обратно, если он им воспользуется. Но ни он, ни она никогда не имели на него права. Тогда я сказал, что именно такие люди, как она, которые думают, что им все должны, и есть причина того, что сейчас не так с миром. Она ведет себя так, будто все, что она хочет, должно быть ей вручено, и вожделеет кольцо моей жены с тех пор, как Джейк впервые показал его ей.

Я знаю, что вся эта речь была немного затянутой, с некоторыми домыслами, но я просто не мог больше сдерживать себя в словах. Жена говорила мне, что если я хочу кого-то оскорбить, то всегда точно знаю, что сказать. После того как я сказал все это Саре в лицо, она хотела дать пощечину и мне. Но, видимо, моего взгляда было достаточно, чтобы она развернулась и выскочила вон, при этом очень громко издавая какие-то нечленораздельные звуки, от которых у меня заложило уши. По пути к выходу она даже намеренно сбила витрину. Джейк смотрел на меня с абсолютной яростью, но ничего не говорил, пока я не спросил его, почему он с этой ужасной женщиной. Он просто сказал, что любит ее, и последовал за ней. Справедливости ради, она очень красива, но на самом деле это всего лишь обертка.

Сара некоторое время не разговаривала с Джейком, а через несколько дней сказала ему, что между ними все кончено, потому что ей кажется, что он не ценит ее настолько, чтобы подарить ей кольцо, которого она заслуживает, и что она не может представить себе такого жалкого человека, как я, в качестве свекра. Она сказала, что чувствует себя очень униженной мной, и плакала, что все люди теперь считают ее золотоискательницей. Но я не думаю, что они ошибаются. Она ударила моего сына только за то, что он предложил сделать более дешевую версию дорогого кольца, которое он не может себе позволить, а потом закатила истерику только потому, что я не отдал оригинал, когда она потребовала его. Это поведение золотоискательницы, если я когда-либо видел таких. И хотя это мое предположение, как долго Сара оставалась бы с моим сыном, когда на горизонте появился бы кто-то богатый? Она бы по-прежнему оставалась с Джейком? Что-то подсказывает мне, что нет. Мне искренне кажется, что ей просто нужно было кольцо и ничего больше.

Сразу после инцидента с расставанием Джейк снова попытался проникнуть в мой дом, пока меня не было дома. Для чего - понятия не имею. Но если подумать, то, возможно, он хотел заполучить наличные в моем оружейном сейфе или думал, что в доме остались фамильные драгоценности. На тот момент я не говорил ему, что храню их в депозитной ячейке. Мне очень не хотелось думать, что мой собственный сын вломится в дом по любой из этих причин. Но он уже украл у нас однажды, значит, может сделать это снова. Кто-то посоветовал мне заменить замки в доме, и я так и сделал. Так что ключ Джейка больше не подходит. Я также хочу установить камеры.

Моя дочь Эмбер позвонила мне после появления Джейка и сказала, что была в ужасе, пока он стучал во входную дверь и требовал, чтобы его впустили. Я позвонил ему на мобильный, он не взял трубку, но, видимо, это его напугало, потому что Эмбер сказала, что он ушел сразу после того, как зазвонил его телефон. У него стоит мелодия на мой номер, так что он сразу понял, кто звонит.

Джейк позвонил вечером, но прежде чем он начал кричать на меня, я потребовал объяснить, какого черта он пытался проникнуть в мой дом, пока меня не было. Он напугал свою сестру, и она чуть не вызвала полицию. Джейк уклонился от ответа, разозлившись на то, что я сменил замки, потому что не доверяю ему. Я ответил, что да, черт возьми, я ему не доверяю. Не после того, что он сделал.

Джейк сказал, что я не могу просто порадоваться за него, и что если бы его мама была жива, она бы хотела, чтобы он взял кольцо для предложения. Я разозлился и ответил, что если бы она этого хотела, то завещала бы кольцо ему! Тогда он начал ныть и говорить, что это я во всем виноват. Он объяснил, что именно сказала Сара, когда рассталась с ним, и как она назвала меня жлобом, а потом разглагольствовал о том, что я всегда считал, что Сара недостаточно хороша для него. Я заметил, что он придумывает - я никогда такого не говорил. Я едва знал Сару и ни разу не мешал их отношениям, пока он не украл кольцо. Джейк пытался отрицать это, но я спросил его, когда я говорил что-нибудь плохое о Саре до инцидента с кольцом. Он ответил так, будто напряженно думал, но не смог вспомнить ни одного случая, потому что я почти не встречался с этой женщиной за время их отношений. Я даже не знал, что они встречаются, пока с начала их отношений не прошло по крайней мере три месяца.

Но это все было неважно. Какого черта он пытался проникнуть в мой дом на этот раз? Джейк отказался отвечать. Тогда я ответил за него. Я сказал, что если ему нужно кольцо или другие фамильные драгоценности, то пусть знает, что они перевезены в надежное безопасное место, доступ к которому имею только я. Если бы он пытался влезть в мой сейф для хранения денег на случай чрезвычайных обстоятельств, то ни за что не смог бы его открыть. Если бы он хотел причинить вред своей сестре, я бы сам надрал ему задницу.

Возможно, я попал в точку, по крайней мере, в одном из этих пунктов, потому что Джейк выдержал долгую паузу. Потом сказал мне, что решил перевестись на другую работу и продать свою квартиру. Он хочет уехать как можно дальше и больше никогда со мной не разговаривать. Его последними словами мне были пожелания счастливой жизни с моим любимым ребенком.

Я не понимаю, как мой сын так сильно изменился всего за год. До недавнего времени я никогда не называл Сару манипуляторшей и золотоискательницей. Я говорил, что она обвела моего сына вокруг пальца и обожает драгоценности. Хотя, думаю, в конечном счете это не так уж и важно. Но на самом деле она и есть манипулятор-золотоискатель. Особенно после того, как она разыграла драму, пытаясь сохранить кольцо, которое ей никогда не принадлежало. Она несколько дней пролежала в постели, плача из-за кольца, которое, как она знала, было украдено, а потом закатила грандиозную истерику из-за того, что не смогла вернуть или скопировать его. А теперь из-за нее Джейк решил разорвать связь со мной и своей сестрой.

Я опустошен. Но в то же время я в ярости от того, что мой сын пошел на такое только ради того, чтобы ублажить эту ведьму, с которой он встречается всего восемь месяцев. Этого времени недостаточно, чтобы сделать предложение. Я встречался со своей женой более двух лет, прежде чем сделать ей предложение. Я с содроганием думаю, что было бы, если бы эта ведьма вышла замуж за моего сына.

Я знаю, что Джейк будет долго винить меня, и я не уверен, что мы когда-нибудь снова начнем разговоривать. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем помириться, но пока, думаю, нам нужно побыть порознь. Эмбер тоже очень расстроена. Она очень благодарна мне за то, что я вернул ей кольцо, но она так же, как и я, потрясена тем, что Джейк стал таким, как сейчас. Она называла его скотиной за то, как он отпихнул ее в сторону, когда украл кольцо, а также симпом. Что бы это ни значило. К счастью, у нее есть отличная поддержка в лице меня и остальных членов семьи. То, чего, как я знаю, сейчас нет у Джейка. Многие члены семьи звонили или писали ему, чтобы отчитать его. Его теперь уже бывший лучший друг даже пришел ко мне, чтобы извиниться. Они с Джейком сильно поссорились из-за его поступка. Когда его собственный лучший друг с начальной школы не встал на его сторону, Джейк вычеркнул и его.

Бывшая девушка Джейка Сара тоже попала в неприятности с собственной семьей. Ее родители связались со мной, чтобы узнать мою версию событий, а затем извинились за поведение своей дочери. Они знали лишь малую часть о случившемся, но были потрясены ее поведением. Как и Джейк, они сказали, что раньше она была гораздо добрее, но за последние несколько лет очень изменилась. Они сильно разочаровались в ней. Они также оплачивали половину арендной платы за ее нынешнюю квартиру, а теперь говорят ей, что, когда срок аренды закончится, они не будут продлевать договор. Она может либо сама платить полную стоимость аренды, либо искать другое жилье. Теперь она ходит и проклинает мое имя, говоря, что это я во всем виноват.

Что происходит с людьми в наши дни? Такое ощущение, что с тех пор, как в интернете появились все эти мемы о людях, котороые считают, что им все должны, их стало еще больше. Когда я был в возрасте Джейка, я встречал таких людей лишь изредка. Теперь же они повсюду. В этом году я видел уже двоих в местном супермаркете. Они распространяют свою токсичность, как потоп, по всему миру. Я могу только надеяться, что однажды мой сын одумается и снова обретет счастье. Независимо от того, захочет он со мной общаться или нет, я буду надеяться, что однажды он снова станет таким же добрым человеком, каким был раньше.

Продолжение следует...

Время оЪУЪительных историй

936 постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.