Продолжение поста «М*дак ли я, что убрала жену брата из подружек невесты из-за того, что она сфотографировала меня в свадебном платье?»

Обновление 1:

Мой брат связался со мной, чтобы извиниться за свою жену. Он сказал, что она думала, что в приложении была возможность настроить так, чтобы фото видела только она. Я никогда не слышала про такое в инс******* и не знала, возможно ли это, НО спросила, зачем она вообще фотографировала. Брат сказал, что жена хотела запечатлеть "историю похудения". Когда я ответила, что не верну её в подружки невесты, он понял, но когда я заговорила о том, что ей нельзя прийти на свадьбу, брат сообщил, что в таком случае он тоже не придёт.

Обновление 2:

Мой брат с женой не праздновали свадьбу, они были на 3 курсе колледжа и расписались на каникулах. Признаюсь, что я не очень близка с ней, так как много работаю и часто я просто иду домой и расслабляюсь, особенно последние пару лет. Когда мы общаемся с женой брата, мы тепло друг к другу относимся, но между нами нет близких отношений.

Обновление 3:

Спасибо вам за позитив и подтверждение того, что я не переборщила, когда убрала жену брата из подружек невесты.

Из новостей, брат позвонил мне и пригласил на ланч с мамой и со своей женой. Мой жених настоял на своём присутствии, и мы вместе поехали на ланч. Сначала было неловко от всеобщего молчания, но потом мой брат заговорил и повторил, что его жене жаль, что она запостила фото в соцсети и она надеется, что мы сможем двинуться дальше.

Услышав это, мой жених спросил, почему жена брата не извинилась передо мной напрямую. Все напряглись и жених с братом начали обмениваться колкостями (он сказал, что жена сейчас страдает, потому что мои подружки видели фото и оскорбили её в сообщениях) и даже мама попыталась всех успокоить. Жених повторил, что жена брата все ещё не извинилась, и что в таком случае он не рад ей на свадьбе и ему без разницы, придёт ли мой брат.

Мама сказала, что мы семья и не должны вести себя так по отношению друг к другу, а жених снова настоял на извинении жены брата лично передо мной. Она отстранённо относилась у моему жениху, но потом сказала, что сожалеет о произошедшем. Она только это и сказала. Мне показалось, что этого хватит, но жених посоветовал ей прояснить произошедшее, признать вину и извиниться так же, как это сделал мой брат. После этого они поспорили, насколько хорошее было извинение.

Мне показалось, что разговор идёт в никуда и переводится на мелочи, поэтому мы завершили ланч, не решив проблему. В машине я сказала жениху, что это нормальное извинение, но он не согласен. Он сказал, что я пытаюсь ради мира "согласиться на меньшее, чем заслуживаю". Я думала, что подготовка к свадьбе будет хоть и стрессовой, но радостной, если понимаете, о чем я, но после этого всего я вымотана и не хочу дальше думать над планами.

Обновление 4:

Жена брата, наконец, сказала, что ненавидит меня из-за того, что я перестала давать в долг брату. До этого он занял у меня 42 тысячи долларов за два с половиной года и ничего не вернул.

Для контекста, я работаю в айти, а мой жених с солнечными панелями, поэтому мы живём довольно обеспеченно. Мой брат работает на складе, а его жена домохозяйка. Его дохода им иногда не хватало, поэтому он просил у меня денег и я была не против. Когда началась пандемия, он начал занимать у меня и у мамы постоянно (я не знаю, сколько он должен маме). После того, как брат нашёл работу со стабильным доходом, я решила не давать ему в долг, пока он не вернёт часть одолженного ранее.

Жена брата восприняла это как пощёчину и они почувствовали себя попрошайками в родной семье. Я не знала, что не нравлюсь ей из-за этого, так как когда я отказала брату, он не злился и я подумала, что он всё понял. Я убедилась, что не хочу звать её на свадьбу, когда жена брата намекнула на мой вес и сказала "вот куда уходят твои деньги". Я сказала, что она меня не уважает и безосновательно считает, что я ей чем-то обязана. Я сказала, что надеюсь, что это не повлияет на мои отношения с племянником и племянницей, но лично с ней я не хочу находиться рядом, если она распространяет ненависть ко мне.

Лучше бы она была честной до того, как я назначила её подружкой и она устроила мне ад. Я пыталась позвонить брату, чтобы рассказать о её словах, но он не отвечает, и мама тоже.

Обновление 5:

Привет всем, я думала, что после предыстории вам уже не будет интересно, что случилось дальше. Моя свадьба пройдёт без мамы, брата и жены брата. Когда я, наконец, дозвонилась до брата, у нас был очень откровенный разговор. Он сказал, что из-за новой работы и отсутствия поддержки от меня и мамы, у него с женой были трудности в отношениях. Не из-за нас, а потому что жена не могла привыкнуть к новому уровню достатка (она тратила деньги с кредиток, за которые должен был платить брат, и когда он отбирал у неё кредитку, она оформляла новую). Они из-за этого ссорились и потом он узнал, что мама стала выплачивать их кредиты, так как услышала, что жена брата хочет бросить его и забрать детей. Он сказал, что ценит меня за всё, что я сделала для него и его семьи во время пандемии, и извиняется за всё, что связано со свадьбой, учитывая её постоянные переносы. Но он не хочет, чтобы жена его бросала, поэтому если надо будет выбрать сторону, он поддержит жену. Я сказала, что понимаю его решение и что он всегда сможет на меня положиться.

Я на знаю, может, я позволяю ему переступать через меня, но было здорово остановиться на этом. Моя мама ответила подозрительно похоже, поэтому я подумала, что они уже решили всё заранее. Я сказала, что не буду платить за её кредитку, если она будет позволять жене брата так себя вести, и потрачу деньги на поиск нового платья ещё лучше.. И психолога. После этого всего я поняла, что всегда ждала одобрения семьи. Я прогибалась, пока не сломалась, лишь бы ко мне относились так же, как к брату. Благодаря вам, моим друзьям и жениху, я понимаю, что это нездорово и я заслуживаю лучшего. Спасибо вам, что были здесь и поддержали меня в тяжелейший период. Вы замечательные!!

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.