Продолжение поста «Друзья... И не друзья»

Даже не знаю, с чего начать.... Начну,пожалуй, с уточнений. То, что я на эмоциях забыла написать.

Многие меня упрекали тем, что я выпрашивала денег у "подруг", хотя могла взять кредит в банке.

Я и не хотела никого напрягать, не проверять дружбу таким образом. Я подала заявку на кредит в ПСБ. Я живу в ДНР, и банк ПСБ - единственный банк, который у нас работает. Мне в кредите отказали. Хотя у меня белая зарплата, зарплатный проект в этом же отделении банка, я предоставила все справки по заработной плате, меня там знают в лицо, потому что я в этом отделении веду две фирмы. Но- отказали. По причине нулевой кредитной истории. Это мне по секрету сказала девушка, которая принимала мои документы. Откуда мне взять положительную кредитную историю, если я 12 лет не брала никаких кредитов? ДНР включили в состав РФ только 30 сентября 2022 года. а ПСБ банк к нам зашел только в апреле или в мае 2023 года. До этого у нас был один банк - ЦРБ ДНР, в котором кредитование было не предусмотрено.

По вопросу траты денег. Я - бухгалтер. Свои деньги для меня - свои. Чужие деньги для меня всегда были просто фантиками, которые нужно просто хранить. И я хранила. Деньги, которые я потратила - деньги моей знакомой, которая попросила меня снимать ее пенсию и вести ее дела от ее имени. Я занимаюсь ее делами с 2015 года, и никогда себе не позволяла подобного.

Но с начала 2022 года все пошло по п....де. Я потеряла хорошую оплачиваемую подработку. На основной работе тоже стало все очень плохо. Денег хватало только на зп охране, а я работала бесплатно, просто потому что я на работе живу. Попала два раза под обстрел, когда по работе ездила. Это был шок и ужас для меня. Повредила копчик. До сих пор хожу с болями в спине и ноги как ватные. Надо мрт сделать.

После этого псор начал меня просто сжирать. Легла в больницу в КВД. На это тоже нужны деньги. И мне пришлось понемногу брать деньги из денег знакомой, просто потому что у меня выбора особо не было. Так и донабралась до долга в 100 000.

Сейчас у меня все налаживается. На основной работе у меня будет зп. Подработку еще нашла. Я не сдаюсь. Все будет хорошо.

Теперь - что по долгу. 50 000 мне занял человек, которого я просто считала своим знакомым/приятелем. Я была знакома с его мамой, и он у меня по бухгалтерии тоже консультировался. Я даже и не планировала к нему обращаться. Не те у нас отношения. Но он за консультацией приехал как раз в тот день, когда я на нерве была. Я ему все рассказала. Он через полчаса привез мне 50 000, со словами - отдашь как сможешь. Я напечатала ему расписку - он ее просто порвал. Просто потому что он знает, что я все верну до копейки.

Оставалось найти еще 50000. Это было уже проще. Донаты замечательных пикабушников очень помогли. ЗП за сентябрь отдала, и за октябрь тоже. Разобралась. Только до 31 октября я осталась без денег вообще.

Но - нет.

@MASTER095, прочитал мою историю, и чем то моя история его зацепила. Он организовал сбор мне. Я, если честно, охренела от такой поддержки. Спасибо всем Вам! Вы даже не представляете, с какого дна Вы меня вытащили.

@tahiraink @Hrisa @daodezi Sonnestorm @PitoNEN @Zzazul @drewxxx @user7038329
@Vlad6979 @MikeCrystal @slaviksar @MASTER095 @Lextaskos @maks8831 @ytroya и много таинственных Пикабушников - Спасибо Вам!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.