Принцип работы безынерционной кувалды

Как это сделано

1.1K поста16.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а чего ударные части пластиковые? сколько такая вообще живет, кто то пользовался?

раскрыть ветку (132)
220
Автор поста оценил этот комментарий

На сборке деревянной мебели лет 7 живёт, очень выручает. А если нужно дубасить по металлу, то нужно искать с железными ударными частями, как подсказывает кэп

раскрыть ветку (90)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, зачем инструкция по сборке, если есть кувалда?
раскрыть ветку (88)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удивлю, но очень много деталей садятся внатяг, и не только в мебели.

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женщинами что-то подобное происходит.
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирай старше 18и лет, норм будет
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И кувалда не понадобится?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вы любитель ухаживаний и уговоров - то да.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже заранее раздалбают посадочное отверстие так сказать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молоточек и мышцы расслабляются...
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

У настоящего профессионала всегда есть подходящий инструмент.

Молоток - подходящий инструмент практически для всего.

Молотком может быть что угодно.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда в руках микроскоп, то все вокруг кажутся микробами"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Показал жене годный советский микроскоп. Она (взяв его в руки) сказала что выражение "забивать гвозди микроскопом" не лишено смысла 🤣!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Молотком намного удобнее закручивать шурупы, чем отвёрткой забивать гвозди.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мусье по шканты неслыхивал?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А шканты надо забивать непременно кувалдой?

Если молотком забить, то более опытные мебельщики запозорят?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забить шкант можно конечно молотком, но когда ты будешь молотком осоживать сопряженную деталь на шканты, хуяря по лицевой поверхности молотком, я думаю что тебя не только запозорят, а еще и отпиздят, и повезет если не этим самым молотком. Поэтому обрезиненная киянка самое оно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но когда ты будешь молотком осоживать сопряженную деталь на шканты,

Не надо вместо меня придумывать, как я работаю. Шкант я забиваю молотком. А сопряжённую деталь я "осоживаю" (что бы это слово ни означало) при помощи рук. Ни кувалдой, ни киянкой, ни молотком ни по каким деталям я не бью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при помощи рук

Огонь случайно в ручную не добываешь? Могу зажигалку подарить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас руки слабые... Или мебель такая, которую надо тщательно обработать напильником?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки не слабы, но суставы один комплект. Да и голова варит неплохо. А у вас мебель поду одноразовое гуано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у меня и одноразовое гуано. По всей видимости, "одноразовость" мебели определяется тем, что при её сборке не надо по ней хуярить киянкой - всё собирается и так.


Ну что тогда сказать? Поздравляю вас с многоразовой мебелью!

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи пользоваться инструкциями рос. фирм, этом вам не Икея. Напильник и кувалда - лучшие друзья.
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

этом вам не Икея
В «Икее»:
— Здравствуйте. Это отдел возврата?
— Здравствуйте. Да. Что вы хотели вернуть?
— Я хочу вернуть вот это.
— А что это?
— А я не знаю. Пока собирал, чем только это не было: и диван, и тумба, в какой-то момент даже Первый канал ловило…

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен. Собирал кровать, со спальным местом на 2 этаже, внизу рабочая зона. Это трэш. Половина деталей пронумерована, половина нет, упакованы тоже хер пойми как. Лютый трэш. Без напильника и кувалды, но собирать заипался.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я при сборке такой кровати измерял детали, соотносил со списком деталей и так вычислял её номер )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирал без списка и инструкции.. собрали с женой такую кровать за часа полтора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в детстве увлекаться собиранием "пазлов", то да! Можно повертев деталь так и сяк понять от чего она и куда должна крепиться.))
Я в 90е собирал тёще кухонный гарнитур, так там мало того, что инструкции не было - ни одно(!) отверстие не совпадало, а в некоторых местах даже не намечено!... Вот это был настоящий, бля квест!))
Братья Белорусы - те ещё шутники, мать их за ногу...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я с рулеточкой от детали к чертежу ходил, но сука, это же бред блять!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я стол обыкновенный собирал. Хз как называется. Классический прям. Типа такого, только без ящиков и прочего. Для людей с опытом ничего сложного. Но я не сталкивался. Пздц. Инструкция на клочке бумаги, хер пойми как что обозначено. Половина не читается. Хорошо что ютуб изобрели)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал написать что-то в духе "ебать ты лох, тут же ничо сложного".

А потом вспомнил как батя прикупил похожий стол российского производства, это бля пиздец. Хуй с ней номерацией, казалось бы, а нет, нихуя, детали блять по размерам не подходят и ты как долбоёб туда-сюда крутишь-вертишь каждую деревяшку пытаясь угадать откуда оно нахуй и где должно быть, потом понимаешь что тумбу собрал не так, разбираешь её, собираешь, блять, опять тоже самое, опять разбираешь, собираешь и так по кругу пока не собирёшь... Карательная российская мебель, без напильника и такой-то матери, хуй собирёшь...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал столы и тумбочки в Шатуре (не реклама). Инструкция не сказать что прям подробная со всеми нюансами (дебил может и не разберется), но если хоть раз видел стол или тумбочку в собраном виде, то разобраться не сложно.

А брал стол у другого производителя на многомебели, вот там даже отверсия не сошлись у частей, пришлось сверлить :) И качество инструкции тут никак не повлияет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ля ля. Лет 10 назад родители купили Шатурский шкаф и кровать. Если с кроватью особо проблем не было, потому что там деталей не так много, то вот со шкафом я ебался часа 4. Инструкция кал. Материалы вроде норм, ничего такого. Мебель жива до сих пор и вроде не стёрлась нигде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф не собирал, может там инструкция и кал. Ну и за 10 лет могло многое поменяться.

Автор поста оценил этот комментарий
У какого-то производства, видимо, это фича такая. Шкаф из много мебели собирал, тоже отверстия пришлось сверлить из-за их отсутствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прям вот похожий, с ящиками стол, сын (5 лет)  собрал 🤣. Я иногда подсказывал, и винты конфирматные дотягивал (у него сил не хватало). На шканты он сам сажал, детали тоже искал сам! У меня складывается впечатление, что у вас не в инструкции  с нумерацией проблема🤣.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и так его собрал, понятное дело. Просто я привык читать инструкции как ни странно. И делать это до того как что-то сломал)
Вот и тут решил глянуть что там пишут, и что на ютубе показывают. Хуже от этого не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнее время, сначала читаю инструкцию, выкидываю её,  потом собираю 🤣!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, прочитать же всё равно интересно. Че там пишут. А вообще у меня отчасти наверное как проф. деформация после работы в ритейле продавцом, а потом там же в сервисном центре. Ибо большинство проблем людей зачастую связано с тем что они не знали как пользоваться техникой 😀.
Поэтому я лишний раз лучше прочитаю её, если в чём-то не уверен) Даже если кажется что уверен.
Автор поста оценил этот комментарий

Без опыта, трехмерщик, как разобрал, так же и собрал, не записывал, видео разбора не снимал, там деталей-то не больше сотни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядел мой стол, когда его привезли)

А дальше - в готовом виде.

Я никогда до этого не собирал мебель. И мне нужен был крепкий, угловой стол с тумбочкой за недорого. Посмотрев готовые решения (точнее цены даже на самые убогие из них) я офигел и пошёл искать где можно заказать распил.

В Pro100 сам начертил стол (потратил около недели по вечерам на изучение того, как и что правильно размечать и измерять), нашёл тех, кто занимается распилом лдсп, добавил туда хорошую фурнитуру и заказал.

Втроём с друзьями мы неспеша собрали его за пол дня, под пиво и шутейки. Стол стоит 4й год и простоит ещё долго, т.к. сделан в разы лучше, чем готовые решения.


По цене он мне обошёлся где-то в 180 долларов с фурнитурой.

За такие деньги на тот момент даже одноместных столов нормальных не было.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня лютой задачи по прочности не было. Но нужен был длинный, в идеале 170.
Нигде не мог найти, или ценник был дикий. Тоже уже хотел распил заказывать. Потом вспомнил что в днс тоже их продают, и за минуту нашёл нужный. На тот момент работал там, и стол обошелся мне в 3000 рублей. Думаю вполне хороша цена. Год стоит, и всё ок. Ну прям задницей садиться на него конечно лучше не стоит. Прогибается столешница.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под прочностью я подразумевал не возможность плясать на нём, а чтоб он не начал рассыпаться через пару лет)

Потому что до этого у меня был какой-то дешманский ноунэйм стол из картона и опилок. Там углы рассыпались буквально, а сам стол от естественной влажности расползался на слои(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то купил кровать у местного производителя. Приехала только половина кровати. Т.е. только каркас. Поперечен на которых лежит матрас не было в комплекте.
А теперь шутка века нахуй. Эти поперечены приехали другому человеку, заказавшему кровать. Он, конечно, кровать собрать только из поперечен не смог, ведь корпус то у меня. Мне предложили самому привезти кровать обратно.
крч были посланы изучать нашу необъятную, но деньги с них обратно ещё пришлось повытряхивать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось разок собирать такую кровать, весь крепеж из инструкции установил и по итогу осталось еще примерно столько же крепежа

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это запасные))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или повезло, а кому-то не доложили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, лучше так.
На прошлой неделе собирал офисный стул. Должно быть в наборе 4 коротких винта и 6 длинных. Было 2 коротких и 8 длинных :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А напильник тебе на что? Из длинных короткие можно сделать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
УШМ спасла отца русской демократии.
Автор поста оценил этот комментарий

никакой корреляции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе не коррелирую.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, при чём удивительно, когда эти же куски дерева с этой же фабрики сложены в коробку от Икеи с нормальной инструкцией то собираются без кувалды. Реально так. Собирал тумбочку прикроаатную купленную в деревне за 950 рублей в мебельном, которая оказалась полной копией тумбы из Икеи за 1500 рублей (2019 год). Они идеально собрались обе. Только в деревенской не было нормальной инструкции и детали лежали как попало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, дело в контроле качества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно собирал стеллаж по инструкции hoffa, вполне адекватная была. Правда ее не положили в саму упаковку, а пришлось через кьюар код считывать пдфку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Хофф положил кучу запасного крепежа для купленного стола. Правда не доложил основного крепежа, а дополнительный был от чего то другого.
НО ПОЛОЖИЛ ЖЕ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня с крепежом тоже прям в притык было. На столько, что в одном месте, я решил, что все таки правильнее прикрутить саморезом, а не забить гвоздиком и пришлось по сусекам дополнительные саморезы искать) но метиз в моем случае не критичная проблема, сама сборка выполнялась без проблем. Больше напрягло, что склад с этим стеллажом находился у черта на куличиках и одна деталь не отмываемо грязной была, но мне прислали в результате ее замену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно когда в инструкции например указано что надо 2 детали соединить через пазы в них пропиленные. А на реальных деталях мебели этих пазов нет. И ты хуяришь их ебучим лобзиком , а потом тонкую подгонку соединения киянкой.

Или например сказано : вкрутите винты в отверстие ... на реальных деталях отверстия нет и всё бля...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чопики в твоей инструкции наверное кулаками забивать надо?
Да и не кувалда это, а киянка, для гвоздей не предназначенная ибо пластиковая/резиновая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для шкантов это перебор. Если шкант забивать такой киянкой в боковую стенку, может проломить. Такого размера киянка, это разве для тротуарки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тогда это киянка, а не кувалда

20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они резиновые.

И вообще, это не кувалда, а киянка.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Они пластиковые, потому что например, при кузовных работах, работах по укладке плитки, ламината, столярных работах, важно не оставить вмятин и царапин, важно, чтобы плитка не раскололась и т.д.

Бывают бойки деревянные, резиновые, полиуретановые, каучуковые, медные... Наверняка ещё какие-то есть:).

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

железные ещё бывают)

а по существу, как-то кожанный видел, там лента из кожи скручена в диск и вставлена в обойму

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел написать. Специально обученные люди, которые собирали нам вырубные штампы, забивали ножи в фанерную основу именно молотками с кожанным бойком. Потому что удар приходится по режущей кромке ножа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специально обученный забиванию этих ножей, поэтому делал это обычным небольшим молотком через деревяшку. Впрочем, как и марзан на резаке, чтобы не повредить поверхность стола, в отличие от тех "неумных" людей, которые работали на этом резаке ранее и расхерачили эту хромированную поверхность до задиров, от которых остаются отпечатки на нижнем листе бумаги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм?

Кувалда при укладке плитки, ламината? Смущает что кувалда инструмент для более сильных ударов, нежели молоток. Для плитки ламината используется киянка, как правило.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом, зачем нужен ударный инструмент с относительно мягкой ударной частью.

Когда-то сам полиуретановым молотком работал. Были и инерционные в хозяйстве. Резиновый с дробью.

Плюс на видео не кувалда. Молоток (киянка) грамм на 500-600 максимум (пожимаю плечами).

Не знаю почему автор сказал в заглавии поста про кувалду.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая чешская, живет два года. Это киянка, а не кувалда.
По рабочим торцам уже пробил до металла.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Один музыкант сказал, что хватает на целую роту.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один военный сказал, что был один хуй в роте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А другой филолог поправил что не в роте а во рту за что и был физически изувечен
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно музыкант? Может филолог?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Повар

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, похожая по конструкции байда летает на МКС. И без неё никак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай с подробностями

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такой правятся автомобильные диски, легкосплавные. Живут примерно полгода. Потом меняю
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) Тэковская) Очень нравилось ей работать)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диски или кувалда?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

кто задает такие вопросы

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хуярить не по металлу, то почти вечная.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кувалдой, да не по металлу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по коленным чашечкам надолго хватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи ВСУшника

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это не кувалда а киянка нахуй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она в роли киянки для кожевенного дела. Очень удобно

Автор поста оценил этот комментарий
Та что из пластика - не кувалда. Никто и не говорил, что это кувалда.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок прочти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его читал, может Вам стоит прочесть? Принцип работы безинерционной кувалды. В видео неверно продемонстрирован принцип? Даже если такой же принцип использует безинерционпвя киянка - это все ещё один и тот же принцип. Не говоря уже о том, что макет для демонстрации в большинстве случаев не является самим прибором, на то он и макет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это киянка а не кувалда
Автор поста оценил этот комментарий

В сервисе живет 10й год.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и стальная, внутри просто один огромный шар
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку