Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные скидки и акции для Теле2.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Придёт какя нибудь инспекция, комиссия, по правам человека, увидят камеры и засунут их начальнику в жопу, а тот уже подчиненому и так по цепочке до инициатора идеи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит комиссии по горлошку и в колодец

Автор поста оценил этот комментарий
Если эта инспекция туда все-таки таки придёт, камеры это меньшее из того, что их удивит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
звонки родным и близким думаю можно разрешить в вечернее время ,а подобные разводилы делятся наверно с начальниками мест лишения свободы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё глушилку можно отключить если камера красная, ага...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в одну мобильную игру играет чувак которому дали вроде 8 лет) онлайн до 10 часов в сутки, единственный минус что может резко отключится когда обход.

Т.е. чувак имеет полноценный мощный смартфон тянущий игры, возможность его постоянно заряжать, и хороший интернет)


Чтоб вы знали, я такое не поддерживаю, он сам ко мне добавился после удачной катки и теперь постоянно кидает приглосы)

Рассказывает что многие там занимаются различным разводиловом, напр в ОК находят баб и крутят на бабло, а ему эти "копейки" не нужны, он тупо по кайфу катает игрухи досиживая срок)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где таких баб находят? Тут нормальный и никак не познакомишься
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тебе же нормальные нужны. А там ебанутых ищут.
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких историй. И красивая, и с хорошей семьи. А на свиданку к зеку ходит
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего, вас такие не интересуют именно потому, что вы нормальный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие женщины тащатся именно по мудакам, иначе бы те давно вымерли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может в колонии сидит

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у него очень дохуя бабла, раз он может себе все это обеспечить и не парится с заработком
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного типа, который так же сидит с телефоном (и вроде даже имеет ноутбук), только на пожизненном и на территории Украины. Пересекались в одной онлайн-браузерке еще в 2009-2010, недавно узнал, что все так и сидит, впал в депрессию от того, что вышел сокамерник, с которым очень много лет вместе прожили, то ли отказался от УДО, то ли завалил - непонятно. Короче нередкая ситуация.


А, вспомнил. Примерно тогда же очень много таких на сайтах мобильных тусило, типа сасисы или spaces. Но там вроде чаще это были колонии-поселения, может там как-то полегче с этим, не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раскоытие это хорошо. А когда тебе засылают доляну чтобы не трогали еще лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что вот так лезу,но они ничего не могут сделать.там проплачено все.от хозяина до последнего вертухая
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Агаааа.по этому и шмонают дубаки.
А вообще правильно будет об этом рассказать родным и знакомым,всем кто старше 45-50 лет
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что полицейским это на хуй не нужно. А сотрудники службы безопасности оператора, возможно, не имеют права.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поставить глушилки в зонах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что глушилка накрывает окружность, а не территорию по периметру. А часть зон вполне себе в черте города находятся, где метрах в 30 стоят вполне себе обычные дома с обычными людьми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и глушилки можно ставить не килловатной мощности
Автор поста оценил этот комментарий

как, если симка на одного человека, а мошенничают с неё другие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не хотят. Это же работать надо, а они у нас от звука упавшего стаканчика испытывают нестерпимые муки. Вы их ещё хотите работать заставить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При звонках о терактах как то же находят ... Жаль что закон работает избирательно ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз как находят, конечно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовало слово лахмуджон, гугль предложил это)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пиццы но из мяса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа пиццы, с бараниной или говядиной
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если, как вы пишете, сами приходят и начинают качать права - данные переписать и в полицию. Или это жертвы приходили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жертвы, утырки мошенники вряд ли сунутся
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по imei не блокируют?

Автор поста оценил этот комментарий
А почему этого "лахмуджона" не подать в международный розыск по подозрению в мошенничестве?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В основном почему то мошенники используют билайн номера
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В биллайне можно наличку выводить потому что, в отличии от других операторов
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мтс это делается очень легко
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Через личный кабинет в приложении мтс. Оттуда можно прямо на карту перевести деньги, но есть процент за перевод. Главное условие-на твоей сим карте должен быть разрешён вывод средств. Делается это в офисе по заявлению
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же мошенникам не подойдет такой вариант)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала вы для себя интересуетесь)) уверена, мошенники могут это обойти с помощью кого-то в мтс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь ножками в офис, пишешь заявление на расторжение договора, указываешь, куда именно перевести остаток по балансу. Все. Процедура стандартная для любого оператора.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как же ты придешь в офис, если ты сидишь в тюрьме? Как ты напишешь заявление на расторжение, если у тебя только симка, а оформлена она на Равшана давно уехавшего обратно в Точикистон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С симки Равшана переводишь деньги знакомому и он уже снимает
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Наличку можно вывести у любого оператора. Заводишь любой виртуальный счет
(киви,вебмани,яндекс-деньги и т.д.) кидаешь туда лаве с телефона,а со счета уже куда угодно,хоть покупки оплачивай,хоть на банковскую карту переводи)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, в МТС как и в Билайне можно онлайн перевести куда угодно, хоть на левый киви кошелёк
Автор поста оценил этот комментарий
Это муторно. Мошенники обычно левыми симками пользуются, ни на кого не оформленными. Как раз таки с таких в биллайне можно снимать денежки без рассторжения договора не палившись кто ты такой и откуда деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Враки! Ничего ты не сделаешь с симкой,оформленной на "никого". Она заблокируется в течении 3-х суток и в офисе с тобой никто не будет разговаривать! Все левые симки изначально оформелены на "кого-то". В частности в билайне они часто оформлены на фирмы,а не на физ.лиц. Кстати в этом случае с нее невозможно выводить нал,мошеники такие симки сперва "проверяют" потом используют!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мегафоне тоже можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В мегаыоге нужна ответная смс от оператора с кодом от того кто отправил,в билайне не нужна

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в билацне проще
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А какой смысл в деньгах на счету телефона? Я просто не в курсе. С ними можно что-то делать? Помню только, у Билайна вроде была какая-то услуга типа банка.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вывод на карту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Теле2, но о таком не слышала ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже НЕ теле2, но такое наверно у всех операторов есть, по крайней мере у 2х что я пользуюсь есть. Незнание не означает отсутсвие услуги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не утверждаю, что её нет. Просто сказала, что о таком не слышала. Обычно рекламируют такого рода услуги. Поэтому про Билайн и знаю - видела рекламу не раз. Хоть и давно уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно безлимитно звонить (чтобы дальше разводить людей), можно сидеть в инете, можно пополнять другие номера (с которых живые люди будут выводить бабло).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение))) не знала
Автор поста оценил этот комментарий
У МТС есть на сайте раздел, где можно платить счётом мобильника, как картой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мтс есть мтс банк, где ты счет телефона как банковский используешь. А еще я с телефона налоги платил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может прикрыть вывод средств?
Прлучить только при расторжении договора с паспортом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне так удобная функция
просто несколько раз сталкивался с клиентами которые по ошибке или ещё как клали или получали большие деньги на тел . Не расторгать же теперь. Вывел и норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно конечно мне тоже один раз закинули вместо карты, но это сильно облегчает жизнь мошенникам
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокировали номер с суммой, а дальше? Эти деньги вернут обманутым или оператор оставляет себе и по сути является таким же мошенником?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По обращению обманутых вернут.
Автор поста оценил этот комментарий
Самовольно ессно ничего и никому не будет обратно переводить)
По обращению обманутых в теории могут, но не обязаны - только официальный запрос, например, из суда
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно вывести деньги с баланса?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на теле2 выводятся на карту при помощи кодов всяких. Испытывала, когда маман положила деньги не "по номеру", а "на номер") Комиссия не хилая там за вывод, но всё же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В МТС через мтс банк элементарно, в течение минуты на карту. Комиссия небольшая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на странице оператора есть вся информация

правда там комиссия неплохая

Автор поста оценил этот комментарий
А как такие деньги выводятся? Просто вроде абонентам так деньги не переводятся
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне вчера маме такое пришло. Она им даже ответила 'перечислю после четверга, как дети прилетят'... А ведь учу её, объясняю постоянно... Без толку
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как находятся такие люди. У меня и у родственников близких никогда нет на счету мобильном таких денег. Пополняем чисто чтоб ежемесячную абонплату погасить и всё. Безлим на звонки и прочее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там предлагается, что закинуть деньги можно просто на предлагаемый номер телефона через мобильный банк, например. Необязательно со своего счета
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что моя мама не читает смс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя-бы так. Я так понимаю, что она ждала, пока дети прилетят, чтобы с вами посоветоваться? В таком случае это неплохой вариант.


У меня мама тоже на всякую подозрительную фигню со мной или с отцом (он на разводы не ведется) советуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попросила бы нас кинуть денег на счёт какой-то 'невнимательной девушке'
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги действительно поступают чтобы их возвращать то ? Если ДА то в чем смысл ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не поступают. Приходит только смс о якобы зачислении денег причём отправитель - обычный номер телефона, но на это не смотрят как правило
7
Автор поста оценил этот комментарий
У них этих симок.....
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так, каждый раз закидывать посылки на зону лишний геморрой, тс красавец
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они пишут смс и просят перевести деньги на разные номера. Слышали про виртуальные симки? Примерно 1-2 рубля за 1 смс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не старик, но банально перевести деньги не смог бы т.к. не сообразил бы как это сделать и забил бы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и автор боролся с телефонными мошенниками в теле2, 2-3 раза мне приходил ответ от оператора в чате, мол всё "ауешная Маня с нижней шконки" больше не сможет просить у Вас денег на телефон и разводить стариков от имени сбербанка. Но прошло наверное пол года и ответы операторов теле2 поменялись на "мы нечего не сможем сделать к сожалению но ВЫ можете добавить этот номер в черный список,а Вам мы подключим совершеннобесплатную Антиспам услугу за 0 р, но не гарантируем что она останется бесплатной и дальше."  Такое "по}{i стическое отношение к своим абонентам, усиленное постоянными звонками из "службы улучшения качества теле2 с навязчивым предложением перейти на более дорогой и выгодный тариф, вынудили меня уйти на другого оператора.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем как-то цензурить слово "похуистическое"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что эта "Анна" у нас всему городу 350р. поскидывала, в т.ч. и мне) А рассмотрением заявки у меня тоже занимался "Вадим" =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный подряд)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай, мошенники позвонили бабушке по объявлению о продаже дома и развели на 50 тыс.(вроде бы перевести предоплату, а получилось, что она перевела). Обращения в полицию не помогли. Сами выяснили через оператора теле2, что номер уже заблокирован, написали письмо заказное в теле2 с описанием проблемы, в короткий срок с ней связались попросили дослать документы и талон обращения в полицию. И все деньги вернули, за исключением суммы комиссии которую взял банк при перечислении денег мошенникам. А полиция после написания заявления не разу даже не связалась по делу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший оператор службы поддержки Tele2 на телефоне могу сказать - народу до сих пор ведется на таких разводил много. И не только старики - примерно 50 на 50 соотношение стариков/достаточно взрослых людей. Молодежи мало было.

Помню как однажды отговаривал одну бабушку не переводить "лишнее начисленное" на других людей самостоятельно, а рекомендовал чтобы те "ошибальщики" сами к нам обращались. Да и вообще всегда так делал. Да, может быть что и действительно реальным "ошибающимся" нервов попортил, заставляя обращаться к нам, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Но у меня самый запоминающийся случай был, когда сотрудник точки продажи в Тюмени слил данные одной абонентки на Алтай и там наоформляли левых симок на зоны с ее именами.

З.Ы. Иногда скучаю по этой работе. Хоть и нервно (всё-таки дерьма много на тебя выливали) и график рабочий был отвратительный (привет смена 1 января в 8 утра), но по уровню заботы о сотрудниках в плане подгона вкусняшек, отмечаний всяких праздников и прочей активности я лучше работодателя не видел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера и мне с этого номера писали, я проигнорил на работе) неожидал что карма их настигнет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старикам разрешить исходящие звонки и смс только по белому списку.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я однажды реально косарь перевёл, на номер, заканчивавшийся на 5802 вместо своего 5208, было обидно. Написал сообщение, дескать, верните косарь плиз, номер перепутал, в ответ тишина, трубку никто не взял....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, сам один раз перепутал, позвонил абоненту, девочка по голосу тинейджер, говорит,что ничего не приходило, пока. Решил в поддержку позвонить, объяснил,что ошибка в одной цифре и время перевода, через пол часа пришли деньги на телефон , злорадствовать не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это решается через звонок в поддержку, было такое, перепутал цифры. Данные чека и свой номер, вернули в течении суток, Теле 2.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже было два раза. Люди ошибались и путали одну цифру из номера. В обоих случаях возвращал.

В третьем случае зачислена 1000, и никто не позвонил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже один из способов развода. Сначала возвращаешь добровольно. А потом "попутавший" обращается с заявлением об ошибке официально. И с тебя снимут совершенно справедливо снова. Ты же добровольно переводил, никто не заставлял. Пусть жопоруки исправляют свои ошибки сами.
Автор поста оценил этот комментарий
Только жалко что это не панацея. Этим мошенникам не составит труда оформить новую симку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо, ни воров ловить ни мошенников, всё равно другие появятся. Если есть возможность, сделать их жизнь менее комфортной, я это сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий

такие номера выгодно блокировать, мойшениик новые покупает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое, что я реально пару раз пополняя с Яндекс кошелька не туда около 800 руб (оплата за месяц) закидывал, ошибаясь в 1 цифре, но даже не пытался писать на эти номера:(

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Создайте уже шаблон под это дело!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МТСе возвращали, если ошибка в 1-2 цифры. Правда там было не с Яндекса

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на мобильный счёт другого человека зачислил средства, ошибившись одной цифрой. Позвонил оператору - тот перенаправил на банк, через который я оплачивал. Банк без проблем в течении дня перенаправил мои деньги на нужный номер. Так что такой способ работает. Хоть я и очень сомневался.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в офис мегафона зашел с чеком Яндекс кошелька, сказали, что ничем помочь не могут. Просили электронный чек, высланный в смс. А смска приходила на пополняемый номер, гениально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за 12 лет один раз так пополнили и потом вежливо просили, если мне не сложно, перевести на другой номер (на цифру отличался от моего). Я перевёл. Очень удивился, когда мне снова позвонили и очень душевно благодарили. Все остались в отличном настроении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня была такая ситуация недавно. Упали мне на yota 400 руб. Поудивлялась. А вечером мужик позвонил. Номер как у меня, на одну цифру отличается. Нечаянно кинул деньги не туда, а симка корпоративная - обратно не может. Перевела. Звонил, благодарил. Бывают и правда ошибки. Но чаще разводилы. Очень достали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это возмездие? Вот если бы его на бутылку посадили, это да. А так новую симку оформит и всё снова.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,так если ошибусь на одну цифру,позвоню человеку и объясню,что ошиблась,так меня причислят к мошенникам? Вернуть то верну,просто ехать надо,писать заявление и в течении месяца вернут.Но ёлки палки,а если нет больше денег,что б повторить платеж.Дожили,называется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За что и не люблю мошенников, из-за них и нормальным людям боишься доверять.
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь шаблоном в мобильном приложении Вашего банка.
Большая часть, если не все тарифы моб.операторов предусматривают аб.плату. Ежемесячный автоплатеж в этом случае оптимальное решение.
Способов не ошибаться много, надо только ими пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так возьму, ошибусь и перейду дорогу на красный свет. И жизни дополнительной нет. Понаставили светофоров, нормальным людям пройти негде. Дожили, называется.
9
Автор поста оценил этот комментарий
сколько же людей до сих пор ведётся
я, ещё не зная о таком разводе, не "развёлся" по одной причине: номер с которого "ошиблись" не совпадал с моим НИ ОДНОЙ из 9 последних цифр. На что они рассчитывают?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу я как-то на модем кидал и промазал цифрой. Кому-то повезло на 4к. Забил ибо сам невнимательный дурачок.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через оператора вернуть, не пробовали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне как-то на модем тысяча упала. Смс не было, уведомлений тоже. Просто в один день хуяк и +1000р.
Никто не пытался связаться, мб тоже забили, но я этому человеку благодарна пиздец, ибо студентом была, и на интернет последние деньги выскребала, а на тысячу могла месяца 2-3 не платить...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, как-то положила деньги на свой старый номер. Че-то клинануло. Хотя номер уже полгода не был моим. Ни одной цифры общей. Хорошо, что номер никому не отдали. Хотя не знаю, отдают ли их вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдают. Я звонил как то на свой старый МТС ,ответила девушка...Эх,но я женат 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто перепутал пару цифр и закинул на твой ))))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно, операторы потом передают информацию о мошенниках в правоохранительные органы?
раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно, так как симки как правило не на мошенников оформлены

мне по инструкции вообще запрещено было блокировать, но я это делал

вообще работая у оператора ты либо делаешь всё по инструкции либо помогаешь людям

руководству многое не нравилась в моих действиях

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

руководству многое не нравилась в моих действиях

Надеялась, что операторы более радикальны к подобного вида разводилам.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

оператором пофиг, им лишь бы продаваны впаривали, у меня была противоположная позиция и как ни странно это приводило к лучшим показателям именно в продажах

зато я и покупатель знал зачем он что то приобрёл и зачем

но такая позиция не приветствуется руководством, в какой то момент это привело к смене моей деятельности

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это приводило к улучшению продаж. Ты блокировал им симки, мошенники покупают новые.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фокус продукт был не симки, и как бы купить у меня можно было только по паспорту

мошенники явно покупают не в салонах

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

судя по существованию таких штук, симки мошенники покупают на развес в прямом смысле этого слова. и, да, это "телефон" на 500 симкарт!

Предпросмотр
YouTube3:24
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну там даже покупать не обязательно, они периодически просто раздаются

у нас руководство было этим очень озадачено

просто тоже брал симку, при проверке она просто чистая, и взять можно было неограниченное количество

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта штука нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда кучу симок можно навставлять и спам рассылать с разных номеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в салонах покупают.  Ради планов и без настоящего паспорта оформят. По крайней мере, я была свидетелем такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас такого точно не было
ради планов на сотрудников оформляли, но всё официально
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не покупают напрямую, они или дропов просят (обычный люд) или у дилеров.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Операторам это выгодно.

Симки покупают за деньги, оплачивают тарифы, выводят деньги под процент комиссии...


Деньги теряют только клиенты, казино выигрывает всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле палка о двух концах.

Такой спрос рождается не сам по себе. А по причине того, что на точках любят "перевыполнить" план ради денег.
Видя это, компания решает поднять план.
И так по кругу.
ессно, когда это вскрывается, то никому из всей цепочки не захочется выявляться и искать приключения на свою жопу с СБ, поэтому этот круг продолжается

Правда чаще всего этим грешат даже не сами операторы, а сотрудники не аффилированных с ними точек продаж, типа связного или евросети. Ибо там планы вообще шакальные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты увеличиваешь продажи, но ты делаешь это без уважения, ты даже не называешь клиента лошарой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтобы взять симкарту, мне необходимо предоставить документ. Получается, что телефон известен, оператор знает данные паспортные, по сути можно наказать нарушителя не просто блокированием номера. Вопрос, если паспортные данные поддельные, видеофиксация и уголовка. Если симкарты серые, необходимо штрафовать оператора, грабёж получается какой-то у них со склада или другие схемы. Оператор же виноват в первую очередь, раз даёт возможность делать "временные симки".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнаешь, что они "серые"?)
они также, как и обычно, оформляются на действительные паспортные данные. Да, левые, зачастую на Мамаджонов из Таджикистана. Но на реальные данные. И их абсолютно ничего не выдает до момента каких-либо мошеннических действий.
Учитывая, что Мамаджоны и сами по себе по кучу симок берут на всю семью (да, было дело видел у одного из таких 25 сим, спрашиваю, а что с другими? Теряют дети. Почему не восстановить? Хочу другой номер. ну и они обычно трудно понимают, поэтому переговорить их сложно.)- понять, для чего ему симки, становится ещё труднее.

Вы думаете они там все идиоты что ли, что в операторах, что в полиции и СК?)
Автор поста оценил этот комментарий

вот нет, в том то и дело, что с белыми симками мошенничатть вряд ли кто то будет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обсосы сами разводами занимаются. Елдак елдака из далека, как говорится.. Нахуй за подобных впрягаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не СБ, и не суд, чтобы на основе своих домыслов блокировать, не?) Тебе просто повезло, что не просила заблочить гневная жена номер мужа, а потом бы это аукнулось.))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечу, что правила внутри компаний придуманы не просто так, но и чтобы в первую очередь твоя жопа и жопа компании была в безопасности в случае спорных ситуаций. Все балансирует между качеством обслуживания и соблюдением закона о связи.
это как с техникой безопасности.
Автор поста оценил этот комментарий
По детализации всё видно. Ни одного звонка, только пополнения на одну сумму и выводы на карту
а ревнивых половинок бывало много, то детализацию, то блокировать, естественно они посылались на болт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что тебе было "видно" увы ещё не значит ничего, много у нас странных людей на свете.
Повезло, что к тебе с этим потом не пришли с вопросами) А то обычно карают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Деточкин? Шутка. 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор то же мошенник, тот же теле2 заебал подключать каждый месяц гудок и мульт, а это -100р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала заявление на возврат средств, что-то около 1800р было за подписки, деньги вернули и подключили контентный счёт, теперь никаких подписок нет вообще. Сделайте так же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без вашего комментария я б не сделал этого. Почему-то ощущение(было) , что оператору положить болт на это. Спасибо!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я повелся когда-то , ещё с раскладушкой Нокиа ходил , только там 100 рублей было , прикиньте , зашёл в банкомат и кинул на указанный номер ... и ведь она позвонила мне , спасибо сказала , спросила откуда я и т.д.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты и много ли вас там таких еще
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лоховец-Терпиловск (Новопутинск)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
интересный поезд. я тоже на нем катнулся разок) не так очевидно, но жизни учит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера/позавчера было. Каюсь, занят был, было влом писать в Пчелайн

@BeeLineRU, займитесь пожалуйста сволочами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А перед тем как блокировать что именно проверяется на счету мошенника? Т.е. я ведь могу оклеветать кого то, его заблочат и пока разберутся - будет он без средств связи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты коварная
Автор поста оценил этот комментарий
СБ проверяет много факторов. Сходу никто не блокирует без проверки, хотя бы поверхностной, чтобы была причина. Это нарушение будет иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то да поведется. Из-за массовости отправки. По этой же причине и производится блокировка. Если Вы отправляете жалобу то скорее всего у отправителя 100500 подобных отправок смс на разные номера. Поэтому и блокируют сразу, ежу понятно что факт мошенничества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж на сколько нужно быть тупым, что бы не проверить свой баланс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор заблокировал номер, но деньги с баланса оставил себе. И все дальнейшие пополнения так же останутся у него ... (если только с чеком не запросить возврат ошибочного платежа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы поразился, почему оператор не лочит собственного абонента автоматически при массовой рассылке сообщений, мимикрирующих под собственно служебные сообщения оператора ("этот абонент пополнил ваш счет...").
Тем более что паттерн совершенно четкий - рассылка СМС на номера, с которыми ранее не было контактов. Затем перечисление средств.
Предположу, что если провайдер не ставит даже настолько примитивных мошенников на автоматический мониторинг - то рассматривает их как часть своей приносящей доход абонентской базы.

Автор поста оценил этот комментарий
А деньги возвращал ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По заявлению делается, но если есть деньги на счету. Как ошибочный платёж оформлял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я им обманутым людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, куда деньги с этих счетов потом деваются? Или Вы зарабатываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б
хм, а сейчас думаю а что мешало.. хмм
пля
были правда неплохие суммы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно узнать, вот насобирал мошенник тыщ 4-5 на счете номера, затем оператор его заблочил, кому остаются эти деньги? Оператору?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно они уходят на специальный счёт до выяснения обстоятельств и обращения госорганов. Но могут и остаться на этом же счёте также до востребования
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему люди, которые ведутся, просто не посмотрят на свой счёт - реально ли он пополнился. настолько я знаю, смс приходит после того, как поступят средства.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, если не секрет, там были суммы? И сколько же народу из 100 ведётся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько из ста неизвестно, но в день по 30к выводится с таких номеров
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит ты сейчас не работаешь у оператора сотовой связи. Может тогда секретный код подскажешь? )))
Автор поста оценил этот комментарий

Что быстрее: получить новую симку или заблокировать мошенника?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку