Привет из 2007

Привет из 2007
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря первым форумам, чатам и ICQ познакомился с кучей интересных людей, нашел новые хобби. Со своей нынешней женой познакомился через ICQ.

почему-то в конце 90-х уровень интерент- общения был гораздо выше, интеллектуальныее.


инетерсные люди встречались на каждом шагу (или мне так кажется)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому, что интернетом тогда пользовались преимущественно специалисты, а не школьники и инстаграмные бляди

Автор поста оценил этот комментарий

зато потом какой кайф был купить 650 Мб ХХХ-картинок на одном диске

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как выбирал что лучше - подключить интернет или купить тв-тюнер. Друг уговорил подключить интернет и показал Lineage... Бессердечная сволочь, 6 лет коту под хвост.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню наши разговоры году в универе на кафедре 99-м, что в принципе дл домашнего использования хватит 486-го компа за глаза...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

к стати, тогда у меня и был 486й и я чувствовал себя королем))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

DX2? Просто на SX мы в винампе занижали какой-то параметр, чтоб комп не тормозил. Качество падало сильно, но МР3 можно было послушать. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню, честно. но mp3 слушал точно. первая скаченная в интеренете запись - Боб Марли sunshine))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю, знатный трек.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня через год появился Макинтош Перформа))) Аналог 386.

Автор поста оценил этот комментарий
В 99м?
Автор поста оценил этот комментарий
"640килобайт хватит всем" ©Билл Гейтс
В 99 у меня был первопень 166mmx, и я люто завидовал обладателям второго пенька.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в магазинах продавали мультимедиа и по телевизору мужик в скафандре танцевал Intel MMX
73
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и сижу на ADSL, потому что больше нету вариантов в нашем месте . Скорость загрузки 5.5Мбит. А отдача 1Мбит. 1 Гиг качается больше часа .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только это уже наверно ADSL2+

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони. При скорости 5,5 мегабит за 1 час скачивается (5,5/8)*3600 = 2,475Гб

раскрыть ветку (13)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что канал 5,5 метров не означает что он полностью утилизируется.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать, что теоретическое значение в 2,5гб в час сильно разнится с фактической величиной указанной автором комментируемого мной утверждения. Я указываю именно на это разительное несоответствие. В реальности на скорости 5,5 можно скачать допустим гига 2 за час, но меньше 1 гб - это явно не нормально для 5,5 мегабит. Следовательно либо автор нам врет о скорости его соединении, либо он не шарит и предоставил неправильные цифры, либо цифры правильные, но его обманывает оператор, либо во время скачивания автор параллельно смотрит порнушку онлайн в HD и необоснованно жалуется, что скорость маленькая, либо еще что-нибудь в таком духе. Надеюсь понятно и мне не придется писать еще более длинный комментарий:)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще с вай-фаем не сталкивался видимо, там в 3 раза отличается значение фактической скорости с теоретической.


А скорость ADSLя крайне зависит от линии связи, чем дальше, тем хуже, максимальная скорость там это конь в вакууме.


Так что это не чувак выше там не прав и его обманывают, а это просто именно ты не шаришь.

Автор поста оценил этот комментарий

уж не знаю какие там могут быть причины, но я еще два года назад сидел на адсл, и готов подтвердить слова этих уважаемых господ. скорость скачивания всегда прыгала в пределах от 100 кб/с до 1000. в среднем это было около 600.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня канал 100Мбит\с, очень редко вижу торренты, скорость которых доходит даже до 10Мбит\с.

Ютуб не забивает канал уж точно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай уточню, что скорость интернета обычно измеряется в мегаБИТАХ, а скорость в торрент клиенте обычно указывается в мегаБАЙТАХ. 1 мегабайт = 8 мегабит. Следовательно для канал в 100Мбит максимальная скорость 100/8 = 12,5 Мегабайт в секунду. Так что 10 - это норм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

12.5 Мегабайт данных ты через bittorrent-протокол не получишь никогда. Во первых, 100 мбит - это скорость интерфейса, так что вычитай L2/L3/L4 заголовки из него, чтобы добраться до L7. Это еще если для авторизации никакой PPPoE/PPTP/L2TP итд протокол не используется, иначе оверхед еще больше. Также битторрент протокол генерит некоторое число служебной информации для своей работы, что тоже грузит канал и требует часть полосы. Поэтому желательно делить не на 8, а на 9, по опыту, т.е. 100 Мбит/с ~= 11.1 Мбайт/с.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забываю про это говно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

скорость ДО 5.5 мегабит, смекаешь ? Т_Т

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже в идеале ширина канала не = скорости скачивания. накладные расходы протоколов передачи данных еще "хавают" чуток канала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5,5 уже с учетом того, что вы сказали
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На торрентах скорость закачки может менятся в течении времени скачивания. Про такое тоже не забывай.
Автор поста оценил этот комментарий

Да я конечно округлил (преврал) . Просто это скорость ДО. Как говорит оператор. Но у меня примерно получается в час скачать 1.4-1.8 гб когда как . как ты посчитал скачка 687,5 .. А У меня максимум 550 .- это максимум .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, 3,8 МБит максимум который видел. Одному хватает, но когда подключается мать/отец во время онлайн игр неприятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же хрень по сей день...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также сидел, но потом купил 4г модем и симку йоты. Тариф 750р скорость до 80мбит(правда под вечер снижатся), полный безлитмит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думал на счет йоты , но не как не пойму как она работает . Какая зона охвата . Или она работает через других операторов . Просто не знаю будет ли у меня работать .

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы работаем совместно с ПАО "Мегафон" - вот тут можно подробно изучить карту покрытия (https://yo.tt/5dn6Wd). Подобрать условия вы сможете на странице (https://yo.tt/VQ72Yq), тут же можно оформить доставку сим-карты. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@YotaHelp , Здравствуйте . А можете ответить тариф для смартфона  работает только на смартфонах ? Или же симку возможно вставить в 3г\4г юсб модем ( а то некоторые операторы это блокируют ) . И сама Сим карта сразу 4г будет ?

Автор поста оценил этот комментарий
Мегафоновы вышки пользует йота
Автор поста оценил этот комментарий

Через мегафон она работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вышки мегафона, скорость 3г режут в угоду мегафона
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

4G веселее, около 20 мегабит. У меня 5 мегабит прием, 20 отдача, пинг 45 мс. В настройках принудительно выставлено 4G.

Автор поста оценил этот комментарий

я год назад начал юзать йоту, вначале скорость была максимум 25мбит, притом что у мегафона в том же месте 80 было тогда, на пару месяцев назад видимо блокировку сняли и сравнялось

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как у йоты с торрентами? Я сижу на билайне лте на шитом модеме с антенной усилителем, скорость 70/50 но торренты не работают :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Каких-либо ограничений с нашей стороны для данных ресурсов нет, но так как наша сеть беспроводная - скорость может быть ниже в торрентах в моменты максимальной нагрузки или из-за плохого сигнала.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно у меня так просто с йоты торренты не работают(просто не начинается закачка, бесконечный поиск пиров идёт), но я нашёл интересный выход: у меня в другой комнате адсл от ростелекома, я от него протянул себе кабель, включаю инет, скачиваю торрент и как только закачка начинанается, отключаю его. Далее продолжается уже с йоты, по утрам мбит по 80 бывает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая схема :) У меня закачка начинается но скорость как на модеме в 1999 году :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, ADSL тоже вперед шагнул

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Европа?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе сейчас не все так печально. Последние пару лет подтянулись. Оптоволокно еще мало где есть, но DSL (конкретно в нашем городе) до 250/40Мбит. Правда не во всех районах города доступна максималка. Кое-где только 25/5Мбит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптоволокно еще мало где есть,

лолчто?


серьезно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом удивительного?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как-то Европа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же сравниваем с Россией - страной с одним из самых лучших интернетов в мире, как по цене так и по скорости.

Спрос рождает предложение. В Европе крайне мало пользуются торрентами, а значит спрос на скорость сильно ниже.

И проблема не только в более низком спросе, но и в дороговизне. Европа - малоэтажная, к тому же каждый квадратный метр земли благоустроен и проводить новые коммуникации намного сложнее, чем в России.

К тому же DSL соединение (там, где я живу) достигает 250Мбит и имеет пинг порядка 20мс. Для большинства задач - более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развернутый ответ

Автор поста оценил этот комментарий

россия , область. А тут это максималка  . Выше только на 3г\4г модемах . Но разрывы связи частые ( друг на таком сидит ) .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор) Я в период с 2011 по 2014 сидел на казенном халявном ADSL-е. Загрузка - 56 килобайт. Отдача - 10 килобайт. Помню, когда Майс Пейн 3-ий вышел, неделю комп не выключал чтобы его скачать, а в итоге 20 FPS на минималках =D
Сейчас сижу на 5 мегабитном тарифе через USB свисток в студенческом общежитии. Для меня это огромный прогресс. 1080p в потоке заводится - а что еще нужно, собственно? =) Сидишь себе, крутишь фильмы на нетфликсе и качаешь пару игр в месяц, пока комп простаивает. Может для любителей устанавливать все игры это и мало, но ИМХО, до сих пор думаю, что для обывателя больше - это уже жир)

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки к твоему случаю была очень хорошая поговорка: "Нового не видел - так и ветоши рад"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь то довелось испытать и гораздо более высокие скорости. Да, первый день приятно, а потом привыкаешь. Так же и обратно: сначала покривишься - потом приходишь в норму. Ну не нужно среднестатистическому юзеру столько скорости, если он конечно не пиратствует Blu-ray рипы и репаки последних игр целыми днями. Когда перешел исключительно на лицензию и опенсорс - понял это.
Конечно, есть спицефические задачи по работе с большими данными. Но, опять же - это больше исключение, чем правило

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пол дня качать самое банальное обновление операционки на ПК или телефон - так себе норма. И точно в такую же боль превращается возможность поделиться файлами размером даже в несколько гигабайт, молчу о чем то большем. Тут даже не нужно каких то узкоспециальных задач.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя вот обновления на десятке качаются практически незаметно, в фоновом режиме. В этом плане мелкомягкие молодцы. Обычно даже не замечаю, как это происходит. Просто вижу кнопку "Обновить и выключить" в конце дня. А большими файлами делюсь очень редко и обычно пока это происходит нахожу какую-то параллельную задачу, не трубующую больших скоростей, и занимаюсь ей. Для срочной отправки каких нибудь документов, переводов или фоточек - всего вполне хватает Ну ладно. Сойдемся на том что у меня слишком узкие запросы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там настройками можно поставить обновления на 5% ширины канала и помоему в ночное время, совершенно незаметно. Плюс указать критические обновления только, у меня так комп 2 месяца ни как не проявлял обновления.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно среднестатистическому юзеру столько скорости,

хаха

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вышел тот макспейн, я с торрентов скачал последовательно несколько репаков, безуспешно пытаясь их установить. Каждый раз небыстрый прогресс установки, превышающий скорость скачивания, прерывался в рандомном месте..
Терзания я прекратил, когда додумался скачать обычный рип. Пусть и объемный, но установка заняла лишь полчаса.
С тех пор ненавижу говнорепакеров, использующих дикие процессорозависимые алгоритмы архивации..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь рутрекером, там всегда есть отзывы, по ним сразу понятно что к чему.

Автор поста оценил этот комментарий
крутишь фильмы на нетфликсе

ты смотришь фильмы на платном(!) нетфликсе, а не скачиваешь с торрента?!


да это жа зашквар
позорище какое...

Автор поста оценил этот комментарий

1080 и у меня грузится видео , и пару игр можно так же скачать . Для обычного пользования и игры в обычные онлайн игры хватает . Но вот для работы не хватит чтобы качать (это не главное ) . А именно заливать . А при отдаче 128 килобайт много не выложишь.А в те года у меня так же было 128 Кбайт скачка . повысил оператор не знаю даже когда,  я тогда временно жил в городе .

Автор поста оценил этот комментарий

5Мбит хватало, когда видосы в инете до 480 в разрешении были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас новые кодеки жмут видео так, что в ту же скорость можно впихнуть гораздо лучшее разрешение.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... у меня вполне тянет и Full HD, как я уже сказал, на ютубе даже где-то страничка с требованиями к скорости есть, где для 1080 прописано как раз 5мбит. При условии что они стабильные, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Ты  не один такой. Мне приходится на ночь  компьютер оставлять включенным, чтобы скачалось хоть что то наконец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на конец?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут 3G модем, и есть дневной трафик, есть ночной. И там и там лимит 15 гигабайт. Вот расписание ночного трафика "с запасом", шедулер торрента: см фото, это маленький промежуток с 2 до 6 утра, когда можно качать.

Мегафон, а у них чтобы изменить трафик с дневного на ночной, мало вовремя запустить закачку - нужно еще перезапустить подключение. Я программкой ставлю перезагрузку компа в два ночи, торрент в автозапуске, затем он по планировщику скачивает чего надо, наутро все готово. Потому что ночной трафик он частенько сгорал у меня, ибо ночью качать ничего особо и не хочется. Вот и надо его тратить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

4G 20 мегабит, архивный тариф безлимитный, почти бесплатно. Частный сектор, в городе конечно только локальные сети сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро тебе позвонят

- не хотите сменить тариф на "в два раза дороже, но зато есть лимит"?

-нет!!!

-спасибо, сейчас поменяю.

короткие гудки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть умельцы что ставят архивные тарифы за ~1000 рублей стоит услуга.

Автор поста оценил этот комментарий

XDSL вам в хату! У меня сейчас дома "по меди" 10Мб прием и 512Кб отдача, и это еще при том, что я развел провайдера на такой тариф, ибо за те же бабки по проводу мне светило лишь 5Мб (Белтелеком, привет!). Просто тот тариф, что у меня сейчас, доступен только по оптоволокну, которое дотянется до нас еще не скоро. А так-как линия позволяла выжать до 12Мб - немного социальной инженерии и... :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6 м. бит у меня максимум

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ересь какая-то, у меня по коаксикалу в районе 30Мбт выходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Трекера провайдера нету чтоли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 1 единственный росстелеком на 200км в округе .

Автор поста оценил этот комментарий
А лапша способна на большее ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории способна. Но реальная скорость всегда удивляет ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня внутри 1 мегабайт держит стабильно

на внешке максимум 400 кбайт

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас локалку сделали. Тянули сами кабеля по дому 9 этажке друг до друга и даже в соседний перекинули по какому то кабелю что висел между ними ))))

Это было КРУТО по тем временам, друзья завидовали а мы человек 7 из моего и человек 12 из соседнего по ней в игрушки рубились и фильмами обменивались))))

А цены были тогда писец, доступ продавал Белтелеком по карточкам через пароль (30, 60, 90 минут) и стоили они тогда мама не горюй... (в  синеокой было в конце 90).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000-ые все локалку тянули. Из всех домов были видны кабеля которые из одно окна в другое падали. Даже между соседних домов протягивали провода. Некоторые я тоже протягивал и обжимал.
А потом рубились игры. Качали друг с друга по FTP или NetBIOS фильмы, музыку. Чатились. Иногда через DC++ качали фильмы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после грозы в чате все писали о понесенных потерях, у кого что сгорело ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорало крайне редко на удивление. По крайней мере у меня ни один хаб не сгорел. Только то у провайдера, то в соседних дворах. Но в грозу мы выключали хабы. Мб это спасало.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, были времена...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живёшь в частном секторе и у тебя как раз 2008-2009

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас интернет был такой дорогой, что приходилось дрочить на ссылки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный выбор для закачки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

щас он анекдот еще расскажет, подождите, не расходитесь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подключил 500мбит сек. Вай вай 300мбит сек.
Сижу орадуюсь, типа будущее наступило.
Разницы в скорости с 100мбит, кроме чсв вобще не ощутил.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересел с 100 на 500, разницу ощутил сразу, торренты/скачка чего-то другого по 30-44 MB/s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торренты раз в год сейчас качаются )

Автор поста оценил этот комментарий

твое чсв тебя не ругает, что роутер не гигабитный?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер гигабитный, все окей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы делаете со своими 500 Мбит? Если даже жёсткий диск упирается уже на 200 Мбит?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жёсткий диск упирается в 80-125 MB, это далеко не 200 Мбит.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорость жесткого упирается в 150-200мб это гораздо выше чем 500мбит

Автор поста оценил этот комментарий

Сеть: плойка, телевизор (смотрю через интернет кинотеатр), компьютер.

Автор поста оценил этот комментарий
Фапаем .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На что?  Это "дутая" скорость до "удобного" сервера. Покажи сколько  скорость скачивания с торрента или стима. У меня тариф 300 Мб/с, реальная стабильная 160 Мб/с (20 МБ/с)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С торрента так же, около 70.
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь расширение браузера adblock.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит. Спидтест не работает без включения его в исключения

Автор поста оценил этот комментарий
Ок?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гут

Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий диск? Серьезно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не делай удивленный вид, понятно, что на системе у большинства стоит SSD, но пока-что для файлопомойки лучше подходит HDD, да и пока что это дешевле в два раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я себе под домашний стационар взял 2 SSD, один старый на 120 для системы и 240 под данные. HDD имхо вообще не нужен, фильмы после просмотра удаляю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил внешний жёсткий диск на 2 Тб и думаю закачать на него 5 сезонов Breaking Bad (Во все тяжкие). Кто скажет, за какое время он залетит в самом лучшем качестве и на какой скорости через USB 3.0?
Вопрос для @L4rever . Или кто ещё смогёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет 15 назад была мечта: чтоб интернет 100 мбит/с был. И я не думал, что уже в этой жизни мечта станет реальностью

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Винта на гигабайт хватало более чем.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад? в 2004? Тогда ж харды были 40-80-160 ГБ вроде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в то время в домашнем компе два винта IBM 40 Gb стояли, по тем временам самые инновационные, быстрые, стеклянные блины внутри. Жаль, что IBM продали этот бизнес

Автор поста оценил этот комментарий

Не, в 1994. В 2004 было 120 + 20

Гб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1994 был 25 лет назад, а не 15 :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут для многих как вчера было ))

Автор поста оценил этот комментарий
В 1996 году на моём самом первом Pentium 150 стоял WD Caviar 1,6 Gb
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сериал?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он шаблонный. Их в своё время наклепали много по шаблону. Острые козырьки, Черные паруса, сыны анархии и другие. На первый взгляд кажутся разными, но разный только сеттинг. В целом всё одно и тоже. Лично мне после одного-двух сезонов становится скучно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну острые козырьки мне понравился

2
Автор поста оценил этот комментарий
Увесистый
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем тот ответ, которого я ожидал

Автор поста оценил этот комментарий
Без толчка не влезет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к концу первого сезона начинаешь зевать.

По этой тематике лучше всего Семья Сопрано (в правильном переводе Гоблина естессно). Остальные даже не рядом.

В подпольной империи картинка выглядит богаче, куча народу в кадре, декорации, постановка сцен, сиськи.

Во всем остальном оооочень на любителя.

Автор поста оценил этот комментарий

пересматриваю во второй раз, лет через 5 еще раз пересмотрю

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дома 600кб/с (((
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я на днях подключил гигабит.

Приятно, когда скорость загрузки теперь ограничена жестким диском.

Тем не менее, цифра 30-40мб/с при закачке - приятно.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это внутренние ресурсы на гиг. Домру 610р 400мбит/с, по меди линк на 1гиг, роутер 2тр, mi3g. Есть ещё 600мбит/с
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Рады соответствовать вашим требованиям и получать столь положительные отзыв о работе наших услуг. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжим улучшать предоставляемый сервис. Если возникнут вопросы, то Вы всегда можете написать нам в социальных сетях. Будем рады помочь! Хорошего настроения!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, какой город и во сколько обошлось?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киев, Украина, гигабиты с белым ип в спальных районах колеблются в районе 200-350 рублей. Вообще халява.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за провайдеры? Может не рублей а гривен все-таки? Потому что за 100 грн (250 рублей) сейчас даже 100 мегабит нет.

Вот 250 грн за гигабит (~650 рублей) - более реальная цифра

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ланет - 190 гривен. По акции первый в подъезде - 200 гривен за первый год пользования.

Нашнет - 170 гривен. Дают гигабит на Украину и 500 мбит на мир, с каждым годом добавляя по 125 мегабит на мир к тарифу.

АйПиНет - 110 гривен.

АндерНет - 250 гривен.

КолоТВ - 220 гривен.

Фринет - на данный момент по акции 200.

Ну и за 300 гривен - выше крыши.

А за 100 гривен по Киеву более 20 провайдеров дадут медь на 100 мбит по миру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Харькове ~ 150 грн за 100 мегабит. Бывает по акциям дают на первое время по более дешевым ценам, но нет смысла это рассматривать - я только постоянные тарифы имею ввиду.

У меня сейчас 225 грн за 300 мегабит (правда +кабельное еще, какой-то минимальный пакет).

Автор поста оценил этот комментарий
Ланет - 190 гривен. По акции первый в подъезде - 200 гривен за первый год пользования.
Вижу на сайте 500 мегабит за 257 грн

Нашнет - 170 гривен.
вижу 179 на сайте

АйПиНет - 110 гривен.
Это какая-то акция. Обычный тариф - 155 грн за 100 мегабит.


АндерНет - 250 гривен.
цена о которой я и говорил


КолоТВ - 220 гривен.
275 грн

Фринет - на данный момент по акции 200.
Без акции - 300 (именно столько придется платить постоянно, а не единоразово.

Ну и за 300 гривен - выше крыши.
Да, потому что это нормальная цена о которой я и говорил


А за 100 гривен по Киеву более 20 провайдеров дадут медь на 100 мбит по миру.
Из перечисленных выше - нашнет 105 грн за 50 мегабит. Акционные не вижу смысла рассматривать - это все только для привлечение абонента.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, Киев, 80 грн, 100 мегабит
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня 600 в месяц, или даже меньше.

Крч 7к с роутером и год халявы, вроде

Тут тупо роутер с сфпшкой + оптика

Я его выкупил, получается

Автор поста оценил этот комментарий
7к в месяц за то, чтобы просто на душе было приятно? Нет уж, спасибо, такое только если на роутер, деля оплату между пользующимеся...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

7k в год.

Из них 5к за роутер выкупаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Это за год, полагаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не в месяц, это подключение) Причем сейчас это еще автоматом оплата на год вроде как. А так цены вполне сравнимы с обычными 100мбит, только подключать довольно дорого.

Автор поста оценил этот комментарий
200грн 1 гигабит + тв. Киев, ланет
Автор поста оценил этот комментарий

Даже довольно старые жесткие диски спокойно переваривают куда больше 40мб/сек. Новые вообще спокойно гигабит переваривают. Внизу посоветовали qbittorent - присоединюсь  к совету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мешаете в одну кучу мегабайты в секунду и гигабиты, что сбивает с толку.

Для современных жестких дисков ~ 150 мегабайт в секунду (это чуть больше гигабита) действительно вполне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась шутка с Баша: "Хочу себе безлимитный интернет и терабайтный жесткий диск... Хотя, нет, лучше наоборот...". :)  

Автор поста оценил этот комментарий

смени юторрент на qbittorrent. тариф 600 мбит(фактическое 650-700), полет стал отличный(+-80 мб/c скачивание). На юторренте были лютые лаги и максимально 25-30 выжимал на скачивание

Автор поста оценил этот комментарий
Ставь ссд, они не сильно дорогие сейчас. Я приятно удивился работе системы и времени загрузки игр/локаций в играх.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая каким говнюком ты оказался, хорошо бы вообще отключить

#comment_135728307

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ууска жиза
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12,5*600=7,5 гигов всего, это ж говнокачество, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы сильно лукавите. 100 Мбит = 12.5 мбайт/сек и 136 Гб вы качали бы 3 часа на максимальной скорости.
Автор поста оценил этот комментарий

привет из 2019 за 2000 рублей у нас 5 мегабит, фильмы качаем у друг друга по локалке....

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве немного застал такой тырнет, все радовались, что без фризов идёт фильм, а сейчас ною, что на оптоволокне проседает до 500мбит скорость
Автор поста оценил этот комментарий
Что за подпольная империя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал..
Автор поста оценил этот комментарий
Бззз пшшш пиииикшшшш
Автор поста оценил этот комментарий
Дайлап это когда адсл протянут раньше чем загрузится картинка.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 300 мбит, хочу 600, но домру нет в моем квартале
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, теперь 4к без подгрузок свободно смотрится с телефона через лте ведь скорость по воздуху 150+мбс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве лте выше 25мбит не видел (speedtest beeline), у мегофна 35

Автор поста оценил этот комментарий

А мне оптоволокно провели. Скачал все сезоны доктора кто (200 Гб) за пол часа.

Точнее было как, поставил скачивать, пошел кушать, возвращаюсь - скачалось. Ахуеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё качает фильмы? Или у вас есть экран хороший

Автор поста оценил этот комментарий
Когда то, ради своей девушки я качал розовую пантеру на 6гб со скоростью 32кбит, качал месяца полтора! Было грустно когда я скачал, а я ей уже перехотелось смотреть)))))
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу во Вьетнаме и у нас тут в моем жилье ADSL (((
Автор поста оценил этот комментарий

а поставить приоритет на первую серию и смотреть? а пока смотреть остальное скачается.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня гигабит дома и я помню диалап, плмню как качал три ночи подряд софтину 5мегабайтную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вряд-ли в 2007 году

Автор поста оценил этот комментарий

У меня гигабит.  Лень качать даже лишние пару минут уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не закаляет самообладание и терпение, как Dial-Up.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой инет всё ещё дома, 60 км от Екатеринбурга
Автор поста оценил этот комментарий
До 100 мб
Автор поста оценил этот комментарий

трррррр пип пип трррр кхккхкххкхкх

Автор поста оценил этот комментарий
Зажрался вы батенька.
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа,мой тырнет качает 6гб. всю ночь,иногда не успевает((
Автор поста оценил этот комментарий
Ща скорость уже 1 Тб/с предлагают. Чет даде не верится. Тоже на сотке сижу и думал что самый быстрый. Но диалап я не забуду никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас дома 100мбит
Как с этим жить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. У вас торренты все равно порезаны, а через VPN такую скорость полноценно не заюзать.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле порезаны?
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тест из германии, а там говорят с пиратством строго.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Клаустрофобы, норм кино? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставил лишнюю информацию? ip адрес?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто нашел его в каком то списке сидеров? Или мне стоит удалить картинку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит скрыть ip с картинки

Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить, как получить такую информацию? Какой-то поиск по dht?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы с Украины. Вас IP-адрес выдаёт.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, меня тут знатно подкололи, не знаю как, но удалите пожалуйста картинку с коммента, или ip зарисуйте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я и так могу вычислить тебя по IP.


46.63.94.249 - угадал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не во владении ип адресом, вопрос в том, кто и что с ним сможет сделать. Может у меня ненужные порты открытые, может еще какая дыра.

Я конечно в курсе твоей деятельности, но все-таки, что я делаю не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не открывай ненужные порты ;)


> Я конечно в курсе твоей деятельности, но все-таки, что я делаю не так?


Какой деятельности и почему ты что-то делаешь не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что ты занимаешься сбором статистики Пикабу, и знаком с более широким кругом инструментов, в отличии от обычного пользователя. Вот я не знаю, каким образом ты узнал айпи, хоть и не вчера подключился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и пинг 50, а не 18.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле: за скачивание торрентов приходят письма счастья.

Ну а в остальных случаях (кроме работы) мне сложно придумать сценарий, где была бы нужна такая скорость.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я еврей, врубил Vidalia + Tor, последний врубил локальный SOCKS4A по адресу 127.0.0.1:9050, а BitComet спокойно качает через прокси что угодно, а Yota работает и работает..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И шо, 300 мбит/сек выходит? Или таки на пару порядков медленнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из 40 Мбит что я видал когда либо дома, в Bitcomet по прокси Tor выходило максимум 30-35.

На Yota тарифе за 240 нельзя скачивать торренты, они наверное ни на каком их дешевых не запрещены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*разрешены

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку