Пробежка

Пробежка Юмор, Скриншот, Twitter, Пробежка

Twitter

9.8K поста7.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
699
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас людей мозг устроен так, что стремится привести организм к максимальному равновесию - гомеостазу))) Чтобы ощущая благополучие вы ничего не делали, сохранили силы и случайно не навредили себе. Поэтому ваш мозг не одобряет пробежку и физ упражнения.
Но вы можете немного схитрить и внести в пробежку элемент игры. Например представив себя убегающим героем боевика. Обманутый мозг выделит вам на это предприятие адреналин и ещё эндорфин, если вы сможете убежать и мозг спасётся.
раскрыть ветку (162)
580
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите рептилоида!
раскрыть ветку (42)
309
Автор поста оценил этот комментарий

-Почему в армии подьем в 6 утра?

-Потому что после этого хочется только убивать!

раскрыть ветку (36)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз, мне в армии постоянно хотелось спать)

В армии реально можно было мгновенно уснуть где угодно, когда угодно. Из-за постоянных недосыпов

Мне кажется вот это дрочево со сном солдатам вообще ни разу на пользу не идёт.
раскрыть ветку (27)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная сектантская практика:

1.Минимум еды

2.Масса физической работы

3.Психологическое давление

4.Недосып

После обработки адепт готов на все что ему прикажут

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу про свою часть

1 - жрал я в армии в три горла, поправился. Там кормили ппц как, первое, второе, салатики, вкусняшки. чай-сок-молоко с кофе по утрам, по пятницам пельмени. Мясо 100% всегда было, кроме четвергов, по четвергам рыбный день.

2 - Зарядки да, иногда тревога, вынос УМТБ, снаряжения, снаряды и прочее, но в пределах разумного. Водилы ещё аккумы таскали но никто не надрывался. А так прям скотской физ.работы не было.

3 - за это психолог и замполиты отвечали, они сами выебут если солдат будет заёбан морально и пойдёт вешаться/вскрываться, ибо дохуя неженок приходило с гражданки.

4 - вот это да. Особенно если наряд. Но иногда компенсировалось дополнительным часом сна в обед или в выходной. А те, кто знал где можно проебаться, особо не парились с этим.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про первые полгода рассказываете, надеюсь?

раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Да полковником и первые полгода нормально служится.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас у генерала писарь, так когда генерал ушел в отпуск на неделю, его тоже в недельный увал отправили)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вторые пол года я бывало и на ужин не ходил, мог в чепке доширак купить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чи пок. По китайски магазин. Точнее рисовая лавка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В советской армии, по-крайней мере, в моей части (на минуточку, лучший танковый полк ГСВГ) :

1. Кормёжка как в концлагере, пришёл худой как скелет, соки, молоко, кофе, салаты - ни разу в глаза не видел за 2 года службы.

2. На физуху особо не задрачивали, но и сидеть на жопе не давали. Всё время на ногах, всё время при физической работе.

3.Похуй практически кто там задолбался или кого заебали. Хоть и дедовщина не такая лютая была, но ебли хватало. Один застрелился в карауле, другого бухой прапор задавил грузовиком прямо перед казармой. В Советской армии считали солдата расходным материалом, бабы рожать не разучились. Конечно, за ЧП офицеров ебли. Но никакого судебного преследования. Никаких комитетов солдатских матерей.

4. Недосып в перечисленных условиях люто давил. Хотя спали вне нарядов достаточно. Усталость физическая и моральная, недоедание и ты засыпаешь на ходу.

Кто там ещё на Совок надрачивает?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

походу тебя наебали и ты служил в каком-нибудь ЖДВ, у меня что дядя что отец в СВ служили нихуя подобного не рассказывали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, где я служил, офицеры и прочие получали зарплату в немецких марках. Поэтому "экономили" - пиздили продукты из солдатского содержания, чтобы сохранить марки на мебель, шмотки и прочий дефицит. До солдатской тарелки уже мало что доходило.

Даже полагающиеся солдату по довольствию сигареты пиздили, хорошо что я не курил.

А вообще подъёбка у тебя гнилая вышла. Такой ты человек, видимо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Военком уже и до пикабу добрался....
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу 4 пункта. В учебке я всегда рвался в наряды, потому как грамотно было сделано. Часов в 10 утра заступил, ночью поспал 4 часа, потом опять в 10 утра сменился, и опять спать до обеда часа 2,5-3. А после обеда иногда опять час отбоя, но уже для всей роты. Правда когда старшина ответственным заступал, то хуй поспишь и после наряда, и после обеда, так как будешь втухать на территории.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это в блядском уставе прописано. и что после отбоя, кроме наряда все должны спать. а в блядских реалиях этой злоебучей армии даже заступающий в караул народ не всегда днем спит.

как собственно и ночью. я постиг весь дзен армии, когда всю ночь тянул полевку с нулевой видимостью, а по утру ее сматывал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот что-что, а караул был неприкасаем в плане сна перед заступлением. Правда если один ебнутый офицер заступал начкаром, то отдыхающая смена не спала, а учила устав, либо постоянно вскакивала в ружье.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что армия везде одинаковая, как под копирку 🤔
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я специально для мастеров сарказма написал первое предложение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Это в какой стране так? И когда?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т-щ майор, разлогиньтесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 - и да, служил я в Армии обороны Израиля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По третьему пункту, у нас замполит думал что хороший солдат, это заёбаный солдат
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если в нарядах не зависать, мне впринципе хватало сна. Вырубаешся сразу, спишь положенные организму 8 часов и норм) Сейчас, в повседневной жизни я сплю меньше и хуже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре-пять часов сна в обычной жизни. В выходные грозишься спать до обеда, но сосед с перфоратором так не думает... В обед он затыкается, ты ложишься, но маленькая доча никак не хочет лечь. Так и живём)))
Автор поста оценил этот комментарий

я в нарядах больше спал, чем вне их.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать! Спать! Проебатся! в тумане (шкериться) 3 краеугольных камня армейской службы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в армии все говорили: "Да хватит придумать, что ты вылетел с 4 курса МГУ! У тебя на лице написано, что ты дебил, который не смог 11 классов закончить." А у меня просто весь год был такой недосып, что мозг работал в режиме энергосбережения. Плюс не было никаких планов и цели, которую хотелось бы достичь - не было этакого "азарта повседневной жизни".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, четвертый курс, сочувствую мужик, там до выпуска рукой подать было, как же ты так
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое дрочево со сном в армии? сейчас везде строго расписание 8 часов сна ночью и 1 час после обеда, в вс ночью 9 часов. Я столько на гражданке не сплю сколько в армии было.

А спать там постоянно хочется потому что там ритм жизни такой что энергии тратишь до последний капли, поэтому все ходят сонные и голодные хотя и спят и едят очень много по сравнению с обычной жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий
Так там и отбой ранний
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А воспитательные уроки в умывалке?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В армии услышал забавную фразу: "Нормально делай - нормально будет". А вот за "воспитательные уроки в умывалке" после отбоя, может и от дежурного прилететь.
Автор поста оценил этот комментарий
И сушилке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

-Это залет, воин!

Автор поста оценил этот комментарий
Были ребятки , которые в сушилке заплывали часа по 3 -4... Хамам ёпта ))
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о чем ты
Автор поста оценил этот комментарий
ЖРАТЬ ВНАЧАЛЕ ЖРАТЬ
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам лови, бегать ещё за ним, он этого и добивается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему рептилоиды
#comment_201538109
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поймаешь ты его и дальше что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Креветки ел?) Попробуем рептилоида, главное с ног не начинать
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать заставим
98
Автор поста оценил этот комментарий
У ВАС людей? Я знал, что мы не одни во вселенной.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел нетолерантно пошутить, но не буду.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ваш мозг не одобряет пробежку и физ упражнения.

Учитывая что при некоторых условиях при физической активности вполне себе всякие гормоны счастья и прочего положительного подкрепления вырабатываются, это утверждение мягко говоря неверное.

Просто не надо через силу заниматься тем, что не нравится.

раскрыть ветку (79)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А при каких условиях?)) Для меня вот, любые физические упражнения происходят через силу, и они мне не нравятся. Бег - так вообще лютейший пиздец, хуже приседаний каких-нибудь, просто ад адский.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я понял , что не заставив себя, вообще можно опуститься ниже нижнего. После работы ничего не хочется, но приедешь , подергаешь станки- гантели, пропотеешь... И вроде жить хочется)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так может дело в работе? Раз вам после неё ничего не хочется
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, и что дальше?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, будто ты не знаешь, ща налетят и посоветуют меняй работу!!! Работай там где не в тягость, где интересно и вся та хуйня, которую порят люди, что нашли свое дело и кайфуют с него.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак ясен месяц) не то , чтоб я не ненавидел, но и любимой назвать трудно. Самая беда, что сидячая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сидячая. И да, если после работы не делать физических упражнений, появляется куча отрицательных эмоций, лень, равнодушие. Поэтому как минимум прогулка часовая при сидячей работе обязательна
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для бега это спокойная аэробная нагрузка длительностью от 40 минут, когда организм не охреневает и не занят выживанием, а спокойно работает при нормальном пульсе.

Мне как-то пришлось принимать очевидную мысль, что бывают люди которым бег скучен и неинтересен, потому как я и все мои знакомые заманьячившие на беге просто неприкрыто от него торчат. Я сам неоднократно пугал людей непроизвольным "Ааа как хорошо!" после окончания тренировки, потому как откровенно прёт!

Возможно, действительно, это связано со способностью организма обеспечивать себя эндогенным кайфом, который и стимулирует на регулярные занятия. )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, реально кайфую после бега около часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Кайф от бега это опасно, я так один раз встал утром, уехал в Подольск и побежал за пивом в центр Москвы. 5 часов, 46 километров и кайф

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут еще важно, где и как заниматься. Вон я когда смотрю на бегунов на набережной - очень хорошо их понимаю. Большое удовольствие пробежаться ранним утром, застать рассвет и смотреть на реку, на красивые кварталы вокруг.


Я вот бег как таковой не люблю, да и не считаю полезным, а вот скандинавская ходьба очень даже заходит в таких условиях, велосипед опять же. А если еще музыку включить... ну удовольствие же!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потому что ты не видишь этих бегунов в другое время. Вот когда херовая погода, а у тебя по плану интервалы и ты все равно бежишь на улицу выполнять план
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, любая хреновая погода после 2-3 км становится теплой и уютной )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Главное себя заставить выйти
44
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех условия разные, подозреваю для некоторого малого числа вообще таких условий не существует, но это не норма. Ощущение удовольствия от того, как твое тело хорошо и эффективно работает, достаточно естественно для человека.

Для меня минимальным условием является чтобы не было скучно. Я не понимаю как люди в фитнесы ходят на тренажерах заниматься, более унылого занятия просто не существует.

раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение удовольствия от того, как твое тело хорошо и эффективно работает

Вот мы и раскрыли тайну! Мое тело при интенсивных физических нагрузках ахуевает и думает что я сейчас умру)))

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо наращивать нагрузку постепенно, чтоб организм охуевал не так сильно и успевал привыкать к новым жизненным обстоятельствам.

30
Автор поста оценил этот комментарий
И это пиавильно и нормально. Посмотрите на существ, которые не пытаются противоречить своей природе. На детей, животных. Разве ж они бегают, прыгают без веской на то причины. Да никогда.
Даже куча народной мудрости о том что ребенка невозможно расшевелить, спокоен как пятилетний, и про животных.
Так что страдания от любой физнагрузки - норма.
раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм детектед:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

спокоен как пятилетний - взоржала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даа... И почему-то жирных животных в природе нет)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неть) это домашний)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жир отсутствует не из-за физических нагрузок, а из-за правильной калорийности пищи. У всех свой метаболизм. Те же ленивцы вообще не шевелятся, но жирных среди них нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это тюленям :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Точно. Каюсь)))

Но там это оправдано, без жира им не выжить. Нам же, человекам, такое богатство наносит урон здоровью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видели когда-нибудь кошку, внезапно подрывающуюся с места и в повороте пробегающую по стене?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь,комрад
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится бегать, даже при том, что я себя люто заставляю. Я просто выработала правило - не тормозить и выходить без размышлений, если решил сегодня бегать (каждый день я бегала давно, теперь и подбухивать систематически надо, так что не до бега, но чередованием))
Вот выхожу, там время уже может час ночи, пока я дозрела, выйти в любом случае надо, а время не важно) и начинаю с миной страдания бежать. Проходит 5 минут и я уже в экстазе, от не знаю чего, кайфово, ещё и думаешь, ай да я, ай да молодец, в град снег час ночи вот бежишь, а кто то в комп играет, хаха, мы не деградируем! Мы прервали игру ради бега
Компенсация, довольство собой, кайф. Да ещё и эндорфинчики 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аппетит приходит во время еды))

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Ощущение удовольствия от того, как твое тело хорошо и эффективно работает, достаточно естественно для человека."
И как это противоречит фитнесам и тренажёрам? Люди получают удовольствие выполняя какие-то упражнения, наблюдают, что тело хорошо и эффективно работает, становится лучше и красивее. Это же естественно?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И как это противоречит фитнесам и тренажёрам?

Тем что это ебать какая скука смертная. А лично я не могу получать удовольствие от процесса, если мне настолько скучно.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орбитрек, на пульт телефон, в телефоне лекции или фильм и вперед. Никто не получает удовольствие от такого тупого процесса. Совмещаем необходимое с приятным

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не получает удовольствие от такого тупого процесса.

А нахуя козе баян тогда? Не проще найти то, что таки будет приносить удовольствие?

Все эти "включить фильм или аудиокнигу" работает только для небольшого числа людей, я вот и на фильме сосредоточиться в таких условиях не могу. Это скорее навсегда изгадит впечатление от фильма.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут не соглашусь. Мне, например, приносит удовольствие потягать железо в спортзале. Даже музыка не обязательна. Бег вот не очень, тут больше по настроению.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как люди в фитнесы ходят на тренажерах заниматься, более унылого занятия просто не существует.
Ну хз, мне наедине с собой никогда не скучно. Правда, тренажерку я тоже не люблю - не потому что скучно, а потому что тяжело. И бегать не люблю. Люблю аэробику под развеселую музыку )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю аэробику под развеселую музыку

И в группе нормальной. Вот это и мне норм, жалко не могу такое посещать из-за графика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тот ещё кабан, которому бегать марафоны - это одна из худших вещей. Да и любые нагрузки, для которых нужна выносливость. Но есть исключения. Например, в футбол могу играть очень долго, уставать в усмерть, но от этого нет ощущения как после бега - какой-то обреченности и желания умереть. Наоборот очень весело. Типа "ну, устал, да и хуй с ним".

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится физическая нагрузка-активность. Тут всё индивидуально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что надо себя заставлять 21 день, а потом уже вольетесь) позитив и все плюшки.

Мне лично хватает недели-10 дней на выработку привычки))

Да-да, после перерыва ооочень тяжело начинать, прям ненавижу саму мысль. А через недельку - как это, пропустить пробежку?!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет, если лежать на диване -- норма бытия. Чтобы нагрузки приносили удовольствие, надо к ним привыкнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ты просто не умеешь правильно бегать. Я сам только недавно научился, и мне нравится. Супер классно помогает снять стресс и отогнать дурные мысли. А уж если летом и на природе, так вообще кайф.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же относился к бегу всю жизнь, недавно решил очередной раз попробовать побегать и поставил для этого приложение для начинающих бегать, там тренировки с перерывами на ходьбу программа говорит когда и сколько минут бежать а сколько идти, постепенно увеличивается продолжительность бега и о чудо на 4 забеге поймал себя на мысли что мне нравится.
Оказывается я просто неправильно раньше бегал, поэтому было тяжело и мозг отказывался это делать, а если не насиловать организм слишком тяжёлыми тренировками то норм.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько об этом слышу, ни разу не испытывал на себе, за все свои четыре попытки походить в тренажерку, не считая бесчисленных попыток заделаться турникменом и бегуном.
Просто не понимаю на каком моменте кайфовать, на "Еее, круто, я потный как свинья, вымотался до последней степени и еле шевелю ногами", или "Еее, как охуенно мышцы болят, каеф"
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо становиться когда ты уже подкачал свою выносливость, и не выматываешься от любой нагрузки, вот тогда умеренная нагрузка дает бодрость и эндорфины

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько об этом слышу, ни разу не испытывал на себе, за все свои четыре попытки походить в тренажерку, не считая бесчисленных попыток заделаться турникменом и бегуном.

Вы ща перечислили на мой вкус самые унылые занятия из всех возможных. Я тоже хз как люди от этого удовольствие получают, особенно от качалочек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что интересно, подскажите? мне тоже качалка кажется скучноватой

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Баскетбол, хоккей, бокс, танцы, вся хуйня, где есть элемент игры или соревнования уже не так уныло воспринимается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы, фламенко? ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, куча разных направлений на любой вкус. А после первого посещения, когда болят абсолютно все мышцы, понимаешь, что не так уж это и бесполезно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все сильно индивидуально и зависит от цели.

Мне нормально заходят групповые занятия всякой аэробикой и велосипед.

4
Автор поста оценил этот комментарий
да, именно так, сначала немного на волевых качествах бегаешь (качаешься и т.д.), потом становится намного легче и уже по кайфу и такая умеренная нагрузка утром реально помогает весь день быть бодрячком.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Начиталась вот таких утверждений и заранее ненавидела бег)) А потом что-то пошло не так и без ежедневных км (на беговой дорожке) уже и день не такой... После бега - релакс и хорошее настроение, даже если перед этим было не оч.

Кстати, никто не говорит, что надо тупо бежать. Чередуйте шаг и бег и будет вам щщастье))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не зануда и интересно наедине с собой, то бег, то что доктор прописал :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без плеера - скучно)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это утверждение верно либо в самом начале занятий спортом, либо если редко им занимаешься.
Если ввести в привычку - то кайфово
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ввести в привычку, то нет. Нужно постоянно повышать "дозу" чтобы было кайфово. При одной и той же нагрузки, организм адаптируется и тратит очень мало энергии на это дело. Тебе будет хорошо, эффект слабее, но дольше по времени. Эффект схож с курением марихуанны. Со временем курильщик уже не получает сильный кайф, но даже не покурив по нему скажешь торчок, так как речь и движения замедленны.

Так и у тебя от частой пробежки будет тупо хорошее настроение, но никакого кайфа.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы лезете, теоретики диванные?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 месяцев бегаю 30мин 5 раз в неделю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё, за 8 месяцев пробежал 200 с лишним километров — теперь можешь тренером лечить.


А не мучал бы себя ежедневными забегами, были бы и польза, и удовольствие. И не пришлось бы городить абсурдную наркоманскую теорию.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по-моему совсем не поняли, что я имел ввиду. Кайф - это сильное удовольствие, эйфория. При повседневной нагрузке ее не получишь.

Эндорфины, адреналин, каннабис итд все это наркотики, и как к любым наркотикам, организм адаптируется если не увеличивать дозу.

У меня от первых пробежек голова кружилась, улыбался как дурак. Сейчас мне просто приятно бегать, но не больше, но и хорошее настроение держится намного дольше чем когда начинал.

Никакая это не теория. Я все на своей шкуре испытал, и пробежки и марихуану в молодости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать бег с наркотиками — чушь какая-то.


Кстати, бегая по 30 мин 5 раз в неделю, за 8 месяцев должно было набегаться 800 км, а не 200.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Эндорфи́ны (эндогенные (др.-греч. ἐνδογενής ‘рождённый внутри’) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфея (др.-греч. Μορφεύς ‘формирующий [сны]’)) — группа полипептидных химических соединений, по способу действия сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. "


P.S. я не говорил, что всегда столько бегал. Это я сейчас столько бегаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я имел ввиду. Кайф - это сильное удовольствие, эйфория. При повседневной нагрузке ее не получишь.
Эндорфины, адреналин, каннабис итд все это наркотики, и как к любым наркотикам, организм адаптируется если не увеличивать дозу.

Ещё раз, сравнивать бег с наркотой, то есть проводить параллели привыкания и связанного с этим количества удовольствия — бретт оф сивый кэйбл.


«Нужно постоянно повышать "дозу", чтобы было кайфово. При одной и той же нагрузке организм адаптируется и тратит очень мало энергии на это дело».

Охуеть, рекомендации от эксперта с 200 км пробега.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С дивана за комп пересел, глядь, а там про спорт! Ну он сразу понял что без него там не разберутся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если есть азарт, если ставишь цели и их достигаешь, и да в принципе иногда это и есть элемент игры, соревновательной. Вот и все условия. Сами по себе физические упражнения не приятны мозгу, но мозгу приятны чувства победы и достижения. Так что будничный бег по одному и тому же маршруту не может приносит удовольствие, также как не приносит удовольствие вечерняя чистка зубов, просто необхомость и привычка. В этом случае и вознаграждение куцее что то вроде молодец сделал что то полезное, и для некоторых потраченные усилия стоят больше собственного одобрения. Вот некоторые и забрасывают. Хотя для некоторых и этого достаточно. Но сами по себе физические упражнения удовольствие не приносят.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь - у разных людей это по-разному. Я человек не адреналиновый и классическая постановка цели с её достижением - вообще не моё. Когда бегаю, получаю удовольствие от процесса - физическая тяжесть сочетается с ощущением кайфовости от того, что организм со всеми его системами активно работает, двигается, развивается. Кроме этого я бегаю (или хожу скандинавской ходьбой) перед сном, в тёмном парке - это отдельная ощущенческая интрига!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если есть азарт, если ставишь цели и их достигаешь, и да в принципе иногда это и есть элемент игры, соревновательной.

Вот вообще ни разу. Любители соревноваться это вообще отдельный вопрос, как и любом спорт, даже любительского уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

сами по себе тоже вполне приносят, только они не должны быть из последних сил. В хорошей физической форме упражнения даются легко и неприятных ощущений не вызывают. Просто пойти куда-то это тоже физическая нагрузка, и для кого-то она тяжелая и из-за этого неприятна. Но для обычного человека ничего сложного в этом нет, поэтому и негативных эмоций не вызывает. Для тренированного уже и более серьезная нагрузка приносит удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
Только если есть азарт, если ставишь цели и их достигаешь. Сами по себе физические упражнения не приятны мозгу, но мозгу приятны чувства победы и достижения. Так что будничный бег по одному и тому же маршруту не может приносить удовольствия. Сами по себе физические упражнения удовольствие не приносят.

Чушь. По всем пунктам.

Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна. Есть удовольствие от свежести после чистки зубов. Бегать по старому маршруту - радость видеть родные места - если местность приятная взгляду.

Физические упражнения приносят мне удовольствие - разогреть и растянуть мышцы - это кайф.

Вот тренажеры - люблю меньше всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если утром почистить в кайф

7
Автор поста оценил этот комментарий

заходишь после утренней пробежки под дождем домой с ощущением что сегодня уже хуже быть не может и тут приходит сообщение что сервак упал...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну завтра поиграешь в Майнкрафт, тоже мне трагедия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, элемент игры даже рутину превращает в занимательное занятие. Вот я когда стену от обойного клея очищал, а потом красил тоже представлял, как коварные ордосы зачищают территорию от благородных атрейдесов по мере того как окраска стены менялась. Хуяк-хуяк - и это не просто шпатель двигается, а танковая атака наших тяжелых машин сметает наших врагов, обходит и окружает их узлы сопротивления, крошит их паникующую пехоту пушечно-пулеметным огнем, давит их черепа под нашими стальными гусеницами и пыль от их бренных тел падает на пол, под стремянку. Хуяк-хуяк - и это не валик закрашивает участок стены - а наши оккупационные войска и армия поганых, развращенных коррупцией бюрократов приходит на оккупированные земли, что выдоить с местного народа все до последней монеты, задушить их налогами, запретить общаться на их родном языке, привезти наших правильных людей, чтобы они управляли старыми неправильными.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как мозг устроен у других людей, но вот я, когда начал кататься на велосипеде на работу и с работы, я заметил, насколько у меня улучшилось общее состояние, я проезжаю 3 км за 5-7 минут и чувствую легкость, удовлетворение, усталость от работы пропадает и я со спокойной душой могу дальше заниматься своими делами, гулять, нежиться с девушкой и мне не хочется лечь и умереть, как это бывало после работы, когда я ничем не занимался, а поездка перед сном как нельзя лучше на него влияет, я стал спокойно встать в 7 утра и перестал быть овощем. Добровольные физические нагрузки максимально благоприятно влияют на организм, ты получаешь хорошую дозу эндорфина и жить становится намного приятнее

4
Автор поста оценил этот комментарий

это надо иметь изощренную фантазию или употребить перед пробежкой))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на беговой дорожке всегда представляю зомби апокалипсис, помогает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы предпочла под одеяло спрятаться)

7
Автор поста оценил этот комментарий
... представив себя героем боевика " Шаг в сторону - побег, конвой стреляет без предупреждения!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас как устроен?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже приложение скачала в этой стилистике, типо от зомби убегаешь. Но подвело знание английского, не хватает мне его, чтобы понимать нормально легенду. А текста там, понятное дело нет, ведь вовремя бега слушать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно воображаемая опасность, от которой нужно бежать и страх - это негативная мотивация, растет уровень стресса, происходит истощение. И если в 20 это проканает, то в 30 и старше можно поседеть (если есть ещё волосы) и иметь вид гл. героя из Бойцовского клуба. Игровая механика это ок, только триггером должно быть поощрение, а не страх наказания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно представлять, что вы зомби и догоняете вкусного героя боевика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой мозг в таком случае говорит "кого ты пытаешься наебать спортсмен хуев, мне хуёво пиздуй домой", мозг начинает рисовать красивые картинки только после долгой пробежки, обычно это картинки о том потёр ли ты историю браузера ибо умирать неприлично будет или будет ли грандиозный махач за наследство

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так зимой через непочищенные дорожки тащила тяжёлые сумки, уже вся устала и придумала себе, что тащу раненного бойца, стала разговаривать с собой на два голоса, развеселилась, чем чаще падала в снег, тем больше ржала. Домой вошла и уже смеялась в голос.


Такие воображаемые игры реально помогают :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых организм жаждет лазить по скалам, заниматься спортом. Организм просит адреналина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то занимался интернет клубами. Выглядели задроты, мягко говоря не очень. И вот меня все время преследовала мысль переделать формат игрового зала чтобы не сидеть отращивать сральник за компом, а на беговой дорожке в виртуальных очках сражаться. Посражался пару часов, а от жировых накоплений и следа не остается. Геймеры выглядели бы как топовые спортсмены после адреналина.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть такое, но стоит 4 килобакса + шлем + топовый ПК + контроллеры, короче 8к не меньше будет стоить. Дороговато для дома, но клуб организовать вполне возможно. Жаль пока игр с толковой реализаций ВР маловато.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Могли им акцию делать, круг вокруг здания клуба - 5 минут бесплатно. Или соревнования, выигрыш - бесплатные часы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я внёс пробежки на 10 км в свой распорядок дня , через день . Мозг сам уже говорит что необходима пробежка , по выходным когда настроение хорошее можно и длительную или быструю пробежку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я по выходным бегаю наоборот чтобы отлично себя чувствовать на протяжении дня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть если основной элемент игры диван?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мозг обманываю. Когда надо часов 10 просидеть за нудной работой за компом, фоном включаю сериалчик и мозг думает, что мы смотрим кино 😂 без фона через 5 минут хочется встать и уйти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы, кто обманывает ваш мозг? 🧐 Я то думал, что человек это и есть мозг 🤨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 35 субличностей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так себя по лестнице заставляю ходить. Представляю что за мной в подъезд ломятся твари и как-то ноги сами наверх подымают )
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому есть приложение Зомбиран, наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек! Теперь я знаю наукообразную отмазку, почему я такой ленивый!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Есть игры с дополнённой реальностью, где надо убегать, например, от зомби по реальной карте.
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут насчёт "не одобряет физ упражнения"?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас врачи на работе рассказывали: какой-то там маститый кардиолог лекцию читал. Сравнил сердце с двигателем. Задал вопрос: Вы на автомобиле двигатель когда изнашивание, тоже уверены, что это машине на пользу идёт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Живой организм некорректно сравнивать с набором железных компонентов. Мотор всегда, ВСЕГДА изнашивается, каждая минута работы приближает его к поломке и концу ресурса. Его «жизнь» — строго пологая линия, ведущая вниз, в ней нет подъёмов, возможны только незапланированные обвалы в виде выхода из строя частей целого.

Человеческое тело находится в состоянии постоянного обновления и у мозга человека есть возможность влиять на качество своего состояния в данный момент времени. Плохой тонус организма, как-то: ожирение, слабые мышцы (и сердца, в том числе), дряблые сосуды и прочие находящиеся не в оптимальном состоянии системы организма, не только существенно сократят заложенный в генах ресурс организма в целом, но и сделают течение жизни организма некачественным.


Никому не дано знать, сколько нам отмеряно эякуляций, подвижности суставов и сердечных моточасов, но гораздо лучше ждать неизбежного конца в максимально неболезненном состоянии, а это состояние — прямое следствие разумных физических нагрузок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И из всего Вашего текста я делаю вывод, что во всем нужна мера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно маститый кардиолог и имел в виду ожирение, но аудитория оказалась не семи пядей.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там кто и у кого не одобряет, а у людей как раз, эволюционно заложено движение, всякие ожирения, гемморрои и сердечные проблемы во многом от того что мы живем не в тех условиях в которых эволюционировали. Физ.нагрузки и в частности бег как раз одобряются тушкой путем выработки гормонов и ощущения приподнятого настроения после.

Автор поста оценил этот комментарий

Например представив себя убегающим героем боевика

А можно просто по дороге хачей нахуй посылать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку