Проблема с суставами пальцев

Вопрос к сварщикам на полуавтомате. Всю жизнь трудился на РДС. Сейчас перешёл на полуавтомат в связи со сменой места работы. Спустя пару месяцев, на утро после смены пальцы правой руки клинит либо в согнутом либо в распрямленном состоянии, - промежуточный этап помимо моей воли пролетает резко и с болью терпимой.. без щелчков но как мешает что то. Ранее с подобным не сталкивался, хоть и сжигал по паре пачек электродов за день не покидая маски.. смены по 8-10 часов. Рукав на весу кистью не удерживаю, всегда прижат к изделию бедром или пузом😏 Годиков 35, вроде рано для болячек возрастных. Кто то из сварных сталкивался с подобным? Проблема только правой кисти управляющей держаком..

Сварка и сварщики

734 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

45
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, за что мои слова кто то минусуют, - можете пояснить?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки забей, больных бывает и выпускают из больнички. Поправил карму, где увидел.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) не в плюсах минусах дело) тупо не понятна суть решения этого человека. Не нравится прям все слова - ну напиши) а то как из за кустов поступок))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас немного обрадую, это не артрит. Сама столкнулась с такой проблемой, только на мизинце. Скорее всего, это воспаление кольцевидной связки, через которую проходят сухожилия, отвечающие за сгибание и разгибание пальца. Мне врач прежде всего назначил сделать УЗИ и рентген сустава, чтобы подтвердить диагноз.
Вот здесь подробнее написано: https://mrtsustavov.zp.ua/shhelkajushhij-palec-prichiny-diag...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сейчас прочту. Но и так уже ясно что без врача не обойтись
16
Автор поста оценил этот комментарий
@DedTerrano, это самый полезный совет. Есть такие перчатки в которых пальцы начинает сводить. При чем это не только к сварке относится. Я и варю и шуруповертом и топором работаю - если перчатки не подошли, сводит кисть. Стоит поменять на потоньше/побольше/подороже - хоть неделю работай без перерыва.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это интересный момент! Проблема только в том что сизы выдают стандартные
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду функция аппарата, нажал кнопку сварка пошла и держать не нужно. Очень облегчает, не на всех есть к сожалению
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, понял, и использую
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись по результату. Интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пробуждении указательный палец, который на гашетке, не щелкает как шпингалет.. а остальные, удерживающие горелку, щёлкают. Вывод - перенапряжение в одном положении..
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
РДС- Русский дом селинга?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Остроумно, ага. Ручная дуговая сварка. Но вы почти угадали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил, но блин что за привычка у людей вместо похода к врачу спрашивать советы на Пикабу. Насоветовать могут чего-угодно, но суставы то ваши...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост с вопросом написан в час ночи в выходной. И что? Поинтересовался у кого и как было подобное. Разумеется только врач ответит по результатам анализов
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже работал в том что дают, потом понял что это "на зло маме отморожу уши" Что то сам докупил, какие то приспособы сделал. А ро поводу кнопки, если долго держать приходится фиксатор какой нибуть намути если четырехтактного режима нету
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Режимы меняю в зависимости от процесса сварки. Краги, да попробую свои притащить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально...

А вот у меня уровень программирования от руки не зависит :)

Если серьезно, мне уже за 60, и к концу жизни правая рука ноет постоянно, хотя  профессионально физической работой не занимаюсь, только в свободное от работы время постоянно облагораживание дома, участка и т.д.

Так что береги себя, дружище.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую всё же попробовать. Может хотя бы некоторые операции для начала, требующие меньшей ловкости. Чтобы правя хоть иногда отдыхала.

Я вот тоже только тем и спасаюсь что в левой научился "мышь" держать.

40 лет.

Понимаю что "мышь" не горелка, но человек ко всякому привыкает, учится. Люди без рук и ногами пуговицы застегивают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал и над этим. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Первый год было такое. Сейчас уже прошло, 7 лет на ПА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, будем надеяться
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Витамины, спортивное питание, разминки, спорт (без энтузиазма), стабильные отпуска, тогда сможешь оттянуть момент пиздеца. Но я бы на твоём месте задумался о получении дополнительного заработка не связанного с основной работой. Я сам кузнец, 33 годика и прекрасно тебя понимаю, но иду по пути найма и снижения нагрузки до минимума в течении следующих 5-10 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планы такие имеются, но пока они в будущем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, а что за полуавтомат у тебя? И что за работа, швы длинные? Есть ли там функция четырёхтактного режима? Если швы длинные, а ты всё время на двухтактном режиме, то у тебя может банально палец перенапрягся. Включай четырёхтактный режим и забудь о боли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня весь день на автоподаче проволоки сидел, днём как проснусь, узнаем) башка пдго510, а сам аппарат то ли сигма, то ли селма, не помню. Проволока 1,2 и 1,6 по паспорту
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переучивайся на левую руку, это я тебе как программист сварщику говорю. Что мышь, что держатель, все одно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 20 лет практики правой руки, и выйти на тот же уровень левой рукой?) Сомнительно.. варю обоими руками, но уровень сварки разнится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ковидом не болел? Знакомая жаловалась что после болезни уже 5 месяцев сильные боли в суставах на руках

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Болел 9а пару месяцев до поступления в штат завода, и промежуток между ковидлой и болями в суставах около 5 месяцев
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в нем есть то,  из чего формируется суставы, хрящи, жидкости.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, люблю холодец)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я точно не помню , что-то около недели было . а вообще лучше к врачам сходить .

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу к врачу идти придется.. была мысля что я как дикий горелку сжимаю)) но нет, обращал внимание на это, нет,
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь четырёхтактный режим, можно будет не держать кнопку на длинных швах))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже давно сделано) гашетка только на прихватках.. в е что свыше 10 см уже на автоматическом режиме варю
Автор поста оценил этот комментарий

Топай к врачам, если повезло, то просто спазм и воспаление, если нет, то какой нибудь тунельный синдром. У нас почти все сварные со стажем, руки как клешни держат. Обрати кстати внимание, когда здороваешься, рабочие со стажем, частенько краба дают. Ладонь в расслабленном состоянии сама принимает положение, будто что то ухватить пытаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с детства ладонь в расслабленном положении как буд то ухватить пытается..
Автор поста оценил этот комментарий
Норма план будет если как на конвейере изготавливается одно и тоже. А когда приходят разные заказы от тележки до мостов то там уже от тебя много не зависит. Пока металл разгрузят, пока монтажники заготовки приготовят, вот тогда ты и начинаешь варить. И чаще всего ( я заметил) если упереться в сварку на три часа без перекура то монтажники за тобой уже не успевают. Тогда уже спокойно до вечера прихватываешь другие детали. Утром опять в отрыв без перекура и до вечера на раслабоне. Работа идёт, сроки соблюдаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде рабочий процесс по разному построен, спорить смысла нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не зарабатывают? Контора платит по разряду, если он 6й разряд ему не могут заплатить меньше чем молодому сварщику 5го разряда. Ну а если ты на сдельщине это другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сдельщина, то норма-план практически везде есть, ну кроме окладных мест, где вообще имитацией бурной деятельности можно заниматься..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не ок. Я офисный планктон, стараюсь регулярно тренить: бег, зал, йога, турнички и тд).  Один хер: в 28 лет уже комбинированный геморрой 2 степени, варикоз, туннельный синдром, артроз коленных суставов. Часовых тренировок явно не хватает, чтобы добить адекваьную нагрузку, а на большее не хватает сил. Брат и отец на более рабочих специальностях и у них всё заебись, хотя брат на 8 лет старше, а батя на 28. Есть свои болячки, но, как правило, из-за травм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и мне тут говорили, поздно спохватился и не сразу уделял должное внимание здоровью.. без обид
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суть фразы заключается в том что работа твоя вредная. Но никто это не ценит. Всем надо чтоб ты утром маску одел и варил целый день по 130 метров швов. А то что ты отварив пол часа хочешь хоть 15 минут свежим воздухом подышать, всем похуй. Вот старые сварные так и делают. Приступают к сварке степенно. С умом. А не накидываясь как обезьяна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ни..я не зарабатывают...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, тут ещё зависит от того как ты варишь. Если ты подошёл к детали как заправский сварщик со 120летним стажем работы и 80 лвл разрядом, обошел деталь, полчаса поизучал место сварки, приготовил аппарат- почистил сопло, протер светофильтр на маске, настроил вольт, ампер и проволоку, а потом только приступил к сварке, то пальцы болеть не будут! Проверено!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть фразы? Все давно настроено и проверено. И что?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 20 лет практики правой руки, и выйти на тот же уровень левой рукой?) Сомнительно.. варю обоими руками, но уровень сварки разнится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин)) как то пошловато😂😂😂
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая штука может быть
Предпросмотр
YouTube2:18
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К доктору схожу, отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопку на полуавтомате постоянно держишь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на автоматической подаче тоже работаю
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы себе мозги походу выжгли.... Сцуко к врачу пиздуй.... А не посты выдрачивай!!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять такой умный, без тебя не понятно было.. ты никогда с людьми не общаешься, не советуешься?🙄
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю металлоконструкции и сварку, так же похуючил по пачке в день пяток лет и здоровье дало сигнал, ушел и теперь варю только для себя и в удовольствие. Ещё вся жизнь впереди, сетка того не стоит, тоже проблемы с кистями рук, спиной, зрением начались, про ожоги вообще молчу всякое было) и рукава кислородные летали, и горели белазы, короче есть что вспомнить)


Ну такая работа, понимаю кто-то должен этим заниматься, но мне здоровье дороже. Сперва подумал блин да я ж ничего другого не умею, а потом хорошенько подумал, оказалось много чего умею, да и учиться ещё не поздно) тебе успехов в делах сварных и здоровья крепкого)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякое впечатление.. в общем нужно в норм клинику топать чтоб за денежку дохтур рекомендации озвучил
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, так раньше и лечились. щас для качков продается в гранулах - качки то все больные на суставы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так может проще конкретно для суставов и пропивать препараты концентрированные нужными элементами, а не нагружать желудок?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рано радуешся, через 10-15 лет будет пиздец как не весело.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.. учитывая что семье добываю денежку руками уже печальный звоночек
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

мышь держать та же проблема была когда по несколько сот км в день на автокаде чертил. так что совет один- уменьши нагрузку, т.е. меньше работай

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, скажем так - не имею возможности себе сейчас позволить снизить производительность.. мази, грязи, - не?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

да не , это просто надо дать отдохнуть и все будет норм . у меня такая дичь была когда шуруповертом целый день работал . утром проснулся а пальцы сжаты в кулак и не разгибаются , под воду и по 1 пальцу разгибал .

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же каждое утро делаю) отдохнуть это сколько?😏 Двух выходных вот не хватает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глюкозамин-хондроитиновый комплекс эффективней будет. Это материалы для строительства суставов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда умения у новичка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ на фразу про фитинг можно только полуавтоматов герметично приварить....
Автор поста оценил этот комментарий
Делали какие-то анализы, рентгены?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все впереди. Поэтому пока просто спрашиваю людей здесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоте на осложнения после ковида. Что делать - хз.

Начни с осмотра терапевта, сдай анализы и пусть направит к профильным специалистам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой ковид?!) Им переболел за ночь. Потом ни каких симптомов и проблем. И это было пол года назад.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но советуют сразу полуавтоматом учиться

Инвертером фитинг герметично не приварить (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все приварить можно герметично, и любым способом, были бы умения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в день эту кнопку бывает 3000 раз нажму. Работать с кнопкой приходится тремя пальцами. По очереди, час одним, час другим, час третьим. Один бы просто отвалился. И нужно конечно разминать руку и кисть время от времени.

Мне 41. За здоровьем слежу. И в общем таких как у тебя проблем нет пока. 35 чтото рановато тебя прихватило.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тремя пальцами!? Вы без краг? В краге туда один палец только и ложится..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я кости отвариваю - дешевле выходит и быстрее

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для суставов польза?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Cдавайтесь профпатологу, таки артрит.
Почему раньше не было - а потому, видимо предел вышел. У меня вот тоже раньше пальцы не сводило, когда спицы вязальные держу, а вот в 32 годика - началось, сменишь номер на 0,5мм больше-меньше - и привет, сводит безымянный с мизинцем в дугу. Хотя там ни нагрузки толком, ни веса, ни усилия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно осознать что повзрослел уже, - до возрастных болячек😂😕
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, жри больше холодца.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена и так на пузо тычет😂😂 почему холодец?
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Артрит. Начало.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вызван длительным пребыванием суставов в одном положении? Почему раньше не было тогда🤔 держак РДС точно так же держал часами
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто фигею.
ДедТеррано, без обид, но если в 35 рано для болячек, а у кого-то тут в ветке старшие родственники на рабочих специальностях вообще особыми хрониками не болеют...
Вот ни разу об этом не задумывался...
Но я блин работаю в офисе, и у всех моих знакомых твои проблемы начинаются в 22-25.
И никто даже не думает, что бывает по другому.
И интернет заполнен мемами, что в 25 начинаешь разваливаться и обсуждать со всеми поликлиники, словно бабуля.
А тут, оказывается, есть параллельный мир рабочих специальностей с физической нагрузкой, в котором не все разваливаются в 25! Причем настолько не все, что даже удивляются, что у них пальцы клинит в 35!
С одной стороны это внатуре удивительное случайное открытие, если раньше не задумывался! А с другой - очень забавно читать ваш спор)
Я не умаляю вредностей всяких веществ, холодов и т.д. Но не иметь таких обыденных проблем к 25, 30 и даже 35, и еще и удивляться их появлению, а потом говорить про вредность работы - это правда выглядит комично)

Опять же, химикаты, морозы, излучения и т.д. - не спорю, вредно и опасно.
Просто прикольно до 35 быть настолько здоровым)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно удивляет новая проблема, когда не было ее раньше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За дисплеем не смотрю, даже не помню) тупо уже только на регуляторах выставляем и работаем по руке и глазу. И сводит все пальцы, а не указательный. Если нажимать средним или безымянным пальцем, указательный тупо сгорит) за пару недель краги в дерево усыхают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Варим на герметичность и на скорость. Сдельная оплата. Поэтому ток и подача такие, что чуть проморгаешь и металл скапнет. Сварка не по гостам. Лишь бы герметично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 95% точками. Ток обычно 480. Да в крагах. Средним пальцем нажимаю. Либо так либо сиди отдыхай пока другие пальцы отойдут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За дисплеем не смотрю, даже не помню) тупо уже только на регуляторах выставляем и работаем по руке и глазу. И сводит все пальцы, а не указательный. Если нажимать средним или безымянным пальцем, указательный тупо сгорит) за пару недель краги в дерево усыхают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сводит мышцы, 35- уже пора.  Снимай напряжение с кисти в статике, ну и витаминки с минералочкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня меновазином нафурыкаю перед сном
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Wildberries (наверное, и на других маркетплейсах тоже есть) видела крем для суставов с масляной вытяжкой мухоморов. Сама не пробовала, советовать не могу. Но думаю, что это лучше, чем ждать, когда вырастут сежие мухоморы. Тем более цена вполне доступная, можно попробовать. Называется Бизорюк Крем Здоровые суставы.

И ещё выше Вам советовали глюкозамин. Он есть в таблетках ( Глюкозамин+Хондроитин+ Гиалуроновая кислота). Лично я пью несколько раз в год по месяцу-полтора, и суставам становится легче. Даже хрустеть перестаю. Хотя у меня суставы с детства похрустывают. Есть в наших аптеках, например, Артра. Но ценник конский. Я заказывала с iHerb.  Там в пересчёте на 1 таблетку выходит иногда в несколько раз дешевле, особенно если подгадать под акцию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к ревматологу. Сдать анализы и обследоваться. Ко мне в твоём возрасте болезнь Бехтереа пришла.

И кнопку можно сделать педалью. Видел я такой девайс, у аргонщика.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению педаль мне не подойдёт, по посту перемещаюсь в течении всей смены.. мобильность нужна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тремя пальцами!? Вы без краг? В краге туда один палец только и ложится..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы посчитали количество нажатий, то думаю у вас точечная сварка. Малые токи.. работаю на пдго510 подача и ток почти на максимуме..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй время от времени пальцы которыми нажимаешь на кнопку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сводит все пальцы правой руки. И палец не сменить.. кнопка тупо под указательным пальцем.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

массаж для мышц, а не для суставов. массаж тебе не нужен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю. Имел проблемы с позвоночником, и кроме медикаментозного лечения были массажи. Больно во время и легко после. Аргументация - мышцы до конца не расслабленные тянут жилки и косточки, что в итоге передается на суставы, расслабление мышц снижает постнагрузку на суставы. В моем прошлом, - на позвоночник
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще могу посоветовать расслабительный бассейн для расслабления ну хотя бы раз в неделю. :) (если это возможно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее предложение) бассейн, а потом на массаж)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мухоморная настойка помогла, отцу тоже, раньше было, пальцы при сгибании как шпингалеты срабатывали

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот - точное сравнение! Рецепт можно?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я тоже болячек на стройках заработал, лет с тридцати+ началось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Печально..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты хотел? Снижай нагрузку, ибо дальше будет хуже.

"вечно молодой, вечно пьяный", "вечно молодой" это только в песне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно и не надеялся что я терминатор) почему и спросил у общества, - кто сталкивался
показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

"Годиков 35, вроде рано для болячек возрастных"

Самое время, если не в офисе кофеи да чаи  попивал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Со школы бегал в цех на мороженку зарабатывать... Так что можно сказать всю сознательно адекватную жизнь с железками и щитком..
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это легко решается? Например, ожирение. Наверно, меньше жрать, заниматься физкультурой. Но кто об этом думает, пока молодой? А когда стукнуло за 30 и наблюдаешь себя толстым, предпринять шаги не так просто для разгона метаболизма. Всё в своё время нужно делать, а время уходит и его не вернуть.
Я ссомневаюсь, что история с пальцем возникла неожиданно. Признайтесь, что были какие то предпосылки в организме перед тем как палец засбоил!? Что мешало делать гимнастику кисти, прогревания, кушать витамин чики, употреблять вещества для укрепления суставов (например, "Артра")? Носить беруши (я работал в сварочном цеху, но не сварщиком, так там только 1 из 10 беруши носил)? Посещать санатории?
Что у работяг, что у офисного планктона проблема схожа. По молодости нам кажется, что наше здоровье безгранично, но и те и другие заблуждаются.
Вам желаю здоровья и вылечить свой палец! Негатива к вам не питаю, минусов вам не ставил!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надоело спорить. Во многом не согласен с вами. Но в чем то вы правы
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не психуй. Это вредно. Он тебя прикалывает. Получается неловко с обеих сторон.

Ты знаешь цену себе. Гордись.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не психую, спасибо) просто встречал уже людей и не раз считающих что на десяток цеховых, 30 офисных это нормально, правильно и хорошо
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
У офисного планктона по больше болячек будет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, без вредных и опасных факторов побольше болячек будет)) что ж им по сетке не платят?)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, у 6ас диванно офисный умник появился в беседе. Ну ну, вся мировая практика называет более вредными и опасными подобные моей профессии, а ты иное продаешь доказать😂😂 не смеши, срака у него от сиденья болит) может и молоко вам бесполезным воротничкам выдавать? Кое выдают только по вредности настоящей?! К опасным и вредным производственным факторам относятся: твердые и газообразные токсические вещества в составе сварочного аэрозоля, интенсивное излучение сварочной дуги в оптическом диапазоне (ультрафиолетовое, видимое, инфракрасное), интенсивное тепловое (инфракрасное) излучение свариваемых изделий и сварочной ванны, искры, брызги и выбросы расплавленного металла и шлака, электромагнитные поля, ультразвук, шум, статическая нагрузка и т.д. и это не считая тупо предельных физ нагрузок. Так как ребята металл тягают, а не как в офисе тяжелее хуя ни чего не подымают. Все професси важны, но не стоит себя выпячивать и что то приписывать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нагрузки в офисе, делай зарядку. 15 минут и ок. А вот когда ходить больно от того что смену на бетоне отстоял, или промеиз до костей на монтаже, конечности сводит как у меня, или глаза нажог излучением, словил окалину в глаз, - за 15 минут не разберёшься
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами продублировали мои, слова что офисный планктон не держит в руках тяжелее хуя. В этом и есть проблема. Отсюда сопутствующие заболевания.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые легко решаются, в отличие от работяг
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
(тяжёлый вздох). Вот че за хуйня? Нормально ведь общались, но нет же, надо скатиться к личностным оскорблениям.
Внимание. У тебя сейчас возникнет иллюзия правоты.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С оскорблениями может и перебор. Ок. Но все ваши слова смешны
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе аргумент про сетку! У офисного планктона самый главный вредный фактор это отсутствие физ нагрузки, отсюда геморрой, ожирение, варикоз. Кровь застаивается в суставах, мышцах. А у тебя что? Возможно, дышишь газами, получающиеся от сварки, да пальчик перестал нормально работать. Так есть средний палец, ещё лет на 15 хватит его))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, у 6ас диванно офисный умник появился в беседе. Ну ну, вся мировая практика называет более вредными и опасными подобные моей профессии, а ты иное продаешь доказать😂😂 не смеши, срака у него от сиденья болит) может и молоко вам бесполезным воротничкам выдавать? Кое выдают только по вредности настоящей?! К опасным и вредным производственным факторам относятся: твердые и газообразные токсические вещества в составе сварочного аэрозоля, интенсивное излучение сварочной дуги в оптическом диапазоне (ультрафиолетовое, видимое, инфракрасное), интенсивное тепловое (инфракрасное) излучение свариваемых изделий и сварочной ванны, искры, брызги и выбросы расплавленного металла и шлака, электромагнитные поля, ультразвук, шум, статическая нагрузка и т.д. и это не считая тупо предельных физ нагрузок. Так как ребята металл тягают, а не как в офисе тяжелее хуя ни чего не подымают. Все професси важны, но не стоит себя выпячивать и что то приписывать
показать ответы