Продолжение поста «Как временно сдать ребёнка в детдом?»

1) В тексте опечатка - увезла за 2,5 тысячи километров. Другой регион.

2) У деда(моего отца) действительно проблемы с психикой. Они имеют тенденцию усугубляться. Диагноза нет. Принудительно положить на лечение не могу(читаем законы).

В плоть до того, что угрожал убийством мне. Мебель в доме разрубал топором.

Перетравил моих животных. Делал это с особым вкусом, я долго не могла понять, отчего у меня собаки и коты дохнут. Оказывается, дедушка подкармливал ядом. И не только подкармливал. Там долгая и муторная история. Есть и результаты анализов, и результаты вскрытий. Очень долго не могла на него подумать. И при том, он подкидывал деньги на их лечение. Года три я с ним не общаюсь и не контактирую.

Отправить к нему ребенка не вариант.

Лечит он онкологию и не только наложением рук в самом прямом смысле слова. Убеждает отказываться от традиционной медицины. Вопрос по дедушке буду решать с юристом. Его нужно класть в больничку. Вопрос только в том, как это сделать.

3) Муж. Расстались очень не хорошо. После рождения сына он перестал работать. Да и сейчас не работает на сколько я знаю. Я вкалывала сразу после рождения мелкого и в какой-то момент поняла, что содержать могу или себя и ребенка, или взрослого дядю и себя. Выбор естесственго сделала в пользу сына. Сын от него. У бывшего мужа сомнений нет, у меня тоже. Выгнала мужа к черту. Было очень больно. Пришел через несколько недель с ножом. "Да недоставайся же ты никому!"

Еле уболтала тогда. Потому и на алименты не подавала так долго - тупо боялась последствий. И он был гражданином Украины. Те по суду я бы все равно ничего не получила. Сейчас буду заниматься этим вопросом, тк его нужно лишать родительских прав, чтобы мелкий как вырастет не платил папочке алименты.

3) Сыну 13 лет! Те он не имеет никакого права управлять транспортным средством. Для тех, кто советует забить на ситуацию - я не хочу нести юридическую ответственность за эту бешеную табуретку. Собьет кого-нибудь и ? Я мать, я несу полную юридическую ответственность за его действия по закону.

Дети в этом населенном пункте ездят на подобных скутерах, питбайках и прочем. Другим родителям пофиг. Мне нет. У меня у знакомых так мальчишка погиб и мне за сына очень страшно.

4) Я не понимаю, что он делает с учёбой. Вот совсем. Те он просто не учится. Раньше проблем такого масштаба не было. Объясняла, уговаривала - бесполезно. Или катается, или сидит в телефоне.

5) Трубку он может не брать часами. Один из моих номеров вообще занес в черный список.

6) Диагноз пролапс митрального клапана мне ставили в юности, потом подтвердили во взрослом возрасте. Перед тем, как ехать обследоваться я хочу выйти в более-менее стабильное состояние. Два-три дня без стресса мне очень нужны просто чтобы доехать до кардиоцентра. И да, при острой боли в груди мне крайне сложно доползти до куда-то.

Те я нервничаю и на этом фоне начинается острая боль, потом кашель с мокротой, силенки резко заканчиваются. Хз что сейчас у меня за диагноз. Пусть доктор с этим разбирается. Ощущения такие, что в области сердца острая шпилька, а сама я таскала кирпичи сутки подряд. Не весело короче совсем.

В самом жестком варианте я даже спать лежа не могла - сидела и не понимала, что происходит. Тогда и деточка чудила и по работе был завал. Короче наложилось со всех сторон. Потом отпустило на какое-то время.

7) Я не ною, я пытаюсь объяснять. Обычно это выглядит следующим образом - "Детка, у мамы болит сердце. Ты меня скоро угробишь. Вот сегодня посиди дома, поделай уроки, дай мне вычухаться и съездить к врачу. Иначе я сдохну, а ты загремишь в дет дом". Мимо. Не понимает.

8) В детское учреждение хочу его засунуть в первую очередь, чтобы дать отдых себе. Несколько дней отдохнуть и спокойно съездить к кардиологу, заняться здоровьем.

Ну и да, чтобы наглядно объяснить, что будет, если он меня угробит. Спустить детку с небес на грешную землю.

Пс. Если он не закончит сейчас восьмой класс у меня будут проблемы с органами опеки в любом случае. Как родитель я обязана дать ребенку образование.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.