МЛЯ за то, что поверила своей дочери, а не «взрослому мужчине»?

Оригинал: AITAH for believing my daughter over a “grown man”?
Будет продолжение, возможно на несколько частей.


Опубликовано 30 ноября 2023 года.

Не знаю, смотрю ли я слишком много криминальных сериалов, или у меня просто паранойя, поэтому я пришла спросить совет. На прошлой неделе я приготовила куриный суп с клецками. Когда он был почти готов, я начала помогать своей дочери со школьным проектом. Она принесла нам обеим по миске, и через несколько секунд мой парень вбежал в комнату со своей миской и сказал мне съесть то, что в ней. Я сказала ему, что у меня то же самое, и он настаивал, что хочет мою порцию, потому что в ней больше курицы. Оглядываясь назад, я не понимаю, откуда он мог это знать, учитывая, что моя дочь разливала суп. Моя дочь взяла миску, которую он дал мне, и сказала, что съест это. Он вырвал миску из её рук и сказал: «Нет, это для мамы».

Я взяла миску, а он пошёл в гостиную. Я продолжила заниматься проектом моей дочери и сказала ей не есть суп. Минут через 20 я зашла на кухню, чтобы вылить суп , а он всё ещё ел свой. Он спросил, почему мы ничего не ели, и я сказала, что кот забрался в миску, пока мы ждали остывания супа. Он закричал: «ЧТО?! Это была твоя миска!?! Кошки не могут есть это?!» Я сказала ему, что кот всего лишь лизнул суп, но он одержимо наблюдал за котом, как ястреб. Его реакция была очень странной.

Все эти «несчастные случаи» произошли до супового инцидента в течение 6 месяцев. Они не следовали один за другим за короткий промежуток. С того момента (п/п: суповой инцидент) мои деньги на экстренный случай пропали. Я потеряла старшую сестру, когда она не смогла избежать опасной ситуации, и я буквально поклялась на её могиле, что никогда не окажусь в таком положении. После инцидента с супом я пошла за деньгами, а они пропали. Они были спрятаны, и я меняла местоположение каждые несколько месяцев. Я спросила свою дочь, может это она нашла их, если бы она взяла их, я бы не рассердилась, поскольку знала, что она не стала бы их тратить. Она сказала «нет». Несколько часов спустя она сообщила мне, что забыла, но на днях её и моего парня остановили (п/п: дорожный патруль), и она увидела мой розовый бумажник в его бардачке. Я не говорила ей, в каком бумажнике лежали деньги, и что они вообще были в бумажнике.

Я решила спросить его, не нашёл ли он случайно деньги. В ответ он спросил, почему я прячу большую сумму денег. «Ты же знаешь, что никогда не смогла бы бросить меня». И рассмеялся. (Он никогда раньше не говорил ничего подобного). Я сказала ему, что это на Рождество для моей дочери. Он сказал нет, он не находил денег, но может использовать свою кредитку для оплаты подарков. Я не говорила ему, что дочь видела мой кошелёк в его машине. А вот ещё несколько событий, произошедших за последние несколько месяцев, тогда они казались случайными, но сейчас это не так.

У меня сильная аллергия на латекс. Однажды мы собирались заняться сексом, и когда я посмотрела в зеркало, стоящее у нашей кровати, увидела, что обёртка презерватива другого цвета. Я остановила его, потому что на ней не было пометки об отсутствии латекса, и он сказал, что ошибся, взяв старый презерватив. Мы встречаемся более 2 лет, он знает, насколько серьёзна моя аллергия. Мой эпипен (п/п: шприц-ручка для введения адреналина, чтобы ослабить или снять мгновенные аллергические реакции), который я держала в своей комнате, пропал, а я этого сразу не заметила. Я не поняла, что он пропал, пока не начала искать свои деньги.

Ещё одна странность — однажды он спускался за мной по лестнице, когда я несла бельё, и пнул меня сзади по ноге, я упала. Он сказал, что поскользнулся, но лестница деревянная, а на нём были ботинки со стальным носком. В то время казалось, что это был несчастный случай.

Я слишком много думаю об этом? Моё беспокойство достигло невероятно высокого уровня. Смотрю ли я слишком много «Тру Крайм»? Вот поэтому я думаю, что могу быть мудаком. У нас хорошие отношения. Он любит мою дочь, как свою. Мы делим все общие счета и разделяем обязанности по квартире. Мы не ссоримся. Он ни разу не повысил на меня голос. Мы работаем от зарплаты до зарплаты, но счета всегда оплачены.

Я думала о том, чтобы поехать домой к маме на несколько дней и спросить его обо всём, когда приеду туда и буду в безопасности с деньгами, но сейчас у меня нет денег для этого. У мамы фиксированный доход, она не сможет помочь. Я чувствую себя глупо из-за страха. Прошлой ночью я решила проверить его машину в поисках своего кошелька, и он поймал меня. Я попросила вернуть мои деньги, а он прикинулся дурачком. Я сказала ему, что моя дочь видела их у него. Он ответил, что она лжёт. Я говорила, что никогда не сообщала ей о деньгах, ни о том, в каком они кошельке. Он сказал, что он взрослый мужчина, а дети всё время врут. Я ещё раз попросила у него деньги, и он сказал: «Я не дам тебе денег, чтобы ты ушла от меня». Я подождала, пока он пойдёт в душ, забрала кота и дочь, и мы ушли.

Я не могу взять кота с нами в приют, и приюты для жертв домашнего насилия переполнены. Мне удалось взять комнату на ночь в дешёвом мотеле. Именно для таких ситуаций я хранила деньги. Я сделала всё правильно, и теперь нахожусь в заднице. Я чувствую себя так, словно только что взорвала всю свою жизнь.

Да, я пользуюсь одноразовым аккаунтом и читаю все комментарии, какие только могу.

provocatrixless (заминусованный комментарий)

Да, чувак, ты можешь одурачить здесь кучу детей, но ты перестарался. Не требуй от злодея быть как «муахаха, ты никогда меня не бросишь», потом заставлять своего персонажа проверять приюты для бездомных... и только после этого писать на Reddit за советом! Тебе нужно было начать историю чуть раньше и обновить позже, ты не можешь сбежать сразу в начале.
|

amme04 (ТС)

Я не персонаж чёртовой анонимной истории. Я не ищу совета, я ищу подтверждения, что у меня нет паранойи. Готова поспорить на свою задницу, я ушла, как только он сказал, что моя дочь лжёт. Отвали.

[удалённый комментатор]

Мудак за полную неспособность придерживаться одного пункта в абзаце.
|

amme04 (ТС)

Я печатала это в стрессе. Даже не собираюсь отвечать на комментарии от некоторых из вас, придурки, надеюсь, что вы никогда не окажетесь в страшной ситуации.

«Со мной этого никогда не случалось», пока на самом деле не произойдёт.

Мудак ли ТС за то, что поверила дочери, а не парню?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.