Продолжение поста «МЛЯ за то, что поверила своей дочери, а не "взрослому мужчине"?»

П/п: в комментариях к предыдущему посту заметили, что эта история уже была в сообществе. Извиняюсь за повтор. Поблагодарю тех, кто принесёт ссылочку на пост в МЛЯ. :) Раз есть начало, всё же закончу со всеми обновлениями. Два обновления опубликованы в AITAH, далее ТС перешла на другой сабреддит, их тоже переведу в следующем посте.

Обновление (спустя 6 дней): UPDATE AITAH for believing my daughter over a grown man?

5 декабря 2023 года.

TLDR: Мне кажется, мой парень что-то подсыпал в мой суп. После этого инцидента я вспомнила, как несколько месяцев назад он чуть не воспользовался латексным презервативом, зная, что у меня сильная аллергия, а затем, как он «случайно» столкнул меня с лестницы. Я начала складывать все события воедино и поняла, что мой эпипен пропал, а кроме него большая сумма денег, которую я спрятала. Моя дочь увидела мой бумажник в бардачке его машины, а он отрицал всё это.

Мой пост привлёк много внимания, и мой аккаунт заблокировали на несколько дней. Я связалась со службой поддержки и вернула аккаунт, я не бот или какая-то нейросеть. Теперь к обновлению.

На следующий день после того, как мы уехали, он прислал мне фотографию эпипена и говорил, что шприц всё это время лежал в тумбочке. Я перевернула всю комнату в поисках эпипена, так что на 100% уверена, его там не было. Он забрал его. Он пытался уговорить меня вернуться, сказав, что я просто перепугалась и пересмотрела слишком много криминальных сериалов. Что-то было не так, поэтому я сказала ему положить мои деньги и эпипен в почтовый ящик. Мы ходили вокруг да около, а он всё отрицал, что у него были мои деньги. Затем он сказал «Если мы расстанемся, вам с М (моей дочерью) больше не будет позволено находиться в моей квартире, и с вами будут обращаться так же, как с нарушителями границ», и прислал мне фотографию своих тренировочных мишеней по стрельбе. Я пошла в полицию по поводу денег, мне сказали, что это гражданский вопрос. Я была расстроена, но хотела забрать остальные свои вещи, поэтому попросила выделить сопровождающего.

Вчера я, наконец, попала в квартиру вместе с полицейским и домовладельцем. Он уничтожил всё, что принадлежало моей дочери (п/п: в первой части ТС упоминала дочерей, когда говорила парню, будто это деньги на рождественские подарки, переводчик решил, что это ошибка из-за непоставленного апострофа. Здесь ТС опять повторяет про дочерей, но фигурирует в постах только одна дочь, с которой живёт ТС. Возможно, английский не родной ТС, или она снова ошиблась, поэтому переводчик поменял на единственное число), испортил зарядное устройство для ноутбука, которым я пользуюсь на работе. Эпипена не было. Лекарства моей дочери и запасные медицинские принадлежности испорчены. Наш домовладелец разрешил мне расторгнуть договор аренды без необходимости выплачивать за досрочное расторжение, это здорово, учитывая, что у меня нет денег. Мотели дорогие. И я не хочу избавляться от кота. Все приюты по-прежнему переполнены, и это чертовски страшно.

Мне жаль, что это дерьмовое обновление, но я знаю, люди хотели его видеть.

Обновление (спустя 5 дней): FINAL UPDATE: AITAH for believing my daughter over a grown man

10 декабря 2023 года.

TLDR: Бывший украл деньги, уничтожил вещи на сотни долларов, угрожал мне и моей дочери и пытался убить меня, но полиция сказала, что это не более чем мелкая гражданская проблема, и встала на его сторону.

Пост привлёк много внимания, затем мой аккаунт попал в теневой бан и был временно удалён. Я восстановила его всего 5 дней назад, но это моё последнее обновление, потому что никто ничего не может сделать. После моего последнего поста мне посоветовали вернуться в полицейский участок.

В субботу, 9 декабря, я снова отправилась туда. На этот раз я распечатала текстовые сообщения с угрозами, которые включали в себя отправленные фото с тренировочными мишенями по стрельбе, подробно объяснила о «несчастных случаях», доказывающих, что он пытался причинить мне вредя, я даже заставила своего домовладельца письменно заявить, что он считает, что наши жизни в опасности, после того, как увидел всё, что я показывала полиции, и позволил мне досрочно расторгнуть договор аренды. Я привезла уничтоженные медицинские принадлежности и медикаменты.

Полиция сообщила, что уже поговорила с ним, и он ничего этого не делал. Он сказал им, что моя дочь, вероятно, уничтожила свои вещи, потому что она на «особенном обучении». У неё лёгкая форма синдрома Аспергера, но она не уничтожает вещи! Поскольку были лишь его слова против моих, они поверили ему. У меня не было доказательств, что он украл деньги, или что они вообще существовали. Мне сказали, что я несу ответственность за эпипен, и они ничего не сделают, если он потеряется. Мне сказали «оставить всё, как есть», и что я вела себя так, будто беспокою полицию своими «мелкими гражданскими проблемами».

Я разбита и зла. У моей дочери не будет подарков на Рождество, потому что мне нужно накопить деньги на взнос за квартиру. Мы останавливались в мотелях, пока я обращалась к приютам по домашнему насилию. Я не могу получить помощь без судебного запрета/полицейского отчёта. Везде не хватает денег. Ему всё сходит с рук, и я так рада, что мы выбрались, потому что у меня нет сомнений, ему сошло бы с рук моё убийство.

Знаю, это звучит, как моё последнее сообщение, но именно это и произошло... ничего нового. Никакого правосудия. Никаких последствий для него. Он может остаться в квартире. Мой домовладелец предложил мне квартиру на другом конце города, но я не могу позволить себе переехать. Именно для этой ситуации у меня были припрятаны деньги, потому что никто никогда не позаботится обо мне/нас, и я это знала. Я больше ничего не могу сделать.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.