Авиация и Техника

При первых симптомах простуды. Совет врача на борту

Есть профессии и жизненные ситуации когда некогда болеть.

При первых симптомах простуды. Совет врача на борту Авиация, Гражданская авиация, Самолет, Пилот, Летчики, Медицина, Простуда, Здоровье, Длиннопост, Фотография

В наборе высоты на Ан-24

После училища я поступил в Красноярский отряд Ан-24 и полетел в первую долгожданную командировку.

Я очень дорожил первым впечатлением инструктора о моей работе и старался, чтоб все прошло идеально. От этого зависела моя карьера, налет и зарплата.

Вылетели утром из Красноярска в Екатеринбург с дозаправкой в Омске. После посадки в Омске выбежал на 5 минут осмотреть самолет. Погода скверная, ветер, +10 и дождь. А я в одной рубашке и зелёной жилетке.

Вечером, на перелёте в Екатеринбург мне стало не очень... Температура, насморк, кашляю как кашалот. Я на простуду слабый, неделю отхожу.

Ну все, думаю, командировка не удалась: сейчас отправят в больницу-самолет встанет, пока не прилетит сменный экипаж. Компания понесет ужасные убытки, а я потеряю репутацию не успев ее заработать. Да и перед экипажем неудобно. У пилотов нет права болеть в командировке!

Инструктор недовольно глядит на меня и говорит: «У нас же на борту врач, спроси у него таблетку».

Мы перевозили футбольную команду «Урал» и на борту был спортивный врач, мужчина лет пятидесяти.

При первых симптомах простуды. Совет врача на борту Авиация, Гражданская авиация, Самолет, Пилот, Летчики, Медицина, Простуда, Здоровье, Длиннопост, Фотография

Привезли футболистов во Владимир

Я вышел в салон, нашел его и описал симптомы. Через несколько минут врач заходит в кабину с двумя 1.5л бутылками теплой воды:

«Смотри, за час ты должен выпить 2 полторашки. В одной аскорбиновая кислота, в другой пакетик порошка от простуды. Каждую минуту делаешь глоток с одной из бутылок. Будет эффект капельницы»

Я сделал все, как он сказал. За час выпил обе бутылки. И чудо! Уже после посадки чувствовал себя хорошо, а наутро проснулся совсем здоровым!

При первых симптомах простуды. Совет врача на борту Авиация, Гражданская авиация, Самолет, Пилот, Летчики, Медицина, Простуда, Здоровье, Длиннопост, Фотография

До сих пор пользуюсь этим методом когда чувствую первые симптомы простуды. Надеюсь, кому-то из вас он поможет, берите на вооружение)) Но нужно учитывать индивидуальные особенности организма. Например, при весе 50-60кг достаточно бутылок объемом 1 литр. Берегите себя!

С вами был лётчик Миша, лидер рок-группы SAHALIN. Спасибо за внимание, подписывайтесь.

Авиация и Техника

9.4K поста17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу