МЛЯ за запрет жене давать имя нашей дочери?

- Имя, сестра, имя! (с)

Оригинал

Это одноразовый аккаунт, потому что в этом посте есть некоторая личная информация, которую я не хочу связывать с моим основным аккаунтом.

Короче говоря, моя (28м) жена (28ж) отдалилась от своей семьи в подростковом возрасте. Она познакомилась с Евой еще в школе, и они были неразлучны, причем Ева часто позволяла моей жене оставаться у нее, а также была постоянным источником поддержки. Я познакомился со своей женой в университете. К сожалению, Ева внезапно умерла через год после начала наших отношений. Я встречался с ней несколько раз, и она была прекрасна. Моя жена была по понятным причинам опустошена. Два года назад мы поженились, и она взяла мою фамилию - Браун (Brown).
Весной у нас должна родиться девочка, и, понятно, моя жена хочет почтить Еву в имени дочери. Она говорила об этом на протяжении всех наших отношений. Мне понравилась идея почтить ее память, и мы обсуждали имена детей на протяжении всех наших отношений и беременности. В качестве ведущего имени мы выбрали название местности, с которой у них связаны значимые воспоминания.
Вчера она подошла ко мне и сказала, что ей приснился сон, в котором Ева просила ее "помнить ее по имени" (у нее было несколько подобных снов примерно в то время, когда Ева умерла, но в последнее время, насколько мне известно, ни одного), и в память о ней наш ребенок должен быть назван Евой. Я сказал, что ни за что. Она сказала, почему бы и нет, и я напомнил ей об исторической фигуре, Еве Браун (пишется Eva Braun, но произносится как и фамилия автора Браун (Brown)), жене, вероятно, одного из самых злобных деятелей истории, и заверил ее, что мы будем рассказывать нашим детям о тете Еве, и ее всегда будут помнить, но моя жена отказалась, сказав, что это должно быть ее имя. Она говорит, что мало кто уловит связь с историческим персонажем, и над ней не будут издеваться в школе.
Она сказала, что ей не нравится название местности, а у одного из членов семьи недавно родился ребенок с похожим именем (думаю, Брук - Бруклин (Brooke - Brooklyn)). Я предложил что-нибудь связанное с Евой, например, ее камень в день рождения или почтение к ней через второе имя, или даже имена, в которых есть "Ева". Что угодно, только не Ева.
Она начала плакать и сказала, что не назовет ребенка никак иначе, и это единственный способ, которым Ева может жить дальше. Я сказал, что это дерьмовая ситуация, и если бы у нас была любая другая фамилия, мы бы так и сделали, но я буквально не могу. Мало того, что я морально крайне против, я работаю в сфере, где, если пронесется слух, что я назвал своего ребенка Евой Браун, моя работа может оказаться под угрозой. Она говорит, что я оправдываюсь и не поддерживаю ее, поскольку она прикладывает много усилий, чтобы родить этого ребенка. Это привело к ссоре, и теперь я уже вторую ночь лежу на диване.
Некоторые из наших друзей говорят, что я драматизирую, но моя сестра (мать Брук) говорит мне, что если она продолжит настаивать, мне стоит регистрировать ребенка без нее. Честно говоря, я склоняюсь к этому, если она и дальше не пойдет на компромисс. Я действительно не знаю, что делать. МЛЯ что я не хочу называть ребенка Евой?

Есть ли в этой истории отрицательный герой?
Всего голосов:

embopbopbopdoowop: Если не брать в расчет имя (хотя я сразу уловила связь, но я не любитель истории), то она - М из-за этого:
"Это самый лучший способ для Евы жить дальше".
Это слишком большое давление, чтобы оказывать его на своего нерожденного ребенка. Чествовать свою подругу - это одно. Но ожидать, что твой ребенок станет для нее способом "жить дальше" - это уже слишком.

femmagorgon: ИНФО: будет ли имя Ева произноситься как Ee-va или Eh-va?
В любом случае, несмотря на то, что я хорошо знакома с историей Второй мировой войны и с тем, кем была Ева Браун, я бы увидела имя Ева Браун и не подумала, что этот человек был назван в честь жены Гитлера, я бы предположила, что это совпадение. Я понимаю, что вы не хотите, чтобы у вашей дочери было имя, похожее на это, но я думаю, вы слишком усердствуете. Brown и Braun произносятся по-разному в английском. Ева/Ава - одно из самых популярных детских имен в наши дни, а Браун - очень распространенная фамилия. Я не уверена, что присвоение этого имени вашей дочери поставит под угрозу вашу работу. Если у кого-то ее имя ассоциируется с Евой Браун, нетрудно объяснить, что она названа в честь покойной лучшей подруги вашей жены, а ваша фамилия Браун.
Похоже, ваша жена раньше думала, что вы согласны почтить память ее подруги, назвав свою дочь в ее честь, и была ошеломлена тем, что вам больше не нравится идея назвать ее Евой. Я уверена, вашей жене тяжело из-за того, что рядом с ней нет ее лучшей подруги, пока она переживает беременность, и невозможность назвать вашу дочь в ее честь усугубляет эту рану.
С учетом сказанного, я бы сказала, что не М. Оба родителя должны быть согласны с именем, однако я надеюсь, что ваше беспокойство по поводу того, чтобы назвать вашу дочь Евой, действительно вызвано историей с Евой Браун, и вы не просто используете нацистов в качестве козыря, чтобы добиться своего.

gaensefuesschen: чтобы вы знали: Brown и Braun произносятся практически одинаково!

Автор: Ee-va. Я учитель истории в очень либеральной школе.

Автор о жене: Моя жена отдалилась от своей семьи и очень хотела отказаться от своей девичьей фамилии. Она сказала, что эта фамилия заставляет ее думать о своем ужасном прошлом. Я знаю, что она никогда не изменит свою фамилию (на девичью), не говоря уже о том, чтобы назвать ею ребенка. Она также очень близка с моей семьей, которая приняла ее как свою, когда мы познакомились из-за ее ситуации.

Мы живем в Великобритании, так что да, она могла бы оставить фамилию (девичью), если бы захотела. Она отдалилась от своей семьи, и так уже 10 лет. Ее семья не знает, где она находится, и не знает о моем существовании. У нее была весьма распространенная (девичья) фамилия, поэтому она хотела поменять ее на мою (очевидно, довольно распространенную) не только потому, что не хочет связывать себя с этим именем, но и чтобы они не смогли ее найти, поскольку они очень плохие и опасные люди. Именно поэтому мы не будем рассматривать комментарии о переходе на ее девичью фамилию.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.