Продолжение поста «Инфантильного нытья пост»

Для ЛЛ: Совет дать мужику время и пространство. Так-то, Ласточка.

Вы, скорее всего, были слишком навязчивы. Вас было слишком много. И в итоге теплые чувства померкли на фоне негатива, который он испытывал от переизбытка вас.

И/или избегающий тип привязанности.

Смотрите.

Прикосновения будто терпит. Шутки становятся обидными. И прочие симптомы. Казалось бы. Поговорить? Не идет на контакт. Вернее идет, но как-то непонятно.

На будущее. Смешанные сигналы = отвержение. Если вам не очевидно, что с вами хотят общаться в данный момент, надо отойти назад и дать человеку пространство. Он либо соскучится и сам к вам потянется, либо нет, и это будет значить, что он вас разлюбил, и вы с этим ничего не поделаете. Это нормально. Чувства не статичны. У вас тоже есть шанс его разлюбить, и возможно это для вас будет хорошим исходом.

Потом весь день человек не появляется онлайн. Ни разу так не случалось, под вечер начала нервничать. Да, позвонила пару раз. Написала в соц сеть.

Хорошо, что не приехали к нему, захватив поддержку в виде своей и его мамы. У вас либо вообще нет своей жизни, либо вы ему не даете право на отдельную жизнь (контролируете его). И то и то очень плохо.

Самое поганое, что надежда никак не душится. Пробовала связаться по телефону - сброс трубки. Писала - сначала согласился на разговор, обещал приехать. Вечером сослался на срочные дела, вроде перенесли. И когда тема снова поднялась, прямо ответил, что это нужно только мне. Дальше - игнор.

Звонок, когда вы расстались, выглядит как жесткое нарушение пространства. «Когда тема поднялась» - это когда вы ему опять, в который раз, написали с требованием связаться с вами? Или вы его умоляли? На самом деле ни требования, ни мольбы не работают. Вы так для него выглядите еще более мерзкой.

Вы его заебали в конце отношений, а после расставания показали себя совсем жалкой и зависимой. Вы подкрепили его мнение о том, что вы навязчивая и несамостоятельная, неспособная управлять своими эмоциями. Каждый раз, когда вы с ним будете пытаться связаться, вы будете только ухудшать мнение о себе. Как говорил Джейсон Стэтхем, одна ошибка - и ты ошибся.

Все ли потеряно?

На самом деле, нет.

В любом случае, если вы сейчас продолжите попытки с ним связаться, вы будете усиливать его негативную реакцию. Вы получите либо еще более глухой игнор, либо оскорбления. Нет никаких шансов, что он одумается и согласится продолжить сейчас. Но есть небольшой шанс, что вы сможете восстановить отношения чуть позже.

Независимо от того, хотите ли вы его вернуть или двигаться дальше, вам нужно изолировать его от вас на полтора-три месяца. Прямо совсем. Ни звонков, ни сообщений, ни случайных встреч на улице. Лучше запишите его номер на бумажке, заныкайте где-нибудь не дома (подругу попросите у себя подержать конверт, у родителей в книге оставьте, что угодно) и удалите все переписки с ним и все его контакты, чтобы у вас не было никакой возможности с ним связаться.

Представьте себя персонажем фильма «История призрака». Будьте привидением, которое он не видит. Не существуйте для него, и тогда его мозг сделает за вас всю работу.

По истечении полутора месяцев, а лучше трех, если вы реально (!!!) перестанете рыдать, наладите питание, вернётесь к нормальной жизни, будете вспоминать о нем не каждую минуту, вы сможете с ним связаться. Но не звонить ему, не приезжать к нему, а написать. Сдержанно и спокойно. Что вы были очень эмоциональной, многое поняли (вы же поняли?), и что вы очень хотели бы поговорить, если удобно. Если он вам не ответит, вам надо отвалить от него еще на несколько месяцев и попробовать поздравить его с каким-то праздником (только не годовщиной знакомства, а с Новым Годом, 23 февраля и тд). Есть небольшой шанс, что отношения с вами в начале и середине ему нравились, и что он немного забудет все плохое и начнет вспоминать о вас с ностальгией. Но для этого ему жизненно важно пространство и время. Воздух.

Если вы будете форсировать и продолжите бомбардировать его звонками и сообщениями, у вас не получится. И вы будете еще лет десять сидеть в жопе, а он вас запомнит как «самую ебанутую бывшую» и навязчивую истеричку.

Почему я все это пишу? Потому что я была на вашем месте и делала те же самые ошибки. Потом почитала теорию и вернула отношения, используя описанный выше подход. Я - это вы из будущего. Нет, ссылки на телеграм канал не будет.

Я знаю, что заниматься своей жизнью и придумывать себе занятия гораздо сложнее, чем пытаться с ним связаться и постоянно думать о нем. Но это путь в тупик. Вы сейчас непривлекательны для отношений. Каждое ваше действие в ближайшие недели только ухудшит ваши шансы. Заставляйте себя заниматься другими делами. Ищите себе хобби. Учитесь. Работайте. И станете нормальным человеком, самостоятельным, на которого он сможет клюнуть опять.

P.S. На самом деле гораздо лучше было бы вычеркнуть его из своей жизни, потому что если вы уже один раз расстались, вы друг другу мало подходите. Но я буду оптимистом и предположу, что вы способны к личностному росту и работу над собой.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.