Продолжение поста «Дочка решила появиться раньше... Врачи борятся за ее жизнь» часть 5

Сегодня днем снова были у дочери. Состояние то же самое. Почти, разве что один из двух кардиотоников убрали, и показатели не ухудшились. Конечно же состояние все еще крайне тяжелое, она на ИВЛ, питание внутривенное, сердце на кардиотонике, малышка в коме, на антибиотиках. Из за недостатка белка лицо в отеках. Плюс на инсулине из за повышенного уровня глюкозы. Сегодня снова перелили плазму. Но все равно это маленький шажок Ульяны к победе.

Эта маленькая воительница борется до последнего, и не сдаётся. А вот ее родители вчера чуть не сдались. Нам обоим стыдно за это. Сегодня говорил ей, какая она умничка, что мы в нее верим. Рассказал сказку, сочиненную на ходу (я человек творческий но при этом детских сказок не помню, пришлось импровизировать, сочинил сказку про нее). Конечно, шансов ничтожно мало, но даже один шанс на миллион - это шанс. Призрачных иллюзий не строю, и понимаю, что может быть всякое. Но пусть все будет так, как будет лучше малышке, как я уже писал. Я жду чуда.

Всем, кто поддерживает нас - очередное спасибо, к сожалению не получается ответить всем лично. Завтра обязательно передам от вас всех привет Ульяшке.

Я хочу, чтобы в следующей части были какие-то хорошие новости.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

294
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я за вас болею!
В нашей семье, 10 месяцев назад, на 26ой неделе появилось на свет чудо, весом в 900 грамм. Это чудо пережило клиническую смерть, кровоизлияние в мозг и трепанацию черепа, кишечную инфекцию и две операции на глазки.
Врачи советовали жить одним днём, верить и ждать. И получилось. Полёт пока нормальный. Продолжаем верить и ждать полного восстановления. Конечно остаются некоторые проблемы с лёгкими, но прогресс колоссальный. И не верьте статистике. Каждый год технологии позволяют добиваться поразительных результатов и статистические данные 10 летней давности уже не актуальны.
Из больничного опыта - даже в боксе реанимации врачи разрешили связанного осминожку и мазали губки материнским молоком. Как только манипуляции стали возможными, прикладывали ребенка к телу, как матери, так и отца. Физический контакт и тепло крайне важены для таких малюток.
Удачи вам, сил и терпения!
Не переставайте надеяться, но иллюзий не питайте. Одним днём, день за днём, шаг за шажком. Верьте в вашу девочку!
раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, а вашему маленькому чуду здоровья)
показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю увидите мой комментарий или нет, но Надежда есть всегда. То что она ещё жива - это уже хорошо)

У нас тоже был конфликт, но по группе крови. Укол тоже не ставили, по анализам антител они были очень маленькие и врачи наверное решили пойти на авось. Хотя оказывается с 1 положительной должны ставить всем ( если у отца иная группа). 7 дней реанимации. Тоже вся в трубках лежала, кормить нельзя, кулёчек такой маленький. Потом лежали месяц в патологии  новорожденных. А сейчас этот шестилетний лоб требует гулять без родителей и зарплату за то, что ходит в садик)


Ждём хороших новостей))

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, если доча пошла в меня она тоже зп будет за садик требовать :D вашему сынишке здоровья
показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий

Тут основная проблема, что последствия для здоровья могут быть очень неслабыми(


А еще почему-то подумалось, что эта девочка может через 15 лет зайти сюда и найти свою историю. И прочитать. Так что пожалуй передам привет тебе, Ульяна из будущего. Я в тебя верил (верю)!


:)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будет здорово если напишет)
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1. С поддержкой Печерки любые чудеса случаются. Мы за Ульяну кулачки держим!!!
ЗЫ: каждый раз (с каждым твоим постом) сердце кровью обливается, хоть бы у Ульянки всё получилось...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я правда не хочу заставлять кого то переживать, но думаю, что если не напишу - переживать теперь будут еще больше
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце он попросит денег.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
За свои финансы не беспокойтесь, у меня хорошая зп, и кредитная история безупречная. Проблема в том, что как раз деньгами в данном случае вообще ничего не решишь. Остается верить в чудо.

Хотя скорее всего, вы просто хотели блеснуть остроумием. Браво, получилось.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как мать 3 деток и врач-неонатолог  я понимаю всю вашу боль. Сил вам всем троим. Поддерживаете вашу супругу всеми силами, ей это крайне необходимо. К ребёнку заходить только с позитивом! Рассказывайте ей всякую ерунду, про солнце и небо, про собачек и кошелёк, не давайте себе плакать.

На практике заметила,  что как только мамы плачут над ребёнком, потом уходят и ребёнку хуже,  он беспокойный,  все приборы пищат. Вы ей необходимы сейчас, ей нужна ваша сила, а не слезы. Не ждите от неё большего, вообще от неё ничего не ждите. Радуйтесь каждому дню и хвалите её за это. Процесс выхаживания долгий, это как от незрелого зелёного яблока ждать, чтоб он за 1 день стал спелым и красным. Каждый день - это борьба. Неделями может не быть никакой положительной динамики. Но то что уже нет отрицательной динамики - это уже хорошо. Ещё раз сил вам всем троим!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, я сегодня снова рассказал сказку про колобка, передедал правда немного, но даже медсестрам понравилась) мама конечно грустит, сложно не грустить. Но ее тоже поддерживаю. И с дочкой всегда бодрым голосом разговариваю.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно Библию читал? Там вроде что-то было про чудеса исключительно от бога и "не создай себе кумира", нет? Я конечно понимаю что ситуация просто пиздец, но если допустить что бог существует и он типа добрый и всемогущий - нафига эта связь через кости?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, в таком состоянии ожидаешь чуда от кого угодно, лишь бы оно было добрым
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все обязательно будет хорошо. Я вот прям чувствую. Ульяночка, милая, выздоравливай ❤️‍🩹
ТС, спасибо, что держишь в курсе, переживаю за малышку, как за свою. Пиши почаще о малейшем улучшении, и сам лишний раз подумаешь о хорошем, и всех нас, кто волнуется за девочку, порадуешь.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я перенастроился на хорошее) спасибо всем вам за поддержку
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я так жду от вас новостей, постоянно проверяю телефон, очень переживаю за вашу семью. Обнимаю вас с женой, держитесь дорогие, Ульяшка боец, верю в нее.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, я сам жду новостей хороших, жаль мы можем видеть Ульяну только один час в день
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

И я что вчера, что сегодня захожу в ожидании новостей от вас. Держитесь. Как жена себя чувствует в послеродовом плане, в том смысле чтоб в мыслях о дочке не забыла позаботиться о себе в плане гинекологии, швы послеоперационные под контролем врачей? Сцеживает ли молоко?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жена уже дома, на 4 день выписали, швы снимать не надо, надо обрабатывать через день, и перевязки делать, делаем самостоятельно. В целом очень переживает за малышку. Молоко сцеживаем, правда его мало
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно мониторю ваши новости. Время полседьмого утра, первое, что я сделала проснувшись, полезла смотреть новости об Ульяне. Столько людей переживает за вас. Вы должны справиться. Должно быть так, как лучше ей в этой ситуации. Крепитесь. Сил вам!! Обнимаю всех троих.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я передам ей обязательно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю истории ваши и комментаторов и плачу. Она слышит ваши сказки, пусть они ее согревают.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моей версии сказки колобок пел бабушке с дедушкой Кадышеву, зайцу - попсу, волку - шансон, медведю - иностранный рэп для качалки, а лисе - раммштайн, так как у неё мама помешана на лисах, и большая поклонница данной группы. А потом лиса съела колобка, он остался у нее в животике, затем родился, и вот сейчас лежит перед нами. И мы ещё услышим ее песенки) вот и сказке не конец)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нам 8 месяцев) конечно по сердцу с нами это навсегда обследование, страхи, возможны операции. Вот правда врачи бывают очень жестоки в словах, однажды врач сказал мне, что вот смотрите в палате 4 кровати и ваш самый тяжёлый, чтобы вы понимали в каком он состоянии. И реаниматологи очень осторожны в словах, почти всегда все что я слышала это "без ухудшений" и только после распросов о показателях ивл, о показателях лекарств для сердца могла понимать, что хоть что-то, но меняется. Это очень тяжело, очень, но любите своего ребенка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати тоже врождённый порок сердца, не сильно тяжёлый, но обнаружили его в 17 лет, когда в командное училище ВДВ в Рязани хотел поступить, и проходил мед комиссию) точнее как, там обнаружили просто отклонение в ЭКГ, развернули, в другой военный институт (не вдв) предварительно приняли, но сказали сделать узи сердца на всякий (не делал ни разу) а там так "опа, а у вас ВПС, не светят не то что военные вузы, даже армия".

вашему малышу здоровья
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первый шаг сделан, второй будет проще. Пока человек жив, всегда есть надежда! Ни в коем случае не вешайте нос. Ей нужна ваша сила!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, малышка самая сильная в нашей семье
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда. Она всегда есть. Добра Вам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чуть не потеряли, но сейчас она снова у нас появилась. Спасибо
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пять частей наваял про то, как твой ребёнок лежит в реанимационном блоке. Это настолько похоже на прогрев перед сбором, что глаза режет. И ты неправильно понимаешь остроумие, я лишь сделала предположение.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда видимо ты ошиблась сайтом, ни разу не видел на пикабу сбор средств. И прежде чем делать предположения, надо думать. А если думать не умеешь - так это не моей дочке надо деньги на лечение собирать...
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не сдались вы просто принимаете ситуацию какой бы она ни была. Не вините себя за это! Ульяна борец! Кстати есть такой эффект первого года жизни. Именно в первый год природа наградила малышей невероятной тягой к жизни и способностью бороться с тем, что казалось безнадежным. Я верю в Вас ! Вы все преодолеете! Вы есть друг у друга с женой и это главное!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на Пикабу три года, активно постишь и ни разу не видел попрошаек? Лжец)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Честно ни разу не видел
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, держитесь! Не знаю, что ещё сказать. Пусть тот, кто там на верху, увидит вас и вашу доченьку, и поможет ей выжить. Просто представить не могу, какого вам сейчас. Две недели назад с моей дочкой лежали в больнице с ангиной. Ставили катетер, триста раз брали кровь-я думала с ума сойду! А вы молодцы! Голову не теряете. Я верю, что все
будет хорошо, и вы уже совсем скоро вернётесь к нам с хорошими новостями!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, жду хороших новостей сам. Сейчас вот в гости к Ульяне едем
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Наверно, не увидите мой коммент в сотне других, но я сама являюсь мамой недоношенного ребёнка - экстренное кесарево 32 недели и 1340г, реанимация, месяц в перинатальном центре, перенесённый ковид и куча диагнозов. Сейчас ребёнку 6 месяцев. Так вот что хочу сказать - недоношенные дети самые отважные бойцы! Верьте в ребёнка! Поищите возможность для вашей жены чаще находиться возле него, ей сейчас очень плохо. Она как ещё один ребёнок нуждается в вашей поддержке. Я первое время кроме мужа даже с мамой не могла говорить. Как только здоровье стабилизируется, даже в реанимации можно будет прикладывать Ульяну к маме и папе, ребёнку очень нужен телесный контакт, от этого она быстрее пойдёт на поправку и будет набирать вес. Дальше у вас длинный путь реабилитации, но это семью только ещё больше объединяет! Терпения и сил вам! Здоровья малышке Ульяне!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю и вижу все комментарии, жене тоже показываю, просто на какие то не успеваю отвечать. Спасибо вам большое, а вашему ребёнку - здоровья. По поводу телесного контакта - гладим ее по плечику, один раз я аккуратно по голове погладил)
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю каково вам и вашей жене. Я своего сына увидела почти через месяц после его рождения - его экстренно после кесарева на 32 недели отправили в роддом, где было отделение реанимации новорожденных. К нему не пускали совсем. Сцеженое молоко сливала и плакала - по сан.нормам в реанимацию не передавали.
Вся инфа по телефону в 2х словах 2 раза в день - стабильно тяжёлый, плюс 2 раза в неделю - передать памперсы, крем, поговорить с главврачем. Каждый приезд добавлялся диагноз, каждый приезд дома слёзы бессилия. Пережил кровоизлияние в мозг, некротический энтероколит, падение гемоглобина до критического с переливанием эритроцитарной массы. Плюсом были тяжёлая инфекция и пневмония на которые было проколото море разных антибиотиков.
Сейчас сыну 7 месяцев, есть некоторые проблемы со здоровьем, но на фоне того, что он пережил - мы справимся. Без вариантов.
И вы справитесь. Главное держитесь и не раскисайте. Поплакали 5 минут и дальше жёппь в горсть и делать дела.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вашему сыну здоровья, верю в вашу семью. Спасибо за поддержку)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно расскажите, как там крошка! Переживаю за малышку, как и все здесь. Сил вам с женой, и пусть Ульяна победит!👍
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Передал ей привет и воздушных поцелуев от всего пикабу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Малышке уже 8 дней и она умница. С небольшим юбилеем. Держитесь. Пока она борется шанс есть. Впереди еще будут улучшения и ухудшения но дали волю эмоциям и дальше в бой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем биться, как наша Ульяша
13
Автор поста оценил этот комментарий
Новости становятся лучше, надеюсь следующий пост будет ещё лучше, молодцы!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я то как надеюсь, спасибо)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяна сильная девочка, она справится. Родители, не опускайте руки, не падайте духом, малышка всё чувствует. Держу кулачки за вашу семью. Ульяше скорейшего выздоравления))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со своими богами идите дальше,,на ребенка надейтесь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы надеемся на всех. В том числе и на силу Пикабу, на ребёнка, на врачей, на себя, ну и на какие то высшие силы тоже, почему нет)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вам на минутку не показалось, что человеку просто не с кем поделиться своей бедой??  Кто-то может носить свою беду в себе, а из кого-то она просто выливается.
Да и вон сколько народу ждёт новостей.
dif1362, пишите больше частей. Мы ждём новостей.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно не хочется сильно засорять ленту) просто я хотел сказать, что не отчаялся. Следующий пост будет, когда ситуация немного определится, а пока ждём, и верим в нашу маленькую героиню)
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, гипотетическое всемогущее существо может читать молитвы хоть из твоих мыслей в фривольной форме, на то оно и всемогущее, так что если ты веришь в него и его всемогущество - тебе нет никакой необходимости ехать в паломничество на север, оно и так услышит. Во времена Иисуса церквей, икон и прочего вообще не было и нормально связь работала если верить библии.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Верю я в первую очередь в свою девочку. Но повторюсь, хвастаюсь за соломинки, когда от тебя вообще ничего не зависит - такое бывает, от отчаяния, что ли
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это может показаться странным, но... когда будете рядом с ней, спойте ей песенку. Может, лучше пусть жена споет, дети лучше воспринимают высокий голос. Не надо заморачиваться с высоким смыслом, любую. Из мультика, эстрадную, СССР-овскую, главное мелодичную.

Это поразительно, как малыши воспринимают песни, и как отличают их от всех остальных звуков. Голодный ли, усталый ли, слышит- все забыто. Даже рефлекторные подергивания ручек и ножек прекращается. Замирает... Слушает... Что-то действительно происходит важное в маленькой головке в этот момент.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я пою, музыкант и у меня высокий голос) спою обязательно)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела вам и вашей жене сделать подарок), если вы не против, тоже каждый день проверяю новости об Ульяше! И так печально, когда ну оооочень хочется чём-то помочь и не знаешь чем.
Я делаю такие милые штучки: браслеты для мам и брелочек для пап
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень приятно) моя эл.почта dif1362@yandex.ru
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы написать свою историю для добавления положительных исходов в копилку надежды. Родился мой сын на 33 неделе. Нарушение кровотоков из за приэклампсии, тяжёлый гестоз. Вытащили когда произошла отслойка плаценты уже. Ребёнка реанимировали. Кровоизлияния, весь мраморный, недоразвитые уши, глухой, недоразвитые глаза, мозги, открытое овальное окно до года. Гемморагическая болезнь сразу началась. Кровь в желудке. Держали на антибиотиках и глюкозе хуеву тучу времени. Сосательный рефлекс разрабатывала несколько недель, до этого зонды для кормления. Но скажу я всё чепуха кроме мозгов. Главное чтобы мозги были сохранны,остальное оперируется, исправляется в большинстве своём. 7 месяцев ежедневных массажей, курсы плавания детского, ноотропов и к году ребёнок выправился. Говорить начал в 3 года только. Нервный, но в остальном все к счастью хорошо. Просто очень много труда предстоит и до 2-3 лет будете как на иголках постоянно. Главное не сравнивать постоянно с другими детьми и работать. Желаю вам огромной силы и удачи. Пусть с мозгом у девочки будет всё хорошо и остальное наладится.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, вашему ребёнку здоровья)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все хотим хороших новостей от вашей семьи. Каждые несколько часов открываю посты об Ульяне и листаю комментарии в надежде на хорошие новости. Небольшой шаг вперед - тоже шаг. Хоть что-то. Ульянка, выздоравливай, малышка!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сам жду хороших новостей
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо стыдиться своих слабостей,периоды слабости это естественно для таких ситуаций, главное в себе силы держите,кушайте,спите на сколько это возможно, девочку смогут вытянуть сильные родители, боритесь!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держимся, спасибо
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень хочется вас поддержать. Реву сейчас и вспоминаю, прошлогодний февраль. Сейчас все хорошо, лежит рядышком, сопит. Наша Ульяша родилась на 34 неделе, больше месяца мы лежали в больнице, две реанимации.. за этот месяц в голове миллион мыслей. Ходила в реанимацию каждые три часа. Если бы не поддержка мужа и моей мамы, ушла бы в себя. Берегите друг друга,  вы сейчас очень нужны своей супруге и доченьке, я понимаю как тяжело сейчас вам. Нам разрешили пригласить батюшку и покрестить Ульяшу в больнице.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы тоже покрестили, в больнице там свой батюшка, что то вроде мини церкви при больнице есть. Вашей Ульяне здоровья
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2-, у мужа 1+, мне почти каждый месяц анализ на антитела, за неделю где-то до родов кололи какой-то сывороткой и сыну тоже сделали когда родился, у него 1+
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас 3+ 3- и антитела проверяли только 2 или 3 раза за полгода, имунноглобулин укололи на 3 или даже 4 день после родов. Короче батя зол и разнесет пц и жк, но пока что надо заботиться о жене, и об Ульяше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо. Привет дочке передавайте! Все волнуемся...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Передадим, едем вот к ней, спасибо)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родился сын на 34 неделе, 1900 грамм,, 1,5 месяца по больницам, куча диагнозов, но все обошлось. Главное разговаривать, по возможности быть рядом. Они все слышат и понимают уже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, вашему сыну здоровья
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера весь вечер молилась за вашу малышку... Маленькая кнопочка... Дай Бог вам сил, а маленькой скорейшего выздоровления. Не отпускайте руки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый вечер вспоминаю Ульяну переживаю и держу кулачки за неё и за Вас с супругой, проверяю посты и с нетерпение Жду хороших новостей.
(Ульяна - научишься читать, знай мы в тебя верили и верим)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, пока все без изменений
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайный пост с пикабу моментально выпиливают по первому стуку модератору.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо поэтому я их и не видел)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, увы, не могу понять степени :( надеюсь, что скоро малышке станет лучше. ❤️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В инете прочитал что шанс выйти из комы 3 степени всего 4% но не знаю насколько правда. Самая тяжелая это 4 степень

Пока еесть шанс даже 0,1% я буду надеяться
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, гипотетическое всемогущее существо может читать молитвы хоть из твоих мыслей в фривольной форме, на то оно и всемогущее, так что если ты веришь в него и его всемогущество - тебе нет никакой необходимости ехать в паломничество на север, оно и так услышит. Во времена Иисуса церквей, икон и прочего вообще не было и нормально связь работала если верить библии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты прав
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддерживаю вас и вашу малышку. Обязательно все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Ульяше,а вам с женой сил и терпения, я верю что все будет хорошо, главное не падать духом!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в это верю, спасибо)
27
Автор поста оценил этот комментарий

читаю Вашу историю с первой части. очень переживаю за малышку и за вас с супругой. моя мама родилась 700 гр. в 1963 году. никаких современных технологий, никакой реанимации. выкарабкалась, выросла. здоровая женщина. пусть вашей Ульяне повезёт и именно тот шанс, который есть, будет её шансом. желаю вашей дочке здоровья и хороших врачей, а вам с супругой - мужества и веры в чудо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайтесь и верьте в лучшее! Держу за вас кулачки!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не сдадимся до последнего
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сил и терпения Вашей семье! Ждём хороших новостей про Ульяну!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже их ждем)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молюсь за вашу семью! Очень верю что все ьудет хорошо! Обнимашечки вам с супругой и нежные Ульянке!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, передам обязательно
22
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста, не сдавайтесь, летом у меня родился ребенок с пороком сердца в критическом состоянии, мы были на ивл 1.5 месяца, я не позволяла быть себе слабее него. Ваша дочка борется не сдается и вы, пожалуйста, будьте с ней. Мне помогало читать невероятные истории победы детей. Есть на Ютубе ролики мамы, которая выходила детей от 500 грамм, там много она даёт информации именно по выхаживанию деток.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, а как сейчас себя малыш чувствует?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь и надейтесь на лучшее. Много историй, когда практически безнадёжный пациент выкарабкивался и прекрасно жил до старости. Верю и очень надеюсь, что у вас будет счастливая история с Ульянкой.

Захожу каждый день в надежде, что у вас что то новое и хорошее появилось.

Не сдавайтесь и поддерживайте друг друга! Вы нужны Ульянке оба!))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже на это надеюсь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень переживаем за вас с Улечкой. Каждый пост ждем хороших новостей. Сил вам с супругой , а Ульяне много-много здоровья. Маленькая девочка-борец, она сможет. Девчонки- они такие!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
13
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, Ульянка!!! И ТС с мамой сил и выдержки! Читаю все посты и очень переживаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно пишите, очень ждем новостей! И с каждым постом посылаем вам свою позитивную энергию и пожелания здоровья. Восхищаюсь вашим тактом в ответах хейтерам. На сотни и тысячи сопереживающих вам всегда находится один умник. Ульяшке здоровья, вам семейного счастья, пусть все устроится к лучшему!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ну тут фокус с каплей дегтя в бочке меда не работает) вам тоже всего наилучшего
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что малышка справится, удачи вам! Меня тоже зовут Ульяна и тоже родилась недоношеной с весом в 1100 г, но вот 30 лет назад врачи не боролись за жизнь, а просто оставили умирать, мои родители не сдались и в начале 90-х в маленьком городе нашли необходимые лекарства и заставили врачей делать свою работу. Не сдавайтесь, все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мы еще не знаем, действительно ли врачи делают необходимую работу. Надеемся, что делают. Рад, что у вас все хорошо, и спасибо за поддержку)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор, добрый день! Как Ваши дела? Пишу как обещала. Моя девочка родилась в 30 недель с массой 1300 г. Это третья степень недоношенности, то есть глубокая. Кувез, трубки, синяки от уколов, все как обычно в таких случаях. Домой дочку выписали почти через два месяца, после ИВЛ, пневмонии. Прежде всего нужно понять, что вы, родители, не виноваты. Что так просто бывает, хоть было все хорошо по анализам, осмотрам, по самочувствию. Это не вы сделали что-то не так и скорее всего не врачи проглядели. Просто так случилось. Повторю свой прошлый комментарий, о том что правильным действием в таких случаях будет поиск хорошего психиатра или психотерапевта, который подберет антидепрессант и сильное успокоительное. Если надеетесь что новопассит поможет, то не надейтесь: не поможет. У вас сейчас огромный стресс и при любом развитии событий он останется с вами, хроническим на месяцы и годы. Если вам сейчас кажется, что вы держитесь и справитесь усилием воли с поддержкой близких людей , знайте: вам кажется. Такие события не проходят без последствий. Неизвестность и ожидание, дефицит полезной информации и избыток противоречивой информации. Все это есть сейчас и будет долго. Медицинская литература написана языком для врачей и сложно для обычного человека. Мамские форумы наполнены суевериями, надеждой на помощь Бога. Статистика только пугает (5% выходит из комы, у 95% остаются осложнения и так далее). Нужно просто принять случившееся: так бывает. Как будет у вас, только время покажет. Легко с недоношенным ребенком точно не бывает, у них много сопутствующих диагнозов, бронхолегочная дисплазия, ретинопатия, последствия кровоизлияния в мозг. Мы попали в число счастливчиков, если можно так сказать. В дочкины три года совсем небольшое отставание от ее сверстников. А по отдельным параметрам перегоняем многих нормально доношенных детей. Но в это вложено очень много времени и сил и денежных ресурсов. Расслабления нет, а есть постоянная тревога. Страх за то что сердечко остановится во сне, синдром внезапной смерти. Страх что не держит головку, хотя пора. Страх что не сидит, не встает , не ходит, не собирает пирамидку , говорит мало слов, не строит фразы. Говорят что очень полезно материнское молоко и что его должны сохранить любой ценой. Я думаю, что это не первостепенная задача. Не спорю с полезностью молока, но первично сейчас сохранение здоровья мамы. Жахнет послеродовая депрессия и плохо будет всем. Пусть мама не нервничает хотя бы по поводу насилования своей груди по режиму, и в основном безуспешно. Смесь это не страшно. Не лучший вариант и дорого, зато удобно. Папа сможет давать отдых маме, вставать кормить сам. Маму можно спокойно отпустить отдохнуть с подружками, на спорт, в салон, по магазинам. Посылайте лесом всех кто станет кидаться: "нет счастья кроме ребеночка на руках! Это приятные страдания! ". Это вранье, не побоюсь такого слова. Супруге обязательно нужен отдых, в основном морально. Ей и так досталось. Семье нужна здоровая и довольная жена и мама. Надеюсь кому-то может быть полезно мое такое мнение. Оказалось очень много читателей с такой же бедой, я сочувствую каждому. Мы справимся. Главное чтобы суметь остаться здоровыми и крепкими духом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, дочка пока тяжело, но гноя в полости живота не осталось, уже хорошо, сейчас пробуют запустить жкт физ раствором. Дочка в коме. Я постараюсь сегодня пост написать. Спасибо за советы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Писать сказки полезно, реально берите ручку и пишите о Ульяше. Историю как победили, настоящим временем пишите или просто желания, будто уже исполнились. С виду дичь, ннно, нашла недавно свои писульки трехлетней давности, исполнилось даже то, что по идее и не могло))
Пишите,пишите, пишите!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше фэнтези писал, в детстве, публиковал в одной местной газете, все писали хорошие отзывы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что у вас все будет хорошо. Шансы есть и в целом неплохие - раз хоть какая-то положительная динамика наблюдается. Материнское молоко очень важный момент - я так понимаю что пока ребенок ест внутривенно - но с надеждой на будущее - молоко очень понадобиться. Чтобы ваша супруга его не потеряла надо будет расцеживаться по часам и по нарастающей прибавке - молокотсосом прям по норме  капля в каплю и в заморозку - если немног запустить молоко скорее всего потеряете (я проходила через это - очень тяжело расцеживаться, но если хотите сохранить придется стараться - прям по нормам и на повышение). Это может и ее занять и отвлечь. А в целом говорите с супругой - просто больше говорите, делитесь друг с другом всем и переживаниями и радостями и надеждами - открытый и честный диалог между вами вам обоим очень поможет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, про молоко пока не уверены сохранить или нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ролители Ульяны, вы огромные молодцы. Дочь знает, что вы ее очень любите и верите в нее.

Вам надо получить на Ульяночку документы. Это важно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем уже когда загс откроется, пока праздники
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрые родители и сильный человечек, который борется. Ждем полшажочка к улучшению ещё!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, берем пример ч дочки
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этот особенный день желаю личной Победы вашей доченьке в борьбе за жизнь!

В качестве поддержки приведу свой пример: 12 лет назад на сроке 30 недель я родила тройню - двух сыновей и дочку. Все весом до 1,5 кг, все не дышали, не сосали,  все прошли через реанимацию, в общей сложности полтора месяца выхаживания. Поначалу чуть отставали в развитии, но все нагналось, сейчас никаких проблем со здоровьем нет, даже ретинопатия нас всех миновала, ттт. Чудеса бывают, верьте!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) вашим малышам тоже здоровья
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я по жизни - агностик и в мистику не верю, но столько раз убеждалась за свою жизнь, что хорошие мысли и твёрдая вера в исполнения своих желаний приносит положительный результат!
А, негативные мысли притягивают себе подобное.
Думайте с женой, только, о том, что на свадьбе у Ульяны - будете танцевать!
Не сомневайтесь ни на капельку!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но вот сейчас верю в хорошие мысли, и что ребёнок их чувствует
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная малышка и ее родители. Сил вам все преодолеть и выровнять. поддерживаем вас.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым новым постом жду новости что девочка идёт на поправку, но их все нет(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я то как жду...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Открываю каждый ваш новый пост с такой надеждой, так хочется услышать хорошие новости об Ульяне. Хорошо, что вы пишите сюда, огромное количество людей переживают это с вами и поддерживают вас! Любовь, вера и надежда неоднократно доказывали людям, что чудеса случаются! Мы с вами и тоже ждём чуда ❤️ держитесь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю каждую Вашу историю, с замиранием сердца прочитываю. Просто хотела сказать, что Вы с женой как родители делаете все и даже невозможное для вашей дочки. Вы оба потрясающие родители, уже давшие ей шанс побороться за жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы стараемся)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поаккуратнее с этим, в таком состоянии можно ненароком и до всяких фуфломицинов и прочего лечения содой дойти от безнадеги. Пропускай все свои решения через фильтр холодной логики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, до фуфломицинов точно не дойду)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день жду пост со словами "все хорошо!"
Так пусть же у вас и у вашей Улечки будет все хорошо и даже лучше! Здоровья, нервов, терпения!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду этих же слов от врачей) спасибо большое
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего бы, собственно, и не разбавить котиков? :) Удачи вам. Здоровья и сил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) но котики это святое
6
Автор поста оценил этот комментарий
По всем симптомам что вы описали и срокам возникновения проблемы - практически уверен в резус конфликте. К тому же, до 28 недели должны были в вашем случаи колоть анти-антиД. Почему это не сделали желательно выяснить и привлечь, в независимости от исхода для вашей дочери. Отхождение от протоколов - беда СНГ медицины, и только наказания позволят избежать повторения ситуации в других случаях. Честь и хвала тем людям что поддерживают жизнь вашей дочери, но это ловля поезда внизу утеса, и такого не должно происходить(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, постараемся выяснить, только как это сделать? Все врачи утверждают что это не конфликт, и в детской реанимации, и в перинатальном. Конечно возможно они коллег прикрывают, не знаю
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верю в то, что всё у вас будет хорошо. Вы только держитесь и не отчаивайтесь!

Мой брат (у нас приличная разница в возрасте) появился на свет в семь месяцев. Матери поплохело на нервной почве, вызвали скорую, скорая в пути попала в аварию и перевернулась. Как итог — экстренная перевозка в родильный дом, роды.

Мелкий родился... действительно мелким. Я уж не помню, сколько веса в нем было, мать расспросами тревожить не хочу, но пальцы — настоящие спичинки, в памперсах-нулевках он просто утопал.

Неделя (может, больше — не помню уже: мать тогда была в другом городе) реанимации, кювет, ивл, деформированный череп, отечность: всё было. Болели за него всей семьей.

Выкарабкался, выжил.

Сейчас ему семь, заканчивает первый класс. Проблем с сердцем больше не беспокоит, с легкими — тоже. Черепная коробка пришла в норму ещё в первые полгода, отеки, конечно, тоже спали.

С шести до семи лет занимался футболом, сейчас ходит на плавание.

Растет здоровый, умный мальчишка, из проблем со здоровьем — только врожденная проблема со зрением, +4. Это, увы, до восемнадцати никак не исправить, да и после — никак. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что было при рождении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, ну если незначительные проблемы со здоровьем будут это ничего страшного
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяна значит СЧАСТЬЕ! А счастье не может угаснуть. Так же молимся за ваше СЧАСТЬЕ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал кстати)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, есть наблюдение что если с ребенком не общаться, если нет с ник тактильного контакта, то он может и сдается.

Больше общаться, узнать у врачей о возможности прикасаться его - ручек, ножек. Это очень важно для лечения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы касаемся, врачи против ничего не говорят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись Мужик!!!! Ты самый первый в семье кто должен быть сильным, насколько это возможно спокойным и хладнокровным. Читаю Твою историю с первого поста, каждый раз думаю что надо написать слова поддержки, но что то каждый раз останавливало...
Не представляю что Вы сейчас чувствую, но искренне желаю, чтобы пик плохих новостей Вы уже преодолели. 1 на миллион шанс-это все ещё шанс!
Сил Ульяне справиться, а вам с Женой терпения и мужества! Держу за Вас кулаки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, держусь, знаю что сейчас на моих нервах все держится. Но верю в лучшее, поэтому спокоен)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую вам, жене и доче. И каждое утро проверяю посты. А учитывая, сколько людей это делают, должно же это помочь, сила коллективной мысли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеюсь поможет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна победа Ульяночки, какая молодец малышка) обнимаю вас всех! Держу кулачки за вашу прекрасную семью.
Спасибо, что пишете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сегодня пока без изменений, но ухудшений нет, уже хорошо. Правда кома 3 степени
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у врачей, можно ли Ульяне шерстяные носочки и шапочку надеть, есть данные, что это помогает недоношенным деткам развиваться. Погуглите клуб 28петель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пока ничего нельзя, как выйдет из комы попробуем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, увидеть комент или нет, есть детский невролог который специализируется по торопыжкам https://instagram.com/mrs_nerve?igshid=yu9d8e5vcx40
она часто показывает маленьких и какими были крошками и какими стали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел, подписался. Надеюсь даже в нашем случае есть шансы хэппи энда
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог здоровья вашей девочке. Говорят, в людях главное человечность и любовь. Любите вашу лапочку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, через несколько лет она обязательно все это прочитает)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С Днём Победы, дай Вам  Бог одержать эту победу в вашей семье. Искренне желаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, вас тоже с праздником
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько друзей у Ульянки, сотни тысяч переживают, девочка обязательно выкарабкается, Вам и жене сил и терпения, Ульянке сил выбраться и вырасти красивой принцессой! Держись, маленькое чудо, за тебя Украина тоже держит свои кулаки!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, у Ульяны бабушка с Украины родом) передам обязательно ей)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у Ульяны, столько друзей появилось,  и я очень вам желаю что бы все получилось.

Я читала вашу выписку, почему не обращаете внимание , что вместе с кесорево, было удаление миомы?

мимома в беременность может вести себя по разному как прекращать рост, так и увеличиваться, мешая ребенку.

А вообще в выписке достаточно описано о течении беременности, и возможно специалист не из вашей жк, вам лучше расшифрует состояние мамы на предродовой период.

по своему опыту скажу, что угрозу преждервеменных родов мне поставил один врач из 5, там все было очень мутно с моей акушеркой что вела беременность, хотели уложить в перенатальный, заставляли путем запугивания лечь в опеределенный центр, я согласилась лишь пройти там обледование, обследование не подтвердило не один из диагнозов по ребенку, но на 30 недели я сутки не евши, изза врачихи ездила туда сюда на электричке 400км.

Затем они придумали что у ребенка плохо с сердцем, "окно", и снова рассказывая о страшных последствиях отравили в это же центр, ложиться наблюдаться, у меня уже 32 неделя, акушерки и консилиум из перенаталки гарантировали мне место и что я приеду и сразу лягу в палату и 10 дней мы будем смотреть больше окно или неизменно.

В назначенное время, я явилась в центр, а там знать о обомне не знают, идите проходите медкомиссию, а потом в стационар, опять не евши, тк. там вообще нет буфета, а тащить одной помимо вещей еще и еду тяжело, я пошла на эту медкомиссию, один хрен до электрички обратно времени вагон, и местные врачихи требовали консультации некоторых узких спецов по моим старым болячкам( их я прошла еще в начале беременности в Питере, но потребовали что бы местные посмотрели), спецы написали все то же что и в Питере, и я пошла подписывать у гинеколога в краевой поликлиннике , там она меня спросила какого хрена я к ним катаюсьи не слежу за режимом, посмеялась над теми писульками из перенатального, и моей врачихи из города где пришлось рожать. написала заключение что никакой госпетализации нафик не надо и что по моему текущему состоянию проблема одна угроза преждевременных родов, а ребенком все норм.

и в это же день я поехала обратно.

Пока я каталась, на электричках, как попало ела и переживала  я усугубила  положение,на 33 неделе, стали подтекать воды, а после  и случилось что случилось. Девочка моя дозревала уже не в животе, а у меня на руках.

Чья вина? Моя, потому что слушала врачиху. В беременностб развился гипотериоз, я много набрала, малышка развивалась нормально, если бы меня не заставляли ездить, не спать, что бы доехать надо было встать в 4 утра, 6 часов ехать,

Если бы продолжили охранный режим мамы рекомендованный в Петербурге, а не стали выдумывать какие то странные диагнозы ребенку, моя дочь родилась бы доношенной и зрелой.

При рождении ни один из диагнозов перенатального не подтвердился, сердце в норме, вес для её срока норма.

Рожала сама, стремительные роды, воды чистые, но раньше положенного срока, и вот этот факт и принес проблемы, не зрелая кора головного мозга, незрелая печень( мы с трудом боролись с билирубином), ей  бы в животе спокойно сидеть и развиваться, а мама её вытрясла,

Дозрели, все победили, развивались с задержкой 1 мес. от сверстников где то до года, а сейчас нам 1 год и 2 месяца, первые шаги, говорит :няня , мама, папа, коко, яйя( яйца), нет, да, что то на древне шумерском. И совсем не отличается от других деток.

Так что хз что у этих врачей в голове.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, попрошу выписку тогда в пц. Вашему ребёнку здоровья покрепче)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держу кулачки за Ульяшку!! Девочка, за тебя болеет не только мама с папой, родные , но и другие люди !!
Давай малышка!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ей рассказал об этом) спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь на хэппи-энд! Будете потом Ульяше рассказывать как весь Пикабу за неё беспокоился!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь и верю)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внучке с рождения пою, отсюда и представление о малышовой реакции на песни живым голосом. Недавно, 3-х месяцев ей не было, малая развопилась не на шутку, до трясучки. Я начала петь, мама подхватила. Впервые спели ей дуэтом. Она в ту же секунду замолчала. Повернула голову к ней. Ко мне. Опять к ней. Выражение было "Не фига себе, ТАКОЕ бывает?!". Казалось бы, знаний об этом мире ноль. Удивлять должно все. Но больше ни на что нет такой реакции, ни на зрительные, ни на звуковые образы. Песня есть песня, вещь сакральная.

Тем более вы умеете петь. Ваша крохотунция обязательно оценит, пусть даже пока не выдаст никакую телесную реакцию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, попробую)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай с малышкой все будет хорошо! Пускай она выживет, пускай будет здорова! Пускай радует вас! В День Победы желаю ей победы! А родителям терпения. Все наладится, вот посмотрите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая Ульяночка — большой и сильный борец. Обнимаем вас всех очень крепко. Вы молодцы. Она слышит ваши сказки и чувствует вашу любовь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята держитесь) у меня маленькая вон лежит улюлюкает во сне) 7 месяцев роли) выходили))) главное не теряйте надежды)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, здоровья ей)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, держитесь, крепитесь! Все, что ни делается, все к лучшему! Верю в малышку и вас:) Переживаю за вас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не поняла как правильно оформлять комментарии, прошу меня простить. Вас благодарю, что Вы держитесь, сообщаете информацию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам, здоровья малышке!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть племянник, он родился 6 месячным, лёгкие не открылись, и были ещё проблемы, его срочно на вертолете доставили в краевой центр, 3 месяца пролежал там в кувезе, весь в трубках ,прогнозы тоже ставили не утешительные, на днях ему исполнилось 16, рост 190, в общем здоровый парень, все хорошо,ни когда не стоит терять надежду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараемся не терять
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите чаще о состоянии малышки. Надеюсь Ульяше становится лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не особо, но и хуже тоже не становится. Завтра постараюсь написать, если будут изменения
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я верю, что у Вас все будет хорошо! Ульяша привет тебе из 2021-го года из Турции. Столько людей следит за твоей жизнью. Классные родители у тебя)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, передам)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты теперь за наше моральное состояние тоже в ответе. Но это лишь значит, что ты теперь просто обязан нас держать в курсе. Всех благ вам и будьте сильные морально и духовно. Мы с вами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам и вашей доченьке!.. Только бы осилила малышка, только бы справилась!..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, верю что справится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы, держитесь, крепитесь и побеждайте все вместе 👨‍👩‍👧
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, держимся)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отрицательный резус. У мужа и детей положительные. Три беременности и ни разу даже не предлагали этот укол. Просто сдавала кровь на антитела каждые две недели, последний месяц раз в неделю. Всех перенашивала на две недели.

После третьих родов поставила спираль, что-то пошло не так и снова забеременела, но случился выкидышь. Вот и не понятно из-за резуса или из-за спирали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Резус скорее всего, хотя я не медик
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, каков бы не был исход ситуации, вы все сможете. Не отпускайте руки, желаю вам терпения, счастья и того самого необходимого чуда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, надеемся на хороший исход
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как я хочу, чтобы у вас случилось чудо! Дай Бог, чтобы так и было!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая сильная Принцесса обязательно победит все трудности и будет жить!!! Автор, держитесь и верьте в неё всем сердцем!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была ошибка, по протоколу всегда положено, при резус отрицательной матери и положительном отце, колоть иммуноглобулин. Этого не сделали почему-то, и это уже повод для иска, ибо нарушение. И уже врачи должны предоставить улики, что состояние ребенка вызвано не резус конфликтом, что без жёсткой подтасовки будет сложно, с такими то симптомами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супругу заставили подписать отказ от введения иммуноглобулина до родов, на 29 или 30 неделе. Т.к у жены была эпилепсия в детстве, и иммуноглобулин мог по словам врачей ее вернуть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молюсь за вашу девочку. Сил вам и терпения вынести эту ношу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть время расставит всё по местам. Отпустите ситуацию, хоть это очень сложно. Радуйтесь тому, что есть. Мы тоже всей семьёй ждём от Вас новостей. У меня доча родилась 1800, а сын 1600. Доче 13, сыну 2. Всё будет хорошо. Алматы с Вами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, детишкам здоровья, и вам тоже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, пропустить резус конфликт в 2021 году, как так то? Не выясняли пока, кто так ошибся и были ли признаки халатности?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока немного не до этого, но врачи говорят, что дело не в конфликте, не знаю насколько это правда
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я молчаливый читатель, не писала в Ваших постах, но сегодня не сдержалась, здоровья малышке, пусть скорее поправляется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, и вам здоровья)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день жду пост со словами "все хорошо!"
Так пусть же у вас и у вашей Улечки будет все хорошо и даже лучше! Здоровья, нервов, терпения!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, передам) и вам всего наилучшего
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу прожив уже больше четверти века. Родился с весом в буханку хлеба (900 - 1000гр). Сил вам и добра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов, просто поддержу ❤❤❤

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хочу добавить ( не могу забыть слова врача, что сказал, что это выкидыш) может в этой больнице мало опыта выхаживания таких деток, может написать в Москву, просто стараться больше найти информации. Кажется есть НПЦ Солнцево, которые специализируются на недоношенных детях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в перинаталке еще выхаживают их, но на операцию отправили в ОДКБ
16
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, ребят. Не теряйте Надежды.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не теряем, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень за вас всех переживаю и желаю, чтобы все наладилось! Только держитесь друг за друга!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень за вас всех переживаю и желаю, чтобы все наладилось! Только держитесь друг за друга!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, держимся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сил Вам, Вашей семье и Ульяне!!!
ТС знаю что тяжело, но пожалуйста не забывай сейчас о своей второй половине. Вы нужны друг другу!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ни на секунду не забываю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боритесь до конца! Все будет хорошо, выкарабкается! Мы верим и поддерживаем вас! Ульяна давай старайся, поправляйся, радовать будешь ещё не раз папку с мамкой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараемся, спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боритесь до конца! Все будет хорошо, выкарабкается! Мы верим и поддерживаем вас! Ульяна давай старайся, поправляйся, радовать будешь ещё не раз папку с мамкой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, передадим ей обязательно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть случится чудо 🙏🙏🙏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть, спасибо большое
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это злостное введение в заблуждение, нигде в противопоказаниях к введению епилепсии нет и быть не может. Возможно, я ошибаюсь, но если это было недавно, то вероятно, они уже поняли к чему привела их халатность и решили таким обманом прикрыть себя. Если это так, то для них в аду особый котел. Просто злость берет, есть инструкция, что до 28 нужно ввести, мало того что не успели хз почему, так ещё и отказ написать заставили, ну и гниляки. Держитесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто не платили видимо поэтому. Ну то есть деньги не совали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю о ней, отправляю теплое сердечное обнимание, от души и от материнского сердца. Пусть энергия добра даст ей каплюшку сил, и вам тоже 🤍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, пусть у вас будет хорошо. Иначе быть не должно. Крепко сжимаю за вас кулаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, и у вас пусть будет все хорошо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты, это... К груди припадай, и стимулируй. Кроме шуток. У меня с браткельником 12 лет разницы. Я не помню уже почему, но надо было у мамы молоко сцеживать. Молокоотсос не справлялся. Мы с батей по-очереди отсасывали, батя глотал (сорри за подробности), я сплёвывал в баночку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена пока не знает, сохранять молоко или нет, но идея нравится :D
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас с женой + - то это действительно результат конфликт, я родилась с +резусом у - резусной мамы, отец с положительным резусом , из 7 беременностей я выжила одна , пацаны умирали внутриутробно, до меня девочка была, переломали всю, когда вытаскивали ,мама сказала не реанимировать. Девочки более живучи, поэтому говорите своему ребёнку что вы её ждёте дома, и очень в ней нуждаетесь. Вашей супруге сил и стойкости, она должна быть спокойна во время встреч и говорить твёрдо и уверенно, а реветь и выть там за дверями больницы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, завтра передам. Мы непременно найдём виноватых, но позже
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, писали ли вам это, но на всякий случай! если вы крестите малышку, то можно будет подать во множество храмов, чтоб молились за неё и за вас! Ваше состояние очень важно для выздоровления Ульяны. Прошу вас! Держитесь позитивных мыслей! Ей  и супруге нужен ваш положительный настрой! Ангела хранителя

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, покрестили, Иулиания она теперь) я хочу в Муром попасть к мощам Иулиании Муромской, чтобы попросила там, сверху, свою тезку подождать годков 70-80. Но попаду только на следующих выходных скорее всего(
показать ответы