Привет,любители поесть на ночь!)

у  меня есть небольшое хобби,если это можно так назвать)обожаю готовить и,соответственно,жрать!ну и немного фоткать это безобразие))я в этом деле далеко не профи,а только вхожу во вкус,хотелось бы получить советов,услышать критики(санными тряпками не гоните) а может и каких интересных рецептов в комменты!)

Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост
Привет,любители поесть на ночь!) Еда, Фотография, Обжорство, Длиннопост

фоткал на разделочною доску,за качество простите)

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Критика к чему? К фото? Если фото - то подача УГ, на вкус думаю норм, но на вид непрезентабельно. Где рецепты то?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложка к плову с мясом, вилка справа, к рыбе не та вилка и тд...
а насчёт вкуса, думаю да, приготовлено вкусно и явно с душой!
неиного с подачей поработать и в жанре "сытно-домашне" будет в топе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная домашняя подача, у всех она разная. Дело вкуса каждого.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не спорит. Но человек просил критику. А кроме фото критиковать нечего ибо рецептов он не дал. И да, там не обычная домашняя подача. Она явно с претензией: борщ "украшен" перцем (нахуа) и разложены чеснок, хлеб и зелень. Рыба на втором тоже типа красиво лежит, а сбоку нарезки (странные и нелепые). Фото с пловом странное. Можно было для фото убрать эти подставки. и зачем столько всего лепить туда - и напиток что ли какой типа айрана что ли и жухлый салат какой-то как в столовке общественной. У пасты этот перец смешно просто смотрится, явно не в тему. А эти канапехи на салатном листе это совсем жесть. Именно в плане подачи. Стиль придорожных кафе и столовок (которые с претензией на типа ресторан) - все подавать на этом салатном листе. Явно видно что автор пытался сделать красивую подачу и кое где создать антураж, но вообще ни разу не вышло. Ну ничего, пусть тренируется. Может это и вкусно (в некоторых блюдах правда не уверен), но подача точно мимо. Автор, кстати зачастую не выдумывай ничего и просто крупнее тарелку с едой. Не надо всякие нарезки кидать, черри эти на хубочистках, стакан с сосоком. Плов там мог и без того странного салата обойтись. Хлеб если ты вот так вот сложишь друг на друга красивей не станет. Там где кабачки с соусом. Соус раз его не так много либо в меньшую посуду либо вообще не надо выставлять на фото. Вот на последнем фото - зачем там этот нож с доской цветной убогой. Хотя бы деревянную, но тогда оправдано - типа на нем что-то порезанное. Как например кладут сало. Нахрена там какая-то морковка еще и половинка только видна. Либо целиком либо никак. Погляди на Брахмандена. (https://pikabu.ru/@Brahmanden) понятно что там космический уровень, но ведь учиться надо у лучших. Там понятней для чего добавляются предметы на фото. Ракурсы выгодные для блюд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не заметила, что просил критику. Так то вы правы! Мне тоже совсем не нравится такая подача, но автор старался, готовил - это большой молодец. Опять же, всем разное нравится. То, что вы скинули - просто топ, тут всем далеко для этого) оцените мою подачу, я вот люблю все белое и простое, а кто-то скажет, что это скучно или сельхозно ахаха
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я в этом деле далеко не профи,а только вхожу во вкус,хотелось бы получить советов,услышать критики

Вон писал автор в тексте сам.


Касательно ваших фото: первое отличное. Я так понимаю английский завтрак.

Второе интересное: я так понимаю Итальянский обед. Пицца и тирамису. Но пицца немного сморщено смотрится. ИМХО: Маргарита нормальная, но базилик лучше свежий класть после запекания, хотя кому как нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, базилик действительно лучше класть свежий после...
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень классно выглядит!

4
Автор поста оценил этот комментарий

рецепты могу написать,я как то не подумал об этом к сожалению)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горбуша сухая, над скумбрией надругался, но в принципе в фольге с лимоном съедобно. Борщ корявый, но с цветной капустой почти справился. Хоть тут молодцом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была не горбуша,а форель,и точно не скумбрия,я что то другое брал,название не упомню)но спасибо за критику)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но спасибо за критику)

Да это не критика. Просто я бухой и мне нехрен делать.

Нормальные у тебя фото, только борщ реально бледный. Могу дать совет, чтобы он был прям бордовым.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, или Вы про уксус? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если самое простое - потуши свеклу в бульоне отдельно, добавив например чутка лимонного сока(для нелюбителей уксуса) или уксуса(для всех остальных). Потом закинь свеклу шумовкой, довари суп, а бульон, в котором она тушилась вылей, когда борщ уже снят с огня и перемешай. Цвет будет бордовым.

Есть еще намного более вкусный вариант, но супец выйдет подороже. И расписывать полный рецепт долго.

Автор поста оценил этот комментарий

поднял настроение!))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и форель-таки суховата, видно же.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да,немного пересушил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, это инстаграмный повар.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не,я там не сижу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не обязательно там сидеть, достаточно фоткать еду и показывать фотки посторонним людям, без рецептов, прям так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это первый пост в таком духе,попробую исправиться!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку