Пробую себя в озвучке зарубежных видео

Сидя на карантине решил попробовать себя в озвучке. Желание попробовать появилось давно, а вот времени на это - маловато. Ковид и карантин дал мне такую возможность.


Завел канал на YouTube, назвал СОВИНОЕ ГНЕЗДО.


В наличии уже имелся более менее сносный микрофон от HyperX, дозаказал дешевенький пантограф, довольно хороший (на мой личный взгляд) поп-фильтр от Samson и стал пробовать.


Без всякой подготовки во всех планах. С голосом никогда не работал, не развивал, в программах для монтажа не бывал. Почитав интернет, поглядев YouTube, программой выбрал Adobe Premiere и методом проб и ошибок начал пробовать.


Тематикой выбрал игры, компьютерные, или настольные, что интересно, в общем. Так вот, за не имением опыта для начала выбрал довольно сложные для озвучки видео с большим количеством персонажей - серию видео "1 for All" Австралийских ребят Deerstalker Pictures  про известную многим настольную игру "Подземелья и Драконы", "Dungeons and Dragons", "DnD", кому как понятнее.


Вот что из этого получилось: Это самое первое видео и самый первый опыт, (Тут ссылка на плейлист)

По мере озвучивания понимал, что нужно что-то делать с голосом, параллельно разбирая функционал Adobe Premiere, упрощая и себе жизнь и улучшая качество звука.


Далее уже начал озвучивать ролики Новозеландской компании парней с канала Viva La Dirt League. Они делают комедийные пародии на ситуации из различных компьютерных игр, высмеивая различные механики из этих игр. Видео короткие и ёмкие, что хорошо для тренировки себя в различных ситуациях. (К слову, между первым роликом о DnD, и последним роликом в этом посте примерно месяц опыта с момента, как я начал, и чему научился).


Вот работы уже из последних спустя месяц от начала: (Ссылка на плейлист)


Это серия видео о одиночных шутерах с высмеиванием их логики. FPS Logic.

А это серия видео о многопользовательских онлайн РПГ, MMORPG с шутками о их механиках и логике. (Ссылка на плейлист) Epic NPC Man.

Видео у всех ребят выходят довольно регулярно, поэтому озвучки будут и их будет еще много, а я буду совершенствоваться и стараться.


Поделившись с вами своим увлечением, я бы хотел увидеть обратную связь, отзывы, советы, а так же ваши предложения, что еще можно озвучить.


Всем спасибо!