Привет аллергикам

Привет всем.

Есть вопрос. Несколько врачей уже дали заключение, но вдруг у кого то есть еще свой опыт...

С 2014 года имеется подозрение на астму и классические проявления аллергии - сопли, глаза чешутся, в особо страшных случаях отекает горло. Минимально - чешется кожа и выступают красные папулы.
С того же 2014 года приходится носить в сумочке венталин и цетрин. При проявлениях аллергии закидываюсь цетрином, при тяжелой одышке и невозможности дышать применяю венталин. Если приступ не снимается - привет эуфиллину.

Несколько попыток через терапевта попасть к аллергологу закончились ничем - первый, в городской поликлинике повздыхал, сказал, что аллергопробы это дорого. ФВД сделал, опять повздыхал, рекомендовал начать бегать для повышения объема легких... На том и расстались.

Два товарища в платных медцентрах не отличались оригинальностью. Один сказал, что я симулянтка и это просто бронхит в стадии обострения и "иди домой, деточка, лучше пропей молоко с медом и мокрота уйдет".

На второго не далее как неделю назад была зла))) Иммуноглобулин Е (анализ просила сдать отоларинголог, ибо опухоль на миндалине и надо проверить все возможные диагнозы) превышен в шесть раз от верхней границы. Что нужно делать? Правильно, идти в аллергологу.
Сидит, печатает.. Говорю - история началась с 2014... Он - молчать, отвечать на вопросы! Так, способом допроса, мы выяснили, что реакции есть на животных и пыль. Пытаюсь сказать, что есть еще антибиотики и непереносимая пища. Он - так это не аллергия, а область исследования токсикологии! А давайте, говорю, проверим - мне уже в этом медцентре аллергопробу делали перед капельницей, когда воспаление легких было. Он: ну, это если только ввести Вам внутривенно, посмотреть на реакцию и потом откачивать! (угу, терапевт, значит, мог кожу скарифицировать и внести туда капельки лекарства, а аллерголог не, не может). Пишет назначения - я интересуюсь - средства же гормональные будут?. А какая, говорит, разница? Я - ну, при опухолевых процессах есть некоторые ограничения использования части гормональных средств, ибо можно спровоцировать рост опухоли. Он - иначе ты задохнешься и умрешь! А анализ на иммуноглобулин это филькина грамота, он не показателен.
В-общем, опять сдала ФВД. Опять - легкая степень обструкции... И опять утро началось с пшика в горло.

Вопрос: товарищи, где в Подмосковье можно найти аллерголога? Есть ли официальные виды аллергопроб на пищевые продукты и лекарстенные препараты? Есть ли способы лечения обструкции бронхов без гормонов (знаю,что они эффективные, но с опухолями и с 54 размером тушки это будет самым крайним способом лечения)?

Заранее спасибо.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).