Продолжение поста «М дак ли я, что хочу развестись?»1

Всем спасибо за советы.

Считаю важным ответить на некоторые популярные вопросы:

Почему вы не перебрались в Англию вместе с женой?

Во-первых, мы всегда рассматривали Англию в качестве временного места для заработка для жены. Мы оба не хотели бы там жить. Более того, она неоднократно говорила дочерям, что английское образование это отлично, но жить лучше в другом месте. Англию она не любит. Даже если у нас все закончится разводом, то жена все равно рано или поздно вернется домой и устроится здесь. Она ни сделала ничего, что свидетельствовало бы о ее желании пустить корни в Англии, скорее наоборот. Она живет в крошечной служебной квартире недалеко от больницы и не делает ничего, чтобы улучшить свой быт, поскольку это повлечет дополнительные издержки. У нее есть синдром отложенной жизни. Это точно. Кроме того, даже если отложить в сторону мою карьеру, учебу и секции (у младшей очень сильные результаты в баскетболе), то переезд всего семейства в Англию поближе к жене вызовет большие финансовые расходы. Придется снимать большой дом, а в Англии это очень дорого + высока стоимость жизни. Нам очень нравится наш город и наша страна. У нас здесь много друзей, родственники и понятно, как все работает. Дочки тоже не хотели бы жить в Англии. Они хотят учиться за границей, выучиться, попутешествовать и потом вернуться домой и уже тут строить свои карьеры. И если прямо ставить вопрос, готов ли я ради жены все бросить и поехать на 5 лет в Англию, то я отвечу, что не готов. Потому что я не вижу ни одного разумного объяснения ради чего? Деньги заработаны, цели выполнены, я уже пожертвовал годами жизни, когда растил детей в одиночку, так пора уже нормально жить своей жизнью. Больше не хочу ничего ждать и чем-то жертвовать.

На счет жизни детей на лайте, пока я с детьми "мучаюсь"

Это меня заставило улыбнуться. У нее очень тяжелая и ответственная работа в хирургии. Если вы видели фото врачей, которые спят на полу после операций, то это будет примерно про нее. Она годами живет в маленькой квартире, постоянно на работе или спит после нее + каждые вторые выходные ей приходится приезжать и развлекать соскучившихся дочек. У нее жизнь не сахар.

У нее был план с тобой развестись, когда полностью использует тебя, чтобы потом радоваться жизни одной.

Тоже улыбнулся. У жены всегда был образ будущего для нас обоих. Она уже несколько раз приглядывала по интернету участки в нашем городе и предлагала перевести деньги, чтобы я купил его как можно скорее, пока цены вверх не поползли. Потом должно было следовать строительство. Я сказал ей, что в встройку пока она там в жизни не влезу, поскольку в одиночку это будет тот еще квест. Вот вернется, тогда вдвоем и начнем.

Ну, и немножко добавки.

Почитав вас всех, решил позвонить жене. Потом еще и старшая дочка присоединилась и здорово так ей все объяснила - намного лучше меня. Не то, чтобы есть какие-то изменения в ее взглядах, но по крайней мере уже спокойно восприняла выбор с учебой и извинилась перед нами, что говорила, что это я дочь специально настроил учиться не в Англии. Даже спрашивала про программу и университет. Что касается продолжения работы, то у нее золотая лихорадка и подсчеты, как много она сможет заработать. Попытался аккуратно перевести разговор на строительство дома. Очень оживилась, сразу же сказала, что полезет смотреть участки. Сказал, что готов строить, но только с ней. Было видно, что и хочется, и колется. Думаю, что именно через строительство дома смогу переубедить свою упрямую женщину. По крайней мере это выглядит как то, что способно нас сплотить и убедить ее вернуться.

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.