Продолжение поста «М*дак ли я, что не готов содержать приемную сестру и её детей у себя дома?»

Поскольку накидали много вопросов - запилю пост ответов. Надеюсь, модерация пропустит.

Извините, а Лена точно не страдает психическими заболеваниями/отставанием в умственном развитии?

К сожалению, диагноза "дура охреневшая" в МКБ-10 нет.

В дом себе пока не пустили, но уже начали разгребать ее говно. Банкротить собираетесь. Зачем вы ее к себе в город забираете? Пусть живет дальше в Питере, мать ей квартиру дальше оплачивает. Всё дешевле выйдет, чем она будет у вас там под боком тянуть, канючить, на нервы действовать.

Я немножко знаю маму. Реально, сделать многое самому - это наиболее дешевый способ решить проблему. Оплата аренды в Питере выйдет дороже по деньгам, особенно если что-то пойдет не так. На удивление, а арендной квартире Лена Свинарнию не развела.

ТС, вы-то зачем полетели далеко от дома разгребать за ней проблемы, вытягивать информацию, вникать во все это?

Ладно бы в самом деле была родная сестра, но тут вообще чужой человек

Потому что иначе в это всё полезла бы моя мама. А потом я бы решал проблемы их обеих. Маму, извините, бросить не могу - тут чистая справедливость - мама на меня потратила в свое время очень много сил, да и сейчас периодически тратит, сделать как-то иначе было бы свинством. Я, конечно, та ещё свинья, но так будет даже для меня чересчур . И до нынешнего трындеца мама меня ни о чем серьезнее проверить договор или сопроводить сделку раз в пару-тройку лет не просила. О банальностях, типа купить по дороге мелочевки, говорить не будем.

ТС прикинул, что в противном случае впряжется мама в меру своего понимания, и все может стать ещё хуже.

Именно так и есть. Не полетел бы я - мама полетела бы сама. Мама ни разу не профессионал в юридических делах, а шанс нарваться на недобросовестного человека юриста в чужом городе, где никого не знаешь и не у кого спросить рекомендаций - как два пальца. Предлагать организовать маме проблемы по психиатрии - не стоит, она летом прошла очередные медкомиссии на права и оружие, так что нереально.

Максимум, за чем вы должны ехать- банкротить лену и лишать её материнских прав.

Финансовая несостоятельность - не основание для лишения родительских прав. Закрытый список оснований в 69 статье СК РФ. Банкротства там нет. А Постановление пленума ВС РФ №44 от 14.11.2017 ещё жестче.

17. Исходя из положений статьи 69 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств

Так что никакого лишения не будет.

Детей отцу. Деньги Лены он в свою квартиру вложил? 15 лямов прожрать-прогулять помог?
Маме ни в коем случае, она их сыну подкинет.

А основание для передачи детей отцу? Есть нотариально заверенное соглашение между Леной и папой детей, в котором определен порядок проживания детей и выплаты алиментов. Ч.3 ст.101 СК РФ запрещает изменение подобного соглашения в одностороннем порядке.

Зря тащите свой город её. Лучше этому сопротивляться.

Я никого никуда не тащу;). Решение кто куда едет принимает мама, квартира, куда Лена едет - опять-таки мамина. Ну и банкротить проще будет в родном городе - у меня есть знакомые надежные АУшники, не придется тратить деньги при нужде на перелеты, терять время и прочее. Да и у меня основная работа в домашнем регионе всё же.

банкротство не поможет, такой человек не исправим, я так понимаю она так нигде и не работает? Значит и после банкротства ничего делать не будет,

Как минимум пять лет в новые долги не влезет.

доделайте банкротство и валите домой один.

Такое банкротство - это полгода минимум. И делать это через пол-России - неудобно.

. Заблокируйте телефон.

От кого, от мамы? Меня вообще не поймут очень многие. Потому что от мамы я зла не видел никогда, одно добро и помощь. А просит мама, на Лену мне, в общем, срать.

что-бы дать возможность повторить, карусель с микрокредитами уже на новой территории

Никто банкроту официальному денег не займёт.

Хорошо, что сам съездил и всё увидел: и масштаб проблемы, и детей Лены и их поведение... Жаль только, что не можешь её просто послать и забыть о её существовании.

Это да.

Я тоже на 15 лямах выпала, куда столько проесть и прогулять, капец

Три потребкредита, 21 кредитная карта, плюс МФО. Это то, что я нарыл. Ушло на ништяки и развлекушки. У всех айфоны, вся электроника яблочная, шмотки, два дорогущих робота пылесоса (оба уже мертвые), охрененный рейтинг в каршерах, в основном на премиумных машинах, впечатления детишек от Дубайска... Долг набран где-то за полтора года. 15 лямов - это "тела", проценты я даже не считал ещё.

Главное, что бы мама по жалости не переписала квартиру на Лену или её детей.

Я аккуратно провентилировал эту тему. Мама жестко сказала "нет, никакого имущества на себя Лена больше не получит, не удержит". Пока ещё я маму на прямой лжи не ловил ни разу. С детьми есть мысль, используя алиментные платежи и продав "маткапитальный" участок, взять чисто на детей хатку на окраине в ипотеку у нас. Но это надо будет согласовывать с опекой, потому что расходовать деньги с детских счетов - та ещё канитель. И надо будет думать, как защитить имущество от Лены.

NaSevereShit @Astrid0001, @ImMelethAlen, не знаю, стоило это продолжение пинга или нет. Если наберется ещё вопросов - дня через два запилю ещё пост ответов, пост о происходящем будет по итогам недели.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.