Про наушники

Про наушники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты хитрый извращуга, не доставим тебе такого удовольствия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нравится, когда на тебя срут? О_о

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Флагман - топовое устройство компании. Даже у флая или хайскрина есть свои флагманы. Думаю, он имел ввиду то, что флагманы сяоми =/= флагманы Самсунга/хуавея/яблока
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегорят подсы?
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык... там критично только что самый крутой кодек разный. а он всеравно на айфоне не используется обычно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех айфонах стоит отдельный кодек. В отличии от большинства редми у которых он разведён в кп или цп

Автор поста оценил этот комментарий
ну и псосто проверял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушал айрподсы вообще, но знаю, что у галакси 9 звук пизже НЕъ флагманских шаоми.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не когда аирподсы включаешь,а когда включаешь наушники ЛЮБЫЕ через блютуз. Хаоми просит провод для настройки

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз блютуз и имеет потери при передаче звука. Блютуз приемники не умеют воспроизводить mp3/aac/etc. А для не сжатого потока пропускной способности не хватает.

Потому A2DP профиль использует свои кодеки с потерями. Самым качественным является AptX. Но для его работы нужна аппаратная поддержка и на приемнике и на передатчике.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно и отовариваетесь в Ашьяне?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У него Айпхон и Шаоми, чего непонятного?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта функция только с проводными наушниками работает
3
Автор поста оценил этот комментарий

О звуке не спорят. Кому как нравится. у меня вот сенхи старые, потертые, просто они звучат хорошо. для меня

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, илитка!

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у xiaomi и huawei такие настройки звука работают только с проводными наушниками
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заябывают ценители "правильного" звука... Обычно это люди которые в школе прогуливали уроки по физике, но с пеной у рта рассказывают про свой новый кабель для колонки с "теплым звучанием". Люди! Вы живете в эпоху цифрового звука, цифровой сигнал имеет забавное свойство восстанавливаться со 100% точностью, собственно на то он и цифровой, так что вообще не важно как из чего и через что вы подаете цифровой сигнал на устройство воспроизведения, разница в звучании будет определяться только частотной характеристикой вашего устройства воспроизведения.

раскрыть ветку (61)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Очень агрессивно, но в то же время и неправильно. Звук через блютус кодируется разными кодеками в разных стандартах, например, очень популярный в андроидах A2DP обязательно требует поддержку кодека SDC, чаще всего в реализациях его максимальный битрейт 345 КБит/с, а на некоторых наушниках гораздо ниже. Ясен пень при фиксированной частоте дискретизации и ограниченном битрейте не всегда можно передать всю информацию о звуке.
Вот неплохая статья с разжевыванием на хабре:
https://m.habr.com/ru/post/427997/
Оттуда я честно украл спектрограмму из теста, где чел переключает звуковую дорожку с FLAC на SBC, видны пустоты на частотах от 20 КГц и некоторые просветы на выше 17.5 КГц, автор пояснил, что там тихие звуки и SBC их отрезал.

Тем не менее в одном ваш тезис верен - если вся цепочка при воспроизведении звука остаётся в рамках одного кодека, то потери качества на перекодировке исчезают и сигнал передастся без потерь. Вот только это не всегда частый случай в отдельно взятых юзкейсах - знаю людей, которые принципиально всюду таскают альбомы Pink Floyd закодированные исключительно во FLAC или другом безпотерьном сжатии, ну а дальше уже ясно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, забыл добавить - если, например, ваш телефон вместе с музыкой может передавать звуки других приложений, то тезис о восстановлении сигнала рушится - для микширования звука будет происходить двойное кодирование - оригинальный звуковой файл раскодируется своим кодеком, это микшируется со звуками системы, а затем кодируется кодеком понятным блютус устройству. Отчего качество звука всегда будет хуже, а сигнал отличаться от исходного.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать про aptX HD, у которого максимальный битрейт 352 кбит/с. Чуть больше, но уже что-то получше)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, всегда качаю музыку во flac))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться, потерь качества, при оцифровке звука, не избежать даже теоретически, на слух этого не поймать но из-за конечного шага дискретизации есть искажения от шумов квантования
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у настоящего аудиофила дома свой оркестр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, Витя из ак47

Автор поста оценил этот комментарий

И кабель Walhalla

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потерь качества при записи звука не избежать вообще. Но в 90% случаев, если речь не про эконом класс, придирки к качеству записи/чтения - понты. Что реально влияет на качество - это динамики (наушники).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ЦАП. И усилок. И обвязка. И питальник даже. И саме главное - цена охренеть, как влияет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного чувака. Он мне с пеной из рта доказывает что файл mp3 приятней звучит когда расположен на виртуальном диске в оперативной памяти, а если на hdd то это убогое звучание. На обоснование что это цифра и проигрывателю похрен откуда его декодировать он в никакую с этим не соглашается. Хотя он считает себя еще программистом, но при этом я не видел ни одной программы разработанной от него.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти дибилы еще USB кабель от компа до ЦАП покупают за овер дохера денег, потому что обычный искажает звук
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он как прохраммист не знает что с hdd у него в буфер сначала музыка идёт?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время помню провода для саббуфера брали по 2-5 тысяч, такие здоровые капец, я помню в студенчестве подрабытывал в шараге по установке допов, и вот когда привозили саббуфер на ремонт, всегда ржали с мастером, я у него помощником был, короче вот эти провода проведены от мафона до Саба, а сам саббуфер вскрываешь, там сопли до динамика проведены лол))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас плюсовой провод от аккума до Саба потолще чем на стартер идёт))
14
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не спец, но любитель хорошего звука - поэтому и на наушниках не экономлю. Но когда мне говорят послушать песенку, и протягивают наушники за 250 рублей, купленные в переходе у барыги, у меня из ушей просто кровь начинает течь от этого звука, будто он из самых недр жопы декодировался.
Так что, это только мое имхо, но мне кажется, что многое еще решает сборка и качество обоих устройств - и наушников и телефона.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж слушает метал (!) в обычных ирподсах, которые были в комплекте с телефоном. Мне от одной мысли об этом больно, а он вообще не видит проблемы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в офисе смотрю на людей, которые слушают все 8 часов музыку в этом. Становится больно и грустно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лишь бы их все устраивало на самом деле :) Я и сама некоторую музыку (что-нибудь тихое и спокойное) слушаю в эйрподсах. Но рок и метал в них ужасно звучат.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, но мы же по себе всегда судим. Мне это было бы ближе к наказанию.

Мне один упоротый любитель дал на пару часов послушать эти, по его мнению, лучшие уши на рынке, не хуже топовых закрытых ушей. В ухе сидят неудобно, звука вообще нет. Пробовал вообще все жанры. Итого не вижу не одного примерения, кроме как гарнитуры на поговорить, ну или ты должен быть глухим или вообще не требовательным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как растолковали раньше, потери могут быть и в цифре. Но самый смак - в излучателе звука, там качество материалов, технология производства и конструкция влияет афигенно. А любое упрощение или допущение может всё запороть, контроль качества нужен ещё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть потерь в цифре. Цифровой сигнал состоит из двух дискретных уровней: высокого и низкого. Поэтому если накладывать на этот сигнал искажения меньшие чем разница между высоким и низким уровнем (5В либо 3.3В) то декодирующая микросхема (не важно звуковая либо ещё какая это общий принцип цифровой техники) даст на выходе тот же результат что и от неискаженного сигнала, так как важна последовательность нулей и единиц а не точное значение их уровня. Но как только искажения достигнут значения самого уровня то сигнал тут же ПОЛНОСТЬЮ развалится, микросхема ничего не сможет понять. Улавливаете? На выходе либо абсолютно неискаженный сигнал, либо ничего. Частично исказить сигнал невозможно в цифровой технике. Ровным счётом наоборот ситуация обстоит с аналоговой техникой там с искажениями борются разного рода фильтрами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он имел в виду потери на кодировании на разных кодеках. aptx и так далее

Автор поста оценил этот комментарий
Он о искажениях сжатия, вызванных ограниченной полосой пропускания. Поэтому аудиофилы и не жалуют блютус, а вот, например, оптика или usb уже другое дело, там полоса достаточно широкая, чтобы гнать звук со сжатием, которое не уловить ухом (а так то можно и вообще loseless гнать). А про саму цифру вы все верно говорите, шумы там не страшны.
Автор поста оценил этот комментарий
У аналога свои грехи, у цифры свои.
вы привели пример только по уровню передачи сигнала, а это не единственный способ. Несовпадение протокола записи/воспр., сбои, скважность - да там много чего..
а ещё качество обратного декодирования и воспроизведения.
на чпу станке сняли модель, передали, сделали.. всё в цифре, а результат как у таджикских реставраторов.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он про настройку говорит. Я, например, без вайпера со своим персетом слушать не могу. Ясно, что наушники звучат как звучат, но то, что в них будет звучать решает ЦАП и софт к нему.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да... Какие ещё настройки? Разницы ведь нет. Реверберация, эквалайзер, усилитель... Че это за хуйня? Звук он ведь звук. Он же цифровой. Его ж настроить нельзя. Пиздец овощи. Купить наушники за дохуя и слушать. Все остальное ересь. Хотя если слушать Витю АКа, то там можно и не крутить эквалайзер. Не поможет. Там все сразу заебись. Сука, два лагеря уебанов. Одни подставки-гасители деревянные по 500 баксов покупают, другие считают, что вывод не настраивается. Пиздец какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Точность 100%, но при этом на одинаковых наушниках на сяоми меньше громкость и басы чем на яблофоне. Восстанавливается он со 100% точностью на одинаковых усилителях, декодерах и возможностях акустики

Автор поста оценил этот комментарий
Почему этот комментарий, который ударяется в крайности, заплюсован?
Автор поста оценил этот комментарий

Недостатки частотной характеристики как чуть-чуть можно исправить эквалайзером. Но чудес ждать конечно не стоит.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в свое время столкнулся с похожей ситуацией. У меня есть плеер cowon и решил я в него вставить наушники от Айфона (тогда ещё эйрподсов не было), так звук был ужасно тихим и невозможно было слушать,хотя на Айфоне все окей. Решил я,что айфоновские наушники то ещё дерьмо и больше в руки/уши их не брал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Шаоми / Сяоми – это теперь что, новый «водораздел» в районе станции Бологое?

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть рут, можно прошить Viper или Dolby atmos, звук будет лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огоооо, буду знать. А то я блять не знал.
Автор поста оценил этот комментарий
На хуёми эта функция работает ТОЛЬКО с проводными наушниками. И не важно ебло они или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что.А я и не знал блять.
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему столько минусов? Потому что эта картинка справедлива для любого блютусеного подключения. Не активны эти настройки для наушников по блютусу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне какая разница? Мы тут обсуждаем все беспроводные наушники? Если речь идет конкретно о аирподсах, то на ШАМОНИ они будут звучать супер отстойно и это факт. На остальные беспроводные наушники мне похуй. Может столько минусов потому что некоторые люди ****** и какого-то хуя подумали что я эплодрочер и аудиофил, но они никогда не слушали аирподсы на ШАОЛИНЕ и вообще не поняли о чем я и поставили минус от балды.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за факт, может у тебя восприятие слуха особенное, не как у всех.

Эк у тебя пукан подгорел. Шаолинь это плеер, да?

У которой модели есть блютус, что ты к ним аирподс подклбчаешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты блять несешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, овальный толстопуз. Научись сначала матные слова без ошибок писать. Даже общаться с неучем не хочется. Пацаны и телки во дворе умнее тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человеку плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда Mode ON:

Слово "блять", надо писать через букву Д.

Проверочное слово во множественном числе или чтобы после проверяемой согласной шла гласная.

Зануда Mode Off.

@mоdеratоr, поправит, если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак эта фича для проводных наушников, с любыми беспроводными блокируется, ибо в них звук все равно перекодируется, хоть во флаке слушай - такого качества не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а я и не знал блять.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в наушниках то дело. В телефон не завезли кодек AAC и поэтому звук у вас как на дешёвой китайской гарнитуре. А так аирподсы вполне одинаково работают что на айфонах что на андройдах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то слушал аирподсы на ифоне с аас кодеком. как-то вообще на 3/5.

разогнанный sbc кодек даёт лучше качество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разогнанный sbc это типа в режиме dual channel? Если да то он не может быть лучше aac.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё и битрейт несколько выше устанавливается. порядка 617кбит/с

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя на картинке проводные наушники, клоун

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня ксяоми спокойно работает с самсунговскими наушниками и даёт выбрать звучание каких наушников к ним применить.
Автор поста оценил этот комментарий
Всратое вообще то означает изначально превосходно.
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда этот тумблер отключаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че выдумываешь? Часть функций теряется, звук остаётся тот же. Если у тебя конечно не пукалка 2013 года с устаревшими кодеками

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае в этих недр ушах будет звук из жопы

1
Автор поста оценил этот комментарий

На них и так звук как из жопы. Мои проводные наушники для за 3к выдают просто божественные звуки по сравнению с подсами.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дак чё за ним нагибаться. Носком ботинка поддень,если не двигается значит наебка

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том прикол. Есть категория граждан, у которых при виде валяющегося девайса сразу коленки подгибаются.
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
И приоткрывается рот?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И фапотьку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете правило

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт девушка по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица. Улыбается, — хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина на невъебенном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.

— Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется, нам по дороге.

Девушка в ответ холодно:

— Нет, спасибо, я лучше так.

— Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но всё-таки...

— Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...

— Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, — одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.

Девушка слегка смягчившись:

— Ну хорошо. Разве что только если по пути.

Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаивается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам. Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку:

— А теперь соси.

Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:

— Козёл!!! Хам!!! я кричать буду! Милиция!

Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:

— Девушка, Вы меня неправильно поняли. Успокойтесь, пожалуйста. Дело в том, что у меня к Вам действительно самые наилучшие намерения. После того, как Вы у меня отсосете, мы с Вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у Ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик, где я Вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Каннах. Будет много известных гостей. Вам нравится Жерар Депардьё? Свадебное платье будет расшитое драгоценными бриллиантами, Вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это Вы будете его украшать. После страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. После тропической неги тебе, наверное, будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку...

Откуда-то снизу причмокивающие звуки:

— И фапотьку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И жопа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приоткрывается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого как, зависит от вида, у кого-то и сжимается

Автор поста оценил этот комментарий
Как-будто что-то плохое.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым но совсем недавно эти же наушники на 3д принтере печатали. Тогда не прокатило. Напечатал на 3d принтере и разбросал по всему городу
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут товарищ пруф баяна предоставил.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

один и тот же пост сначала уходит в минуса за явный пиздежь, потом этот же пост летит в горячее и не слова про фотожоп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу Шрёдингера

8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Пост набрал более 5х рейтинга, согласно пункту правил 3.3 его можно оставить в ленте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-83*5= -414 не набрал он ещё такой рейтинг :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно, когда людишки все так и не запомнят это, да? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

AIRPODYOBS

3
Автор поста оценил этот комментарий
Долго сидел на айос но ценообразование в последнее время на данный продукты стало совсем повергать в шок и в итоге с женой перешли на андройд, конкретнее хонор и что могу сказать, ну какой же я далбаеб что тратил лишние деньги на это...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с прозрением. А если ещё и сяоми оценишь, то поймёшь, что тот же Хуавей и Самсунг тоже в плане цены уступают сяоми, при этом у сяоми хорошая начинка
Автор поста оценил этот комментарий
Real talk
1
Автор поста оценил этот комментарий
Словом, пидарюги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не только с айфоном работают. это открытый стандарт

2
Автор поста оценил этот комментарий
У 90% владельцев подобных наушников тоже нет айфона
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тебя мы распечатаем айфон, и расклеим по улице.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мода говорить всем вокруг что у тебя нет Айфона?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатай себе айфон
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон не обязателен для айр подс
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку