Продажи и расизм

Продажи и расизм Расизм, Музыка, Продажа, Кантри, Музыканты, Скриншот

На днях в Интернет попало видео с кантри-музыкантом Морганом Уолленом, на котором он пьяный кричит "Ниггер" (просто кричит, ни к кому не обращаясь). После этого, несмотря на то, что с ним начали разрывать контракты, а радиостанции прекратили транслировать его музыку, продажи его песен резко выросли - на 339%.

Какой расистский рыночек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настоящий экономист, а сайты в интернете нашёл.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда в чем спор? конкретный вопрос: если вычесть дотации ЕС в польскую экономику, будет ли бюджет на поляка ниже, чем в РФ? Нет. Он будет выше. В разы. Так причем тут дотации тогда? Польша живет относительно хорошо. Даже Румыния живет лучше России на данный момент. учиться надо, а не ругать поляков с румынами :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал в другом посте, но повторю. Минимальная и средняя зарплаты, минимальная и средняя пенсии, уровень преступности и так далее. И это мы говорим про очень бедную по меркам Европы страну.
Про то, что управлять маленькой страной проще, вообще смешно. Не слышал, чтобы канадцы жили очень плохо, а страна очень немаленькая, очень разная (там разные регионы общаются на разных языках), так же, как в России, большая часть страны живёт на малой части территории... Хм... Кажется ваши доводы несостоятельны
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Канада, Австралия
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Канада - 38 млн человек, Австралия - 25 млн. Обе страны вписаны в западную экономическую систему, и являются по сути продолжением экономики США (особенно Канада). Нас в этой роли точно никто не ждет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ждут, только на нормальных условиях, когда ткупится а не на путинских, когда все вложения всё равно он и его друзья спиздят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут нас, лол.

Нам уже давали "нормальные условия", ага.

Беня нет даст соврать, это то золотое время, когда наш рынок открыли западу, а у нас в обмен на это создали вот эту охуительную систему, которая вам так не нравится сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Крепитесь, запад нам поможет" (с) 12 стульев.


Слава богу, есть люди, которым лично докладываю, как нас ждут.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, еще как разнится. Взять, к примеру, Москву и немоскву...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Размер не шибко имеет значение, когда даже в маленькой москве порядка нет.

Плохие дороги, помню, похожим образом пытались аргументировать. Вот только их протяженность на всю большую РФ оказалась соизмерима с маленькой Францией и кусочком Польши.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плотность населения

Франции 103 человека на 1 км²

Польши 121.1 человек на 1 км²

России 8,54 человек на 1 км²

Абсолютно одинаковые показатели, ага.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область 173 чел

Якутия 0.32 чел


Ещё надо пояснять почему это не состоятельно в масштабах страны, где 70% населения проживают на 20% территории? И на этих 20% тоже нифига не уровень Польши.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и дороги в МО не в пример лучше, чем в Якутии. Наверное все же от плотности и доступности зависит?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В МО дороги говно в сравнении даже с Беларусью. А если еще посчитать плотность потока по этим дорогам, то вообще жесть!


У меня в деревне 20км от москвы все раздолбано фурами, которые снуют там день и ночь без передыху и вечные пробки до самого мкада по всем направлениям. И при этом никакого транспорта адекватного кроме такси там не найдёшь.

Отъезжаешь на 20км от Варшавы, полдня вообще пустая дорога, состояние на порядок лучше. По крайней мере в 15 году так было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. плотность потока в влияет на состояние дорог? Удивительно, ага. В 16 году был в Кёльне. Так вот там дороги в некоторых частях города в плохом состоянии. Хотя там то плотность потока не очень высокая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И живёт она не за свой счёт, а за счёт подачек Брюсселя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брюссель даёт тому кто вернёт а не спиздит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также как чистота и безопасность!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы с этими цифрами ознакомиться.

Загуглите, список стран по ИЧР и ознакомьтесь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, это так не работает. Если вы приводите тезис, то вы приводите и пруф. Иначе это уже нечто вроде "докажи сам себе, что ты неправ".

Автор поста оценил этот комментарий

европа, кмк, чуть ли не единственный оплот гуманизма в наше время. настолько гуманизма, насколько он вообще сейчас по факту возможен.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже пиздят,только умеренно.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя дворцов Трампу или Обаме построили на украденные у народа средства? Дохуя воров подобных Сердюкову и ко продолжили жить как ни в чём не бывало после резонансного дела? Даже в Корее за такое глава государства даже, а не сраный экс-министр идёт на нары надолго. И только в "Валиноре" российском тут же начинают рассказывать про то, что "а у них негров линчуют!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у всех так, пусть и  у меня воруют!

2
Автор поста оценил этот комментарий

оброчные коннотации явно попахивают юношеским максимализмом.
И чё теперь, заткнуться и молчать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из секты начни с себя?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!
У них тоже есть коррупция - значит, будем жрать говно и пусть не смеют нам указывать!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность что у западной власти нету дворцов и шлюх, про медицину тоже смешно тут же на сайте глянь много постов было про супермедицину которая не такая сказочная как в твоих снах, есть еще забавный фактор как ВВП, соотношение США и России 6 к 1 на душу населения 9 и 64 место в мире за 2018 год
раскрыть ветку (57)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и есть. Вопрос в том, что нам бы было наплевать на дворцы и шлюх чинуш, если бы мы при этом имели нормальную экономику, зарплату, медицину, дороги и образование.

раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего у нас должны возникнуть из воздуха все эти дороги, медицина, заплаты и прочее? У нас что супертехнологичная экономика? То, что было от СССР практически все просрали осталась доыча сырья и первичная его переработка. С населением, как у Норвегии или Катара с ОАЭ этого бы хватило, чтобы жить шикарно, а вот 140 млн это сильно много. Это население способен был СССР содержать, так как был индустриальной страной, мы же страна третьего мира, соответственно и правители у нас такие же. Что вам не нравится собственно? Мы вписались в мировой рыночек именно в таком статусе и ни в каком другом нас не ждут, по идее должно было быть еще горадо хуже. Все честно и справедливо и от имени/фамилии президента это не зависит. Конечно если вы вдруг не решите, что нужен другой социально-экономический строй, но вряд ли вы это решите, все больше слышу, что у нас капитализм неправильный и в коррупции дело.


Осталось только дождаться правильных правителей (поменять условного Порошенко на условного Зеленского), построить правильный капитализм (все приватизировав, желательно западным компаниям) и избавится от коррупции, а уж потом прям ракетой вверх стартанем. В фантазиях отдельных грждан правда только.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

построить правильный капитализм

Что вам не нравится собственно? Мы вписались в мировой рыночек именно в таком статусе и ни в каком другом нас не ждут,


Вы написали лютейшую хуиту, то есть Чехия, Польша, КНР, ЮК, Словения и т.д. смогли вписаться в мировой рынок, а РФ не смогла не из-за коррупции, а по какой-то мистической причине?


но вряд ли вы это решите, все больше слышу, что у нас капитализм неправильный и в коррупции дело.

Ну да, а дело ведь не в ней, вы просто играете на руку действующей власти, переводя фокус ненависти с конкретных лиц, на абстрактный капитализм

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нас должен кто-то ждать? К 1970-ым Китай был нищей аграрной страной. Дэн Сяопин провел реформы на открытие страны для иностранных инвестиций (то чего никогда не сделает Путин) и страна поднялась. Сейчас китайцы скалят зубы амерам и те ничего поделать не могут, потому что в Поднебесной куча амерских заводов, компаний и т. д. Война слишком дорого встанет

8
Автор поста оценил этот комментарий
А, что с дорогами то не так?? Последнее время грех жаловаться!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Грех, да. Раз в месяц проезжаю по трассе "Уфа-Оренбург", например, так там её уже 8 лет расширяют. Уверенно пройдено за эти годы километров двадцать, блять. И это при ежесезонных работах...
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время, да, переделали дороги. В глухих местах, где трафик пару телег в день, они еще лежат как новые.

А на перегруженных трассах уже образовались колеи, дыры. И когда эти дороги будут ремонтировать? Неизвестно. В следующую рекламную компанию к выборам?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кого же обслуживают дворцы и шлюхи на западе?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, по твоим словам это в России. Но это Нью-Йорк.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно скинуть фотки индийских трущоб, бразильских фавел и другие страшные фотографии. Я не говорил, что весь мир идеален, а в России всё только плохо. Я говорил ровно то, что говорил, в России налоги - это не общие вложения населения в совместную комфортную жизнь в стране, а оброк, который путинская банда собирает с населения, чтобы жить во дворцах
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою страшный секрет.
Следующая банда будет жить тоже во дворцах. И даже не во дворцах предыдущих. Неее, что они - нищие?
Следующие построят себе пятиэтажные дворцы. И так будет, несмотря на митинги и петтинги. Догоняешь, почему?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что ты не прав. Я знаю, что окажись на том месте я бы не воровал и я в этом отнюдь не уникален.
А ты думаешь, что другого пути нет только потому что сам ни разу в жизни не видел справедливого крупного чиновника. Но это на самом деле не есть норма, а лишь следствие путинского бандитского режима
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В США о таком даже мечтать не приходится. Пока есть мощная военная группировка им можно контролировать использование доллара и наживаться на экономических колониях. Это и даёт относительно неплохой уровень жизни метрополии. А что потом? Весь мир в труху ради сохранения гигемонии?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ссср не наживался на рубле, военные силы у него были не слабее сша?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не наживался? Множество стран было вытянуто из средневековья с получением массового образования, качественной государственной медицины, строительством электростанций, заводов и объектов инфраструктуры. Забыли?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад за эти волшебные страны. Они правда там у себя нас хуями кроют и говорят, что мы того угнетатели и захватчики. Но главное мой вопрос был, а в чем нам россиянам прибыль с тех заводов и медицины у тех стран? Не вижу никаких плюсов в том, что миллиарды баксов уходили из страны и потом прощались, а нам еще в спину плевали. Может вы какие плюсы найдете, я хоть убей не вижу?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вроде не "наживался"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей улице и чисто и безопасно. И на соседних тоже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, если смотреть первый канал, то при отсутствии критического мышления может создасться впечатление, что мы живём в самой великой стране.
Но реальность это не изменит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда заглядываю на первый канал, то получаю впечатление, что это снято в стране дебилов: одними дебилами для других.
Но я живу в другой стране, во всяком случае общаюсь с другими людьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охх, как же непривычно говорить всё абсолютно буквально.
Если лично вам удалось жить в нормальных условиях, избежать необходимости видеть нищету, не оказаться жертвой преступлений, не будучи при этом одним из прихвостней путинского бандитского режима,то это не значит, что такова реальность в стране. Это означает лишь то, что вам очень повезло.
Если вы желаете своим детям такой же судьбы (надеяться, что всё беззаконие и нищета России пройдёт мимо них), то вам прямая дорога защищать режим.
Если же вы уверены в себе, своих талантах и талантах своих детей и желаете справедливого разделения благ страны, а не платить оброк самопровозглашённым боярам, то на мой взгляд у вас один путь - стремиться нынешний режим сменить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь расскажи что все думают о том, как лучше использовать налоги. Таких комментаторов раз в десять больше было, чем тех кто согласился со мной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерять свое мнение по количеству поюсиков на  Пикабу очень многое о вас говорит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимать как работает соц мониторинг и соц опрос, о вас тоже много скажет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, чувак, соц мониторинг на основании Пикабу?))) Ахаха)) И выводы, что это правильно на основании соц опроса?))

Блин, спасибо, вы весёлый!

Автор поста оценил этот комментарий
Обоснованная злость. Предсказуемая. Чем хуже человек живёт, тем злее он становится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основная масса просто будет возмущаться и единицы будут искать истину. Людям пофиг на истинные проблемы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ога ога, безопасно. По нынешней Европе и Америке видно. И медицина бесплатна, ога. И вот стоит никого не обдирает. Писец, как шаблонно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где я что-то говорил про США или Европу? В Польше уровень преступности ниже, например, чем в России.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Платить налог, чтобы на улицах было чисто и безопасно, чтобы медицина бесплатная была такого уровня, что платная и не нужна, чтобы мошенников ловили, за качеством бизнеса следили ну и так далее - это бы с радостью.

Только это все не про США (хрен тебе а не чистота и безопасность на улицах. бесплатная медицина и образование), а налоги там гораздо более ебучие, чем в России и наказание за неуплату тоже намного жестче. Платить или не платить налоги решает не обычный гражданин, хотя некоторые до сих пор в иллюзии живут.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про налоги в США более "ебучие" поподробнее.

Или вы из тех кто платит государству лишь 13%?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот достаточно взвешенная статья на эту тему (если коротко налоги в США весьма большие, хоть и есть всякие вычеты все равно больше, чем в России):


https://zen.yandex.ru/media/mamin_sibiryak/kakie-nalogi-v-ss...


Я же (если я вам так сильно интересен) плачу напрямую НДФЛ и налог на имущество. Косвенно ЕСН и НДС, как собственно подавляющее большинство граждан нашей страны. Надеюсь я ответил на все интересующие вас вопросы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сами то статью читали?

Пользуясь методом расчета - с 60 тысяч $ годового дохода налог 10 856 $ что равносильно 18%.

Только НДФЛ в РФ 13%.

А если вспомнить совокупные налоги (коих набегает до 50% и это лишь с з.п.) то внезапно мир может перевернуться у отдельно взятых личностей.

Или вы из топ 100 списка Форбс РФ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я что-то говорил про США?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто это самый наглядный пример. В Европе в плане налогового бремени не сильно большая разница, если не брать оффшоры, типа Кипра конечно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наглядный пример чего? Я говорил, что налоги в цивилизованной стране должны тратиться на население (чистота, медицина, безопасность, дороги, многое другое, тут список огромный), в России же налоги тратятся либо на дворцы для Путина с его бандой, либо на содержание разных силовиков, единственная задача которых силой удерживать этот режим, воюя с собственным населением.
Вы же говорите, что в США нет бесплатной медицины.
Если это довод в пользу того, что налоги нигде не тратятся на население, то у вас большая проблема с логикой. Если же это объяснение того, что в России всё хорошо и правильно, то ваше право так думать, но мне бы хотелось, чтобы каждый человек в стране вспомнил о том, что каждого госслужащего от президента до самого маленького клерка в любой госконторе содержит именно он. Ну и немного задумался нравится ли ему такое государство или нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина это миф

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но мы за этот миф платим ежемесячно всей страной
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем!!!! Нет бесплатной медицины!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда за что работодатель мой отчисляет 5000/месяц из моего фот в ФОМС?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у них налоги не идут на медицину от слова совсем, или страховка её покрывает, или она платная. Причем цена за неё такая запредельно высокая что люди банкротятся в прямом смысле этого слова если внезапно чем нибудь заболеют.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в россии раком заболей, тебе либо все родственники скопом будут на лечение собирать, либо проще гроб купить, так как твоих 30т зарплаты за хватит только на 10% от одного укола химии

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни хрена подобного.
У тестя обнаружили опухоль, без денег и связей обратились в 62 ГКБ Красногорскую онкологическую, положили в течении 10 дней, сделали лапроскопичнскую операцию. Лекарства на реабилитацию бесплатно. При том, что стоит одно из них больше 5тр. (специально в аптеке смотрел).
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро похороны, или уже прошли?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, многие города Европы засраны мусором, а медицина вся платная, крупные компании пожирают мелких и монополии всячески курируются гос-вом (они это называют "лобби").

Ах да, и за это ты платишь больший чем в РФ налог.

Так что, у нас тут вроде как только коррупция и кумовство слишком уж разрослись, но это - пережиток совка и резкого перехода ушлых партийщиков, комитетчиков и прочей говны в коммерсы.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ли ты провести в пример хотя бы 5 крупных европейских городов, которые засраны мусором? Ведь многие же?
Когда ты говоришь о платной медицине, ты специально или по незнанию упускаешь такие страны как Швеция, Швейцария, Испания, Бельгия, Германия?
Монополии, которые курируются государством, это какие? Можно штук 5 примеров, если это повсеместная практика, то оно наверное не вызовет затруднений. Я найти не смог.
И нет, у нас не только коррупция и кумовство. У нас вполне очевидное разделение общества на бандитскую власть и приближенных и всё остальное население, причем бандиты у власти реально уверены, что это они тут бояре и владельцы страны и людей.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ли ты провести в пример хотя бы 5 крупных европейских городов, которые засраны мусором? Ведь многие же?
Неаполь, Турин, Прага, София, Краков. Лично видел такое, чего в Мск или в Питере не видел уже лет как 20.


Когда ты говоришь о платной медицине, ты специально или по незнанию упускаешь такие страны как Швеция, Швейцария, Испания, Бельгия, Германия?
Одно из главных условий оформления вида на жительство или гражданства в большинстве стран Европы – это покупка заявителем медицинского страхового полиса. Это не должно вас удивлять, так как в основном в европейских странах распространена страховая медицина. Она действует во всех государствах Евросоюза.

В Европе выделяют 4 категории медицинских страховок:

- дополнительные

- замещающие

- дубликатные

- обязательные

Первые три категории – добровольные, но все четыре могут быть частными или государственными (социальными).

Страховку каждый человек оплачивает самостоятельно из своего личного бюджета. Ряд государств устанавливает взнос в виде определенные суммы, а в других странах граждане платят процент от своего дохода.

Главное преимущество страховки – в том, что полис открывает вам двери в лучшие клиники (государственные и частные) Европы, позволяя при этом существенно экономить на оплате лечения. Системы предоставления медицинской помощи (и процент предоставления бесплатных услуг) также значительно отличаются в разных странах. Однако в любом случае, обладая страховкой, вы получаете максимально качественные медицинские услуги, а платите за них значительно меньше (в ряде случаев вообще не платите).

Смекаете? Страховку вы покупаете всё равно. и только тогда у вас есть в некоторых странах бесплатная медицина (в ряде случаев и в ряде стран). Но это не все страны.


Монополии, которые курируются государством, это какие? Можно штук 5 примеров, если это повсеместная практика, то оно наверное не вызовет затруднений.
Вы же понимаете, что я сейчас назову не ле-юре, а де-факто примеры? Надеюсь, что понимаете...

Во-первых, это картельная тройка Тоталь-Шелл-БиПи. Туда же двойку банков BNP Paribas-Société Générale. Unilever-Henkel-Procter & Gamble (их даже разок наказали за доказанный сговор).

Думаю, пока что достаточно, дальше просто лень искать.


И нет, у нас не только коррупция и кумовство. У нас вполне очевидное разделение общества на бандитскую власть и приближенных и всё остальное население, причем бандиты у власти реально уверены, что это они тут бояре и владельцы страны и людей.
Как только коррупция и кумовство усыхают до европейских (только без Италии и восточной Европы, плиз, там всё не сильно от нас отличается), вы осознаёте себя в адекватном гос-ве (если гос-во вообще таковым может быть).

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет чистоты, если сравнить с Москвой, то в целом тут неплохо, но и в Москве можно отыскать места, где будет грязно. Из названных вами городов я бывал только в Праге и Кракове, ни там, ни там не заметил особых проблем с мусором. А, если уж сравнивать с Питером, то имхо Питер проигрывает, взять хотя бы то количество разваливающихся старых домов годами завешанных полотнами с изображением того, что должно быть или количество полуоборванных объявлений, которыми залеплен весь центр Питера. И этот город ещё чист по сравнению с более мелкими городами России. Поэтому не могу согласиться с мнением, что в Европе многие города засраны мусором.
По медицине тоже не совсем корректно, ибо получение внж или гражданства - это вопрос предоставления медицинской помощи пока ещё не гражданам, в то же самое время покупка страховки ровно так же обязательна и в России и мы платим за неё немаленькие деньги, скажу я вам. За меня и омс и дмс платит работодатель, так вот ДМС обходится обходится минимум в два раза дешевле. Так что, если что-то называть бесплатной медициной в России, то давайте ровно то же называть бесплатной медициной в Европе и тогда получается, что она там есть для граждан повсеместно.
Тот факт, что крупные компании имеют сговор как бы даже обсуждать бесполезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут вид на жительство и мед страховка? Тогда сравнивайте с мигрантами в РФ, а не с гражданами.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я видел, куда уходят налоги, я бы прекратил это считать оброком. А пока, что мы скидываемся дядькам на майбахи и дворцы. И сильно ли это отличается от оброка в таком случае?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мы скидываемся дядькам на майбахи и дворцы

Интересно, откуда такие выводы? Ролики очередного разоблачителя с Ютуба, где никто не врет? Или расхожий стереотип, принимаемый за аксиому?


Странно отрицать существование коррупции, и то, что у нас она вполне неплохо себя чувствует. Но столь же странно придавать ей столь гротескные формы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы такие, что налоги 50% с каждого рубля или сколько там подсчитали? А дорог нет, реально бесплатной медицины нет, уровень жизни в жопе. А ещё оказывается, что богатства недр России не общие, они принадлежат вполне определенным людям.


На анальных разоблачителей мне пофигу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный же врать не будет
И соболь.
И яшин-мудак

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня об этом думал. Что мы платим не налоги, которые идут на общие для всех граждан дела, а оброк, который идет в мошну "власти", которая по сути - группа самых наглых и дерзких, дорвавшихся до власти. А они считают казну своими деньгами, отдавая народу самый минимум, чтобы не люди не сильно возмущались, остальное расходуя по своему усмотрению.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за того, что есть ворующие, называть налоги оброком - это и есть юношеский максимализм.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Святой отец, во время второй мировой войны я прятал семью евреев у

себя дома.

- Тебе не в чем упрекать себя, сын мой. Это не грех.

- Но я брал с них за это деньги...

- Учитывая обстоятельства того времени, это также небольшой грех и я

отпускаю его тебе.

- Огромное спасибо святой отец! Но у меня есть еще один вопрос....

Должен ли я им сказать, что война давно закончилась ?

111
Автор поста оценил этот комментарий
Они то как раз и знают, но просят не рассказывать это их неграм рабам, те еще не вкурсе.
474
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том, что после того, как из-за BLM в калифорнии ввели ультралиберальные законы развязывающие руки чернокожим бандитам, из калифорнии начался массовый исход угадай куда? Правильно! В Техас!


Причём первыми бегут те самые богачи-либералы. Загугли california exodus texas (полно статей и видео), масса богачей и знаменитостей уже свалила, IT гиганты целыми офисами переезжают (HP Enterprise, software company Oracle and Elon Musk, founder of Tesla and SpaceX, all three big names in tech are packing for Texas).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Флориде, есть знакомый риелтор, говорит что сейчас завален работой как никогда,все скупают недвижку и клиенты в основном из Нью Йорка и Калифорнии, так что ждём что Флорида через 4 года станет более демократичной
раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Либерало-демократы США это как мусульманские беженцы


Откуда они бегут? из штатов где победила толерантность!


Куда они бегут? в штаты где толерантности меньше!


Какое мировоззрение они стараются там распространять? толерантность и либерализм!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так толерантность они распространяют потому что партия приказала и денег дали, а вот свою задницу лучше держать в спокойных более консервативных штатах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, это обьясняет поаедение знаменитостей и прочей шоблы, но и простые наёмные рабочие тащат эту гадость из Калифорнии в адекватные штаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Партия сказала надо(убедила пропагандой) - обычные работяги сказали есть.
на одном месте применили - не пошло. Окей. Просто неудачный эксперимент, но это не значит что везде так будет. Поехали в более хорошее место там повторим.
Идея осталась жива в их головах, и один(или не один) неудачный пример - не повод от нее отказываться
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо или плохо для белых эмигрантов, которые давно живут во Флориде?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты переехал?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это Таня ведь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прочитала ник, бывает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю с чемоданами
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, когда загадят Флориду своими даже действиями и поддержкой леваков, снова куда-нибудь побегут?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают что у них есть десяток Флорид в запасе, убежать с либеральных штатов они убежали, но ценности свои сюда притащили, поэтому предполагают что Техас что Флорида на будущих выборах могут стать либеральными
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то Калифорнию из республиканского сделали демократическим штатом в 80-х годах, дав голоса мигрантам. Сейчас и Байден и ко хотят тоже легализовать мигрантов, чтобы пополнить свою электорат, закрепив свою победу. Классический приём против местных жителей - дать власть приезжим, особенно нелегалам.


Боюсь, что республиканцам в США власть в масштабах страны уже может больше никогда не светить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему из Калифорнии бегут по другим штатам, как ошалевшие мыши? Они же создали рай, пусть наслаждаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, они паразиты. Строят левацкий рай, отравляют хозяина-носителя и дальше захватывают новые организмы. И в этом вся их суть. Не ищите в этом логику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чем это отличается от привнесения инородных ценностей в Парижском, Берлинском и Брюссельским вилаятах Европейского халифата?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они как паразиты.

Автор поста оценил этот комментарий

В Мексику.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Исход начался еще до блм, после того, как ряд крупных айти компаний перенесли офисы в Остин + в Калифорнии дикие налоги и лютый оверпрайс на жильё
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вам картинок принёс, не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все не влезли.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну непонятноооо. Фак ю, Спилберг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Калифорнии эпидемия преступности. Как и во всех крупных городах США. Просто калифорнию из-за национального состава особенно сильно зацепило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс. Не понимаю, за что минусят. Я просто весьма плох в аглицком.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда они должны были по идее валить в северную Дакоту, там чёрного населения 1%. А в Техасе афроамериканцев 11 %,  даже больше чем в Калифорнии.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочие места с привычным уровнем оплаты...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти как раз из Калифорнии и не едут. Оттуда переезжают именно богачи, владельцы заводов и пароходов. И причина этому в первую очередь налоги. Та же история, что и с Жерар Депардье
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, и айти сектор тоже переезжает. hp, oracle, еще кто-то. Заводы предпочитают не в кали строить, а в условном техасе, даже товарищ маск не исключение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Техасе негры дрессированные)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не афроамериканцев, а негров. Говорите по-русски правильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что в самом Техасе белое население уже в меньшинстве. Правда, скорее из-за hispanic, которых не отнесли к white.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку