Про патриархат. Нормально отбрил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2000
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал! Это заговор!! Банда сантехников-тиранов захватили сектор ЖКХ и не дают нормальным девушкам копошится в народных отходах!!!

раскрыть ветку (299)
785
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз вызвал сантехника для устранения поломки в ванной. Он выполнил свою работу отвратительно и взял большие деньги за это. Я написал не него жалобу в управляющую компанию. Через пару дней мне позвонили с неизвестного номера и сообщили, что я могу больше не обращаться в управляющую компанию за услугами сантехников, электриков и прочих, т.к. мой адрес внесен в черный список и никто больше не поедет на вызов.

раскрыть ветку (79)
825
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните назад на этот номер и скажите, что они больше могут не обращаться за деньгами к вам - вы внесли их в черный список.
раскрыть ветку (52)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то электрик через два месяца и придет свет отключать. А сантехник канализацию затыкать.

раскрыть ветку (22)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Тут-то их ловить и надо.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты их поймаешь? Убки из петроэлектросбыта мне позавчера свет вырубили, даже не предупредив. Просто иду на кухню пожрать приготовить, а света нет.

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хы-хы-хы, у меня была смешная история когда электричество отрубили через два дня после закрытия долгов по коммуналке.


Забавно было им звонить, и сообщать что мне тут какие-то враги провод от счетчика открутили, и пломбу поставили. Они такие - это мы, потому что у вас задолженность. А я - Оу, да? Посмотрите внимательней... Диспетчер - Ой...


В сущности, к чувакам никаких особых претензий, ну долг-то был же. И в квартире никто не жил на тот момент, так что никаких неудобств это не доставило. Но назад подключали две недели, потому что счетчик в тамбуре, тамбур закрыт. А дежурить и ловить их там я отказывался, мотивируя тем, что отключить-то они смогли без моего участия, так что и подключить должны смочь.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В году 2005 мой отец перевелся служить в Киев, как следствие дом остался пустой. Наперед оплатил газ примерно на год вперёд, с учётом того что раз в две недели мы приезжали домой. Газовый счётчик внутри дома, тогда не было требования вывести его за забор для доступа контролёра. В один прекрасный раз когда мы приехали, газа нет. Отрезан. Эти мудозвоны прикинули что это такая сумма это за один месяц и через три месяца отрубили газ, поставив долг в сумму предоплаты умноженную на 3. Им понадобилась неделя что бы разобраться с собственным долбоебизмом.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню заявка в течение двух дней должна обрабатываться.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

До каких пор операции биллинга в сфере жилищно-коммунальных услуг будут измеряться днями?
Какого чёрта оплачивая инет я его имею в ту же минуту, а оплата за свет или воду появляется в личном кабинете спустя дни и недели?
Четырежды-блядская ярость разрывает мой пердак на атомы!!1

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такого черта, что интернет вам предоставляет частная компания. Наглядный пример убожества самой идеи государства! Решить эти и многие другие проблемы мог бы анархизм свободного рынка.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такого черта, что интернет вам предоставляет частная компания.
А ЖК услуги предоставляет боженька с тучки, что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если механизм работает, и работает как надо то и не нужно что то иное, просто в этой конкретной стране все через жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При анархизме свободного рынка у тебя б не было б бесплатного (условно) образования, медицины и отпусков, просто государство у нас ущербное, в нормальных странах, где есть контроль, гос организации работают нормально
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выруби их)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выруби им свет в конторе. Топором выруби.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Петербурга, я угадал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не приходила в голову мысль... барабанная дробь... оплатить долг за электричество?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они вырубают электричество за долг по ЖКХ
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, наивный. Жди приставов через годик другой.

раскрыть ветку (28)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Плата за неоказанные услуги или за услуги ненадлежащего качества не осуществляется. Только фиксировать все надо.
раскрыть ветку (26)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если я вызвала сантехников, чтобы они батареи прочистили в силу неравномерного нагрева радиатора. А они пришли и сказали "да где холодные? Где? Теплые же!" И ушли. Как мне можно зафиксировать температуру батарей?
раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну маленький закон физики: где горячая вода входит в батарею там всегда чуток, но теплее чем там, где вода (уже немного остывшая) выходит. поэтому нужно время чтоб батарея прогрелась полностью.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в другом, неравномерный прогрев радиатора (особенно на последних этажах) может говорить о неправильной настройки либо узла погодного регулирования, либо неправильно выбранного диаметра сопла элеваторного узла. Ну или смотреть сети внутридомовые, они могут быть старыми и забитыми

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, по тексту вроде как ясно, что ты разбираешься в этом.


Помоги:

Купил квартиру на 5эт. Из 5. Хрущёвка, кирпич. 2комнаты с перепланировкой узаконенной (кухня и зал в одной комнате. Снесена стена. Хотя газ) и эта же комната угловая.

Сейчас в комнате около +18 без электрорадиатора. Угловая стена без отопления, без батареей, без радиатора.

Остальные две батареи (кухня- зал) градусов 50 На входе и около 40 В дальней части радиатора. Вода еле тёплая (сливал через кран в радиаторе)

УК делать ничего не хочет, говорит это всё, так как стояк обратка.

В другой комнате чуть теплее, около 70 градусов, но на порядок ниже, чем где бы то ни было я видел за всю жизнь в нашем городе

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую:

На порядок ниже? Это же 700 градусов. Где у вас такие батареи? :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, отталкиваться надо от норм СанПИНа по температуре внутри разных помещений. Там для каждого типа помещения (кухня, угловая комната, сан.узел) есть своя температура, и если фактическая ниже установленной - то нужно вызывать представителей УК для составления акта и дальнейших действий в сторону устранения нарушений. Есть крутой вариант- написать в ГЖИ, там с радостью расшевелят УК

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По нормам 18-22 в обычной комнате и 20-24 в угловых и торцевых, замеряется температура воздуха в помещении, а не батареи.Возможно, промерзает стена, тогда стены тоже проверяют...то, что на обратке меньше это норм...попробуйте рассчитать по простой формуле, сколько на новую площадь, перепланированную, нужно секций радиаторов. https://гоо.gl/images/d4FfZf
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто у ace4 картинка может быть совсем другой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда батареи холодные , это нужно решать. но вот как решать это лучше знает специалист.

PS сейчас декабрь , забей в гугол как чистить батарею. сколько это займет времени и как к этому отнесутся соседи?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все норм. Вопрос стоял о том что сантехники ничем не помогли ace4.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нету перемычки - то соседи будут не особо рады твоей затеи

1
Автор поста оценил этот комментарий

тепловизор не малых денег стоит

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и фиксация самостоятельно ничего не даст. Только сертифицированного эксперта с тепловизором нужно вызывать.

Автор поста оценил этот комментарий

А прибор поверенный? Нет? Тогда это не доказательство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привязать их батарее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как батареи чистить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

так их тоже в черный список занести

61
Автор поста оценил этот комментарий

УК это те ещё ОПГ, ко мне как то электрик пришёл свет отключать за 2 месяца неуплаты, ну я с ним вежливо поздоровался, сказал что свет отключить не дам, ибо кушать нечего будет, сказал вызывайте полицию будем разбираться, попрощались и он ушёл. В итоге через 3 часа моей матери (квартира на неё, телефон для связи с УК соответственно тоже её) звонит начальница УК и говорит что я плохой, "прыгал" на электрика, загораживал щиток и вообще обещал дать ему пизды. Естественно я пошёл разруливать эту ситуацию в УК, где и застал сладкую парочку (электрика и директорису) в одном кабинете, ну думаю повезло, сейчас расставим точки над i. Хуй там плавал как оказалось, директриса, знаете, такая прям стандартная "паспортистка" или работница регистратуры в поликлинике, выслушав меня что электрик пиздабол (в вежливом ключе) и услышав что я хочу накатать на этого электрического скОта жалобу, прямо в глаза мне сказала: - Я не дам написать вам на него жалобу. Причём она не отрицала что он пиздабол, на мой резонный вопрос: -А какого собственно хуя?, она дала просто гениальный ответ - Мы с ним вместе работаем, я же не могу позволить писать жалобы на своих коллег, и вообще иди отсюда, не мешай работать. Знатно охуев я направился к выходу не понимая чё вообще происходит, в дверях меня догнал электрик с фразой: - Ну чё стукач (Я!!! стукач!!! а не пиздабол поплакавшийся крыске-лариске), Ну чё стукач, умный самый? Пошли в лес отойдём, поговорим. После такого у меня вообще мозг отключился, я послал его нахуй, захлопнул перед его рожей дверь и пошёл домой, ибо я даже придумать не мог что в такой ситуации делать. Чувство охуевания продолжалось дня два.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отключали свет за неуплату долга. Я позвонил в УК, там сказали, чтобы я шел в кассу, платил и тогда включат. Оплатил частично (оставалось рублей 800) и... Мне отказали в вызове электрика. Но я записал это на видео и пожаловался в прокуратуру через интернет приемную, те переслали обращение в ГЖИ и там установили факт неоказания услуги вызова электрика (доказать, что именно УК отключили свет, они не смогли), и дали хороший штраф на юр. лицо в УК и на диспетчершу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не оплачиваете свет 2 месяца?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть всё остальное для Вас норма, да?

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать нужно с начала.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я признаюсь, этот план был продуман с самого начала. Я долго искал квартиру в доме где неадекватная управляющая ведёт дела. Естественно я на протяжении нескольких месяцев ходил по разным районам и проводил опросы местных жителей на тему - "Есть ли у вас электрик - гондон и директриса УК которую он поёбывает вечерами в подсобке, пока все жильцы мирно едят свой ужин перед телевизором". И вот наконец-то нужный дом был найден, я продал свою квартиру, новую оформил на маму (иначе как Лариска ей позвонит?) и приступил к своему коварному замыслу. Сначала я оплачивал всё кроме электричества, я даже не сдавал показания, но это не помогло и я решил идти ва-банк! На самом деле я уже начал сомневаться в достоверности "показаний" жильцов, так как никаких поползновений со стороны УК не было вообще. И вот через 2 месяца я услышал долгожданный звонок в дверь, в глазок я увидел ЕГО, того человека, которого я так ждал, поборов эмоции радости я изобразил заспанный, удивлённый вид, открыл дверь и сказал:

- Здравствуйте, чем могу Вам помочь?


Что было дальше Вы уже знаете, плюсов я словил, пусть не столько, на сколько рассчитывал, но всё равно считаю что всё что я делал было не зря!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы триллеры писать!

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше: по закону можно начинать что-то делать со стороны УК при не оплате коммунальных услуг свыше 3-х месяцев.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, по закону два расчетных периода и предупреждение за 20 дней, любым доступным способом (по телефону, смс, письмо, телеграмма, даже на электронную почту)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так на счет вручения, вот копипаст с моего заявления:

Действительно, в соответствии с п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – «Правила»), исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги, но только после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника. При этом законодательством РФ четко установлен порядок такого уведомления: исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем.
И только при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги. Далее, при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом «б» п. 119 Правил, либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текст закона звучит так: 119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

а) исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;

Очень часто, вносятся изменения в различные законы поэтому все время надо проверять и пользоваться только проверенными справочниками, содержащие актуальную редакцию закона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за уточнение)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуясебе

Автор поста оценил этот комментарий
Дать ему пиздюлину и обосать?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы сантехника того послушать, наверняка история интересная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ужас-ужас! Страсти и сплошные кошмары! После такого удара судьбы никто больше не сможет спать спокойно! И ни в коем случае не сможет обратиться к услугам сторонних сантехников-электриков по ценам кратно ниже, чем у жековских ебанавтов!

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При обращении к сторонним - жековский костьми ляжет, но в подвал к вентилям его не пустит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то территория "власти" у жека до стояка, у частников после, то есть в квартире. Здесь жёсткий и чёткий раздел территорий, я же говорю они как ОПГ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сантехник не женщина была?)

ещё комментарий
173
Автор поста оценил этот комментарий

Представил как ко мне приходит сантехник девушка.

раскрыть ветку (218)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ рассказал.

Что-то у них там в подъезде перегорело. Вызвали электрика.Сами выпивают.

Пришел ,говорит, парнишка, покопошился. Они ему предлагают поднять стакан. Он в отказ.

" Ещё на столб лезть,не могу"

Они стреляли у электрика сигареты, с формулировкой " дружище не угостишь", рассказали о своих насущных проблемах, а когда "парнишка" стал уходить и сказал " Ну ладно, я пошла" , просто выпали в осадок.

И сантехники наверное есть, но они конспирируются.

раскрыть ветку (209)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом такого? Почему на пол человека обращают так много внимания? Это насущная проблема человечества?

раскрыть ветку (207)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что удивились не факту существования девушки-электрика, а тому, что долго принимали ее за парня. Даже, видимо, голос мужской.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не девушка. Обычный гендерфлюид 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
И усы
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз то, про что говорится в интервью. Современное общество строится на компетентности, а не силе, и тогда оно развивается. Но бывший совок - "одна большая тюрьма", где значительный пласт населения все ещё строит свою жизнь основываясь на постулате "кто сильнее - тот лучше". Девушка электрик? Да не, херня, будет бояться испортить маникюр и сделает херово. То ли дело бухой Иваныч, всё сделает как надо. Девушка лётчик? Да не, херня, запаникует и уронит самолет. То ли дело Петрович, наспор посадит самолёт по приборам. И так во всём. К сожалению. Причём не только "у нас", но у нас более заметно.
раскрыть ветку (187)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Но бывший совок - "одна большая тюрьма", где значительный пласт населения все ещё строит свою жизнь основываясь на постулате "кто сильнее - тот лучше".

Этот постулат появился как раз тогда когда "совка" не стало. В святое время свободы и демократии - от начала 90-ых. И менталитет этот как раз родом оттуда. В совке женщину и за станок и за руль сажали без всякой задней мысли и в космос запускали. И по вопросу равноправия полов долгое время чуть ли впереди планеты всей были.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Союзе было  настоящее равноправие между женщинами и мужчинами.

Во всяком случае, максимально возможное равноправие.  Это как раз сейчас несмотря на декларируемость женщин во многих профессиях фиг встретишь.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да при СССР были девушки токаря, сварщицы итд. А сейчас как вы сказали Боятся маникюр испортить... 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТокарИ, блядь, токарииии!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщицы и токаря и сейчас есть

40
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело в том, что в некоторых профессиях компетентность коррелирует с гендером. Оттуда и пошло. Но это не значит, что по гендеру надо отсеивать.

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не коррелирует. Вы сейчас совершаете ту же ошибку, что и девушка из интревью. Есть определенные требования к профессии. И сантехники обычно мужчины, потому что там нужно иногда приложить силу, чтобы открутить старый кран. Физиологически мужчины сильнее, поэтому девушек, которые бы подходили под эту работу - меньше.

Точно так же девушки чаще занимаются "бумажной" работой в бухгалтерии, потому что женщины "в среднем" склонны более успешно выполнять монотонную работу. Но при этом есть и мужчины, которые в силу склада ума не менее успешно ту же работу выполняют.

Отсеивать по гендеру - не нужно. Но если приходит девушка на позицию сантехника - нужно проверить её физические данные, так как она менее подходит под эту работу, чем мужчина - чисто физиологически. Но чтобы это не выглядело сексизмом - точно так же нужно проверять физические данные мужчин, которые приходят на эту работу.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не коррелирует.

Вероятно это вопрос терминологии, потому как с моей точки зрения вы и описали пресловутую корелляцию компетенции с полом (гендер тут обычно роли не играет).

Физиологическая предрасположенность это не какая-то минимальная планка, которую достаточно перепрыгнуть для того, чтобы идеально справляться с работой, она влияет на процесс. Даже если ввести тест и отсеивать совсем неподходящих кандидатов мужчины в среднем всё равно будут лучше крутить прикипевшие болты, а женщины сортировать документы.

Другое дело что профессий, завязанных на каком то одном навыке, да еще и с физиологической привязкой крайне мало. Обычно можно компенсировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
СоскИ забыл дорисовать на картинке
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано у нас на Пикабе
1
Автор поста оценил этот комментарий

моклератор, тут сиськи

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо болтаете. Накидал плюсиков)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же девушки чаще занимаются "бумажной" работой в бухгалтерии, потому что женщины "в среднем" склонны более успешно выполнять монотонную работу. Но при этом есть и мужчины, которые в силу склада ума не менее успешно ту же работу выполняют.

У меня есть кое что рассказать про "склонность". В Беларуси есть такая штука как распределение после вуза. Так вот на инженерной специальности девушкам частенько предлагают работу с документацией, в то время как парней пробуют обучать чему то, даже если они распиздяи и в универе хуи пинали. На крайняк ставят на должность "подай-принеси", дока это типа не пацанское. Моей подруге побегать пришлось, чтобы найти место, где ее инженером возьмут

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется "коррелируют".

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Точно так же девушки чаще занимаются "бумажной" работой в бухгалтерии, потому что женщины "в среднем" склонны более успешно выполнять монотонную работу. Но при этом есть и мужчины, которые в силу склада ума не менее успешно ту же работу выполняют".

Ну так я это и сказал. Женщины "в среднем" более успешны в монотонной и, как ни странно, в тяжелой физической работы. Мужчины - там, где нужно мгновенное принятие решений и сосредоточенность на какой - то одной мысли. Пилоты, водители.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут-то вы и попались на нетолерантности, ибо отдельные особи(ж.р.) создали весёлые преценденты, когда женщинам надо делать скидку на их способности и возможности.

То есть, если женщина в среднем слабее мужчины, то и тестировать её способности следует на данный процент ниже. Как-то так это можно описать.

(чушь конечно полная, зато я видел весёлое виде из канады(?) про женщину-пожарного, проходившего тест; короче эта позиция имеет место быть и местами даже правит бал)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну-ка поищи в Западных развитых демократичных странах женщину сантехника или электрика. Желаю удачи! Может и найдется одна на полтысячи.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь. Мясо. Трамвай. Пол человека. Ничего интересного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы организмы с половым размножением, а то достаточно большая часть нашей жизни, сам посмотри сколько раз сэкс упоминается по телеку или на пикабу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - с половым диморфизмом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы часто видите женщину сантехника!?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и этому есть два объяснение.

1 - "традиционное" мышление, что девушка должна делать женскую работу, а сантехник - мужская работа

2 - работа сантехника требует использование физической силы. мужчины физиологически лучше сложены для этой работы, чем девушки. поэтому большинство девушек просто не смогут эффективно выполнять эту работу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда и удивление мужиков.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, где то есть порно с таким началом

22
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он хочет её отшлепать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он хочет починить, а она жопой вертит

126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так... И где же у неё усы? ))

раскрыть ветку (3)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там... Где-то там...
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
За горизонтом
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там... Где-то там... Выше новых сапогов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку