Продолжение поста «Мой парень скрывает свой доход»

Я автор этого поста. Я извиняюсь, что пишу для некоторых грамотно, для кого-то слишком так грамотно, что будто сгенерировала этот текст. Извините за мою грамотность и столько текста. Я хотела услышать советы. Хочу уточнить моменты, чтобы люди понимали в каких обстоятельствах мы находимся.

Я тоже работаю. Да, я не зарабатываю миллионов, я только окончила университет в прошлом году, несколько месяцев искала работу. Как начинающий специалист я зарабатываю не так много.

Мне обидно, что он ничем не делится вообще. Это даже не только вот этот момент с финансами. Я с одной стороны понимаю, что это его дело и кошелек. И когда говорю, что у нас раздельный бюджет, то подразумеваю, что я тоже вношу вклад в нашу маленькую семью. Мы не складываемся в общий денежный кошелек. Я покупаю предметы для уюта и по мелочи: еду, средства для ухода обоим/уборки и прочее. Да, он платит больше, но у нас разные финансовые возможности. И он сам настоял на том, чтобы я больше откладывала свои деньги и не тратилась много. Это его решение. Он не знает сколько я зарабатываю, но он никогда об этом и не спрашивал.

Да, я говорю про то, что ему можно увеличить площадь квартиры, что в этих словах такого? Мне кажется, что такая площадь маленькая с учётом его планировки. Иногда люди живут в не самых лучших обстоятельствах, потому что привыкли к такому миропорядку. Если ему раньше 12 квадратов были норм, то сейчас 27 норм, то может и ещё +10 станут норм со временем? Может он просто привык и не думает о своем комфорте, потому что постоянно в своей работе и не видит ничего вокруг. Что так и есть.

Я хочу больше доверия в отношениях. И это не нормально? Мы были знакомы до этого 5 лет (!), но за эти годы даже наши общие знакомые особо о нем ничего не знают. Он просто всегда переводит разговор на других и не рассказывает о себе. Этакий друг, который выслушит. А я хочу больше близости в плане доверия. Вот я действительно пытаюсь стать ближе. Мы много разговариваем, но это в одни ворота. Разговор переходит на меня и он всегда уворачивается даже от прямых ответов. Это буквально:

- А ты расскажешь о своей матери или отце?

Он:

- Да я вроде говорил, что мама работала швеей, кстати, ты говорила, что твоя мама одно время работала в том месте, а вот знаешь, что то место...

И всё. Я не скажу, что он молчун, но он словно танк какой-то в плане своей жизни. Он может быть нежным, проявлять заботу, и это не пустой звук. Но вот проникнуть в его душу невозможно.

Для меня полгода отношений - тоже отношения. Я понимаю, что тут кто-то 20 лет и больше в браке. Да, может это наивно выглядит, но разве вы тоже не влюблялись, не любили в мои годы также? Не строили планы на совместную жизнь, детей со своей половинкой? А я вот строю. И повторюсь, что влюбилась я в парня, который ни разу не подарил мне цветы, не водил меня в дорогие заведения и прочее.

Я ценю эти отношения. Я тоже в них вкладываю. Я не достаю его мозгоеблей с поводом и без. Он работает - я не отвлекаю. Он устал - я молчу. Он хочет поговорить - мы разговариваем хоть до 4 утра.

Просто его излишняя скрытность выводит из себя. Будто человек боится что ли раскрываться или боится разочароваться во мне.

Я не меркантильная, моя семья тоже не из богатых, да и жила я до него даже более скромно, чем сейчас. Но что, если даже спустя годы ситуация не изменится. Мы будем постоянно экономить и я стану как-то психовать по этому поводу и сделаю истерику, что я всё знаю. А он меня пошлёт. Лучше бы я не знала этой информации, потому что теперь смотришь на его излишнюю экономию и начинает раздражать.

Спасибо за внимание.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению