Про чтение книги

Этот случай произошёл со мной ещё в школьные годы. В общем, на носу контрольная по математике. Я математику никогда не учил усиленно, как-то все решалрсь и само собой получалось. Но не с этой контрольной. Дело в том, что на ней был один тип задач, который я не мог понять как решать. Это тип задач, если мне не изменяет память, назывался "задачи на работу". Не знаю с чего такое название, про работу в задачах могло не говориться.


Так вот. Страшно мучал меня этот тип задач. За пару дней до контрольной сижу, значит за партой. Рядом мой сосед. И снова нам нужно решать этот тип задач для тренировки. Учительница говорит страницу, открываю её и читаю. Читаю-читаю... Сложно как-то читается. Напряг изо всех сил свои извилины, просто ужасно напрягся чтобы понять условие (условие было про катер, который плыл против течения реки с какой-то там скоростью) и понять как составить уравнение.


Составляю уравнение и понял, что моё уравнение неверное. Зову Костяна чтобы помог. Костян сам парится, у него своя задача. Ладно, импровизацию никто не отменял, пробуем решить задачу как-то геометрически. Прошу у Костяна линейку (не знаю зачем прошу, у меня обычно своя есть). Так вот, прошу и понимаю, что произношу слова. Ну то есть слышу себя. А через секунду понимаю, что лежу в кровати, говорю сам с собой, а не сижу в классе.


Ну я и офигел тогда, такого правдоподобного сна у меня ещё не было. Через какое-то время, может через пару недель/месяцев после этого случая, вижу на первом канале Андреева в программе "Время" (короче это новости) рассказывает, что читать книги невозможно, учёные доказали. А если кто-то и читал, то может обратиться по какому-то номеру. Ему даже вознаграждение дадут. Подумал-подумал о вознаграждении:

- несовершеннолетний

- нужно куда-то ехать, чтобы тебя исследовали

- может будет больно

- не сказали точно сколько заплатят


Сказал все это родителям, они не обратили на это внимания. Короче, да ну их с их вознаграждением, остался дома :)

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.