Про зарплаты в 30к...

Люди работающие на 30к, думают что делают одолжение обществу, и от этого вырабатывают свою позицию "мне все должны .... я совершаю подвиг". Фельдшеры, учителя, медсестры, нянечки и пр.

На самом деле это никакое не одолжение, а ваш добровольный подарок администрации и государству, которым не надо ломать голову, как закрыть вакансию. Зачем повышать оклады, создавать условия, отправлять неудобные отчёты наверх, если формально и так все хорошо? Мужчине педагогу нет резона идти работать в школу на 30к, а директору нет резона выбивать ему оклад хотяб в 100к для него, он и так найдёт трех замужних женщин за 30. Их педвузы выпускают в товарных количествах, а традиция "работать лишь бы дома не сидеть", крепка ещё с советских времен.

На самом деле все просто: Если ты получаешь копейки, то никакой социальной значимостью по факту ты не обладаешь, общество не ценит конкретно тебя, конкретно на этом месте. Вот и все..

Доходы-расходы

1.4K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1257
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал раньше: Какого хера они работают за копейки! Пусть уволятся! Работать будет РЕАЛЬНО некому! Администрация пойдет на повышение зарплат
Реальность: Пару лет назад уволилось дофига народу из ряда больниц. Администрация: Работать некому. Закрываем больницы.


То есть люди стране как бы нужны, но не нужны

раскрыть ветку (157)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, это отчего-то не становится проблемой администрации, это становится проблемой людей. У нас уволилась воспитатель в садике, уже 3 месяц ее по неделе подменяют воспитатели из других групп. Это их проблема и проблема наших детей, у которых нет постоянного педагога.
раскрыть ветку (64)
68
Автор поста оценил этот комментарий

точняк. а в школах проблема родителей,  что уроки не проводят, или на замну математика ставят физрука, который провел так лишь бы дети в классе были. нет учителей? ну что ж делать, не идут работать. водите детей в частные кружки, доп занятия за деньги. что удивительно, некоторые приближенные к директору учителя не проводят в школе свои уроки, заняты не пойми чем, но ведут доп занятия за деньги в кассу школы и себе.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес, сестра адрес! Куда прокурорских засылать.

раскрыть ветку (5)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурорские уроки вести будут?

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, будет что то типо:


Были тамто, проведена проверка, работать действительно некому, на том мои полномочия всё..

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что их тоже не хватает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленодольск, 10 гимназия. В том году 2 месяца не было русского у 7ых классов, в этом году русский в 5ых классах ведут Учителя начальной школы. Что прокуроры делать будут? Вести уроки?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не пришлешь. Здесь своих хватает, и им до этого нет дела.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит проблема в власти и надо её менять . Но всех все устраивает ведь не просто так в топах сайта посты о величие страны . Ведь в других странах зимой ходить в нижнем белье дома это нонсенс
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Поменяем шило на мыло.

Вы уж уточняйте, кого на кого. А то понятие "Просто поменять власть" очень похоже на "Просто сделать хорошо". Ни конкретики, ни программы, ни гарантий.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не говорит что легко . Просто в текущей так точно нет плюсов , проще уже перебором брать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нажуй перебором. Заберут все оставшееся и устроят военный переворот.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да глядя на все дерьмо которое происходит, военный переворот не выглядит чем то страшныи
Автор поста оценил этот комментарий

Я голый хожу😃

Автор поста оценил этот комментарий

А там во власти все аулдаши

161
Автор поста оценил этот комментарий
Результат отсутствия сменяемости власти и в целом культуры влияния человека на власть к этому и приводит.
Ну то есть в идеальном мире это выглядит так: врачи увольняются из больниц - > люди дольше обслуживаются в больнице -> люди недовольны и хотят сменить мэра -> мэр боится потерять работу на ближайших выборах и выделяет бюджет на повышение зарплат -> врачи возвращаются в больницу -> все довольны.
Вот у нас мэр боится только Путина, а значит больницы ему не интересны, а вот показатели на грядущих выборах интересны и теперь несложно догадаться куда пойдёт бюджет
раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас закрыли отделение онкологии, перенесли в другой город. Причем не из-за нехватки бюджета, а из-за личных терок зав отделения с начальником больницы. Писали жалобы и в область, и в приемную президента. Толку нет.

"Майданы" устраивать не хочу. Что делать - непонятно(

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кабы знал я что делать - давно делал бы. Ну и плюс за высказывание идей что делать у нас сажают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Тихвин??? У нас тоже онкологию по бороде пустили

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Челябинская область, Мгн... Думаю во многих городах сейчас разные области медицины по зде идут((

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мэр у нас к зарплатам никакого отношения не имеет. Министрества федеральные, политику финансирования определяют в Москве. А в принципе логика верная

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А губернатор очень даже имеет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, что так, но в данном случае это нюансы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость власти полная х...ня. А вы недалекий человек. Почему вы профессию чиновника отвязываете от других? Давайте у нас есть хирург от бога, людей лечит и вдруг, проходит 4 года, все меняем его, у нас так заведено, на его место приходит рукожоп и вас к нему направляют. Насмотрелись фильмов с запада, разговариваете клише, мозг отключён. Сменяемость власти на западе не имеет значения, там давным давно правит олигархат

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз ссылка на запад, хотя сменяемость власти в странах g7 вполне себе присутствует, люди на руководящих должностях меняются регулярно. А вот эти заявления про олигархат - это просто вброс ни на чем не основанный.
Что касается должности хирурга, принцип сменяемости власти важен для руководящих должностей, потому что в противном случае теряется контроль над этими самыми людьми. Говоря же о хирурге, очевидно, что у него есть непосредственный руководитель, то есть за ним есть контроль, как следствие для него нет такой потребности в сменяемости
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс не основанный не на чем. Дядя, ты слепой или тупой. Ответ очевиден. Почему меняются политики, но не меняется политика? Только вот в этом смысл, а выборы, сменяемость рассчитаны, чтобы быдло, вроде тебя, в это верило и не возмущалось. Заметь, убогий, когда пришла реальная смена власти в виде Трампа, все партии, корпорации его отменили, затыкали ему рот, выдвигали бредовые обвинения... Ты слеп и туп, идёшь в бан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ну пожалуй по одной лишь манере речи можно легко понять кто здесь на самом деле быдло.
А так, аргументация на уровне детского сада, покричать главное погромче.
Ну и смешны эти теории заговора: "во власти там одни марионетки", "всех их ставит теневое правительство", "вам пудрят мозги, один я знаю истину".
Ну удачи в знании ) подружитесь с логикой - приходите
3
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время тоже сменяемость власти не было и зарплаты низкие. И что-то многие вспоминают то время как благодатное

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто вспоминают, вспоминают молодость, а не объективно хорошо работающие государственные институты
7
Автор поста оценил этот комментарий
И так не хватает местами садов, школ, врачей. Как тех что остались задолбает так жить, так вообще никого не будет. Потом все школы будут частными и отучить ребенка в школе будет стоить больше чем в универе, ведь все уйдет в частный сектор и рыночек порешает. Так же и с садами. И с врачами. Пропадет конкуренция от государства и привет свободный рынок. Будет как в Америке.
Да, уровень повысится. Вырастут зарплаты. Потанин или кто-то из них начнет получать дополнительный доход, а на людей снова ляжет бремя.
Государству не сдалось решать наши проблемы, развивать социальные сферы. Без ДМС уже не получить вменяемой мед помощи в большинстве городов. Скорая помощь такими темпами скоро загнется полностью. Там не хватает людей и правительство не спешит повышать зарплаты и наводить порядок. Наоборот рожают все более уродливую и неприятную систему для сотрудников. И люди бегут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда оставил заметку без ссылки, теперь сидишь гадаешь откуда она и почему...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может сиськи выложила в каком-нибудь посте?

80
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё с другой стороны посмотрите. Вы думаете люди, работающие за 30к имеют какую то финансовую подушку, чтобы прожить при увольнении и пока ищут работу? Тут постояно говорят увольтесь все и систему перестроют :может быть, только не за один день - это все время ожидания как прожить?
раскрыть ветку (29)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный адекватный комментарий. Знаю лично многих, кто в такой ситуации находится. После учебы очень нужна была работа и стаж - вот и пошли. На то, чтобы вырваться из этого порочного круга у них уходит по 4-5 лет в самых сложных случаях (когда приходится снимать угол и нет поддержки).


По себе знаю: увольнялся с хорошей ЗП и с неплохими накоплениями. На то чтобы найти потом нормальную работу ушло почти 5 месяцев. Но у меня были на это деньги, было у кого занять если что, было где жить (если бы что-то пошло не так).


Многие излагают своё мнение уже основательно устоявшись в жизни. Но вы не забывайте про тех, кому неоткуда ждать помощи (по тем или иным причинам) и кому приходится рассчитывать только на себя.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иногда просто нет возможности уволиться. До теоретиков и экспертов во всех областях коими являются тут большинство - это не дойдёт и и они не поймут как так :на бумаге план отличный. Пол мира десетилетиями пытются бороться с этой проблемой - рандомный Вася с пикабу за 3 мин все порешал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому совет простой для всех: не рожать в нищете. Потому что твои дети потом вынуждены опять идти на 30.000 и круг замыкается. Именно поэтому я не рожаю в этой стране
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в такой ситуации. Подушка ушла в -. Дома все болеют. Включая меня. Зп 35. Бегать искать работу с лучшей белой зп? В городе на 200 тыс человек? Ну да, ну да. Искала я. Полгода. С двумя детьми. Нюню. Работы валят все больше. И за двоих, и за троих бывает. Делаешь. Деваться некуда, дети есть хотят. И лечиться. И одеваться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, возможно, открою вам тайну, но специально для таких случаев люди придумали такую штуку как профсоюз - еще 150 лет назад. Работник платит профсоюзный взнос, а профсоюз защищает его интересы - скажем организует юридическую защиту при незаконном увольнении или организует забастовки если условия труда плохие или зарплата низкая.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот профсоюз, что раз в год проводит шествие на 1 мая и все на этом?
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как у вас. У нас (Германия) профсоюзы борются за права трудящихся. В этом году они организовали несколько забастовок (весной бастовали работники муниципального транспорта и аэропортов, сейчас бастуют работники железной дороги) и добились повышения заработных плат на 10-15 процентов.

Но в любом случае, ничто не мешает создать профсоюз, который будет реально работать. В 19м веке получилось, получится и в 21м.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как у вас. У нас (Россия) забастовку нахер разгонит росгвардия, как несогласованный митинг, а согласовать его не дадут.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как забастовку можно разогнать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно организованная забастовка блокирует работу и своим присутствием капает на мозг тех, от кого зависит решение вопроса.
Вот их то и разгонит Росгвардия.
А потом прокуратура нарисует стопочку уголовных дел на всех лидеров и неудобных.
А остальным рот заткнут.
Боже мой, в современной России есть сложнее бастовать чем при царе и СССР.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не успеваю за полетом вашей мысли. Работники приходят на работу. И не работают. Или работают с соблюдением всех правил и инструкций (итальянская забастовка) Куда их разогнать, домой? Так работа все равно не будет выполняться.

Что до "нарисовать дела", то это всегда штучный продукт, а не массовый. На всех дела не нарисуешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устал я тебе минусы ставить, фриц... Ты просто свои реалии проецируешь на весь мир. Иногда мудрость приходит с возрастом. Но чаще возраст приходит один.

Так трудно понять, что всюду разные законы, разные карательные меры?

17
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, что в России врачи, например, не могут выйти на забастовку?
Более того, врач обязан принять пациента даже без записи. Даже после рабочего дня. Иначе могут притянуть по УК 124
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и принимать с соблюдением ВСЕХ требований и рекомендаций. Это ещё эффективнее будет, чем нахуй послать с порога.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что в итоге, помогло? Да, зарплаты местами подняли, ибо вынудили, но по итогу производства потихоньку сворачиваются, сокращается персонал и всё это переезжает в другие страны (как минимум с автопромом так происходит)


Без обид, конечно, но зачастую профсоюзы - это паразиты под маской добродетелей - стригут денежки с обычных работяг и на эти денежки потом создают иллюзию полезной деятельности, хотя редко какую либо пользу приносят в принципе

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Производство сокращается отнюдь не по причине высоких зарплат (тем более, что в Германии они не такие высокие по сравнению с США, скажем). Сейчас происходит трансформация экономики, из страны выводятся энергоемкие производства основу рентабильности которых составлял дешевый российский газ. В автомобильной отрасли происходит массовый переход на электромобили, так что производство автомобилей на ископаемом топливе так же выводится из страны. С другой стороны, Маск открыл свой завод по производству Tesla именно в Германии,  а не где-то еще.

Так что нельзя сказать что социал-демократия вообще и профсоюзы в частности как-то отрицательно влияют на экономику.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто электромобили не на ископаемом топливе))) Даже анаптаниум на Пандоре ископаемый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электромобили работают на электричестве из розетки. А в розетку оно может попасть разными путями. В Германии ВИЭ уже составляют порядка 50% общей генерации. Кроме этого есть еще и локальная генерация, когда солнечные панели устанавливаются на крышах предприятий, а электромобили заряжаются от них в течение дня. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что нельзя сказать что социал-демократия вообще и профсоюзы в частности как-то отрицательно влияют на экономику.

Так суть в том, что нельзя сказать и о положительном влиянии в т.ч. Полезность профсоюзов стремится к нулю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы никто не мешал, давно бы создали у нас бы тоже. Но, к сожалению или счастью, - менталитет, общество и государство тут другое.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что в 19м веке рабочим никто не мешал? А что до менталитета, то люди везде одинаковые, уж поверьте.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это профсоюз, где руководитель брат мэра! Или завод, где руководитель пидор и с главным инженером у них любофф, а гл. инженер родственник директора завода, у которого брат в Сенате республики?

2
Автор поста оценил этот комментарий
в основном профсоюз деньги собирает, чтоб некоторые по санаториям ездят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага ребят. Просто огонь. Я как профком отделения просто ржу. У них на все лапки. Только парады проводить и подарки на нг раздавать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лапки походу у вас.

№10-ФЗ, Статья 2

2. Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов.


Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас он есть. И взносы туда платятся. Но возмущаться зп нельзя. Тебя уволят и никакой профсоюз не вступится. Три года назад так все отделение сменилось, когда им зп в два раза урезали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает вам выйти из этого профсоюза и создать собственный, который будет защищать ваши права. Закон в этом плане полностью на вашей стороне. Но у вас же лапки хуле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не уходила в никуда, работала, ходила по собеседованиям. Легче найти работу, когда финансы не поджимают браться за первую более-менее подходящую вакансию.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стабильно не занято несколько мест нянь в д/с, им пох, глубоко, администрации то бишь, няньки работают за себя и того парня, которого нет, а получают одну! ЗП, т.к. закон о минималке имеет потолок, такая вот ловушка, переработки не предусмотрены. Видите как прекрасно, ещё и экономия, сплошной кайф администрации, главное про себя не забывать)))

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в администрации работаю. И такие как я здесь тоже не получают нихуя. Вакансии специалистов так же годами висят и никто не идёт, потому что столько работы за такие деньги делать прям нахуй никому не надо. Может, кто-то там и получает... А низшее звено точно нет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не рядовые, наши тоже местные жалуются, что чуть ли не МРОТ, но верха все живут в хорошем коттеджном поселке и ездят на премиальных авто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так те, кто перерабатывают сами соглашаются на рабские условия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым деваться некуда, это работа без требования к квалификации, ну я понимаю 25 к но не 18 на севере

54
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди тебе нужны. Для тебя и работают. Государству они нахуй не вперлись

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нам другого депутата?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи государству нормально функционировать, если люди умирают от простуды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы можем заметить, государство легко и непринужденно с этой трагедией справляется

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в больнице давно были ? Там уже наверное пол персонала нерусские ...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В России в целом не только русские живут)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в больницах. И да, теперь русский язык врачу знать вообще необязательно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели непонятно про каких нерусских написано ?
49
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! ТС такой наивный, что прям пиздец. Как будто под камнем живёт. Всем этим людям - учителям, воспитателям, электромонтерам платить больше не будут! Будут увольняться - ну просто на других свесят их работу. Уволятся другие - ну значит никто не будет делать. Вакансии висят годами. На них никто не идёт. И это абсолютно похуй. Так вот мне интересно, как автор заверещит, когда у него батарею прорвёт, а никто не приедет. Потому что некому там работать. И никто там нахуй никакие 100к никому не выбьет. Не хочешь - не работай. Некому работать - да похую вообще. Ваши проблемы.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У меня по старому месту работы в какой-то момент осталось что ли 12 терапевтов, 3 окулиста, 3 Лора, 2 кардиологов и невролог на полставки (а было 3 ). Пульмонолог, эндокринолог, ревматолог, неврологи, хирурги, онколог уволились по разным причинам в течение 1-1, 5 лет. Что сделала главнючка? Правильно, объединила участки терапевтам, сделала 12 вместо 21 и рапортует о 100%укомплектованности терапевтами. А значит даже в перспективе никого не возьмут, штат-то полный. А людей прикреплённых меньше не стало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 7 минут на приём
24
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что государство очень инертно. Реакция на такой стимул, как массовое увольнение, возможна на уровне бизнеса средних масштабов. Крупный бизнес найдёт аутистов аутстафферов, которые будут делать хуёво, но за копейки, откладывая решение проблемы на несколько лет. А государство будет "раскачиваться" ещё дольше, закрывая "ненужные" больницы-школы-детсады и может среагировать только лет через двадцать-тридцать.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, когда в Новочеркасске отказались повысить зарплату врачам, многие уволились. И чтобы вы подумали? Наняли врачей из Казахстана, квартиры выдали, подъёмные выплатили, зарплаты больше чем у тех кто уволился. Делайте выводы...
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

или не наняли, очереди выросли, к специалисту запись не 2 недели или месяц, а пол-года. разве это проблема чиновников и прочих, кто лечится в своих ведомственных поликлиниках? нет, это проблема простых людей. их лечить некому. а деньги на все это уходят куда то.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снаряды сами себя не закупят. Да и яхты с дворцами тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
15
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе...
И это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ  больница. Что в других - боюсь представить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень. Мне надо к офтальмологу, заключение на комиссию по определению степени утраты трудоспособности нужно. Иии что же? Один (1!) врач офтальмолог на огромную поликлинику на много тысяч человек. Меня поставили в лист ожидания с датой посещения врача может быть когда-то в следующем году
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дневная ЗП хорошего сварщика. Или средненького ITшника. Ну или на худой конец, начинающего предпринимателя - ларёчника

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это дневная зп Московского курьера или таксиста, о чем вы. Тут и IT быть не нужно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если выехать за границу?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради могу сказать, что у нас зарплата не чисто окладная, хотя на эти пресловутые 30-35 тысяч тоже не разгуляешься

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь ценности не имеет. Надо мясо - бабы нарожают

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время система дала сбой с этим вопросом...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Система решила что оголтело пихая пропаганду и с головой залезая в трусы населению, внезапно появится бесчисленные шеренги "мяса"
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле системе похуй. Это просто повесточка для электората перед выборами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но системе пока похуй.

Автор поста оценил этот комментарий

сщас проправят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Также закрылись почты по всей стране.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть какой-то инструмент наказать администрацию, которая привела к такому результату
раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изберите другую власть;)

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага😂. Попробуйте изберите другую власть

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

это уже почти экстремизм

2
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня днем дозвониться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. На вилы поднять, на столбах развесить итд итп. Не прокатит нынче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!
Потому что надо делать законодательно зарплаты муниципалов прозрачными, а не руководителю лям и работнику 30тыщ.
Или вообще как с системными администраторами в какой-то компании: есть проблемы на работе - нет зарплаты. Но при этом работник должен за 1 день покрывать свои потребности на 3-4 дня!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей так же. Нет аллерголога - ну нет и нет, закрыли кабинет и все. Зп поднять? Ага, счас. Все уволятся? Ну закроем отделение, пусть в другие больницы идут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе не хватает учителей. Директор обращается в районный отдел с заявкой, а ему: "Ищите сами"!!!!. Через некоторое время приезжает проверка и натягивают директора во все инстанции, ибо, " почему не нашел кандидатов"

Наш педуниверситет выпускает каждый год специалистов сотнями. А их нет!

В селе была больница со специалистами, койкоместами. Сейчас поставили собачью будку из сэндвич-панелей и оставили одну медсестру, что может только прививки ставить и давление мерить. Районная больница превратилась в поликлинику, куда специалисты приезжают 2 раза в неделю.

Наш медуниверситет выпускает врачей сотнями. А их нет!!!

На три села (с расстоянием в 15км) (села протяженностью 5-11 км осталось 1! почтовое отделение. Эффективные менеджеры решили, что неэффективно содержать столько отделений и сотрудников. Теперь увольняются и из последнего, так как ходить за 15 верст и разносить пенсию никто не хочет за 15к.

Так вот и живет, под "эффективным" менеджерством!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут выхода два: или уезжать (как у меня девочка знакомая уехала в Мск. Была менеджером, но в мск пока устраивалась, снимала напопалам квартирку у кладбища, квартиры убирала за денюжку, и так пару месяцев. Сейчас управляющая-тренер в сети магазинов).


Или, уж тогда, не рожать детей в таких адских условиях, чтобы им страдать тоже не пришлось. В любом случае такая местность просто вымрет. И дело с концом.

Автор поста оценил этот комментарий
Администрация как бы нужна, но нет. Но она есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим нытьём ты не отвечаешь на главный вопрос. А где взять этих людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что ТС  уволили..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку