Продолжение поста «Минисага про свекровь Патти Перфоратор»

Спасибо @TaVaPo, @GalinaLulu и @user8381893 за донаты под прошлым постом!

  • JustNoMIL = форум про свекротёщ

  • QVC - американский телеканал, на котором продают всякое

  • Под "Чисткой" на форумах про токсичных родственников имеется в виду момент, когда их наконец изгоняют из дома\жизни и иногда избавляются от их вещей\подарков.

Часть 3: Обновление 2: Я выгнала свекровь из дома за то, что она поставила под угрозу мою карьеру.

ТС = motherinpaws 2017-10-02 (тот же день)

Приветствую всех лам! Это мое последнее и окончательное обновление. Кроме того, я, вероятно, скоро удалю свои предыдущие посты по очевидным причинам. Я сегодня взяла день для себя, чтобы разобраться с последствиями ее идиотизма, и за обедом у меня как раз достаточно времени, чтобы тайком принести вам лакомство.

Ребята, МЫ ПОБЕДИЛИ (вроде как)! Я, вы и все здесь на JustNoMIL! Это общая победа, так как это было коллективное усилие. Сегодня утром свекровь пресмыкалась, извиняясь передо мной. Я слушала ее -- действительно слушала -- и знаете что? Это было чертовски странное извинение. Я сказала кучу нейтральных "угу" и "да-да", но на самом деле пока не приняла извинения, потому что с какой стати? Вы можете сколько угодно сожалеть о том, что сделали, но прощать вас - прерогатива другого человека.. Извинения - это не карт-бланш, чтобы быть мудаком, свекровь. Думаю, мне нужно больше времени. Муж знает, что я не умею быстро прощать.

Итак, мы остановились на том, что муж вез ее "забытый" бумажник в аэропорт. Здесь пригодится немного предыстории. Ребята, мой муж - монах. (п.п - вероятно имеется ввиду монах азиатского типа) У него темперамент айсберга. Это у меня вспыльчивый характер (вы уже догадались?). Что я могу сказать, противоположности притягиваются! Нужно очень постараться, чтобы вывести его из себя, и обычно это происходит только тогда, когда есть прямая угроза мне или его любимому лучшему другу, или нашей собаке. Прошло НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, а он все еще в аэропорту. Я знала, что это произойдет, потому что билет на самолет, который мы купили, был на раннее утро следующего дня, и она, вероятно, хотела провести больше времени со своим сыном или переписать историю, или ещё больше утратить доверие, я действительно не знаю. Что я знаю так это то, что, когда муж вернулся домой из аэропорта, было ясно, что ТАМ. БЫЛО. ГОРЯЧО.

Он ворвался в дом, как ураган. Он хлопал дверями, бросил ключи, он даже не удержался и пнул собачью игрушку (отчего собака радостно побежала за ней и сняла напряжение). Судя по всему, его многочасовой разговор с матерью был раздражающим, но продуктивным. Ниже я приведу его краткое изложение:

Свекровь потратила час на то, что бы минимизировать ситуацию. Она считает, что сделанное ей не так уж страшно, потому что семеееейная преданность или что-то такое. Разумеется, она никогда ничего не расскажет об этом деле, потому что мы ее семьяяяя. Именно тогда муж продемонстрировал миру свой сексапильный позвоночник алмазной твёрдости (пп. - имеется в виду твёрдость характера). Он сказал ей, что если бы семьяяяя была так важна для нее, то она бы не навредила бы мне таким образом, и что я её семьяяяяя, потому что я его семья. Я млею. Похоже, она начала понимать, насколько серьезна ситуация (потому что, разумеется, всё не так страшно только до тех пор, пока ее драгоценный ребенок не пострадал).

Затем он продолжил рассказывать, как это могло навредить ему. (Примечание: мой муж помог мне закончить юрфак. Я имею в виду не то, что он был рядом со мной, когда я училась на юрфаке, а что этот человек оплачивал мое обучение и поддерживал меня все три года. Это наше общее дело.) Он рассказал ей, как много мы вложили в мою карьеру как пара, и как мы могли потерять дом из-за нее. Он сказал ей, что теперь, когда я наконец-то практикую, настала его очередь вернуться в магистратуру, и что она могла полностью уничтожить эту возможность. Примерно в это время она начала безобразно плакать. Вы знаете, о чем я говорю - сопли, слезы, слюна во все стороны. Она никогда не хотела навредить ему. Ей очень, очень жаль. Она никому ничего не скажет о том, что произошло. Она никогда не поставит под угрозу его карьеру (ОНА ЧТО ИЗДЕВАЕТСЯ?! Это буквально мой заголовок!!!!!!!) Боже, я задыхаюсь от возмущения просто печатая это.

Наконец-то она осознала всю серьезность случившегося. Он сказал ей, что ее поступок не подлежит обсуждению, и что он не будет возражать, если я больше никогда не пущу ее в наш дом. И вот тут-то у нее все пошло наперекосяк. Она сделала огромные щенячьи глаза, насупилась и надула губы: "Но я же твоя мать! Разве ты не можешь просто СКАЗАТЬ ей, чтобы она впустила меня обратно?"

Миленько, свекровь. В последний раз, когда кто-то сказал мне, что мне делать (то бишь успокоиться), этот кто-то оказался в Убере на пути в аэропорт. Посмотрим, как повезет твоему сыну с подобной просьбой. Муж знает об этой моей особенности, и он расстроился, потому что свекровь будто бы не слышала, что он говорит. Он пытался объяснить ей, что это всё было между мной и ней. Она нарушила МОЁ доверие, и это МОИ последствия. Мы с мужем равны, он не мой босс. Она не может выкрутиться с помощью "Я хочу поговорить с твоим начальником".

К тому времени, как ей нужно было садиться на самолёт, она ПО-ПРЕЖНЕМУ этого не понимала, так что они приехал домой и шумел, потому что ему тяжело, когда два важных человека в его жизни сталкиваются лбами. Он сказал мне, что она как будто специально прикидывается дурочкой, чтобы не нести ответственность. (Так и есть, детка.)

Короче говоря, сегодня утром она позвонила, чтобы попросить у меня прощения, но извинения были полны: "Я бы никогда не сделала ничего, что навредило бы моему ребенку. Мне так жаль, что я причинила ему столько боли. Я была не права. И т. д. и т. д." Разве я не вправе ожидать извинений в СВОЙ адрес? Я не хочу зацикливаться на этом, но кажется, ей абсолютно насрать на то, как это могло повлиять на меня. Только когда ей объяснили, как это могло навредить ее сыну, она почувствовала хоть йоту раскаяния.

Конец.

Дополнение: А! Чуть не забыла о худшем во всём этом! Вы помните, как она "забыла свой кошелек"? Если вы внимательно следили (за повествованием), мы не успели пообедать, и свекровь решила сделать неудачный ход, оставив свой кошелек. Так что, она, должно быть, голодала, ожидая в аэропорту все это время, правда? Может ей пришлось просить милостыню? Или может ей пришлось полагаться на доброту незнакомцев? РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ! Это же JustNoMIL. Она воспользовалась Apple Pay. С телефона за который платим мы. Привязанный к аккаунту за который тоже платим мы. Мужу пришлось объяснить ей, что если я потеряю работу, то мы перестанем быть семьей с двумя доходами и нам придется "стрясти жирок". Так что прощайте QVC и случайные церковные распродажи! Мы бы урезали твоё пособие, леди! ЭТО привлекло ее внимание, и я твердо уверена, что именно поэтому она принесла мне свои - хоть и неискренние - извинения.

Часть 4: Обновление: Что за нах издание: Я выгнала свекровь из дома за то, что она поставила под угрозу мою карьеру.

ТС = motherinpaws 2017-10-15 (около двух недель спустя)

Я знаю, что я сказала, что мое последнее обновление будет последним, но мне был нужен взгляд со стороны на эту ситуацию. Я даже не знаю, как переварить то, что сказала мне свекровь. Это сломало мне мозг.

Некоторые из вас, возможно, помнят, что я невестка-юрист, бесцеремонно выгнавшая свою свекровь за то, что она совала свой нос, куда не следует. Очевидно, я не разговаривала с ней после "Чистки" (национальный праздник всех невесток). Однако, поскольку в следующем месяце будет День благодарения, у нее была причина связаться с нами. Она отправила несколько текстовых сообщений, и мы оба ответили на них уклончивым "Посмотрим...". Думаю, отсутствие конкретных планов заставило ее стиснуть зубы и позвонить мне (хотя она меня тааааааак боится). Тут нужно немного предыстории: родители мужа разведены. Рождество мы всегда проводим с моей семьёй, поскольку ни с одной сторон его семьи нет детей, а у моей их миллион. Рождество с детьми более волшебное, потому что они верят в Санту. Не думаю, что к этому утверждению можно придраться. В любом случае, в качестве компромисса, мы проводим День Благодарения в четные годы в доме свёкра, а в нечётные - в доме свекрови. Как вы, наверное, догадываетесь, я не горю желанием ехать к ней в этом году.

Вернемся к телефонному звонку... Она позвонила мне и прямо спросила, приедем ли мы в Южный штат в этом году, до этого я не была уверена стоит ли ехать, но ее из-за её дерзости я сорвалась. Я сказала: "Нет, черт возьми. На самом деле, я все еще злюсь на тебя, и я совершенно точно не простила тебя. Иииии ты ни разу не извинилась передо мной, хотя именно передо мной ты виновата!" Она знала, что мы не собираемся приезжать, иначе зачем бы она спрашивала? Год нечетный, это один из ее годов. Она либо пыталась наладить отношения со мной к праздникам, либо пыталась меня подловить. В любом случае, это сработало.

И вот тут-то она меня обрушивает водопад идиотизма: Ей жаль. Но она не понимает, почему я так злюсь, ведь она все равно не могла ничего никому рассказать. Ведь по закону ты обязан хранить секреты своей семьи, иначе тебя могут посадить в тюрьму.

Признаюсь, на этом меня закоротило. Мне следовало бы задавать больше наводящих вопросов и разузнать больше, но мне было очень трудно отвечать, потому что, как я уже сказала, мой мозг сломался.

Судя по тому, что мне удалось понять из её бредней, она перепутала супружескую привилегию с.... "семейной привилегией" (ВНИМАНИЕ: её не существует, поэтому не говорите, что узнали о ней от меня!). Она считает, что раз супругов нельзя заставить свидетельствовать друг против друга, это значит, что семьи не могут доносить друг на друга. Я хочу прояснить одну вещь: я не вышла замуж в мафиозный клан, так что в этот момент вы должны уже писаться от смеха. Зачем "семье" такая степень защиты, свекровь, ЗАЧЕМ. Во-вторых, КАКИМ ОБРАЗОМ ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, что ты можешь заглядывать в мои папки?! Никто из семьи не находится под следствием. Супружеская привилегия вступает в силу только в случае уголовного или гражданского иска! Это не латентное право. Я ПРОСТО В АХУЕ. В-третьих, да, супругов нельзя заставить свидетельствовать друг против друга, но они могут отказаться от этой привилегии, не то чтобы ее это волновало, но я просто хотела сделать официально заявление об этом факте, чтобы никто никогда больше ТАК не заблуждался на этот счет.

Я по-прежнему не собираюсь есть индейку у нее дома и быть милой, потому что всё произошло слишком недавно, чтобы я могла быть искренне сердечной с ней. Но ребята, я склоняюсь к тому, чтобы простить её. Ее объяснение, почему она решила, что ей можно читать мои файлы, настолько тупое, что я могу принять тот факт, что это ошибка по незнанию, но это слишком "умное" объяснение для нее, чтобы придумать его на ровном месте. У неё не настолько сложный мыслительный процесс, чтобы пойти на попятную и придумать такое объяснение, она действительно не такая! И вот здесь мне нужна ваша помощь, мне мешает моё юридическое образование. Конечно, я считаю это эпической глупостью, и от того, что кто-то может даже помыслить о концепции семейных привилегий, мне хочется засунуть отвертку в ухо и закрутиться, но не все учились на юрфаке. Может ли кто-то действительно так ошибиться?

Я не хочу злиться на нее вечно. Честно говоря, злость на кого-то, кого любишь, отнимает слишком много сил.

Бонус: мы отправили ей кредитную карту вместо того, чтобы ежемесячно вносить наличные на ее счет. Это мелочь, но осознание того, что мы можем видеть ее покупки, реально сократило её траты. Теперь это только продукты и бензин. Я сделала это под предлогом "О, нам бы очень хотелось получить бонусы у авиакомпании", но на самом деле это был маневр типа "Я супер-пупер зла на тебя, но я уже выгнала тебя из своего дома, так что, что еще я могу сделать?".

Дополнение: ТВОЮ МАТЬ! Я была настолько готова покончить со всем этим, что не понимала, насколько она меня ослепила! Разумеется, не имеет значения, что она себе думает и во что верит! Она все равно вошла в мой запертый кабинет и открыла папку, которая была убрана! Как это может быть нормально, независимо от объяснения?! Слушайте, тупость иногда заразительна. Если вы оказались под воздействием тупости, у вас появилась одышка или затуманилось зрение, обратитесь в местное отделение скорой помощи для ампутации свекрови. НЕТ, пошла она... Я все еще злюсь. (И ещё, не то, чтобы я должна была перед кем-то отчитываться, что я делаю с собственными чёртовыми деньгами. Но свекровь получает от нас пособие, потому что её заработка хватает только на покрытие её ипотеки и счетов. Несколько сотен в месяц для нас не так уж много, но для нее это разница между тем, чтобы есть свежие, полезные продукты или переработанное дерьмо. Её бюджет настолько ограничен, что одна пропущенная зарплата может обернуться для нее катастрофой. Мы платим за некоторые повседневные вещи для неё, потому что, честно говоря, я не хочу, чтобы она жила со мной. Секс на кухне - это весело. Можете подать на меня в суд за это. Лол, не надо. Я и так завалена работой).

Время охyительных историй

821 пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.