Про узбеков

Вижу, что говна накидывать начали, про узбеков. Скажу так, было трудно в Москве, узбеки приютили в вагончике, кормили две недели, разговоры говорили, половина из них по русски нифига не понимает, но с ними всегда есть старшие, те всегда хорошо говорят по-русски. Так вот, вагон рассчитан на 8 человек, я был 9. Я спал сверху, над старшим, молодежь спала по очереди на одной кровати. Как из трудного положения вышел, привез пацанам продуктов. Деньги не взяли.

Москва и москвичи

1.6K постов2.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1378
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а нахуя, я тогда из Узбекистана уехал в начале 2000х, после прожитых там 20+ лет?
Скажите, нахуя я бросил квартиру, которую невозможно было продать?
На съёмную квартиру, так ка не на что купить свою!
Мама, моя нахуя уехала из распиздатого Узбекистана, от прекрасных людей узбеков, которые старших чтят, гостей уважают, и вообще все пушистые?
раскрыть ветку (150)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вас заебала окружающая доброта.
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вас заебала окружающая доброта.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга там до сих пор живёт, но думает свалить. Говорит что аульские приехали в города и начинают свои порядки устанавливать. Городская интеллигенция молчит и наблюдает, а город постепенно превращается в большой аул. Живёт она на юге Ташкента
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
С населением надо работать. Но чуток страшно. Вежливо попросишь подгузники из окна не кидать - можно не считаться с таким мямлей. Наорешь, потребуешь - не посмотрят ни на пол, ни на возраст, обложат матом в ответ. Или даже ударят. Или свой же ребенок потом не сможет спокойно в подъезде - во дворе ходить: будут задевать, запугивать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для этого нужна нацгвардия и штрафы чтобы охуели
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал в Ташкент года 2 назад. Ничего подобного тут не вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать просто не с чем !

Тот же Сквер не знаешь каким был.

161
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хрен тебя знает... и меня тоже - я уехал в 2000. С матерью и отчимом. Отец остался. Водителем работает за 200 долларов. Нормальной работы (как он говорит) для русских нет. Цены на жилье адски выросли за это время. То, что мы продали за 2000 долларов, сейчас стоит десятки. Отец жил в частном доме на Титова в Самарканде. Улицу целиком сносили и застроили многоэтажками. Он отказался переезжать в квартиру, последний остался из двора. Долго бодался в застройщиком, в итоге получил компенсацию в 50 тыс долларов и купил классный кирпичный дом за горбольницей. Мораль? Да хрен ее знает, каждому своё... Уезжать он оттуда не хочет.
раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы то, почему то уехали!!
Думаю от излишнего уважения и дружелюбия!?
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, массажисты на каждом шагу услуги предлагали.... и отказа не принимали.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, я занимался тоже массажными видами спорта: тяж. атлетика, таэквондо, даже пару лет карате занмался. И фехтованием.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чо выйдем по фейхтуем?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бери рапиру, надевай шлем, будем фехтовать.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть на Пикабу
13
Автор поста оценил этот комментарий
И скрестили они свои мечи... И жили долго и счастливо.
Автор поста оценил этот комментарий
как говорил Росс(Друзья): я занимался карАтэ :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей работы не было нормальной, зарплата 20-30 баксов в месяц, отсутствие для меня - 14-летнего пацана перспектив в образовании и карьере. Напомню - это конец 90-х, и в РФ тогда ситуация несильно отличалась от остальных республик Союза. Ну, и дискриминация по национальному признаку, безусловно, была. Русские мгновенно превратились в людей третьего сорта и национализм попер из всех щелей. Кто-то, как мой отец, смог приспособиться и остаться, а кто-то уезжал. Причем уезжали все, кто мог - русские, армяне, евреи, татары, корейцы... основные пути миграции - РФ, США, Израиль.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
А моя семья (мне было 2 года) так же уехала из прекрасного Казахстана (Южная часть), работу русским не давали, дом так же кинули, потому что не покупали у русских.
Смешно сейчас смотреть, как казахи называют нас фашистами.) на хую вертел казахов всратых с их балабольством и лицемерием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же уехали с Казахстана в 97 году. Квартиру продали в поселке, денег хватило на билеты на поезд и контейнер вещей отправить. Все
21
Автор поста оценил этот комментарий

После развала Союза все  как с ума сошли. У нас в городе после 7 вечера боялись из дома выходить, кошмарили  свои, ни разу не узбеки. У сотрудницы муж привез родителей из Узбекистана, денег хватило им на небольшой дом в поселке, недалеко от города, а тут - раз и граница с Казахстаном и поселок оказывается в другой стране , им приходилось ездить в родителям через другой город, где оформляли пропуск, крюк раз в пять больше. Помню сотрудница говорила про проезд:и не знаю чьи хуже, на той стороне хотя бы висит номер телефона, куда звонить пожаловаться. У нас уже жаловаться было некуда, милиция затаилась, особо талантливые приспосабливались, как могли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Жена с матерью так же уехали, бросив всё. Нахуй этих узбеков и прочих жителей всяких станов. Пусть варятся там. В идеале сделать как арабы с приезжими гастарбайтерами.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такие времена были. Мы сами за сникерс и макдак продались, что уж говорить про другие республики.

Сейчас вон братья по крови друг друга режут.

Если в головы насрать хорошенько, то врага можно и из собственного ребёнка сделать. Не проблема.

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не МЫ продались, а нас ПРОДАЛИ!!
Подавляющее большинство граждан Союза, проголосовали за сохранение государства!
Не надо повторять, то что нам вкладывают в головы пропагандисты.
Вину сваливают на народ.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство сидело и телек смотрело уже тогда.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты референдума, говорят об обратном.

П. С. Повторюсь - провокационные лозунги и вопросы из методичек, меня не интересуют.
Ещё подобное и сразу в игнор/чс.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как так вышло, что все были против, но когда власть сделала по-другому, просто сказали "ну ок" и забили?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у этой власти, она никуда не делась.
Каримов и Ельцин, двинули кони, остальные на месте.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а люди-то? Как так вышло, что все были против, но ничего не сделали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не до этого было, очередь в Макдак стояли
4
Автор поста оценил этот комментарий

))) Пихай уже, праведник.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Решали-то не граждане, а элиты. НАШИ. Когда у нас что граждане решали? При ком, при Рюрике? Местным элитам стало выгодней отделяться и всё прибирать к рукам. Прошу заметить - это ТЕ ЖЕ коммунисты и их детки, директора советских заводов и их детки, силовики, номенклатура. Они же и поняли, что можно не просто жить хорошо - можно ворочать миллиардами.

А то некоторые думают, что какое-то условное ЦРУ или марсиане развалили. Нет, НАШИ в этом виноваты в ПЕРВУЮ очередь. И предпосылки очевидны: лживая пропаганда, бесправие граждан, отсутствие реформ, партия, думающая за нас и т.д.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЦРУ помогло этой элите и их детям развалить, а не простой народ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> за сникерс и макдак продались


Хорошо что их  больше нет, теперь-то мы заживём!

49
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Вот я 15 лет по стройткам. И вообще всякий жизненный опыт. Короче, насмотрелся на мигрантов.

1. Дядька-дворник в СНТ. Высшее медицинское, съебался из Таджикистана во время гражданской войны. Добрые русские люди на месте выбили половину зубов. Но это другое, да? Русский нацизм он няшный и ламповый?

2. Ребята таджики на объекте, где мы все сидели недельными вахтами - каждый вечер (дело было в сентябре, прохладно) мылись. Холодной водой. Нам, русакам, было стремно - мы дожидались дома. Еще пловом нас кормили. Очередное разрушение стереотипов - не всякий таджик рождается с казаном в зубах, плов у них был хреновый. Но кормили от души.

В целом же - среднестатистический мигрантский "узбек" не сильно отличается от Вани из Усть-Зажопинска. Деревня, она и есть деревня. Туповатая, сложно приспособленная к большому городу и его порядкам. Если начать тут к рассказам о дичи, которую творят вполне себе славянские личности прицеплять национальность, может возникнуть вопрос - а кого вообще выселять нао?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что вы рассказали-это не про национальность, это про воспитание и уважение к себе.. Если вы привыкли грязный, как свинья, неделями жить, то это вас так воспитали. Или вы так опустились..по стойкам, за 15 лет. Тьфубля..аж передернуло.. представил, как же вы там воняете..

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу истории писать.
Весь пикабу в этих историях.
Многие люди это умеют.
Я читаю что мне интересно.
Ты мне наскучил, я хочу поиграть в новую игру и спать. А завтра на дачу.
И пролистай газетные вырезки тех лет, русские ли, заправляли теми бандами, что выбивали зубы и ломали рёбра.
Даю подсказку, они сейчас все в администрациях сидят с приклееными "русскими" фамилиями.
Прощай методичка, я играть и спать.
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, ты не принял таблетки, проспись!

Мне вот глаз в куски порвали простые русские подростки. Жену в юности - изнасиловал простой русский человек. Охуенный повод для гордости за нацию, да?

Просто сейчас идет очередной вал оскотинивания. Во всем виноваты чурки, гейропа, и прочие педерасты. А мы-то русские другие.Мы ребенка не обидим. Да нихуя! Такие же мудаки, как  все. Проблема с этническими группировками есть? Не вопрос, есть. Только вместо того, чтобы задавать вопросы к МВД, мы дрочим свое нацинаольное ЧСВ на тему "узбеки - плохие". Всегда проще считать что виноват кто-то, кроме тебя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа если у нас своей гопоты навалом, пара миллионов чужой не помешает? Да ну нахрен. Вот правильно надо задавать вопросы МВД про "родную" преступность, а не тащить сюда ещё проблем и создавать дебильную "федеральная программа по адаптации мигрантов". Узбеки как и прочие - прекрасные люди, пусть живут в прекрасном Узбекистане. А сюда туристами приезжают. Всегда добро пожаловать.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Может выросло новое поколение. Хз. Я до этого последний раз был в Узбекистане в 1992м. Все злые, недовольные. Дом двухэтажный еле продали (хорошо нашли богатого покупателя), уехали.

Но вот я съездил туда 30 лет спустя, и вы знаете, мне всё очень понравилось. Чисто, народ очень доброжелательный, молодёжь опрятная, говорит по-русски. Четыре ветки метро, моя русскоязычная школа до сих пор русскоязычная. На кладбищах бабушки и дедушки без узбеков я вообще ничего не нашёл бы. Помогли и с картой, и с симкой, и экскурсию отличную провела узбечка по Самарканду. Таксисты местные очень приятные.

Обязательно поеду в Узбекистан ещё, отношение поменял!

раскрыть ветку (52)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Редко из ридонли выхожу, но тут порвало. Живу тут уже год(ага, да) - урну днем с огнем не сыскать, молодеж по большому счету в русский ни ногой(притензий нет, другая страна) Но вы чего-то приукрасили так, я прямо прифигел.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте туризм с миграцией

19
Автор поста оценил этот комментарий

Может он про туристический Самарканд, там в целом действительно вполне европейский город (ну, с мечетями). Грязновато местами, но если с основных улиц не сходить то норм. А вот по провинции когда ехали, разруха конечно ощущается. С другой стороны, мы заходили из Таджикистана, и вот по сравнению с Таджикистаном прямо физически отличия чувствуются, что в другую по уровню жизни страну попал (ну как из финки в Россию, лол)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Таджикистане уровень жизни выше чем в Узбекистане?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неправильно написал)) Нет конечно,Тадж гораздо беднее чем Узбекистан.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  очень сильно удивился что в Таджикистане выше уровень жизни)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще помойка. Даже хуже Киргизии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А где конкретно живете? Я тут уже 25 лет - все окружение русскоязычное, от сада до работы.


Урн не так много, но это никогда не было для меня проблемой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да лана тебе, чел мож на премию рассчитывал
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы-то в русский, надо признать, тоже не особо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так весь сброд уехал в Россию и он в Самарканде был, а не в каком-нибудь кишлаке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически катаю в командировки в Ташкент, преподаю. Исключительно положительно воспринимаю и местных, и кухню, и цены, и действительность. При этом русский таксист в Таше мне ответил, чтобы я не приравнивал туризм с эмиграцией)
что в целом тоже логично , потому что жить на местные ЗП крайне сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, живут они скромно, конкуренция большая. И наши при такой конечно работу не найдут. Разве что друзья москвичи жили, работали удалённо, снимали квартиру. Но это хорошие программисты, им пофиг где жить.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Больше веры нет.
Я не из тех, кому изменила жена и прощаешь.
Никаких вторых шансов. Умерла, так умерла.
раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Изменила жена - все бабы гулящие. Вот примерно  так у Вас и получается.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но вы так говорите, будто вас там ждут))

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Их тоже не ждут в России ,а они едут
26
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не ждут, они сами сюда едут)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане был в позапрошлом году! Раньше, скорее всего, уезжали потому, что делать там особо нечего было, при призеденте ебанувшемся. Сейчас все начинает меняться. А среди узбеков, что за жизнь попадались, все люди! Единственное, что они в делах касающихся торговли наебать все время пытаются, но это так наивно выглядит, что и не обидно даже))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не путай ТУРИЗМ с ЭМИГРАЦИЕЙ.

Сам из Казахстана в 98 уехал, квартиру родители в центре города огромную в новом доме за 3 тыс $ смогли только продать.

Честно, сейчас нет никакого желания ехать в Казахстан...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
98 год. 3к долларов. За эти деньги в то время можно было купить особняк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить особняк? В Казахстане?

Так оттуда все бежали... нахуя особняк

А в "нашей" родной России русские нахуй не нужны были (и сейчас также)

Автор поста оценил этот комментарий

А я там жить и не собираюсь. Зарплаты там скромные,  большая конкуренция. Хотя шальная мысль была, могу работать удалённо. Друзья в Москве так делали успешно и в Казахстане, и в Турции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте туризм с эмиграцией
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я там был в прошлом году, согласен со всем. А цены то какие! Приходишь в самый дорогой ресторан, а бокал вина 150 руб выходит по нашим, кружка пива также.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! И плов, плов с помидорчиками! Вкуснотища! Жалко что только пиво не везде купить. Самаркандское вкусное. Лишь бы Узбекистан не исламизировался, тогда у него отличные перспективы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что за такие рестораны в Уз, в которых вино подают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называется нечто вроде «матрешка» или около того. Всё в русском стиле сделано. Завез туда туроператор на обед
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Зимбабве примерно такая же история произошла.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не близко. Мне узбеки в Ташкенте, по крайней мере столичная молодёжь, показалась целеустремлённой. Непьющие, несколько фанатичные, скорее напоминают китайцев, чем привычных узбеков из 80-х.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Зимбабве белых тоже любят, зазывают. Вот только никто ехать отчего-то не хочет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять мимо. В Узбекистан едет достаточно много туристов, а последний год живут ещё и толпы нетуристов - сами знаете почему. Не скажу чтобы прямо "зазывали", но экскурсий и туров множество. Привлекают и цены (питание, такси), и безопасность, и вполне годный на мой взгляд сервис. Обилие исторических и природных мест. Денег никто не поклянчит, как например в Грузии, которая мне тоже понравилась.

Обязательно сгоняю снова весной или осенью.

Вот так, блин, формируются стереотипы, от каких-то домыслов и представлений, мало имеющих отношение к реальности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это было такое время, оно кстати везде такое было, когда квартиры стоили бесценок. Мои знакомые в конце 90-х- продали 4 ком в Ташкенте, добавили столько же и купили квартиру в Москве. А когда уезжал я, квартиры в Ташкенте уже выросли до цен Подмосковья

42
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то обвинять в своей нелюбви к нации ВСЕХ ее представителей одновременно) будто там нет нормальных, а там, куда вы уехали, нет уродов.
Опять же, то, что конкретно вы уехали, вообще ни о чем не говорит, так как были те, кто остался. А вы свое мнение и мнение своей матери считаете единственно истинным.
раскрыть ветку (2)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Маму сократили в первом месяце независимости.
Отца врача, просто посадили, так как сократить, такого уровня и уважения врача, невозможно.
Я после школы, вместо того что бы поступать учиться, пошёл работать. Что бы в семье было что поесть.
Я дрался минимум три раза в неделю.
Мне на каждом углу кричали: орыс, ида на свая Рассия!
Мне не интересно что говорят другие, я видел это своими глазами и всё это, испытал на себе.
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. У меня друзья там живут великолепно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имей совесть, на всех премий не хватит
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, читал все эти истории, но почему дети вдруг ответ несут за дела отцов? Я в Узбекистане был в прошлом году как турист и все дружелюбные, все разговаривают на русском, даже молодежь, чего например в Грузии нет, там молодежь общается на английском, был я в Ташкенте, самса вкусная, плов ещё лучше, все дёшево, обязательно вернусь
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что тогда с этими добрыми людьми случается в России?
И есть одна интесная деталь: этих узбеков, завозит сюда правительство и они получают гражданство, в кратчайшие сроки. До полугода.

Я русский, замечательно разговариваю на родном языке, родился в РСФСР, в городе Ленинград, проживал в Каракалпакстане, что яаювлялся, частью Российской Империи, по закону, я был должен, получить гражданство, в течении того самого полугода. Так как попадаю по всем критериям в ускоренное получение.

Я бился над получением гражданства РФ - 14 лет.
Блядь, у меня на глазах, тысячи узбекских семей, получали гражданство, даже, не зная русского языка.
Я блядь, трахался с этим гражданством 14 (четырнадцать) лет.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А почему эти вопросы ко мне? Задавайте их правительству, мне это тоже не нравится, я говорил о том как я увидел Узбекистан, а не так как я вижу здесь его граждан, ну и сюда едут скорее жители сел, деревень, аулов, а не жители Ташкента, где я был
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда текст выше, не клеится к этим приезжающим. Сие засчитываю за пропаганду.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанулся что ли? За пропаганду чего? Туризма в Узбекистан? да пожалуйста, всем советую
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда, белопушистости, приезжающих узбеков.
Я лично знаю что это за люди. Но никогда не проживавшие в Узбекистане, не знают.
Гостепримство туристическое, это одно.
Узбек проживающий со своей семьёй в доме, где нет других узбеков, это замечательный сосед.
Но если их собирается больше трёх человек, переключается видимо какой то рубильник и перед тобой, совершенно другие люди.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду, я даже спорить не буду, дай только угадаю, тебе лет 55-65?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не угадал.
А что, в методичке написано что это самый конфликтный возраст или это просто люди, которым не запудрить мозги тупой правительственной пропагандой? Так как эти люди уже уверенно стоят на ногах?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто доводы и манера общения как у моего отца
ну ему то простительно, во первых отец, во вторых возраст, а тебя мне жаль
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня жалеть.
Пожалей себя, раз уж ходишь с завязаными глазами и морковкой в ушах.
Так можно и оступиться, дороги тотне видно, советов не слышно.
Наличие денег в кармане, не спасёт от падения в яму. Физика вещь не подкупная.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России в основном заметны мигранты, которые себя на родине не нашли в достойной профессии, и готовы заниматься неквалифицированной работой, это другой социальный слой.


А в Каракалпакстане же живут в основном каракалпаки?

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же семья мужа из доброжелательного и мирного Казахстана уезжали в 89-ом. А меня родной дедуличка из Молдавии русской свиньёй называл и в 80-ые...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это блаженные пишут что все мигранты хорошие, это вы Русские тупые и глупые, а мигранты все хорошие для них.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в Узбекистане, но я с соседней Киргизии. Родился и долгое время жил в русском селе близ Бишкека. Так вот я с детства помню русских соседей, которые всю жизнь продавали свои дома. Но не потому что не могли продать, а потому что ставили цену нереальную за свои сараи. Когда условно дом стоит 25 тысяч долларов по рынку, они ставили цену х2, авось кто купит. Мои соседи ещё продавали дом, когда я в песочнице игрался, продали 20 с лишним лет спустя, когда уже внуки выросли и уехали года 3 назад в РФ на старость лет. И таких примеров куча. Мои родители хотели ещё в начале девяностых домик один купить, даже готовы были выше рынка заплатить, но мужик продавал его за какие то неибейшие деньги. Дом перестал продаваться лет 5 назад. Или этот мужик помер или в итоге продал по рынку. Недвижимость тут кстати недешевая и постоянно дорожает. Но жадность некоторых людей убивает. Возможно потом рассказывают в России, как у них никто не хотел покупать её за бесценок😅
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это политика, некуй было разваливать. Очень много кто пострадал, а кто-то и того - все.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сталкивалась с узбеками, пока в Питер не переехала. Их много тут. Но.. я была реально удивлена. На моей работе 70℅ работников- узбеки. И они меня покорили!! И молодые и постарше пашут, реально пашут!! Не курят, не бухают, есть реальные спецы ( у нас швейное производство), нацелены на семью- создание и обеспечение, уважительные, чтят традиции ,хлебосольные..В общем, только плюсы.
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну зачем наше правительсво, считает народ глупым, слепым и глухим?

Эти посты про чудо узбеков полились со всех сторон, на всех порталах и во всех соцсетях.

Мне, не нужны никто, в моей стране, если они остаються жить по своим идиотским законам, традициям и тому подобной дряни.
Я затрахался слушать всю жизнь, про малые народы, которым надо.... и что бы за счёт большого народа.
Мне, большому народу, это, не надо. Я не хочу никого кормить.
Я желаю, что бы в первую очередь, мой, большой, славянский народ жил достойно.
Я националист.
Я стал им.
Но не так как нам впихивает правительство и СМИ, мне не нужны страдания и унижения других народов.
Мне нужно благополучие, МОЕГО народа.
Вот потом и поговорим.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А куда Вы отнесёте татар, башкиров и т.д.? Они часть России, никуда не отделялись.
"Мне, большому народу..." - Вы бы за весь народ не говорили. Вы не большой народ, а отдельная личность - представитель народа, но не весь народ.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в соцсетях и СМИ картина совершенно обратная "там-то мигрант изнасилова, там убил". Да, насилуют и убивают, но коренные россияне делают это с не меньшим удовольствием. Вот этот момент массы не интересует, а нечастые посты вроде как в защиту мигрантов - просто ответная реакция людей, обладающих критическим мышлением.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда жили в Узбекистане, тоже поддержали бы неуважение основного населения к малым народам?

19
Автор поста оценил этот комментарий
"И они меня...покорили" иногда покоряли по одному-двое. Один раз покорили целой бригадой. Люблю быть покорной.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не приписывайте мне свой опыт
4
Автор поста оценил этот комментарий

70% узбеков!! Можно адрес работы?

Напишите сами, а то по айпи чуть муторнее вас вычислять 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего?
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что они тоже уехали , из Узбекистана, узбеки, в Россию. Сразу после вас. На заработки.

Плохо там , работы нет, как русским так и узбекам

2
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет жили. На узбекском хорошо говорите?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя мы уезжали из сср Литва?

Автор поста оценил этот комментарий
И таких как ты и я оооочень много. Причем моя мама учила больных узбекских детей.
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что там хреновая экономика и нет работы?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не все люди говно на блюде. И ситуации бывают разные

Автор поста оценил этот комментарий

А что ты сразу со средневековьем не сравнил?

Автор поста оценил этот комментарий
А я не уехал из Молдавии. Более того окончил ВУЗ в Румынии и учу Молдове правильно говорить по румынски.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня часть родственников уехало в 2000х, часть живёт ещё там. Бедно, но живёт. Сам жил там месяц в прошлом году. Хз, никакого плохого отношения не увидел. Ко мне приходил настраивать интернет русский и узбек в помощниках. В ТЦ видел русского молодого парня, который продавал симки, говорил по узбекски. Кстати в Узбекистане и украинцев много приезжих в своё время, не только русских. Зарплата продавца в магазинах 15000 руб, но это когда курс был 60. Сейчас больше в рублях. Очень много строек. Полно садов с русским языком. Так что думаю ситуация при нынешнем президенте намного лучше, чем 10 лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, работы не было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была недавно в Фергане, разговорилась с местным водилой, русским дедом под 70. Он тоже задаётся вопросом, нахуя многие его друзья разъехались ещё в девяностых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так у тебя ещё хеппи енд ))) некоторые не доехали до границы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пиздел бы ты уже! В начале 2000-х проблем уехать из Узбекистана не было. Сложно было тем, кто в 90-е уезжал. Цены на двухкомнатные квартиры падали до 500-1000$. Я в 2003-м уехал, уровень национализма к тому времени уже снизился до минимума. Уехал, потому что тупо нет работы в Узбекистане. 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку