Мой парень скрывает свой доход

Всем привет. У меня не самая приятная ситуация и я хочу понять как действовать дальше. Простите за такую длинную писанину.

Я состою полгода в отношениях с мужчиной 27 лет. Мы съехались 3 месяца назад. У него небольшая студия (27 квадратов), при этом несколько кошек. Я намекала, что ему можно взять что-то побольше, но он говорит, что ему и так нормально. Я же намекала, что если дети будут, то это мало для всех. Но он не понимает о чем я, говорит, что когда учился в Питере, то вообще ютился в квартире на 12 квадратов. И вообще он минималист, плюс иногда ездит в другие города и вообще ему для жизни нужен только ноут, пара штанов, трусов и т.д.

Мы не живём на широкую ногу, он всегда отслеживает где какие акции есть, то есть если акции на шампиньоны, к примеру, мы покупаем их, а не курицу, к примеру, за которой пришли. Готовит сам, рассчитывает так, чтобы ничего не выкидыать. То есть съели и без того, чтобы стояло неделю в холодильнике. Иногда я этому поражаюсь. Разница со скидкой в рублей 20, но для него это уже принципиально. Что-то не из продуктов закупает на всяких маркетплейсах, везде у него скидки и прочее.

Есть машина - лада гранта. Я предлагала ему приобрести хоть более старую иномарку, но он говорит, что сейчас это не выгодно и вообще его машину можно, извините на выражение, из говна и палок починить если что...

Одевается просто. Носит какой-то фитнес браслет китайский, которому уже столько лет, сколько Китаю. Меняет ремешок и каждый раз воодушевленно заявляет, что не может им нарадоваться, так как работают в любых условиях.

Он не ходит по дорогим заведениям, покупает одежду также по акциям, хорошо хоть сочетать может, поэтому не выглядит прямо убого, но я знаю сколько это всё стоит.

Бюджет у нас раздельный, за квартиру/еду/развлечения платит он. При этом иногда доходит до абсурда когда мы собираемся к примеру в кафе, выходим к подъезду, он идёт на маршрутку или пешком, говоря, что так выйдет дешевле значительно и быстрее, чем на машине.

Тема подарков тоже не раскрыта... Дня рождения у меня ещё не было в этом году, но на новый год предложил мне оплатить какие-то курсы по моей специальности, чтобы повысить квалификацию. Или ещё что-то для развития. Либо я говорю ему прямо, что хочу. Мне такое показалось странным. В итоге пришлось прямо говорить, что я хочу себе духи. Он купил и как бы никакого новогоднего сюрприза не было. Но для него это нормально. Как и мне сказал, что ему купить. Чтобы не расстраивать глупыми подарками.

Живём мы в общем не на широкую ногу. Я бы сказала, что весьма сжато в плане денежных ресурсов. Я не скажу, что это очень плохо. Но ничего вот лишнего у нас нет. Всё впритык. Бюджет он также сам распределяет. Спросил сколько мне примерно надо на мои хотелки (маникюр, сходить в целом салон, "прочие расходники"...(. Сумму выделяет и говорит, что если у меня остаётся, то я могу ее откладывать и лучше не тратить, чтобы потом себе что-то крупное купить. И вообще он прошаренный в плане финансов, но я в это не вникаю.

В общем с бюджетом он на ты. Я никуда не лезу. Мне вообще некуда лезть. Он будто во всех сферах предпочитает быть главным. Готовит он, убирается он, оплачивает всё он. Родственников у него очень мало. Только мама и брат. Маме он оплачивает каждую неделю продукты (заказывает, живём в разных городах). Оплачивает ей санаторий, поездки на море, театры и всё. Я не лезу в это. С братом связь редкая, его вообще не знаю. Круг общения у него крайне узкий. Работает из дома фрилансером по теме программирования. Я в этом не понимаю и тоже не лезу. Но работает порой сутками напролет. Может по 3-4 дня сидеть по 12 часов и говорит, чтобы я его не отвлекала. Работа, еда, сон. Лишь в эти дни мне удается что-то приготовить. Мы не заказываем еду по моим просьбам. Я хочу пиццу - он говорит, что сам приготовит. Уже опять доходит до абсурда, что он даже суши научился готовить. Они хорошие, но почему нельзя просто заказать? В ответ он говорит, что там никогда не знаешь о том, из чего готовят, не выгодно и думаю проблема в последнем. Он занимается спортом, не пьет, не курит, ничего такого. Даже в ресторане отказывается выпить со мной вина, говорит, что ему в целом не нравится алкоголь,но раньше он пил по праздникам и иногда курил а студенчестве, но сейчас ему важнее здоровье.

Мне не на что прямо жаловаться. Но есть один момент. Несколько недель назад я ложилась спать, он сидел ещё в компьютере. У нас повторюсь студия. И постель находится с одной стороны, что и компьютерный стол. То есть можно смотреть в его спину и монитор. Я ждала, пока он доработает и ляжет спать. У меня не было сна и где-то до 3 часов ночи я никак не могла уснуть, но не мешала ему. От бессонницы смотрела как он делает какие-то графики и затем он зашёл в свой банк на компьютере. На их сайт. И я увидела его вклады, там были несколько десятков миллионов на 3 вкладах и какой-то вклад с валютой в долларах. Я знаю как устроен сайт и знаю, что это именно его финансы, потому что у нас один и тот же банк, там были его данные. И он учил меня как откладывать мои деньги на вклады, какие проценты. Я не могла поверить глазам. Он видимо считал доходы от процентов, вел таблицу в excel. Затем он снова начал работать, лег спать. После этого я пыталась как-то в разговорах понять о том, сколько у нас есть денег, вот если я выучусь на права, то можно ли мне взять машину в кредит. И он на все это говорит: "Посмотрим по финансам, решим вопрос". Но не проговаривается о том, что у него есть такие деньги. И откуда?! Может он не знакомит меня с мамой и семьёй, потому что они очень богаты? Но насколько я знаю, его мама живёт в старом доме, мы как-то приезжали (я не заходила), а он встречался с ней. Она пенсионерка. Брата я совсем не знаю. Он говорил, что они очень бедно жили и даже новогодний подарок он растягивал на целый год, потому что сладости не на что было покупать. Его отец умер, когда ему было 14 лет, он был алкашом. Сам про себя мой парень говорил, что имеет техническое образование, в 18 лет с лучшим другом начинали бизнес (кальянную, брал кредит, что в те годы хорошо поднялись и он помог маме переехать из общежития, где они жили до 18 лет). Но дальше этой темы не разговаривали. Он весьма скрытный о себе. То есть он обо мне знает всё, но сам не болтливый, говорит, что любит слушать. Мы были заочно знакомы 5 лет до этого. Я слышала о знакомых, что он просто хороший и добрый парень. И я не спорю, что он действительно добрый и никогда не откажет в помощи людям и животным, даже в ущерб себе. Но он никогда не открывается мне полностью. То есть я начинаю с ним говорить о детстве, пытаюсь узнать о нем больше, а он как-то так удачно отвечает, что через час я понимаю, что рассказываю ему о том, как вышла замуж в детском саду... А о нем ничего не знаю. Он же говорит, что особо нечего рассказывать. Все стандартно было, но жили очень бедно до 18 лет его. Работает он действительно много, но разве можно такие суммы заработать? И как можно с такими суммами так жить скромно? Это один момент, который меня поразил. Затем ему однажды звонили по телефону и я видела, что высветилось: "Арина квартирант Питер". Его не было у телефона. Он не брал трубку при мне, сказал, что потом возьмёт. Я спросила кто это. Он сказал, что знакомый сдает студию, а он помогает сдавать, пока друг живёт в другом городе. Я не думаю, что он изменяет. Мы практически всегда вместе и я ему доверяю на 100% в этом плане.

Я не знаю как узнать информацию о том, что это за деньги и почему он не говорил о них. Я не знаю сколько он зарабатывает. Он очень скрытный в этом плане и просто говорит, что с голоду мы не умрем и это не так важно. Что он не самый бедный, вот и весь разговор.

Я бы могла на это забыть, если бы не была серьезно настроена к нему. Про свадьбу мы не говорим, но я полюбила этого человека, именно человека, который ездит на ладе гранте и готовит мне пиццу сам. Я знаю, что у него была до меня лишь 1 девушка (отношения), при этом он красивый и не обделён вниманием. Я боюсь, что являюсь для него временным вариантом, раз он не доверяет мне. Или я зря себя накручиваю?

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению