Продажи и расизм
На днях в Интернет попало видео с кантри-музыкантом Морганом Уолленом, на котором он пьяный кричит "Ниггер" (просто кричит, ни к кому не обращаясь). После этого, несмотря на то, что с ним начали разрывать контракты, а радиостанции прекратили транслировать его музыку, продажи его песен резко выросли - на 339%.
Какой расистский рыночек.
Ну, кантри слушают деревенские мужики с юга, которые до сих пор не понимают почему нигров освободили!
а некоторые могут и не знать о том что освободили)
Это не их президент, они за него не голосовали.
С такой логикой у России вообще президента нет. За него ведь никто не голосовал...
Просто новички в этом деле...
Да, "Новичок" хорош в этом деле.
Аналогично
Да ну нафиг! Дофига народу голосовало за Путина. Первые свои два срока в 2000-х годах он выиграл вполне честно. Да и в 2018 г. поддержка была огромная, это потом, после пенсионной реформы народ ВНЕЗАПНО прозрел.
Невозможно разорвать контакты если с тобой их никто не подписывал...
Можно подписать, а потом разорвать, в чём проблема?
Второй экземпляр останется
Он был недостаточно чёрным
А он им и не особо-то и был
Внезапно, в западном валиноре "крепостные" тоже платят "оброк". Это называется "налоги", бро.
А платить оброк, чтобы у Путина и его шайки было по 10 дворцов и сотне шлюх, этого вот совсем не хочется.
А почему не сотни дворцов и тысячи шлюх? Гулять так гулять)
Мне тоже многое не нравится в современном режиме, но все эти оброчные коннотации явно попахивают юношеским максимализмом. Пиздят везде, светлой страны эльфов, увы, в современном мире не существует. Даже в Китае с его расстрелами, где казнят зачастую жертв политических разборок, или тех, кто слишком много знал.
Да пусть пиздят, хуй с ним. Вы людям-то дайте жить! Блять, платил за хату 7000 р. С нового года 10000! Что за хуйня? Какие, блять, 4,9% ? Грёбаная скумбрия до нового года 190 р. сейчас 350! Вы ебанулись насмерть? Зарплата как была, так и осталась. Ах, да, ещё ОСАГО подорожало, бенз, продукты, ЖКХ, про технику вообще молчу. А так всё нормально, конечно.
Инфляция у них 4,9 ага, конечно, в мире розовых поней.
@deniment, ты свой коммент успел удалить, но я отвечу.
96 квадратов. Урал. основная статья - отопление. Подорожало ВНЕЗАПНО на 1800 рубчиков. Остальное - рублей на 300-400 (содержание там, вода и водоотведение).
Но, если " страны эльфов" не существует, то, видимо, и уровень жизни населения в России и в условной Польше (не Дании, не Норвегии, не Швейцарии, а обычной бедной европейской страны) наверное должен быть одинаковый? Но цифры утверждают, что даже до Польши нам ещё расти и расти. Так что может страны эльфов, где все поголовно честны и непорочны, действительно не существует, но вот страна, где во власти сидят одни только бандиты и их прихвостни, к сожалению есть
"Не наебёшь - не проживёшь" - как основа геополитической стратегии.
Почему "были"? Они и остаются ими.
Но даже совершая такие поступки, они делают это в интересах своего народа и страны, - вот в чём основное различие.
Вот согласен. У нас на верхушке такие же лицемеры и лжецы как и в любой стране, только они наёбывают не соседние страны, а свой народ =\
Ну это типа как в одной квартире живёт бандит, который занимается рэкетом, но семью свою обеспечивает и перед ними старается держать лицо хоть как-то. А в другой просто конченый алкоголик, который пропивает зарплату жены и бьёт детей за всё подряд, соседи сторонятся его, поэтому он постоянно орёт, что весь дом его боится, а если кто-то пытается повлиять как-то, когда он опять по синему делу у кого-то что-то сопрёт, или в очередной раз чуть не убьёт кого-то, он орёт, что это не их дело.
А как же история востка?
Поправочка- во время почти каждой крупной заварушке в Европе Польшу разъебывали.
Чем амеры на войне кроме ленд-лиза наварились ? Потратили они немало, и ученых из бывшей национал-социалистической Германии приютили силой не только сша но и ссср. А то что союз вывез из Германии все оборудование что не было приколочено к полу, а что было приколочено выдрал и увез. Это что будет как всегда у пропаганды "Вы не понимаете это другое"... И советую почитать кто был в Штази там и из Гестапо были война войной, а люди с знаниями и умениями всегда будут нужны тоже самое и про ФРГ все всегда были лживыми и лицемерными пидорами разница в том что они делали это в интересах своего народа и страны.
У "патриотов" просто припекает с того факта, что штаты лучше распорядились недрами, просторами и кучей других ресурсов. А Россия, имея то же самое, как была деревней старого деда-диктатора, так и осталась
как бы союз то на половину германии зашел если чо, за берлинской стеной уже другие страны вывозили
Так он и говорит, побежденных пиздили и грабили все. До чего дотянулись, то вывезли
Это точно я и писал "Потратили они немало" много даже
Прости, просто так написано, будто с ленд-лиза какой-то навар был.
Ленд-лиз ВНЕЗАПНО - платное мероприятие и оно полностью было оплачено. Причем, платил не только СССР. Британия тоже платила США.
Для США это было чертовски выгодное предприятие - рабочие места, загрузка промышленности, технологическое развитие.
В СССР отправили добряка на 9,4 миллиарда долларов.
Сколько СССР заплатил за этот добряк?
Одна только Россия уже в новой истории заплатила 670 миллионов долларов.
Платило и СССР. И сырьем и золотом.
И, конечно, жизнями. Вот ты свою жизнь во сколько оцениваешь?
Не отвечаете на мой вопрос. Естественно.
СССР за ленд-лиз заплатил гигантские 48 миллионов долларов. "И сырьём и золотом", ага.
(Уже потом Россия доплатила 670 миллионов долларов, куда как более дешёвых, чем были те, ещё обеспеченные золотом. К СССР это отношения имело мало.)
Да чтоб коммунистам так зарплату платили, как СССР американцам!
Что же до жизней - без ленд-лиза наших жизней ушло бы гораздо, гораздо больше. Так что и за жизни мы тоже американам должны спасибо сказать.
Эта тема немалая, и ваши наивные вбросы настолько смешны, насколько и веруны в путина или навального.
Может быть, вы имели в виду не ВОВ, а ВМВ?
И, в любом случае, к вопросу о прибыльности ленд-лиза это имеет мало отношения.
И сколько же процентов прибыли принёс ленд-лиз в СССР?
Изначально я возмутился предположением, что ленд-лиз был прибыльным. Об этом и речь.
Так-то больше всего прибыли от войны получил СССР, конечно.
Победил в войне СССР. А вот выиграли сша
Вот я и интересуюсь - как ленд-лиз, оплаченный на долю процента через много-много лет, ухитрился быть прибыльным?
PS. Победила антигитлеровская коалиция.
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 10,8 млрд $. С тех пор доллар значительно подешевел, в современных ценах стоимость поставок по ленд-лизу составляет свыше $160 млрд.
СССР заплатил 48 миллионов уже далеко не тех (хотя ещё и не современных) долларов. Россия - ещё 674 миллионов уже нынешних.
Даже одного процента не набирается.
Ну скажи, может оценят усердие (нет).
Можешь еще покаяться и сверху накинуть.
Только из своих, пожалуйста.
Какое усердие, о чём ты? Не нужно быть неблагодарным ублюдком, вот и всё.
Да и насчёт покаяться - это не ко мне.
Предлагаешь поблагодарить их за то, что они вырастили чудовище? Трудящемуся народу Америки - есть благодарность. Американским властям и капиталистам - нет и быть не может. Эта война - их рук дело. Они её прародители и бенефициары.
Ну да, сейчас тогдашняя идея вылечить холеру чумой выглядит не слишком здравой, но тогда попытка уничтожить коммунизм, стравив его с германским нацизмом была вполне логичной.
Ты как-то скромно эпитетами оперируешь. Попробуй так: "тогдашняя идея говна вылечить холеру чумой"
амеры говорили что по ленд лизу в конце войны можно всю технику которую не уничтожил враг вернуть, и тогда за нее платить не нужно, и за ту которую уничтожил враг тож платить не нужно. Так что ленд лиз тож не очень подходит как средство для навара.
Вообще то да, союз технику не всю вернул. Когда американцы увидели поля мустангов они были в шоке. Так что да и на ленд лизе они потратились больше чем получили тут я скорей неточно описал автору выше.
Вообще то 282 способа. Статьи УК РФ надо знать. Разжигаешь? Помни!
неее, там правильная цифра походу)
А почему у Вас ассоциации с числом 228?...
Ст. 228 ч.4 УК РФ-сбыт и распространение наркоты)))
Ну мороженое точно было лучше чем у эффективных манагеров, скупивших фабрики мороженого.
И пальмового масла там было в разы меньше.
А Россия была менее лицемерной, чем Польша? Прям агнец божий.
Во франции и сша действовали мародеры, агенты путина и внутренние террористы. В них можно стрелять демократическим полицейским. А в России - мордор. Здесь любая акция протеста априори мирная. Даже если протестующие с битами.
Поэтому наши ватные омоновцы тоталитарно помогли рукопожатной девушке перелезть через кремлеботский забор. Понимать надо!
Ах тыж, вот кабы раньше то знать... Надо запомнить выражение-демократические полицейские. У него большой потенциал.
На первой картинке видно, что девушка замаралась. На второй видно, как демократичные полицейские либерально и неполживо дали умыться.
На третьей фотографии мы видим, как совестливый полицейский подбадривает пенсионера на пробежке. На четвертой фотографии мы видим, как уставшие от прогулок граждане прилегли отдохнуть, к ним хотят присоединиться охраняющие их покой рукопожатные конные полицейские.
Снято было прекрасно, и работа оператора, и массовка...
Да легко, первые два это продолжительность жизни,второе преступность
В Гренландию ни ногой!
Это продолжительность жизни, мы Россия рядом с сомали и Ливией. Автор показал тебе на каком мы места. А про убийства, это где карта мира.
Согласно карте в Ливии и Сомали фиксируется меньше убийств, чем в России.
Или равны, и там и там по 5-ке)
Когда там что бесплатное то было? Страховые взносы в России обязательны
деньги собирают, потому что некоторые решили сделать и на этом бизнес. грязный, циничный и аморальный. клиники обещают излечение от всего и откатывают фондам четверть полученной суммы. коненчо, не 100%, конечно, немало тех, кто реально занимается лечением и вылечивает. но откаты и готовность браться за любые самые безнадежные случаи это уже широко известная тема.
У меня иной опыт.
Деньги собирают больным очень редкими генетическими заболеваниями, типа СМА, которое, вроде, с прошлого года вошло в список болезней, которые лечат бесплатно.
Мужу тазобедренный заменили в позапрошлом году. Мы ни копейки не заплатили
но в Европе бесплатная медицина как бы... В чем ирония? ОК, кроме Швейцарии.
это для кого?
Гхм, а для граждан?
Бесплатная?) Как бы...не так. В Германии зависит от зарплаты, но так или иначе - сумма существенная.
простите, а ОМС - это что? Не отчисления от зарплаты? :)))))
Ну так она везде платная получается. Кто-то же платит. Иногда Вы.
Хотелось бы с этими цифрами ознакомиться.
Есть еще один нюанс. Польша - страна небольшая, размером со средний субъект РФ. Управлять маленькой, да еще унитарной страной проще. А качество жизни сильно разнится от региона России.
А вот товарищ выше утверждает, что наша страна слишком большая, что бы эффективно ей управлять.
Но при этом есть дотации от ЕС, да? =)
Погоди, а че это сразу к демагогии переходим? Речь шла про Польшу, от том, как там заебись живется без нефти, газа и рыбы,
но на вливаниях от ЕС. А щас ты меня просишь рассказать тебе о других странах ЕС.Можем обсудить Англию, Францию
и их колонии, с которых сосали ресурсы сотни лети как они всего добились сами.Можем обсудить Бреттон-Вудс. Какие темы тебя еще интересуют?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польша
О некоторых странах ЕС, сидящих на дотациях. На примере Польши
Ну, и первый же комментарий о том, что когда придет пора платить по долговым обязательствам, то все станет не так уж радужно, да?
Ник у тебя специфический. Не думаю, что много народа в русскоязычных интерентах так подписывается. В связи с этим вопрос. Лифт-комплекты для амарока это из-за трудной жизни, да?
Ачивка "доебаться на пустом месте" в классическом её исполнении.
Интересно, а я тогда, видимо, из Турции. Меня вот выучили русскому языку и отправили на пикабушечку проводить пропаганду. Так наверное?
А я вообще походу значит бью женщин :(
Почему доебаться? Я не в первый раз вижу такой пример развития разговора. Страна в жопе, одни нищие кругом, заграница процветает, не то, что у нас. Это же всем очевидно. Да ни хуя это не очевидно. Че за манера говорить за всех? Почему не говорить от своего имени и за свое окружение? Зачем нужны эти абстрактные "нищие россияне"?
А начинаешь гуглить пользователя, оказывается, что лично у него все заебись, но он лучше всех знает, что кругом разруха, воровство и вообще население последний хуй без соли доедает.
А где я говорил, что у нас все супер гуд? Почему ты свои фантазии за мои слова выдаешь?
Ты ветку перечитай. Ты постоянно пытаешься увести разговор в сторону.
Еще раз спрошу, почему ты не можешь приводить факты о себе и своем окружении, а начинаешь ссылаться на "нищету работающего населения". Ты из этого социального слоя?
Кстати не знаю почему, но на Авито в Омске редко путнее что-то появляется
поговорим о Польше когда придет время ей возвращать дотации. не все так просто
Я прекрасно понимаю и думаю: нихуя себе, их экономика держится на виртуальных бумажках, а у нас с настоящими ресурсами её не могут поднять. Да какой поднять? Хотя бы удержать от падения.
вычтите дотации из бюджета Польши или даже Румынии и посмотрите их бюджет на человека и ВВП на душу в сравнении с Россией. Поможет?
Ну давай попробуем. https://erece.org/2020/09/01/pravitelstvo-polshi-razrabotalo...
Прогнозируемые расходы 113 млрд евро
Прогнозируемые доходы около 94 млрд евро
Дефицит чуть больше 19 млрд евро
Минус дотационные, ну допустим равными траншами 22 млрд евро
https://tvojarabota.pl/novosti/na-2021-27-gody-polsha-poluch...
Итого минус 31 млрд
Ой как неудобно получается.
Это фед бюджет, а не консолидированный.
Допустим транши идут в среднем 10-11 млрд, а не 20. Все удобно. Иначе говоря, дотации в польшу 2% от ВВП или 6-8 от бюджета. Если взять бюджет на человека и вычесть 6-8%, то выйдут не российские цифры, увы.
Помощь ЕС в адрес Польши: с 2007 по 2013 – 67 млрд евро (https://ec.europa.eu/regional_policy/sources/docgener/inform...), с 2013 по 2020 – 86 млрд евро (https://ec.europa.eu/regional_policy/sources/policy/what/inv...), что дает нам среднюю цифру в 11 млрд евро в год. Если перевести в доллары, то 12 млрд долларов. Каждому поляку в год достается примерно 300 долларов дотаций. Я говорю не про планы, а про конкретные цифры, которые уже есть за последние годы. Ане беру будущие траты к сегодняшнему бюджету. Через 7 лет бюджет польши может вырасти в полтора раза.
Еще раз, не путаем консолидированный бюджет и федеральный. Это азы.
ну тогда в чем спор? конкретный вопрос: если вычесть дотации ЕС в польскую экономику, будет ли бюджет на поляка ниже, чем в РФ? Нет. Он будет выше. В разы. Так причем тут дотации тогда? Польша живет относительно хорошо. Даже Румыния живет лучше России на данный момент. учиться надо, а не ругать поляков с румынами :)
Про то, что управлять маленькой страной проще, вообще смешно. Не слышал, чтобы канадцы жили очень плохо, а страна очень немаленькая, очень разная (там разные регионы общаются на разных языках), так же, как в России, большая часть страны живёт на малой части территории... Хм... Кажется ваши доводы несостоятельны
Так вы приведите-то источник цифр, написать "с потолка" можно что угодно) Впрочем, не утруждайте себя поисками, я не ставлю перед собой целью доказать, что мы впереди поляков. Предположим, что так и есть. Переходим к следующему пункту:
Ну, давайте посмеемся над европейскими странами, которые принято брать за эталон. Все они размером с типичный субъект РФ. А еще Корея, Япония, Сингапур. ОАЭ тоже не отличается гигантизмом. А теперь посмотрим на Индию. И на Китай, который, хоть и демонстрирует хорошие темпы экономического роста, но с качеством жизни там далеко не все просто. А разгадка проста - чем больше страна, тем сложнее работает бюрократический аппарат, и тем больше возможностей использовать его не по назначению.
А вот с помощью США и Канады пнуть меня вполне можно, да. Но и тут свои нюансы. Во-первых, это, если упростить, страны мигрантов, объединенных идеей - вместо внутренней грызни они были сплочены, когда нужно было отколоться от Старого света, что положительно повлияло на их культуру*. Во-вторых, на их территории не было таких масштабных потрясений, как в России. В-третьих, они сплавлены в единое экономическое пространство, "рука руку моет".
Насчет размеров страны. В мире в принципе немного государств сравнимых по размеру с Россией, давайте возьмём топ-10:
1. Россия. Экономически всё крайне плохо
2. Канада. Экономически всё прекрасно
3. Китай. Экономически
всё очень хорошо. По населению найти инфу было сложнее, но средняя зарплата на уровне 70 тысяч рублей в месяц. В России около 47 тысяч. При этом налоги в Китае для бедных меньше, пенсионный возраст ниже. Так что ситуация лучше, чем в России.
4. США. Без комментариев, первая экономика мира, доходы людей по сравнению с российскими просто в космосе
5. Бразилия. Минималка около 250 долларов (в России около 150), средняя порядка 900 долларов, то есть где-то на уровне Китая. Видел другие данные на уровне 550 долларов в месяц, хз кому верить.
6. Австралия. Без комментариев, всё отлично.
7. Индия. Действительно всё плохо и хуже чем в России
8. Аргентина. Минималка - 250 долларов, то есть лучше, чем в России, средняя зарплата 780 долларов, немного больше, чем в России.
9. Казахстан. Да, тут всё плохо, только интересно, проблема в том размере или в тоталитарном режиме?
10. Алжир. Минималка 130 евро (как в России), средняя 265 евро (меньше, чем в России)
Итого в топ-10 есть 5 стран с показателями дохода выше, чем в России, 1 страна с непонятными показателями (Бразилия), 3 страны с показателями хуже, чем в России.
Очевидно, что никакой взаимосвязи между размером страны и экономическими показателями для населения нет.
Канада - 38 млн человек, Австралия - 25 млн. Обе страны вписаны в западную экономическую систему, и являются по сути продолжением экономики США (особенно Канада). Нас в этой роли точно никто не ждет.
Нас ждут, только на нормальных условиях, когда ткупится а не на путинских, когда все вложения всё равно он и его друзья спиздят.
Ждут нас, лол.
Нам уже давали "нормальные условия", ага.
Беня нет даст соврать, это то золотое время, когда наш рынок открыли западу, а у нас в обмен на это создали вот эту охуительную систему, которая вам так не нравится сейчас.
"Крепитесь, запад нам поможет" (с) 12 стульев.
Слава богу, есть люди, которым лично докладываю, как нас ждут.
Вы привели примеры отличных унитарных стран. США и то более правильный пример. Кстати о бедности в США...
Такая же это какая? Вам привели долю бедности, вам опять не так. Посмотрите тогда индекс Джини
вот бы у нас столько получали как ихние бедняки
Вот бы у нас столько расходовали как ихние бедняки.
Для гениев Пикабу: кроме доходов есть и расходы. Зубки полечим?
черту бедности обозначьте только, пропагандист вы наш :) И что можно на эту "бедность" купить.
О, привет, враль 😂 Как там с признанием, что вы соврали?))
скорее как там с Вашим... Ах да, в диалоге про коммуналку сказать, что затраты друзе в разы выше, а потом сказать: ну это все затраты, с арендой и налогами :)))))
Ну я то это сказал сразу при расчёте)) А вы снова как маленький ребенок переводите стрелки))) Дитятко, зачем вы соврали в полтора раза увеличив сумму?))
уже в полтора? короче, после долгих долгих мытарств Вы таки признали, что коммуналка у Ваших друзей в Британии ниже, чем коммуналка в Москве на ту же площадь :) Отрадно.
Дитятко, ну зачем вы так глупенько и тупенько манипулируете моими словами)) НЛП свое опять начитались на ночь?)) Или снова бухаете?? Перестаньте, совсем не отрадно))
Скажите просто, в Британии коммуналка выше российской или ниже? Или такая же? Одним-двумя словами. :)))) Или только бухие люди такие вопросы задают?
Одним-двумя словами, признайтесь что вы враль и лжец)) Одним двумя словами))
ну вот видите... Толку от Вас и Ваших мыслей. Я даю некие утверждения. Я могу их обосновать. Вы можете дать херню, а потом долго спорите, что не это имели в виду, а совсем другое, поэтому все вруны, один Вы хороший. А на деле... на деле ничего. Какие-то жалкие потуги изобразить некий блеклый бедный запад, это при том, что рост ВВП в России ниже мирового в 2,5-3 раза. И до блеклого запада при сохранении таких темпов роста - сотни лет. уговаривайте себя дальше, что там в стандартах качества комментария запутинца нынче? эльфы и мордор? Щи и лапти?
Опять поток сознания))
Вам пора завязать бухать в одного))
вам пора перестать вступать в незащищенные половые сношения.
Вы и в этом специалист? В вас вступали незащищённые плодовые сношения? Молодец! Везде то вы были, все то в вас побывало...
Ну раз вы специалист в постановке диагнозов, в экономике, в автомобилестроении, в налогообложении, политике, причем любую дискуссию сводите к бреду, я могу только подозревать у вас органические поражения мозга. Сифилис - штука неприятная. Лечитесь.
Да я и не болею. Но Вы вижу и в сифилисе разбираетесь, переболели или ещё болеете? Эх этот ваш опыт, сын ошибок трудных... Ну бывает, не грузитесь так, советовать лечиться не буду, вам слишком от много чего надо лечится...
Вы по этой логике врун и алкоголик?
О, перешли на вопросы типа про коньяк и перестали пить по утрам.
Скучно.
А мне думаете вашу тупизну про алкоголизм не скучно читать? Раньше был пропагандистский пиздеж про друзей в Англии с счетами в сотни фунтов, потом претензия на цифру и статистику, потом просто претензия, а теперь осталась одна тупизна.
Точняк, еще как разнится. Взять, к примеру, Москву и немоскву...
Размер не шибко имеет значение, когда даже в маленькой москве порядка нет.
Плохие дороги, помню, похожим образом пытались аргументировать. Вот только их протяженность на всю большую РФ оказалась соизмерима с маленькой Францией и кусочком Польши.
Плотность населения
Франции 103 человека на 1 км²
Польши 121.1 человек на 1 км²
России 8,54 человек на 1 км²
Абсолютно одинаковые показатели, ага.
Московская область 173 чел
Якутия 0.32 чел
Ещё надо пояснять почему это не состоятельно в масштабах страны, где 70% населения проживают на 20% территории? И на этих 20% тоже нифига не уровень Польши.
В МО дороги говно в сравнении даже с Беларусью. А если еще посчитать плотность потока по этим дорогам, то вообще жесть!
У меня в деревне 20км от москвы все раздолбано фурами, которые снуют там день и ночь без передыху и вечные пробки до самого мкада по всем направлениям. И при этом никакого транспорта адекватного кроме такси там не найдёшь.
Отъезжаешь на 20км от Варшавы, полдня вообще пустая дорога, состояние на порядок лучше. По крайней мере в 15 году так было.
Т.е. плотность потока в влияет на состояние дорог? Удивительно, ага. В 16 году был в Кёльне. Так вот там дороги в некоторых частях города в плохом состоянии. Хотя там то плотность потока не очень высокая.
Брюссель даёт тому кто вернёт а не спиздит.
Хотелось бы с этими цифрами ознакомиться.
Загуглите, список стран по ИЧР и ознакомьтесь
Хе-хе, это так не работает. Если вы приводите тезис, то вы приводите и пруф. Иначе это уже нечто вроде "докажи сам себе, что ты неправ".
европа, кмк, чуть ли не единственный оплот гуманизма в наше время. настолько гуманизма, насколько он вообще сейчас по факту возможен.
А по каким цифрам мы живём хуже, чем Польша? А эти цифры учитывают как-то, что внешний долг у Польшы значительно больше в относительных значениях от ВВП и на душу населения? А учитывается, что Россию гнобят санкциями уже лет 10, а Польшу нет?
Я чужими методичками никогда не пользовался и тебе не советую, думай своей головой и озвучивай свои мысли.
Стоимость жизни примерно одинаковая. Количество людей живущих за чертой бедности. Рейтинг преступности.
Продолжать или достаточно?
И это мило конечно говорить про санкции, но это ли не показатель ужасной внешней политики Путина и его банды?
Что ужасного в том, чтобы позволить Крыму вернуться в состав России, где он и был последние лет 200? Что плохого в том, чтобы не дать бородатым бармалеям уничтожить Сирию как государство? Что в твоём понимании хорошая внешняя политика? Во всём соглашаться с США и игнорировать всё, что происходит на границах России? Типа: да делайте вы что хотите, мы в домике.