Продолжение поста «МЛЯ за запрет жене давать имя нашей дочери?»

Спасибо @drakonet за сообщение о продолжении.

Оригинал

28 января 2024 (22 дня спустя)

Всем привет, прошло много времени, и я не осознавал, что все еще зарегистрирован в этой учетной записи. Я не ожидал, что мой пост в МЛЯ вызовет такой резонанс, и я хотел бы поблагодарить вас всех за ваши комментарии. Они действительно дали мне пищу для размышлений.

Что ж, вскоре после публикации я позвонил сестре Евы (Роуз), поскольку моя жена (Лу) очень близка с ней, и объяснил ситуацию. Я знаю, мне не следует вовлекать людей в семейные дела, но мнение Роуз действительно важно для Лу, особенно если это касается Евы. Роуз согласилась со мной, что называть дочь Евой Браун было бы опасно, и она упомянула кое-что, что, по нашему мнению, изменит правила игры.

Одна вещь, которую вы должны знать о покойной Еве: она была писательницей. Она вела дневники, которые ее сестра сохранила после ее смерти. В одном из этих дневников был список детских имен, где она перечислила пять имен для девочки и пять имен для мальчика. Роуз придерживалась этих имен, когда у нее появились дети (одного из ее сыновей назвали первым именем из списка для мальчиков), но сейчас больше она не планирует детей и хочет дать список моей жене. Мы решили, что должны сделать это осторожно, поэтому разработали план игры.

На следующий день я встретился с Лу и без обиняков поговорил о наречении нашей дочери Евой. Браун - единственная фамилия, которая у нас есть, и Ева - это не то, что мне было бы комфортно сочетать с ней. Как я упоминал в комментариях, моя жена отдалилась от своей семьи и часто шутит, что мы поженились так рано (в 22 года), чтобы она могла избавиться от своей девичьей фамилии. Она согласилась, что наш ребенок возьмет нашу общую фамилию, но продолжала подчеркивать о забвении Евы.

Я также упоминал, что, назвав ребенка Евой, мы окажем давление на ребенка, т.к. он продолжит жить ради мертвой Евы, а это большое бремя для молодых плеч. Моего двоюродного брата назвали в честь умершего родственника, и мои бабушка с дедушкой часто сравнивали его с этим родственником, а это не то, чего я хочу для своего собственного ребенка. Это, казалось, нашло отклик, и она призналась, что беременность пробудила старые чувства, поскольку они с Евой всегда говорили, что будут беременны вместе. Я предложил терапию, и она приступила к ней на прошлой неделе.

Затем я рассказал о нашем с Роуз разговоре, и она была очень заинтересована. Мы согласились, что было бы замечательно предоставить Еве возможность назвать ребенка, зная, что это то, чем она, по-видимому, увлечена, и сузили выбор между двумя именами из пяти для девочек. Оказывается, у девушки был вкус. Возможность обсуждать детские имена и думать о нашей дочери как о личности была благословением, и я вижу, что моя жена идет на поправку.

Я думаю, это будет единственное обновление, и я не могу дождаться встречи со своей дочерью. Спасибо вам всем за вашу помощь.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.