Продолжение поста «МЛЯ за то, что поверила своей дочери, а не "взрослому мужчине"?»

П/п: обновления ТС выкладывает на сабреддите r/TwoXChromosomes, сначала идёт сборный пост из трёх предыдущих, не буду его переводить, там всё то же самое, но вот ссылка.

Опубликовано через 19 дней: I thought we were safe

29 декабря 2023 года.

Я думала, мы в безопасности

Многие люди хотели обновления, так что вот оно. На Рождество он проколол мои шины, зная, что мне придётся платить из своего кармана за их замену, которой у меня нет. Сегодня он бросил тяжёлый садовый стул в окно дома, где мы остановились, чтобы дать понять, что знает, где мы находимся, меня попросили уйти ради всеобщей безопасности.

Мы с дочерью не в безопасности. Я гуляла по мокрому снегу с дочерью и котом и чувствовала себя уязвимой, как открытая добыча, поэтому мы вернулись в полицейский участок, чтобы посидеть в вестибюле до утра. Приюты всё ещё переполнены, и теперь я должна сообщать о том, что он опасен, куда бы ни пошла. Полиция не смогла найти его, но я знаю, он где-то рядом.

Я не знаю какова его конечная цель.

Опубликовано через 4 дня: I found the air tag in the cat carrier

2 января 2024 года.

Я нашла воздушную метку в переноске для кошек

П/п: воздушная метка — AirTag — небольшое устройство, которое помогает обнаружить вещь, к которой прикреплена метка, например кошелёк или ключи, с помощью телефона.

Пожалуйста, прочитайте другие мои посты, чтобы получить дополнительную информацию. TLDR: Я почти уверена, что мой бывший пытался/пытается меня убить. Было несколько инцидентов, которые я списала на «несчастные случаи», пока не подумала, что он отравил суп, приготовленный специально для меня. На Рождество он узнал, где мы остановились, проколол мне шины и бросил в окно тяжёлый садовый стул и кашпо. Его до сих пор не поймали.

Я проверила всё, что смогла придумать, и всё ещё не понимала, как он отслеживал нас. Я заблокировала его везде, включая электронную почту, после того, как он прислал фотографии тренировочных мишеней среди остальных писем. Я купила дешёвый одноразовый телефон. Моей дочери не было на зимних каникулах, поэтому он не следил за ней или что-то в этом роде. Я проверила свою машину на наличие маячков. По-прежнему ничего.

У меня нет айфона, поэтому я не могла проверить, к какому приложению прикреплена воздушная метка. Мой кот обучен шлейке и носит ошейник, но там не было трекера. До сегодняшнего дня, пока я не решила «ощутить» (извините, только так я могу это описать) переноску. Я пробежалась пальцами по каждому сантиметру и почувствовала бугорок на мягкой нижней стороне. Не было ни нового шва, ни явного разреза. Ему пришлось использовать вспарыватель швов на строчке. Это было так незаметно, что я чуть не пропустила. Ему, должно быть, помогли, потому что я никогда не видела, чтобы он что-нибудь шил. Вероятно, тот же человек, который укрывает его сейчас.

Если бы оправданием было отслеживание моего кота, он бы прикрепил метку к ошейнику или шлейке, потому что это то, что кот надевает, когда мы отправляемся на прогулку/катаемся на машине. Мой кот никогда не путешествует в переноске, если я не планирую уезжать больше, чем на несколько дней. Я понятия не имею, как долго метка была там, и не знаю, как далеко работает трекер, но теперь мы снова не в безопасности там, где находимся. Я чувствую себя отвратительно, ощущаю себя загнанной добычей. Это так нервирует, и мне очень некомфортно. С кем, чёрт возьми, я жила?

Опубликовано через 5 дней: I finally got the restraining order!

7 января 2024 года.

Я наконец-то получила запретительный ордер!

Надеюсь, это обновление сделает всех такими же счастливыми, как сделало меня! Мне наконец-то выдали запретительный ордер! И 11-го числа мы получим ключи от нашей новой квартиры. У жилья, которое я могу позволить себе ежемесячно, есть немного мебели. Оно в супер-безопасном районе, прямо рядом со школой моей дочери. Там есть охрана!! До тех пор мы будем жить в нашей машине, и, конечно, идёт снег, но мы вместе, и у нас есть наш котик. Этот кошмар почти закончился.

Опубликовано через 27 дней: A restraining order didn't stop him

3 февраля 2024 года.

Судебный запрет его не остановил

Этим утром он нашёл меня.

Я была чертовски больна, поэтому отвезла дочь в школу и сразу поехала домой.

Я не стала объезжать окрестности, чтобы убедиться, что за мной никто не следит. Я облажалась.

Он сломал мне нос и раздробил орбитальную кость (п/п: это глазница, но звучит красиво). Он в тюрьме. Извините за это обновление.


Пост вышел в сабреддите r/poor: Not being able to move even if my life depends on it

4 февраля 2024 года.

Не могу пошевелиться, даже если от этого зависит моя жизнь

Знаю, как важно экономить деньги, и живу по средствам. Кто из нас находится на расстоянии одной катастрофы от того, чтобы потерять всё? Пожар, потеря работы, банкротство банка, задержка зарплаты, болезнь или чья-то кража. Я откладывала деньги, потому что знала, что может случиться любая из этих вещей, и у меня не будет никого, кто мог бы мне помочь. И это случилось. Два месяца назад мой бывший пытался отравить меня и украл деньги, которые я скопила. С тех пор это был ад. Я смогла расторгнуть договор аренды и уехать. Я ездила к своим мамам (п/п: в оригинале во множественном числе) на Рождество, но вернулась, потому что не хотела мешать учёбе моей дочери (п/п: тут тоже) в школе и недооценила своего бывшего.

Быстро получить квартиру через приюты для жертв домашнего насилия было чудом. Знаю, как трудно найти жильё, а затем пытаться внести взносы на новом месте. Я сделала это, карты упали в мою пользу. Но потом я облажалась. В пятницу я отвезла дочь в школу и не была осторожна. Обычно я объезжаю окрестности, чтобы убедиться, что за мной не следят. Честно сказать, я начала чувствовать себя сумасшедшей, паранойящей и злиться, что зря трачу бензин. К тому же, у меня пневмония и стрептококк, и я не смогла оплатить антибиотики, поэтому просто хотела добраться домой и лечь в постель.

Он нашёл меня и сломал мне нос, раздробил глазницу, у меня сотрясение мозга. У меня был запретительный ордер, его арестовали. Я поделилась этим в другом сабреддите, все говорили мне двигаться, уходить, убегать. Только я не могу этого сделать. Трудно пытаться объяснять это людям, чтобы они поняли, потому что это звучит как оправдание, типа мне нравится жить в страхе или нечто подобное. Я не могу доставать деньги из воздуха. На моей кредитке кончился лимит. Я обратилась в службу помощи жертвам домашнего насилия в больнице, и поскольку я только что получила помощь, я не могу получить её снова.

Чего я не знала о жестоких мужчинах, так это того, что они не могут просто двигаться дальше или остановиться. Есть приюты для бездомных, но они переполнены. Я бы хотела, чтобы люди поняли, что я знаю, насколько это серьёзно, но деньги на деревьях не растут. Даже если от этого зависит жизнь.

Обновление через 13 дней: He was with me to get to my daughter

16 февраля 2024 года.

Он был со мной, чтобы добраться до моей дочери

Предупреждение о триггерах

Теперь всё обрело смысл. Если вам нужен дополнительный контекст, пожалуйста, прочитайте мои прошлые посты. В моём первом посте я рассказывала, что у нас были нормальные отношения, он никогда не был жестоким, контролирующим, никогда не повышал голос. Деньги, которые он в конечном итоге украл, были деньгами, которые я прятала ещё до того, как он переехал ко мне. Я прятала деньги не для того, чтобы сбежать от него. Я не боялась его. Я потеряла сестру из-за домашнего насилия и поклялась, что никогда не допущу, чтобы со мной случилось подобное, только для того, чтобы оказаться именно в такой ситуации. У нас не было этой захватывающей любви, наполненной безумной химией, и близко не было моментов «любовь всей моей жизни», вот почему я была смущена тем, в какое отчаяние он впал.

После того, как его арестовали, его мама разразилась тирадой в социальных сетях, потому что «я заперла её ребёнка», она знала, что мы спим в моей машине, поэтому сказала своим подписчикам, что если они найдут меня, пусть позвонят ей. Очень смело и безумно. Один из моих бывших друзей увидел это и прокомментировал: «Я не знаю, стоит ли тебе заступаться за него, ему нужна серьёзная помощь». Понятия не имею, как узнала об этом до того, как его сообщение удалили, но я связалась с ним через фейковый аккаунт на F-book.

Каждый раз, когда они с бывшим выпивали, он говорил о моей дочери, а потом отшучивался. Его друзья испытывали неловкость, но списали это на выпивку. Две недели назад, когда дочь пришла навестить меня в больницу, она была расстроена. В этом был смысл, ведь я выглядела ужасно, но она продолжала спрашивать снова и снова, почему он так поступил со мной. Думаю, за этим было нечто большее, и я напугана до глубины души. Вспоминаю, как он украл мой эпипен и деньги, но уничтожил почти все её вещи, я этого не понимаю, потому что моя дочь не имела никакого отношения к нашему разрыву.

Почему он уничтожил её лекарства? Почему уничтожил её одежду? Чёрт возьми, почему? Разве насильники не угрожают своим жертвам, чтобы они ничего не говорили, или что-то случится с кем-то/чем-то, что им дорого? Меня выворачивает наизнанку, даже когда я пишу это. Не знаю, куда идти дальше, как мне вообще начать разговор об этом с ней? Мы в безопасности. Я не беспокоюсь, что он найдёт нас, он всё ещё в тюрьме, и это здорово, потому что у меня нет денег. Он был в отчаянии и сходил с ума не потому, что потерял меня, я думаю, это было из-за неё.


П/п: пока что конец.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.