Продолжение поста «Из волонтерского опыта, очень много букв»3

Были ли благие истории за мой опыт? Конечно, да, но не в случаях с синдромом дауна или других псически-ментальных заболеваний. П.С. прошу прощения за ошибки, на эмоция тяжело контролировать дисграфию.

Расскажу я вам про мальчика Серёжу, который родился без ножек. Совсем позитивной эту историю конечно не назовешь, но концовка у неё все же положительная.
Так вот, родился он в семье алкоголиков и наркоманов. Которые получали удовольствия от всяких вредных и нередко запрещенных веществ. Не смотря на то, что эти тваре-человеки упарывались всем чем не попадя, о дите оно старались заботится, пока могли. Потом однажды они обратились в организацию с которой я чаще всего сотрудничал как волонтер, помощи захотели. Моей работой была оценка необходимой помощи и будем ли мы её оказывать. Так-как всем не поможешь и ресурсы строго ограничены.

С Сережей я познакомился, если не ошибаюсь в 2015 году, ошибаться могу, память не лучшая. Ему было 9 лет и он безумно любил читать, больше всего ему нравились детективы и фентези. Так-как обстановка у них была довольно хорошая, хоть и не благоприятная. Я имею ввиду, что в холодильнике было все необходимое для ребенка и он явно не голодал, не было срача и вообще удивительно с учетом того, что по родителям было четко видно их зависимости. Из-за этого, обратится к органам опеки и изъять ребенка из семьи было очень тяжело.

Организация отказалась помогать семье, они решили начать процесс изъятия ребенка. За процесс ничего не расскажу, сам в нем старался не участвовать по многим причинам. Но я решил помочь мальчику, пока он у них. Начал возить ему книги из личной коллекции, отдал свой старый телефон и клал на него деньги, чтобы у нас была связь. Пару раз вывозил его на культурные мероприятия и вот однажды когда другая организация выделила нам место на экскурсии, мне как сопровождению. Потому что родителей бы не допустили к другим детям.
Так вот, в тот день на этой благотворительной экскурсии я встретил старую знакомую. Наталья была детским волонтером, она не могла иметь своих детей и искренне хотела помочь чужим, в беде. И узнал от неё, что скора она покинет Россию, ибо вышла замуж за иностранца. Мы разговорились и я познакомил её с Сережей, рассказав ситуацию. И это была так сказать любовь с первого взгляда. Она легко развеселила его, а он её.

Тогда Наталья взяла у меня номер мальчика, а через каких-то пол года, во время очередного звонка, тогда уже из детдома, он мне сообщил, что Наташа теперь его новая мама и она забирает его с собой из России. Они уезжают и он хочет попрощаться.
На встречи я также познакомился с мужем Натальи, оказался хороший человек. Даже русский знал не плохо из-за корней.
Общаюсь я с ними до сих пор, но уже редко. Они мне в этом году по старой дружбе высылали некоторые лекарства. У Сергея появилась любимая профессия и первая любовь, она тоже врожденный инвалид, тоже колясочник. И все у них хорошо. Девка кстати симпатичная, только вот спасибо родителям, минус одна нога при рождении.

Даже не много им позавидовал, но такой хороший исход как у Сережи, один на миллион, чаще люди не такие позитивные с травмами с рождения, часто их гнобят в школе и сами родители. Но все же бывает и так. Он вроде даже есть на пикабу, так-что если прочтет, привет шалопай))

Истории из жизни

37.3K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.