Продолжение поста «Мой муж подставил меня перед своей семьей своим молчанием и бесхребетностью, как мне спасти ситуацию?»

Источник

4 марта 2024 г. (примерно через месяц после предыдущего обновления)

Прежде всего, хочу ответить на вопросы, которые, видимо, появились у многих. Нет, я не подписывала брачный контракт. Да, свекровь была очень контролирующей с самого начала нашего брака, но мой муж установил с ней некоторые границы, когда я его об этом попросила. Тогда я была уверена, что эти границы будут соблюдаться. Мы не американцы и живём не в Америке, это всё, что я могу сказать по поводу места жительства или этнической принадлежности. 12-летняя разница в возрасте у нас не редкость, моя семья была на 100% за этот брак (в то время), так как все считали его отличной партией.
Те, кто говорит, что я не права, не разрешая мужу видеться с дочерью, будьте любезны выйти вон. Он потерял свои права тогда, когда позволил назвать её ублюдком, и его дальнейшие действия или бездействия, я полагаю, ясно показали это.
То, что я не хочу подавать на алименты или какую-либо компенсацию, некоторым, может быть, трудно понять, но я не буду бороться за его деньги, и моя дочь тоже. Может, у меня и не так много денег, как у моего бывшего, но у меня есть хорошие сбережения, и я, к счастью, никогда не прекращала работать. Моя семья также откладывает деньги для моей дочери, и все нас очень поддерживают. Я понимаю, что некоторые могут считать, что я имею право на половину его активов, может, это так и есть, но я не хочу их и не нуждаюсь в них. Я доверяю своим адвокатам, они отлично справляются со своей работой, я уже приняла решение и не собираюсь его менять.
Некоторые доказательства (угрозы мужа и видеозаписи, на которых он уничтожает наши вещи), будут приняты в суде, но не все. Мой адвокат считает, что имеющегося достаточно для получения полной опеки, но я всё же переживаю. Наш развод — это другой вопрос. Я считаю, что он просто хочет сохранить контроль. Я разговаривала с ним лично только один раз с тех пор, как ушла из его дома, и когда я смотрю ему в глаза, я вижу, что он больше не любит меня и даже не испытывает симпатии, что ранит больнее, чем я ожидала. Я не понимаю, почему он не соглашается на развод без претензий (a noncontested (скорее, uncontested) divorce — развод без суда, с мирным решением всех вопросов; может, есть более адекватный русский термин — прим. пер.), кроме желания контролировать.
Оуэн частично выплатил ущерб за повреждённое имущество, остальное выплатит в ближайшие недели, мы уладили это во внесудебном порядке.
Мне удалось получить запретительный судебный приказ против него, но не против свекрови и остальных членов их семьи. Свекровь продолжает мотать нервы моим родителям, чтобы заставить меня помириться. Это огромный позор для её семьи. Моя невестка (та, которая рассказала свекрови о его бесплодии и начала всю эту историю) всё ещё рассказывает всем, что я изменила, но мои друзья знают, что она врёт.
Оставшись одна, я поняла, что с тех пор, как родилась моя малышка, я функционировала как одинокая замужняя женщина (этакий оксюморон, означающий человека, который формально состоит в браке, но ведёт жизнь одиночки — прим. пер.), но теперь мне немного легче. Бывают хорошие дни и плохие, когда я просто ломаюсь, есть многое в моей прежней жизни, о чём я скучаю, но вернуть это невозможно. Я благодарна, что правда стала известна, хотя из-за этого я потеряла нескольких друзей, так как они встали на сторону моего мужа. Они знают всю правду и всё равно выбрали его сторону. Спасибо всем, кто сказал мне добрые слова. Мы в безопасности.
Вопрос в комментариях:

neanderbeast: Я рад, что семья вас поддерживает и что вы и ваша малышка в порядке. А что про вашего свёкра? Кажется, он был единственным нормальным в их семье.

Ответ ТС: Он не пытался связаться со мной или моей семьей, и да, он единственный нормальный там. Хотя он мог бы получше следить за тем, чтобы его жена не лезла к моей семье, я понимаю, что он не может контролировать ее действия.

Время охyительных историй

867 постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.