Принцесса в высокой башне

Принц не понимал, куда делся дракон.

Он трижды обошёл башню, заглянул в ров, давно пересохший, постучал по деревянной двери высотой в два человеческих роста. Принц ждал, что та распахнётся, наружу вырвется огнедышащее чудовище — и они вступят в честную схватку.

Конечно, он одолеет дракона и получит в награду руку и сердце Принцессы. Как иначе?

Но дракон не спешил охранять свои владения. Зато на самом верху башни распахнулось окошко.

— Эй! Здесь кто-то есть?

Принц поспешил на женский голос. Солнце било в глаза, но он всё равно понял: она прекрасна. Светлые волосы, нежно-голубое платье, руки, тянущиеся к нему, спешащие обнять своего суженого.

— Наконец-то ты пришёл! Мне так одиноко.

— Мы скоро будем рядом! — Принц оглянулся на дверь. — Может, здесь есть потайной ход или...

— Башня не заперта, — откликнулась она. — Меня здесь держат не с помощью замков. Поднимайся!

Принц попробовал толкнуть дверь — та отворилась. Выставив вперёд меч, он ворвался в башню, но увидел только пыль, пару потускневших гобеленов, и лестницу, ведущую наверх.

— Ты слышишь меня? — позвал он, поставив ногу на первую ступеньку.

Наверху скрипнула дверь. Принцу показалось, он и отсюда чувствует тонкий запах её духов.

— Я жду!

Дракон не спешил появиться, и Принц вернул меч в ножны. На секунду, он даже подумал, что подвиг выйдет слишком лёгким — сможет ли Принцесса полюбить его после такого? — но заметил первый скелет.

Ладонь лежала на древке копья. Пустые глазницы смотрели вверх, туда, где держали пленницу.

Сглотнув, Принц снова достал меч.

— Кто заточил тебя здесь? — позвал он. — Дракон?

— Нет, — откликнулась Принцесса. — Это была ужасная ведьма. Из-за неё я тоскую в этой башне, ожидая спасения.

— Моя любовь с ней справится!

— Конечно!

Сам звук её голоса заставлял страх померкнуть. Принц легко перешагнул ещё через один скелет, а третий аккуратно отодвинул лезвием меча в сторону. С ведьмами ему сражаться не приходилось. Интересно, что она делала с этими героями, раз от них оставались одни кости?

— Не бойся, — окликнул он Принцессу. — Мы скоро будем вместе!

— Я в этом не сомневаюсь.

Последний скелет ждал у самой двери. Принц обошёл и его, снял шлем, взялся за ручку. Он представил её: нежная кожа, светлые локоны, сияющая улыбка.

Дверь распахнулась. Принцесса уже тянулась к нему, обнимала тонкими руками. Закрыв глаза, Принц вдохнул цветочный аромат её духов.

А в следующую секунду нож вонзился ему в шею.

Опустив тело на пол, Принцесса вздохнула: всё платье снова было в крови. Чтобы приманивать этих остолопов, нужна красивая одежда, а то ещё что-то заподозрят.

Покачав головой, она опустилась на колени около Принца и подняла нож.

— Из тебя получится отличный ужин, — пробормотала Принцесса прежде чем хищно облизнуться.

30/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента. В этот раз меня вдохновил пост: Ты следующий!

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.