"Призрачная электричка". Анимационный сериал

4 эпизод "Призрачной электрички" готов и его можно посмотреть. Приятного просмотра! Это последняя серия в этом году, конец истории мы увидим только в следующем. Всех с наступающим Новым годом!

предыдущие эпизоды можно посмотреть здесь

"Призрачная электричка". Анимационный сериал

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не знаю, как отнесся Немов к такой анимации, но почему главный герой  нарисован таким  дебиловатым? Это просто Брайан Гриффин в человеческом обличье.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, Георгий Немов и Андрей Балдук (Аббадон), он озвучивает рассказ, когда я им предложил поучаствовать в этом проекте, отнеслись к этому проекту очень положительно всю концепцию героев и образов мы совместно согласовывали, где-то Георгий мягко настаивал, чтобы персонаж был побольше, позлее  и пострашнее, где-то, я предлагал свои варианты и эскизы, но в общем нам удалось согласовать  что-то среднее.

Этот проект основан на голом энтузиазме и основная его цель расширить аудиторию, познакомив их с современными российскими авторами, попробовать развить свои навыки анимации и нарисовать какую-то осмысленную анимационную ленту с сюжетом и интригой.


Понятное дело, что те кто читал рассказ Георгия Немова или те кто слушал его в аудиоверсии Аббадона, по своему представляли картинку и  формировали образы героев у себя в голове( об этом они пишут в комментариях к видео) , в чем-то я с ними согласен, но изменить внешний вид героев на середине проекта, будет уже достаточно трудно, проще начать рисовать снова похоронив этот. Но я уже к нему прикипел, мне как автору анимационного проекта образы героев,   после прочтения рассказа, изначально представлялись так как. Так я их и нарисовал.


Возможно образ Валеры где-то простоват и наивен, но и нигде в рассказе нет упоминания о том , что он должен быть каким-то  "супер-героем" с горой мышц  и с интеллектом не менее IQ150, ведь он просто рассказчик истории, почему он не может быть таким как я его показал?

Все образы героев я рисовал со своих знакомых , кто-то похож по имени, кто-то по поведению. Да и всё построение фраз и реплик Валеры в рассказе, говорит о том,  что он простой, где-то наивный парень, не до конца оценивший ситуацию, в которую он попал. Я думаю, что он может выглядеть так, как я его нарисовал в мультфильме.


Вот некоторые мне пишут в ЛС , что образы должны быть такими-то и соответствовать таким-то канонам и мрачная атмосфера в фильме должна советовать героем такого-то мультфильма, а лучше бы скопировать и порисовать полностью вот такое-то аниме полностью повторив образы героев.

Но почему ?  Что есть где-то ГОСТЫ, Своды правел или стандарты как рисовать мультфильмы?. Аниматоры на форумах талдычат  чтобы содержание мультфильма было понятно людям любых языков и культур, да хоть инопланетянам, т.е. было бы совершенно без слов. Только хардкор, только 12 принципов анимации Диснея, только мимика и видео- и звуковые эффекты.


Это полностью авторский проект, которому всего от роду 2 месяца, я не анимационная студия  работающая по техническому заданию и рисую его так - как захочу:)

Можно смотреть, а можно и  не смотреть, если вам это не понравилось.

Но за комментарий - Спасибо. Это делает проект лучше!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, но они не могут противоречить тому, что уже описано в рамках этого же мира. Электричка движется в одном направлении. Из хвоста в голову идёт кондуктор. Герои от него убегают. Аниматор собрал героев не на том заднике. Получилась лажа и не надо пытаться её как-то оправдать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не ссорьтесь, я все поправлю :)  Я изначально заявил, что аниматор я начинающий любитель на лавры профессионал пока не претендую. Любая конструктивная критика только приветствуется и будет учтена в дальнейшей работе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю смотреть с интересом. Только мне кажется, или когда они ждут кондуктора, что-то не так с направлением движения поезда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, пересмотрел, не в ту сторону деревья двигаются :) ну ладно когда буду собирать полный фильм исправлю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне рисовка не нравится, не кажется ли вам тс что рисовка в стиле гриффинов к крипи сериалу как -то мягко говоря не подходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда искал образы экспериментировал   и мне показалось, что зрителю могут понравится образы за основу которых взяты Хуюмбулы, на том и порешил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в порядке цикл движения ёлок на фоне, они дергаются, это очень отвлекает. Анимация примитивная и топорная но слушать было интересно. Возможно у аниматора малый бюджет а может отсутствие опыта или все вместе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я посмотрел действительно в сценах где сиденья электрички в анфас - елочки дергаются, я даже и не обращал внимание и  не знал, что это может кого-то раздражать. Я понял ошибку Елочки идут - Фрагментом ролика в 86 кадров они с другими фрагментами роликов Луна,облака,звезды вложены в символ Фон у которого атрибут -Графика у фона цикл 4 секунды , т.е. 64 кадра поэтому они дергаются . Теперь меня это тоже раздражает :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Это интересно. А обязательно аудио от Андрея должно быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно,  на приятный голос хорошо ложится картинка просто. Может вообще есть короткая страшная история где голос за кадром не нужен? Покажем все картинкой ну и там наложим звуки всякие.

Вообще у меня есть задумка к основным экранизируемым историям делать еще рубрику "За кадром" - это такая серия маленьких анимационных роликов на 1-2 минуты трэшевых, ну типа как Happy Tree Frends что-ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы так не волнуйтесь) Балдука знаю, он меня тоже озвучивал, с Немовым лично не знакомы. Ну, если автору норм и он не возражает, значит вы что-то "поймали" в образах его персонажей)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я могу и по вашей истории если она не очень длинная и очень страшная( жуткая) в рамках совместного проекта "Городские легенды" ( https://vk.com/urbanlegends.cartoons)   нарисовать небольшой мультфильм. Мы свами все образы и атмосферу рассказа можем согласовать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы так не волнуйтесь) Балдука знаю, он меня тоже озвучивал, с Немовым лично не знакомы. Ну, если автору норм и он не возражает, значит вы что-то "поймали" в образах его персонажей)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не волнуюсь :) "Я изнутри спокоен и снаружи, Учтите — я привык к вещам похуже. И завсегда я выход отыщу!" - В.Высоцкий

Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллега, тоже работаю в Animate
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, нас мало таких осталось наверно в Animate - все в ToonBoome  или Moho наверно, а я вот решил от простого начать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в порядке цикл движения ёлок на фоне, они дергаются, это очень отвлекает. Анимация примитивная и топорная но слушать было интересно. Возможно у аниматора малый бюджет а может отсутствие опыта или все вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анимация у меня элементарная 12 кадров/секунду, где-то есть перескоки по ключевым кадрам без анимации промежуточных кадров, чтобы сократить сроки производства я не стал делать акценты на плавности  анимации, а решил главное в мультфильме история захватывающая. В конце концов в Южном парке первые серии были с анимацией не лучше :) Бюджет фильма равен нулю.  Елочки я переделаю когда буду собирать все эпизоды в один фильм. Опыта в анимации у меня чуть больше полугода, я только в марте начал изучать Adobe Animate

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!  В какой программе делается анимация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Adobe Animate

показать ответы