Прежде чем обвинять партнера, сходите к гинекологу

Был период в моей жизни, когда я работала в частной клинике врачом акушером-гинекологом.

Много было случаев интересных и не очень. Про один случай хочу написать.

Обычный день. Обычный прием. Пациентка на приеме - красивая, ухоженная, стильная, но запах духов как то слишком, неприятно даже.

Начинает рассказывать. Есть мужчина, очень ей нравится, красиво ухаживает, материально независим. Мечта, а не мужчина. Но! после полового акта с ним (с барьерной защитой естественно) у нее усиливается запах из влагалища. Поэтому пришла в частную клинику, дабы провериться на предмет инфекций, передающихся половым путем анонимно. Уточняю про презерватив- да, не рвался, не слетал, но до полового акта запах отсутствовал.

Ок. Проводим осмотр в кресле. Запах есть, причем такой хороший запах - специфический, прям за 2 метра от кресла чувствуется. Пациентка говорит- уже флакон духов вылила, доктор, что там.

Осмотр в зеркалах. Как то надо пациентку подвести деликатно, к мысли что она дура.

Задаю вопросы:

- А у вас месячные когда были в последний раз?

- 2 недели назад окончились.

- И после этого был половой акт?

- Ну да.

- Сразу как окончились?

-Да! (раздраженно)

- А потом запах появился?

- Доктор что со мной? Я умру?

- Хорошо, только вы не волнуйтесь. У вашего партнера все нормально, а вот у вас не очень. Я сейчас кое что достану из вас и вы все поймете.

Из заднего свода влагалища я извлекаю тампон, показываю пациентке, чтобы она поняла откуда запах.. Он был во влагалище 2 недели...Глаза пациентки я помню до сих пор...

- ОН ТАМ БЫЛ 14 ДНЕЙ? И я с ним ходила 14 дней?

-Да.

Пациентка потом вспомнила, что она действительно последний тампон не помнит, чтобы извлекала из влагалища. Закончилось все хорошо- пролежней и язвы не успели образоваться. Но этот запах я запомнила на всю жизнь.

Надеюсь у нее все хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1899
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как в меде на гинекологии проводили осмотр пациентки. Высокая, красивая блондинка - у нас, юных озабоченных и прыщавых студентиков, аж слюнки потекли, что мы сейчас увидим ее без трусов. Но когда ее положили на кресло, из промежности пошел отвратительный запах. К тому же, стало видно как вытекает содержимое характерного зеленоватого цвета, а вся область промежности в раздражениях и расчесах. Запущенная гонорея. Студенческие писюны, уже принимавшие боевую готовность, тут же съежились и попрятались чуть ли не в мошонку...

раскрыть ветку (299)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так УЗИ мошонки делали. Док спросил - не против ли вы если будут студенты. Я говорю - да, пожалуйста. И тут заходит стайка молодых девиц, окружает кушетку и завороженно смотрит. На улице зима, -35, в кабинете первого этажа холодно, ещё и эта публика добавила стресса - член чуть ли не в клитор съежился. Док сжалился, выдал бумажную салфетку прикрыться. Так и лежал 15 минут, пародируя местами Апполона. Так себе ощущение

раскрыть ветку (11)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам ещё повезло... Одному моему другу, на процедуре пальпирования простаты, целая группа студентов успела пальцем в заднице поковыряться, а некоторые, не по одному разу, ибо не могли никак ее (простату) нащупать. Ощущения ещё хуже. В смысле друг рассказал...
раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простаты нет, но я бы начала возмущаться уже на второй попытке проникнуть в мои недры. А «друг» прям терпел?
раскрыть ветку (6)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы булками перекусил всем пальцы.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
"А ручки-то вот они"
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Петька как-то раз отправился на курсы фокусников. Вот, презжает обратно в часть и говорит Василь Иванычу:
- Василь Иванович, хочешь фокус покажу?
- Давай!
- Подойди ко мне задом.
- Хорошо, Петька!
- Вот, Василь Иванович, палец в заднице чувствуешь?
- Чувствую, Петька!
- А ручки-то вот они!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик приходит к доктору и жалуется на боль в жопе. Доктор берет анализы, проверяет, зовет мужика и говорит:
— У вас внутренний геморрой. Надо втирать мазь, ректально, 10 сеансов.
— Мне в отпуск надо, давайте 9 процедур вы сделаете, а 10-й - я жену попрошу.
На том и порешили. Доктор сделал девять процедур, мужик уехал с женой в отпуск, приехали в отель, жена спрашивает - ну как делать-то? Мужик:
— Я буду говорить, а ты - делать. Возьми мою левую ягодицу в левую руку. Так... Теперь правую ягодицу - в правую руку. Раздвигаешь.
Так... Теперь втирай в очко мазь!
— Чем втирать-то? Руки-то - заняты!
Мужик:
— Вот доктор - СУКА!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, вы спец похоже

Автор поста оценил этот комментарий

перекусил и выплюнул! булками..

14
Автор поста оценил этот комментарий

"в его жопе побывала целая толпа людей"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю у вас с "другом" прям ну очень доверительные отношения, раз вы знаете)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак!

614
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю лицо пациентки:

- Уважаемая, вы пока свою письку расчихляйте, а я пойду студентов позову, вы ж не против?

хотя, с другой стороны, студенты как-то должны практику проходить

раскрыть ветку (286)
974
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я рожала врач у меня так и спросил "вы не против, если студенты поприсутствуют?" Ну я дала добро, надо же им учиться. И вот лежу я в кресле родовом враскоряку, вокруг меня человек 6-7 толпится, плечами друг друга пихают, заглядывают в самое непосредственное место развития событий и врач кричит куда-то в коридор "ну быстрее там, сейчас родит, все пропустите!" И студенты продолжают прибывать...
Как на киносеанс толпа собралась в итоге. Шушукаются, обсуждают чего-то, записывают в блокнотики.
раскрыть ветку (124)
501
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лежала на сохранении ко мне толпы приходили - у меня была большая история беременности, связанная с угрозой прерывания беременности и осложнениями. Боже как же им было любопытно все - срок, вес, анализы, группа крови, а посмотреть на осмотр можно?😅 терпеливо отвечала по несколько часов. Они были в восторге))) решила, что это личный вклад в продвижении медицины в стране😅
раскрыть ветку (36)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь так и есть)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько внимания зато, а не так, что нахрен никому не надо. Будто само выползет.
Хотя один практикант на моей памяти был, когда пузырь руками, блять, щипали без предупреждения (на мое личное восприятие это было хуже, чем сами роды). Но он ничем не интересовался, а с врачихой, которая по совместительству была заведующей со стревозным характером, на отвлеченные темы разговаривал.
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

само выползет

Закрой шторы, они на свет лезут!!!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пузырь?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Околоплодных вод
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его сквозь живот щупают? А для чего?
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Через влагалище, когда ещё не лопнул
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А чем щупают? Рукой далеко. Какой-то палочкой?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой и там не лалеко в родах, там уже при полном раскрытии (8-10 см) оно уже подпирает и рядом
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для разного, чтобы вскрыть его, если раскрытие уже хорошее, например, чтобы роды ускорить, или ещё можно сделать какой-то крутой массаж, на сколько я поняла, вручную отделяют немного пузырь от матки, что провоцирует начало схваток (или их усиление). Ощущения, конечно, не очень приятные.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там проблема была, что я у них на 41 неделе легла в роддом и все никак родить не могла, ходила с небольшим раскрытием, но не рожала. Наверное, надоела всем) Хотели так ускорить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Я думала и надеялась, что мне показалось. ну нельзя пальцами его порвать. Потом надеялась, что всё же пальцами, а не засовывали туда что-то острое. А есть какие-то другие методы вскрытия пузыря?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то острым мне вскрывали, вроде бы, крючком каким-то
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, специальный инструмент есть, который позволяет не запихивать через шейку почти всю руку, блеа
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно была вся рука. А это издевательство как вообще понимать? Это в норме так делать или можно было ногой по хлебалу за такое дать?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такойтштукой вскрывают. Амниотом называется. Само вскрытие не больно, но мне после вскрытия "выдавливали" воды околоплолные, вот это очень неприятно. И когда раскрытие проверяют. Ребёнка рожать не так больно, как это.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плоский плодный пузырь в обоих родах. Сам не лопался, вскрывали. С сыном норм, а дочке шрам на голове сделали, хорошо на затылке, а не на лбу. Маленькое лысое пятнышко размером с круглую горошину. Главное когда ходили с малой по врачам, кто что говорил, от гемангиомы до дерматологов. И вот как раз дерматолог и сказала отчего. Молодые два врача не знали, что сказать и позвали из стационара заведующую. Она сразу спросила- пузырь вскрывали?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нас на курсах для беременных предупреждали, что может быть такое. Но говорили, что шрама не будет, а оно вон как.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Волосы мокрые после ванны.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своей дочери в роддоме ещё примерила царапину на затылке, сразу поняла, что от этой штуки. Царапина заживала оооочень долго, пару месяцев. Сейчас шрам, пока ещё шевелюрой не обросла, замечаю. Читала, что многим так шрамы оставляют, спасибо, что на волосистой части головы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в перенатальном центре прям дифирамбы пели, если кто разрешал на родах снимать  себя (все очень деликатно, без лишнего «интима») и выкладывать в соц.сети

Чтобы видели, что можно рожать мягко и без бешеных криков и со стороны роженицы, и врачей)

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 27 неделе оказалась с подтеканием вод и мы решили рискнуть сохранить беременность. Надрыв оболочки плода это очень высокий риск инфекции для матери и ребенка, риск сепсиса. Как правило такую ситуацию можно пролонгировать не более недели до родов. Но я на медикаментах (много и разных) пролежала еще 8 недель. Зав. патологии говорила, что больше 3-х недель ни разу не встречала. Студентам было интересно все - как, сколько и какие антибиотики и другие препараты, как делают замер вод на узи, что делают по отношению к ребенку, даже диета т.к когда вы лежите организм работает по-другому. Тупо сходить в туалет в таких условиях может оказаться сложно. По мере лежания и медикаментозной нагрузки у меня случались и проблемы с давлением, почками, тахикардия, все поверх основных сложностей. Студенты были просто в восторге понаблюдать за такой беременностью 😃 Вот верю, что опыта они отхватили сполна)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи для меня вообще загадочные люди)

Они реально с таким восторгом рассказывают о том, чем занимаются


Я лежала в хирургии, к соседке приходил специалист по гнойной хирургии, я его спрашивала, что дало ему толчок пойти в такую, ну малоприятную специальность


Он сказал, что платят хорошо, но это же пще пипец интересно

Вот что бы мне было интересно, как вскрывают абсцессы и вырезают всякую дрянь)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я к подологу как-то с шишкой на пятке пришла. Боже, с каким детским восторгом она восклицала, какая красивая подошвенная бородавка. "А можно сфотографировать?". Потом мне еще и фотки показывала, мне ее восторгов разделить не удалось.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем врач, моя косметолог, которая делает депиляцию, делала электро и восхищалась каждому волоску, какой корень, какой жирный.... Бррр

А ещё как-то ФГДС делала, врач позвал медсестру или другого врача, "вы только посмотрите, как ...что-то по медицински", с таким восторгом. Я испугалась, доктор, что там? Ничего, говорит, страшного, просто какие-то слои то ли слишком симметричные, то ли ровные, не помню...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я испугалась, доктор, что там?

Вы фгдс с колоноскопией не путаете? Если бы это было фгдс, то вы бы могли издавать только звуки поверхностного дыхания и рвотного рефлекса.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путаю, я эти звуки издавала с вопросительной интонацией

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за центр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щпц) снимает не сам центр, а у них есть крыло акушерства (название такое), там практикуют мягкие роды

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помимо необычного течения беременности с кучей странностей и "так не бывает" ещё и близнецы внутри были, студентов отправляли играть в угадайку (где головка у ребёнка) и просили меня не раскрывать тайну, всё это с моего разрешения естественно. Мне нравилось, я 4 месяца в родилке лежала, телефоны мобильные тогда не сильно были распространены, телевизора в палате не было, так что я не только вносила вклад в развитие медицины, но и весело проводила время, на роды они тоже со мной побежали всей толпой. А кроме студентов, на меня приезжали смотреть какие-то профессора, вот там не было так весело, мало того что на том же УЗИ могла по часу лежать, пока они всё разглядывают, так они же ещё и комментируют, а они, в отличии от студентов много повидали и им есть с чем сравнить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже я бы на вашем месте поучаствовал. Бесплатные лекции с интересными рассказами от профессоров дорогого стоят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но становилось страшно, когда они говорили что так быть не может и один ребёнок из двух не должен уже развиваться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так же на сохранении было, разрешала колоть булку уколами и брать кровь, а то они так грустно ватку катали пол дня
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильная позиция!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так.
311
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня никто никакого согласия не спрашивал. Просто перед фактом поставили и все. Было это лет 15 назад, надо было вырезать какой-то жировик в паху. Раздели меня, положили на стол, одну руку привязали, сказали - приступаем, заходите! И в операционную вошли семеро молодых студенток, как я потом узнал - будущих медсестер, а я там во всей красе. Вернее, не в красе, потому что в операционной холодно было. Это я потом уже пикабушником стал, а тогда стеснялся жутко.

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам дико повезло, что вы в конце концов, стали пикабушником.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А почему все истории про студентов касаются интимных мест? Их на другие процедуры не зовут? Только по промежностям)
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Зовут, конечно. Просто, когда 6 человек смотрят, как тебе руку бинтуют  - это не так захватывающе интересно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот живот пальпировали студентки, когда я в больнице лежала лет в 13. Их маникюр я тоже надолго запомнила :D

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зовут ещё как зовут, мне из брови студенты гной вычищали, аккуратно так все делали в отличие от врача.

331
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда чирий на жопе вырезали, тоже спросили. Толпа нереальная набежала. Ещё минут 5 лишние лежал, пока они все разместятся.
раскрыть ветку (33)
198
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве на гастроскопии толпа студентов была,никто кстати разрешения моего не спрашивал,стояли шушукались,до сих пор помню как одна другой говорит.- Наверное ему больно,бедный мальчик.
раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад на колоноскопии студенты присутствовали и тоже никто не спрашивал разрешения. Но так как проходил без наркоза, от ощущений мне вообще не до них было)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В 13 или 14 лет вырезали аппендицит, тоже толпа студентов смотреть шов приходила. Доктор им рассказывал что-то,я не помню.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я была ребенком больниц. Почти с рождения и до 14 лет стабильно лежала в больнице. Меня там все знали. Сколько поколений студентов на моей астме выучилось-не счесть. Лет до 12 никто не спрашивал разрешения, а потом я бастовать начала, потому что уже сиськи начали расти, а ходили и мальчики-студенты в том числе. И вот стоишь ты такая по пояс раздетая, пубертатная, с только проклюнувшимися титьками, в толпе студентов-парней, которые тебя по очереди слушают, и краснеешь. Так что потом меня уже врач приходила и спрашивала, можно ли на мне придут разбирать диагноз и слушать. А в 14 я сказала что с меня хватит, ищите другую обезьяну подопытную, потому что ходили уже почти каждый день и я тупо заебалась стоять по полчаса пока меня все прослушают, да и на вопросы одни и те же каждый день отвечать устала.
раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на жопке родинка. Такая опасная на вид, но доброкачественная.

И вдруг в пубертате она начала расти. Мама потащила меня к светилу в кожвендиспансер, а там ТОЛПИЩА БЛЯДЬ СТУДЕНТОВ. Причем парней. А отказаться нельзя, потому что иначе жди приема в общем порядке месяц. Или со студентами. Очень было некомфортно при них раздеваться.


А сейчас вот мне 30. И так похер, да хоть сто человек смотрите, разглядывайте.

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай сюда фоту. После 100 просмотров удали.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жопки-то? Не, мил человек, это не очень приятное зрелище, к сожалению.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тогда хлестаться то? Жалко, так и скажи. А то, смотрите меня разглядывание хоть бы и 100 человек. Типичная пикабушница: жопа есть, показать нет.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот я вас нашла, теперь буду спрашивать.

Зачем нужна конкретная жопа? Ну то есть сейчас сайтов, где можно увидеть жопы до жопы, а нужна конкретная. Почему так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлестаться-то.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай уж мы судить будем. А то сливаешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бесило ужасно! Я в больнице наблюдалась в лор отделении, часто болела. И эта тема - пришла толпа студентов и по очереди тебя смотрят, капец не нравилось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И как ещё учить студентов?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не заёбывая одного ребёнка 14 лет, не? Я прекрасно понимаю необходимость практики. Была подопытной не только для осмотров, но и для уколов, капельниц и даже, один раз, бронхоскопию делали студенты. Но меня это дико заебало за 14 лет. Любого бы заебало. Я не в учебной клинике лежала, а в обычных больницах. И уж тем более я была ребенком, которому все эти осмотры никуда не впёрлись, мне хватало процедур и осмотров от обычных врачей.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда на копчике шишку отрезали, вокруг меня десяток студенток 20 лет как на представление собрались. Мне было пофиг, так как ничего видно не было, но было смешно. Рядом, за ширмой чуваку геморрой отрезали, так вот он в позе будто у гинеколога сидел, а напротив тоже десяток студенток. Вот ему реально было стыдно, думаю
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было это в 2000 году. Делали операцию по истечению эпителиального копчикого хода (вроде так эта херь называется правильно называется). Анестезия - блокада позвоночника. И вот начало операции, я лежу, хирург что-там колдует, анекдоты травим. Входит главврач и просит разрешение какой-то девочке поприсутствовать. Ну мне то что, жалко что ли, пусть сидит смотрит. Она уселась на стульчик смотрит. Врач колдует над задницей. Я лежу грущу. И тут вопрос возник, спрашиваю : а хвост то длинный вырос?. Мне врач говорит: не, не длинный, но ветвистый. Наступает пауза в разговоре. И тут девочка эта выдает мне: радуйся что у тебя хвост ветвистый, а не рога.
Блин, хирург в истерике от смеха на полу, я в ржач. А она так без толики юмора: а вы когда операцию продолжать будете?
Короче прикольно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девчушка далеко пойдет, или уже пошла😁Да, ЭКХ. Не стал углубляться в названии, поэтому написал более понятными словами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же маску надеть? Тогда наверное не стрёмно будет.
а то не хотелось бы встретиться со знакомыми лицами типа детей коллег и прочих)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, только из этих соображений. У меня как-то прихватило колено, побежала в ближайший медцентр. Я в принципе знала, что хозяин наш клиент и знакомый, но я и не думала, что он сам прием ведёт. Не очень удобно было ноги демонстрировать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы стримы вести

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это тема - стримы больных людей для студентов. И ипохондрикам внимания завались, и студентам примеров куча

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько их них студентов было?

107
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блиааааа... Один из самых стыдных моментов в жизни.
Меня просто поставили перед фактом, что на операции будут студенты.
ну я думаю, фигассе, на такую простую вещь и студентов звать?.. Ну, извиняюсь, в медицине не шарю, и за давностью лет забыл точный диагноз, но был в районе копчика гной. Ну прямо руками даже ощущался как подкожный прыщ.
как я уже сказал, операция простая, сказали, что более двух суток даже не продержат.
Ну да ладно. Отправляют брить жапу перед операцией, захожу в ванную, и думаю, а чоб его как тот самый прыщ и не выдавить? Да, знаю, дебил, но в тот момент это казалось гениальной идеей.
Получилось, в общем. Струя гноя вылетела прямо в зеркало метра на полтора. Врач после осмотра последствий, назвал дебилом (даже не спорю). А у студентов был весьма разочарованный вид.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простая или нет, а на практике любая процедура поначалу вызывает восторг) помню, после 1 курса на практике смотрела как делают цистостому (дырочку в мочевой пузырь через живот). Так там перед операцией надо было наполнить мочевой пузырь через катетер и у медсестры случайно слетел шприц. Струёй мочи с физраствором залило всех в малой операционной, но это все равно было очень впечатляюще😂

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось недавнее видео про оператора порнофильмов...

107
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ни кто не спрашивал, просто привели двух интернов и они постоянно были рядом все 11 часов. Когда я начала рожать один из них очень мило взял меня за руку, видимо думал что мне это поможет. Но на него тут же гаркнула акушерка "грабли убирай, она тебе их сейчас отломает"
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если отделение - клиническая база кафедры, то согласие на участие в учебном процессе подписывается среди прочих согласий на вмешательство при поступлении. Просто эти бАмажки обычно не читают.
Но, при этом, сказанное словами лечащему врачу "я не хочу чтобы меня осматривали или опрашивали студенты/интерны", тоже работает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад никто вообще нихуя не подписывал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мое медицинское студенчество заняло  2006-2013гг, без бумажки разве что "Здравствуйте, меня зовут бла-бла"
Да и сама сколько обращалась по ОМС - сначала согласие, потом лечиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интерн - почти полноценный врач.

Автор поста оценил этот комментарий

а меня интерн постоянно смешил, это было мило и отвлекало от боли немного

33
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее на плановом приёме, врач со словами "у вас такой эффект зрачка, как в учебнике, можно я ординаторов позову пожалуйста" позвала ординаторов


С согласия, разумеется

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И ординаторы начали осматривать пизду! И через 10 минут врач такой:


- Ну и где, блядь, вы там зрачок увидели?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В шейке матки, как ни странно. Если чуть погуглить, можно даже найти, что это характерный признак овуляции)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай фото.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ты лежишь и терпишь, чтобы самое интересное все смогли увидеть)
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Срать и родить нельзя погодить

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, путешествия учат откладывать процесс сранья.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что стул нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только путешествия, а еще и правильное воспитание ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не уловил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде очевидно) потерпеть до дома, чтобы не срать в кустах, подтираясь лопухом. А потом - потерпеть до дома, чтобы не срать в школьном сортире без бумаги и без дверей в кабинках. Ну и так далее…

23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на родах врач отдал студентке шить,у девчонки руки дрожат, а там игла ещё такая изогнутая,и никак у неё не получалось зашить. А я так уже охренела от всего происходящего и лежать враскоряку тяжело, говорю им, давайте как-нибудь уже закончим, на ком-нибудь другом попрактикуетесь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выжила хоть?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, её студентка расстреляла
66
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рожаешь вообще по фиг, кто туда смотрит. Одна мысль - скорее бы это закончилось
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Аналогичные ощущения. Толпа студентов вообще не смущала. Хоть президента бы позвали
45
Автор поста оценил этот комментарий

Забеременела в результате ЭКО, а до этого многочисленные обследования, операции и проч., и проч, к моменту родов, кажется, меня без трусов пол города видело. Я тогда говорила, что могу прям в коридоре на кресло залезть ибо чувство стыдливости исчезло много человек назад.

22
Автор поста оценил этот комментарий

О да, старые добрые утренние плановые обходы с интернами. Даже немного завидно когда тебе просто мимоходом проверяют швы, а потом всей толпой полчаса торчат у соседней койки потому что там какой-то интересный случай. Либо наоборот, уже тебя выворачивают наизнанку, как подопытного кроля, и ты видишь пяток-десяток внимательных глаз которым что-то в твоей тушке оказывается интересно, ещё веселее когда тебя мацают холодные дрожащие лапки, которых в кой-то веки допустили до живого тела. Апогеем был звонок барышни, которая видимо откопала мою медкарту, в ходе которого она спросила не смогу ли помочь ей личным присутствием на кафедре, потому что в прошлом тысячелетии, как оказывается, сделали интересную операцию, результат которой ей хотелось бы увидеть для моей возрастной категории для её то ли практики, то ли исследования, или что-то вроде того. Не вдаваясь в морально-этические подробности таких звонков и конфиденциальность персональных данных, в принципе ничего не имею против подобных запросов, как иначе медицину-то двигать.

29
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже рожала с каким то мужиком в палате, то ли чей то муж, то ли стажер, никто ничего не спрашивал, он сидел тихонько, на нас смотрел)

раскрыть ветку (4)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел в напряжении?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

в шоке

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не врач, но посмотреть может.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Лишили детишек врачебной девственности
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я во второй раз рожала в НИИ акушерства, поэтому там постоянно вились студенты и интерны. И в процессе одна из них радостно увидев занятую родилку, только было заскочила посмотреть, моя врач замахала на неё руками, типа уйди, нечего смотреть - ну так потому что рожала платно) А после предыдущих родов по омс их звали толпами смотреть на всякое типа вытаскивания ниток из швов и тд.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне уже после родов в родзал завели толпу студентов. А я щипцами рожала, все разорвали, пока вытаскивали ребенка, зашили абы как, ну одну практикантку от таких прекрасных видов под руки и с нашатырем в предродовую потащили. Остальные просто стояли в ахуе, я их глаза над масками до сих пор помню. Кто-то рот зажимал рукой )) медики блин
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала 32 часа, РД тоже практикантов принимает. Уже точно не помню как все было после суток в схватках без раскрытия. Знаю что собрание врачей собирали , стояли в палате обсуждали, что со мной делать будто меня там и не было.
Но когда окситоцин ставили ноги мне развели и в род блоке человек 30 стояло и все смотрели как раскрытие идет. Вот прикольно. Благо мне похер было уже на тот момент. Я только орала и материлась. История беременности тоже очень тяжелая была. И вот они ее по кругу передают, чето спрашивать у меня пытаются, а я в отключке почти — больше суток без сна, еды. За то как прикольно им было когда мне на потугах рвать начало, уж не знаю попала я там на кого или нет, но разбежались все быстро. Роды в итоге ток двое принимало врачей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть шайбу шайбу не скандировали)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сей, а хочешь куй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самые шустрые зарисовывают )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А они попкорн с собой взяли?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А в задних рядах возможно даже целовались )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И дрочили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня даже не спрашивали, ни на осмотре в роддоме - там толпа была, ни на родах- тут хотя бы двое всего, но парней, мне кажется, они даже больше боялись, чем я

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на вторых родах было, но согласие не спрашивали потому что заведующая завела студентов может забыла спросить,может ниже ее достоинства да мне и пофиг было так как процесс в разгаре был да и уже присутствовал гинеколог (он был мужчина), акушерка и неонатолог так и родила кс таким "вниманием" когда тебе в п.... заглядывают 10 пап глаз

Автор поста оценил этот комментарий
ко мне врач в родовую с одной студенткой приходил, она пыталась раскрытие определить. роды были вроде как без студентки, а там хз, не до нее было)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не спрашивали

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою жопу так студенты смотрели на приеме у проктолога.
Лет 20 назад я бы, наверное, комплексовал. А сейчас вообще пофиг...
раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа ночи. Травмпункт. В приёмный покой поступают два джентльмена, у одного рука по локоть в заднице у другого. Медсестра побежала будить врача. Врач весь вечер бухал, еле еле проснулся, подошёл к кушетке , обошёл её раза три и говорит:

- А вам мужики не к нам.

- А куда? - ошалели мужики.

- Врач: - Вам в кукольный театр!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в очереди сидит Панин.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте я студент отправьте мне свою жопу я посмотрю что она не опухла или как. Фото.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что тебе понравится моя жирная волосатая задница)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек попадает на лечение в университетскую клинику, то в согласии на вмешательство есть строчка, что он дает согласие на осмотр студентами. Подписывая согласие, человек соглашается и на это. Во всяком случае, если человек против , никто не заставляет. На моей памяти студенткой отказывались единицы, так как понимают, что практиканты - такие же медики, как и врач, медсестра.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так очень повезло, на моих первых родах, точнее экстренном КС были интерны, рожала я тогда в другом городе и на вторых родах моим врачём была тогдашний интерн, уже в моём городе. Как-то так вышло, что история первых родов и течения беременности где-то затерялась и до моего города не дошла, а эта врач меня запомнила, как уникальный случай.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первую рожала, к нам на осмотр приходили студенты. Один из них был индус, при осмотре он так близко наклонялся к интересному месту, что девченки по палате прозвали его нюхач, впечатление и правда складывалось будто он там нюхает, тк у него оказался очень подвижный шнобель. И нас никто не спрашивал согласны мы или нет на осмотр студентами.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да прям нужны ему ваши уникальные запахи из ваших писек ! Близорукий он был , индус то , а очки носить стеснялся.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мы всегда нюхаем лохии (так называются выделения после родов), они имеют свой характерный запах. Изменение запаха всегда говорит о том, что что-то пошло не так.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, запахи тела много могут сказать о диагнозе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно чо! Вы уже индуса в извращенца записали , а оказывается он на нюх брал , диагноз ставил.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз - рожает
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то и шнобель.
Автор поста оценил этот комментарий

Этим индусом был... Кирилл Кяро!

67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в 15 лет пришел в областной КВД, там сидела толпа студентов на кушетке. Врач просто спросил, не против ли я, что они будут присутствовать на приеме.


Я был не против, студенты ели меня и врача глазами, внимательно изучая, с чем я пришел.


В итоге нарвался на образцово-показательный осмотр, когда врач по своей части ничего не нашел, но шустренько показал другим врачам, чтобы те тоже посмотрели (и тоже ничего не нашли).


Рос я быстро, появились растяжки, а что это такое и зачем оно мне я не знал, поэтому и пришел к кожному доктору)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оказался сифилис?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь рассказывала как на кожвене им привели пациента с сифилисом, каждому студенту выдали палочку и велели подойти и удостовериться, что твердый шанкр действительно твердый (безболезненная язва с плотными стенками, появляющаяся в месте первичного внедрения бледной трепонемы - характерный признак первичного сифилиса). Училась она на стоматолога, твердый шанкр частенько бывает в полости рта.
А вот нам не повезло, в наше время ярко выраженные проявления сифилиса встречаются довольно редко. А второй цикл вообще попал то ли на свиной, то ли на птичий грипп, и мы сидели 2 недели на карантине и изучали кожвен самостоятельно:
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы и мне потрогать настоящий шанкр, а то каждый раз, как у меня высыпание или вросший волос, все время боюсь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй завести себе постоянного партнёра. Желательно не ведущего асоциальный образ жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как партнер лечит вросшие волоски?

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на родах было 8 студентов, а потом на 3й день вакуум-аспирация - человек 15 сидели пошагово записывали, как нужно и наблюдали
в целом, в эти моменты похрен, кто смотрит. Лишь бы это прекратилось и закончилось хорошо))
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, по Одену, чтоб нужные гормончики выделялись в родах, должно быть тепло, темно и тихо. А не обзорные экскурсии

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без студентов там тепло, темно и тихо все равно не станет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы чуть уединеннее

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, придут студенты и организм такой "мать, ты чё, никакого окситоцина, я ща еще и раскрытие остановлю, на нас же смотрят".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то исследования подтверждают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки сейчас искать не буду, можно погуглить Мишеля Одена, который практикует с 1950х, ну и в его книге "Возрожденные роды" об этом есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за безумный бред???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам к психиатру, там разберутся)

152
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была в первый раз беременная, мне повезло на практикантов на всех этапах) первые были в женской консультации, реально толпами ходили, внимательно в пипиську заглядывали (я была юна и стеснительна, сейчас бы нахер послала), потом в роддоме - и на осмотрах, и блин, на родах, ибо случай у меня был сложный, смотрели весело всей компанией, но там мне пофиг было, меня экстренно кесарили, хоть 50 человек пусть смотрит, лишь бы все нормально закончилось, а потом и в неонатологии - там были милейшие парни студенты, которые детей боялись на руки взять и несли из на вытянутых руках, как официант коронное блюдо от повара)
раскрыть ветку (102)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в роддоме на позднем сроке беременности узи делали. Врач-узист - местное светило, студентов-практикантов курировал.


Лежу я на кушетке, вокруг студенты, мальчики и девочки. Человек 8. Смотрят на моего детёныша. Врач им рассказывает, показывает. Мне норм, голый только живот, стесняться нечего, я спокойна, с ребёнком все ок.


И тут врач говорит: "А вот, кстати обратите внимание, женщина на большом сроке беременности лежит на спине. И сейчас может произойти такая плохая ситуация, как сдавление нижней полой вены. И тогда она потеряет сознание, и может даже случиться резкое снижение давления и остановка дыхания".


Студенты стоят, слушают, кивают, смотрят на меня с умным видом. А я и говорю: "Доктор, но, если такое случится, вы ведь меня сначала спасёте, а уже потом расскажете студентам правила реанимации в таких ситуациях? “


Ниче, поржали все вместе. Врач мне ещё несколько фото ребёнка в 3Д распечатал.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так красиво с первыми родами "попала". Мне врачи не поверили, что я на спине не лежу потому что сознание терять начинаю. И в предродовой насильно укладывали " отдохнуть". А потом бегали по физиономии стукали, трясли вместо того чтобы из этой дебильной продавленной  почти до пола кровати вытащить. (А могли бы просто прислушаться, но ведь им все лучше знать.. Оне ведь врачи)

Про то что рожаю голову тоже не поверили и ушли, так что рожать начала без них уже через несколько минут.. Стоя, завернув сорочку, чтобы дочь не потерять.

Самое смешное, что через 12 лет рожала случайно в том же роддоме и с тем же врачом. На меня ругались, что я не знаю, как на кресле рожать. И уверяли, что вертикальные роды они не практикуют😁

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне УЗИ делали на большом сроке беременности, очень было дурно и как раз передавливалась эта самая вена. Живот большой, двойня.

Очень нужное УЗИ было, просили мин две потерпеть. По факту мин 20 смотрели, думала мне капец.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при часовых УЗИ с близнецами, разрешали на бок поворачиваться, я говорила что плохеет и на бок ложилась, отлежусь и снова на спину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плохело сразу как только повернусь на спину. Больше такого ни до ни после не было, и рожать же ходила и зашивали ещё, всё на спине.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А нам с детенышем в инфекционке попались студенты. Внесли вклад в обучение. Рассмотрели все прелести у ребенка от энтеровируса: гнойнички во рту, и сыпь на попе, коленях, ладонях и стопах. Год сыну было, все показал и не возмущался)
123
Автор поста оценил этот комментарий
«Нахер послала», ну да, где ребятам то практику проходить и опыта набираться…
раскрыть ветку (94)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не спрашивали и не предупреждали. Я далеко не всегда чувствовала себя хорошо, и не готова была приветствовать экскурсии с гидом к своим половым органам. Да, учиться надо, все верно. Но спрашивать мнение пациента тоже было бы неплохо
раскрыть ветку (92)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На втором моем КС мне укол в спину минут 20 пыталась поставить,видимо,интерн, или типа того,не вышло,но там проблема,видимо,у меня в спине была,т.к после этого ещё минут 10 меня в спину тыкал сам врач и у него тоже ничего не вышло и он поставил не укол,а какую-то капельницу в ту область.Меня тоже ни о чем никто не спрашивал.Но эта карельница-это рай,по сравнению с отходняком после первого КС с уколом в спину(когда нижнюю половину тела вообще не чувствуешь и когда потом трясет и морозит жутко,меня так трясло,что аж катетер из вены выпадал).Вообще никакого отходняка после капельницы,ноги полностью рабочие просто без чувствительности к боли.Так вот я тоже побывала тренировочным манекеном)))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня интерн зашивала после родов. Очень было странно слушать, как опытная акушерка (или врач, я уж не помню) диктует: ну куда так много? Аккуратнее иглу, ага вот так, теперь вот здесь шов сделай.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, эпидуралка это страшно. Я знаю какие последствия бывают, если на миллиметр ошибиться при вводе иглы, и, наверное, не разрешила бы на себе тренироваться.
А трясет после КС знатно, да. Никакие электро-одеяла не помогают.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, вероятность этих последствий крайне незначительна. Это нужно быть полным долбоёбом, чтобы не просто попасть в спинной мозг, а и повредить его.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, круто, но кто даст гарантию, что тот самый студент не полный долбоеб? Никто.
Учить на практике надо, бесспорно. Но я бы на себе, да ещё и в такой опасной процедуре, учить не дала. И это моё право.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты не даёшь учить на себе, но надо учить на практике. Ебать, блядь, где логика???

Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень сильно трясло после обычных родов, с эпидуралкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное такой отходняк от эпидуралка 🤷🏼‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто вроде и не спрашивал)Возможно я у нее уже не первая была и она уже была врачом,просто в паре работала с доктором.Может он замену себе готовил,т.к доктор-дедок был довольно пожилой...Не знаю...После укола трясло,а после капельницы вообще ничего не было.Если пойду за 3 ребенком,то буду просить капельницу в спину...
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу. За 10 лет знания устаревают, потому что выходит новое оборудование и изобретаются новые операции. Врачи буквально учатся на пациентах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Медицина довольно консервативная наука, большинство подобных вещей не меняется десятилетиями.


До сих пор используется много технологий столетней давности, цитируются публикации чуть ли не конца XIX века.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фрагмент книги хирурга Атула Гаванде «Тяжелый случай»: "Действительно, ты начинаешь хорошо делать некоторые вещи, объясняет мне отец, но, едва это происходит, как оказывается, что твои знания устарели. На смену старым приходят новые технологии и операции, и кривая обучения стартует снова. «Три четверти того, что я делаю сейчас, я в ординатуре не изучал», — говорит он. ... отец был вынужден учиться протезированию пениса, микрохирургии, вазэктомии, простатэктомии с сохранением нервных пучков, установке искусственного сфинктера мочевого пузыря.


Ему пришлось освоить ударно-волновые, электрогидравлические и лазерные литотрипторы (приборы для дробления камней в почках), научиться ставить двойные J-образные мочеточниковые стенты, силиконовые спиральные стенты и стенты универсальной длины Retro‑Inject (даже не спрашивайте, что это такое), пользоваться оптоволоконным уретроскопом. Все эти технологии и методы были внедрены после того, как он закончил обучение. Некоторые процедуры, которые проводил отец, опирались на уже имеющиеся у него навыки. Многие — нет.


В действительности с этим сталкиваются все хирурги. Медицина совершенствуется очень быстро, и им ничего другого не остается, кроме как пробовать новое. Не освоить новые методы лечения означает лишить пациентов ценных достижений медицины. В то же время невозможно избежать опасностей кривой обучения — в собственной практике, не только в ординатуре."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кот ж спорит!


Но все равно подавляющее большинство медицинских действий не меняются десятилетиями.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Три четверти того, что я делаю сейчас, я в ординатуре не изучал"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздеж гипербола. Ну, и он не о рутине говорит.

162
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда тебе в следующий раз «будет нехорошо» придет парень, который руками разведет и скажет «ну хуй его знает, я такое только в теории знаю». И спрашивать мнение пациента как по мне не нужно. Врач-существо бесполое, и тд и тп, что за детский сад вторая группа?
Это если что наболевшее чуть, на прошлой неделе кровищу сдавал, была совсем молодая медсестра, учится еще, даже кровь брать толком не научилась. С первого раза у нее не получилось- не попала, и у нее сразу слезы, потому что на нее постоянно орать начинают и требуют старшую медсестру. И вот че ей, уволиться, отчислиться нахер? В итоге нормально взяла с 3 раза, и сразу заулыбалась, а мне ну что, ну поболит да пройдёт, мелочи жизни. Так тут хоть физическая боль, хоть понять можно
раскрыть ветку (57)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо вам от такого же студента.
хорошо что есть еще понимающие люди . Все жалуются что медиков нет,а как укол делать - так подавай мне опытную. А когда все эти опытные поумирают,что делать будем ?:D
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так беременная практикантку учила уколы в живот делать. Они по времени делаются. Я пришла во время, а мед.сестры нет, только практикантка. Давай говорит ее ждать. Подождали минут 10. Говорю давай сами уж. Набирай укол, ща покажу. От пупка 3 пальца в сторону, кожу собрали, вкололи. А вы говорит точно знаете, что так? Давай, говорю покажу. Не боись, вторая беременность на клексане. Я уже асс.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

асс

Зачем ты себя жопой называешь? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, пальцы заикаются😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем при беременности клексан?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Генетическая тромбофилия. Отягощённый акушерский анамнез.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чисто гипотетически, ебанет у тебя геморрой, такой весь из себя сука интересный, прям аж загляденье. Комфортно тебе будет, когда в кабинет завалится 10 человек практикантов и будет рассматривать твое очко?
А врач ещё в красках так расписывать начнет, что там такое и почему.
заебись, весело
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне как раз геморрой удаляли, врач спросил, не против ли я, если студенты посмотрят. Я не был против, потому что врачам надо учиться. Было студентов человек 8, в основном симпатичные девочки. И я, сорокалетний мужик, с раздвинутыми ногами.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Врач спросил
я к этому прицепился, а не к чему то ещё
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут я с Вами полностью согласен. Спрашивать надо обязательно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так 99% "людей" будет отказываться, увы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне уже глубоко похуй будет, лишь бы вылечили. Пусть хоть щупают его всей компанией. А вот тебе значит годочков мало и геморроя у тебя еще не было, раз так рассуждаешь.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вот такой вот интереснейший геморрой вылезет- да вообще без разницы кто его будет разглядывать. Вообще без разницы, лишь бы прошло. Из практического опыта
33
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно похер. Вот честно. У менч проблема, я пришел её лечить, а если на мне ещё и оьучить кого-то смогут, то можно даже считать, что я не зря страдал.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот рожала я в военмеде СПб, там на всех этапах ходили эти самые практиканты/студенты. И вот вообще похер! Ты там в ТАКИХ видах, что ТАКОЕ может быть в принципе интересно только человеку с мед образованием!
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
На родах я и не против была. А вот лишние 20 минут поваляться в позе черепашки на кресле гинеколога, пока все любопытствующие в тебя заглянут, мне было физически тяжело - я была огромная, пузатая, отекшая женщина.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со вторым была огромнопузатая и сильно отекшая, в таком состоянии даже дыхание мужа рядом раздражает, не то что там всякие другие 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня рассматривали из за того что живот только на 4 см вырос к 8 месяцу. Забавно было смотреть на реакцию когда срок называла.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не все так страшно как вы себе рисуете. Вообще с практикантами интересно общаться. Реально заинтересуется вашей клиникой один студент из патока ну или увлеченная группа по научной деятельности. А так 97% ни вы ни ваш гемморой нахуй не сдались
для препода эта картина вообще не впервые в жизни так что ему тоже похуй
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похер, я врачу жопу показываю, и будущим врачам, а не друзьям-коллегам, не хочешь на них смотреть-ну смотри в потолок, че. Я туда тоже не от нехуй делать наверное пойду
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
@wvvwprv, @Yaroff, вам тоже тут отвечу)
Смысл в том, что у пациента надо спрашивать, хочет он свои мудя показывать, или нет. Ситуации разные, поэтому согласие надо получить в обязательном порядке
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, если это университетская клиника, то согласие даётся по умолчанию и спрашивать ничего не надо. А вот если вы против, тогда вы сами должны об этом заявить.

Но возможно я не прав

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это приведёт к тому, что 99% будет отказываться от присутствия студентов. Нахуя это надо?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласие надо получать на медицинское вмешательство, а не на присутствие для каждой медсестры или для всех врачей.


Во время операции может срочно потребоваться помощь других специалистов, но вместо лечения необходимо заниматься юридическим бредом просто потому что пациент не хочет чтобы на него смотрели.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мягкое с приятным не путай, все кому надо - присутствуют. А вот толпы студентов это лишнее.
Интерн - пожалуйста, он там тоже не просто так находится. А вот десяток студней это немного другое
14
Автор поста оценил этот комментарий

А че такого? Все равно в лицо Вас не запомнят!

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Похер ваще. Не хочешь такого - идёшь в частную клинику. Студентам надо учиться всё-таки, получать практику.

А если бы 10 врачей были, просмотреть, обсудить, найти лечение совместным усилиями? Тоже был бы против? Нет? А чем тогда студенты отличаются?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они же потом будут смеяться и обсуждать геморойное очко

2
Автор поста оценил этот комментарий

В частных тоже часто бывают интерны. И это круто!

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, студенты на собачках должны учиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я им могу ещё и спеть в этот момент.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите жить дольше чем 50 лет, то приходится соглашаться на некоторые неудобства.

Мне например некомфортно что перед окнами дома с утра до вечера ездят машины и шумят. И что теперь запретить автотранспорт? Нет, потому что без машин часть товаров просто исчезнет, другая часть будет стоить очень дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги (жили вместе уже долго) чирей вскочил ровно посередине промежности. Как-то получилось, что никто не хотел за нее браться. Хирург боялся пробития куда-то либо вперед либо назад, поэтому посылал либо к гинекологу либо к проктологу. Те, само- собой, говорили, что это не их профиль и посылали назад. Так дотянули до того, что она не только сидеть не могла, но и лежать. Как-то через знакомых договорились, что ее посмотрит хирург центральной городской больницы. В день на который договорились ей стало совсем худо. На машине я довез до больницы, и она еле зашла в приемную. Далее с её слов: "врач как увидел, чуть ли не в голос закричал - срочно в операционную! На каталке привезли, переложили в гинекологическое кресло нараскорячку. Готовят наркоз. Последнее, что вижу - смазывают мне там спиртиком, в это время распахиваются нараспашку двери и вваливается толпа молоденьких студентов. Хирург подводит к месту экзекуции и говорит - "а теперь посмотрим на вскрытие запущенного чирия". Но мне уже было на всё наплевать. Дальше ничего не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом примере вижу только то, что воспользовались ситуацией и состоянием человека. Вот хоть что мне говори, все равно я считаю это неправильным.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена ,в своё время , ходила на регулярные профосмотры ( в садике работала) к мужику гинекологу. Очень хвалила , такой аккуратный и деликатный дядька говорила. И зеркало погреет , и вставит не больно и пошутит прямо молодец. Так он был совсем не бесполый , пятерых детей имел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробел заедает?

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а по итогу получим студентов, которые отрабатывали только на простых случаях, где пациенты чувствовали себя хорошо, ведь на экстренные и редкие случаи, где пациенту было плохо, их не допускали, потому что ну пациенту же плохо, ему некогда экскурсии к своим органам устраивать.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чето передёргиваете сильно. Один человек отказался и всё пиздец, вся индустрия по пизде пошла

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в медицинском образовании большая проблема с трупами. Студенты должны учиться на реальных телах, знать где какие органы и видеть их какие они на самом деле, а не из книжки. Так вот много Вы знаете людей которые согласятся чтобы после смерти их тело изучали? Это не один человек, а практически все против.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против чтобы меня изучали или разобрали на органы, только потом сжечь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты красивый )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя хуиты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не нужно разрешение спрашивать. Трупу похуй.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете соглашаться на осмотры группой студентов даже у проктолога, вы здесь в своем праве. Для многих людей лежать и писькой светить при толпе студентов - не самое приятное занятие.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и здоровой могу посветить, пусть ко мне приходят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну шо вы написали здорова... Написали бы маленькая или как у всех"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это их личные проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что не надо спрашивать мнение пациента. Как при донорстве органов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может быть не согласен на осмотр толпой и это нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

пипиську

"С этого момента пипочку называем хуем и начинаем лечить сифилис" (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со мной так было. Пришла, легла. "Девочки, заходите! Вы же не против?" А что я могла сказать, самой лет 20 было. Правда, там все девчонки были, да и у меня все нормально было)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и было, когда в гинекологии лежала. Но я как-то особо не смущаюсь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так со флюсом попал. Денег не было. Были, но не было. Разболелся зуб. 3 дня убивал себя антибиотиками всякими дорогими. Ну в итоге повезли куда то там в стоматалогию у ВДНХ. А я уже слабо соображал. Температура. Поллица опухло. Выдрали 3 зуба. А рот от крови и слюней подтирали практикантки. Все в халатах. Красивые. Мне тогда около 25 было лет. И стыдно было даже, что сказать ничего не мог.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, блядь, сложное слово - стоматология...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложное. Писал на ходу. Нет автоисправления. Не доебывайся.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с самого начала половой жизни и наблюдения у гинеколога попадала на студентов. В целом не против и согласна, что им тоже надо как то учиться, получать эмпирический опыт. А до этого с брекетами ходила и толпа индусов тоже вечно смотрела, почему то стеснения не было. А вот мужчину-гинеколога бы застеснялась. Маммолога то иногда стесняюсь... остальных нет..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То иногда? Это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда надо его посетить, сжимаю волю в кулак и иду, женщина-врач ни разу не попадалась, а мужчина каждый раз разный. К одному и тому же тоже не попадёшь =)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно ведь балаклаву надевать на пациента в таких случаях. Или что-то подобное. Почему нет?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет. Крафтовый

12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, студенты потом всех многочисленных пациентов на улице узнают и пальцем тыкают?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело, просто пациенту будет комфортнее при осмотре толпой незнакомых людей. Как мне кажется.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло быть обладательницей нескольких новообразований с очень нетипичной картиной, все случались в разное время. Так что я уже мастер раскинутой рогатки перед 15-20 людьми)

Но мне, кстати, и тогда и сейчас было норм. Студенты должны как-то же учиться. И мои нетипичные случаи может помогут им в будущей работе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моих родах тоже были студенты. И в конце врач спросил не против ли я если меня зашьет ординатор под его контролем. А я и согласилась. Надо же им учиться. Кстати, зашила хорошо, старательно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ординатор - это полноценный врач.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клини́ческий ордина́тор, также врач-ординатор (от лат. Ordinator — приводящий в порядок, распорядитель) — врач, обучающийся в ординатуре в медицинском вузе на кафедрах последипломного образования и проходящий обучение на клинических базах в лечебно-профилактических учреждениях.

В больнице ординатор под контролем врача-специалиста выполняет обходы больных, врачебные процедуры, назначает лечение, ведёт истории болезни, несёт дежурства.

В поликлинике ординатор в качестве участкового врача или врача-стажёра принимает больных, назначает лечение, заполняет медицинские карты амбулаторных больных, выдаёт листок нетрудоспособности, осуществляет диспансеризацию, ведёт санитарно-просветительскую работу.

Ординаторы могут подразделяться по годам обучения.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было при первом осмотре в 16 лет. Травма на всю жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое первое бимануальное (гинекологическое) обследование пациентке так и проводила. На занятии по урологии привели женщину, усадили в гинекологическое кресло перед группой, врач посмотрел, подозвал меня, я толком ничего не поняла, не смогла прощупать. Преподавать сказал, что ручки у меня маленькие, не быть мне гинекологом. Я посмеялась, что и не собиралась.
Потом женщине делали уродинамическое исследование, то есть еще и писать заставили при всем честном народе
И да, так получилось, что уже почти 10 лет работаю гинекологом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочеш показывать не будут лечить.
Автор поста оценил этот комментарий

я когда рожала, вот так лежу на кресле в позе рогатки, и тут заводят толпу студентов. и все по очереди щупают раскрытие. Эмм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 12 щеголял голышом перед студентами дерматологами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку