Продолжение поста «Мой муж подставил меня перед своей семьей своим молчанием и бесхребетностью, как мне спасти ситуацию?»

Кажется, я допустила неточность в предыдущем переводе, там ТС пишет, что рассказала золовке «close to the truth» (что-то, близкое к правде, почти правду), а не «всё», вопрос, что же именно она рассказала, остаётся открытым.

Других обновлений пока нет.

Продолжение

Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто поддержал, ваши добрые слова и советы были очень ценны. Вот мои последние новости:

Естественно, после того как я ушла, его мать, брат и сестра (может, не сестра, а жена брата, для этих степеней родства там одно словосочетаниеприм. пер.) обвинили меня в измене. Я уже начала консультации с адвокатом после того, как Оуэн отказался говорить правду своей семье, но знать, что он позволил им рассказать другим людям о моей измене, — это как удар под дых. Сейчас я снимаю хорошую квартиру с двумя спальнями; мои сиблинги со своими партнёрами помогли мне обставить её, и моя главная задача — обеспечить дочь всем необходимым. Сейчас я обустраиваю уютную детскую и нанимаю няню. Увидеть конец моего брака страшно, но я учусь принимать свою новую реальность.

Когда я сообщила Оуэну, что собираюсь подать на развод, он принялся без конца звонить и писать. Он то умолял вернуться домой и говорил, что расскажет правду и снова пройдёт терапию, умолял увидеться с нашим ребёнком, а затем угрожал притащить меня домой. Я сказала, что развод состоится, нравится ему это или нет, потому что он не справился с ролью мужа и ещё хуже — с ролью родителя. После этого он прислал фото и видео, на которых мои вещи выброшены на помойку, а они с братом разгромили детскую. Его точные слова: «Мне это больше не нужно». В самом тревожном видео он бросает в мусорный бак автокресло нашего ребёнка. Я не узнаю ни его, ни его поведение. Он утверждает, что скучает по дочери и по мне, но пытается переложить вину за такое своё поведение на меня, потому что я не делаю то, что мне говорят. Это не тот человек, за которого я согласилась выйти замуж. Тот мужчина был умным, добрым, нежным, заботливым и весёлым, эта мерзость вылезла, когда я не подчинилась и не приняла неуважение со стороны его семьи, чтобы спасти его от унижения из-за его бесплодия. До конфликта с матерью он был совсем не таким. Это, конечно, не оправдание, но я считаю, что всё это было вызвано тем, что он чувствовал себя «кастрированным» и униженным своей семьёй. Я просто не могу поверить, что он не смог защитить нас, ради кого, по его словам, он был готов умереть, от своей семьи.

Я не блокирую Оуэна, поскольку мой адвокат сказал, чтобы я пересылала ему по электронной почте все сообщения от Оуэна, но из-за постоянных сообщений с угрозами я боюсь выходить из дома. Оуэн знает, где я работаю, и несколько раз говорил, что вернёт нас обратно, если это потребуется, и что это я заставляю его так поступать. Мы с адвокатом работаем над запретительным приказом, но каждая женщина, на которую нападал бывший муж, знает, что это не всегда работает.

Однако ситуация изменилась, когда свёкор появился на пороге дома моих родителей, и именно поэтому я решила обновить информацию. Он попросил поговорить со мной. Мои родители ответили, что позвонят мне и спросят, но если я откажусь, то это будет окончательно, и его больше не примут. Я согласилась поговорить с ним только потому, что он сказал моим родителям, что приехал, чтобы извиниться за свою семью и всё исправить. Отец позвонил мне, и когда я взяла трубку, свёкор сразу же извинился за поведение своей жены и захотел выслушать мою версию истории, так как он не верил, что я изменяла. Я поблагодарила его (я никогда не была близка с ним, но мы всегда были вежливы) и сказала, что, конечно, не изменяла. Я рассказала ему о бесплодии его сына и о том, что Оуэн предложил найти донора. Я чётко сказала ему, что это было решение его сына и что, поскольку свёкор и его семья считают кровное родство единственной приемлемой формой семьи, мой муж заставил меня солгать, чтобы к нашему ребёнку относились одинаково.

После того как я закончила, свёкор казался ошеломлённым, он некоторое время молчал, а потом спросил, могут ли его жена и сын приехать и повидаться с моей дочерью, так как они скучают и готовы снова стать семьёй, но я ответила ему «нет». Тогда он спросил, может ли Оуэн сделать что-нибудь, чтобы спасти брак, и я снова ответила «нет». Он попытался сказать, что я поступаю несправедливо, но тут вмешался мой отец и сказал, что тот уже слишком задерживается. Прежде чем повесить трубку, я сказала ему, что его сын ежедневно посылает мне оскорбительные сообщения, и если он действительно сожалеет, то должен заставить сына прекратить это. Затем я повесила трубку.

По словам моих родителей, свёкор был раздражён, когда я не попрощалась с ним вежливо и не дала Оуэну шанс спасти свой брак, но уехал без лишнего шума после того, как мои родители обвинили его в свинском воспитании сына, угрожающего своей жене и ребёнку.

Рассказ его отцу, видимо, подействовал, потому что с тех пор я не получила от Оуэна ни одного сообщения. Мне ничего не нужно от моего скоро уже бывшего супруга, ни алиментов, ни дома, ни других его активов. Мне просто нужно, чтобы он согласился на развод и отказался от родительских прав, чтобы моя маленькая девочка росла в семье, которая любит её без всяких условий. У меня хорошее образование и отличная работа, мы с ребёнком прекрасно обойдёмся без него». Адвокат Оуэна дал понять, что они будут бороться за полную опеку, и у моего будущего бывшего значительно больше денег, чем у меня, но мой адвокат уверен в нашем деле, и я ему доверяю.

Сегодня свекровь пыталась связаться со мной, так как она хочет быть в жизни моей дочери и говорит, что готова принять её «такой, какая она есть». Как будто моей дочери нужно, чтобы она её приняла, но если это зависит от меня, то их семья больше никогда нас не увидит.

Из комментариев:

Оуэн уничтожил мою электронику, одежду, мебель и картины на сотни тысяч долларов. Это единственное, за что я заставлю его заплатить мне. Мне не нужны никакие его активы, а только то, что я упорным трудом заработала, а он уничтожил.

Есть отчёт (полицейский рапорт? — прим. пер.), но я не знаю, что из него выйдет.

pineboxwaiting: Всё это произошло за 3 дня?

Ответ ТС: Я жила с родителями 2 недели до первого сообщения и уже начала говорить с адвокатом. Независимо от того, работали ли мы с мужем над нашим браком или нет, я планировала жить отдельно по крайней мере некоторое время после того, как он сказал, что это не мой дом, и мои родители давили на меня, чтобы я взяла адвоката по разводам сразу же, когда я переехала к ним. Даже когда я ещё думала, что всё может наладиться, я готовилась. Я мысленно ходила туда-сюда, но понимала, что это недолговечно. Моя семья помогла найти квартиру и обставить её, но потребовалось время, чтобы я покинула родителей и физически переехала. Из последних новостей — только то, что свёкор поговорил со мной и сказал, что свекровь хочет помириться.

Я прошу прощения, что этот пост не хронологический, потому что нет, это произошло не за 3 дня.

pineboxwaiting: Вы дура, что отказываетесь от алиментов. Вы должны подать в суд.

Ответ ТС: Может и дура, но это не его ребенок, он не заботится о ней, он просто хочет причинить мне боль и заставить меня пройти через это.

angelicvixen: Неважно, является ли она биологически его или нет. Алименты выплачиваются на ребенка, и юридически он является отцом. Вы будете дурой, если не подадите на алименты. Я понимаю, что вы не хотите от него ничего для себя, но, как я уже сказал, алименты идут на ребёнка и представляют собой его часть заботы о нём, особенно если вы настаиваете на полной опеке. Это поможет обеспечить уход.

Ответ ТС: Он не хочет этого ребенка, я начинаю думать, что и никогда не хотел, он просто хотел соответствовать роли. Я собираюсь позаботиться о своей дочери, мне не нужны его деньги, у неё есть вся моя семья. Мой ребёнок не будет нуждаться ни в чём, зачем мне выбивать деньги из человека, который не любит её и не имеет с ней никакой связи, кроме как оставаться в моей жизни, чтобы делать меня несчастной?

Время охyительных историй

742 поста7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.