Предупрежден - значит вооружен.

Навеяло постом мужчины-таксиста, которого мальчик попытался обвинить в приставании… Но не суть.
Я юрист из семьи юристов. В третьем поколении. Поэтому вся наша жизнь пропитана разными историями.
Сегодня я расскажу одну. Она про мужчин и для мужчин.
Был у нас один клиент. Имен, даты – ничего называть не буду.
Назовём его Михаил. Михаил шёл в выходной день в магазин. К нему подошёл маленький мальчик лет 8 и сказал, что потерялся. Михаил проникся положением мальчика и повел его в ближайшее отделение, благо было не так далеко от дома. А в отделении мальчик запел другую песню. Что дядя к нему пристал на улице, письку показывал и заставлял трогать и еще много чего другого. Лицо Михаила вытянулось от удивления, но сотрудники полиции этого не заметили, так как внимание было приковано к ребёнку.
Конечно, Михаила повязали до выяснения обстоятельств дела. Поднялся шум, звонки жене, поиск родителей, которые тут же объявились сами, допросы-расспросы, завели дело, суд… И конечно, детская судебная психологическая экспертиза. Экспертиза – просто потрясающая. На суде эксперт-психолог предоставил рисунки ребёнка и пояснил: «Вот нарисован кот, у кота хвост вверх, а это значит, что изнасилование было. Если бы хвост был вниз, то это говорило бы о том, что изнасилования нет». Сейчас я уже не помню сколько лет мужику дали, но 7-8 точно.
А разговоры Михаила с родителями вне суда – это отдельная песня. Родители связались с Михаилом и сказали: «500 тысяч – и ребёнку всё приснилось». Может и не 500, но примерно около того, суть не в этом. У Михаила таких денег, конечно, не имелось.
И да, помимо этой печальной истории я знаю и другие, похожие. Цена варьировалась от 100 тысяч до 500. Примерно. В двух других историях мужчины откупились. А ведь они просто хотели помочь ребенку.
Бывает и обратная ситуация. Произошла она уже со мной. Когда девочка сбежала из туберкулёзной больницы, постучалась в дверь, сказала, что потерялась, мол, была с мамой и с папой. Несколько часов ребёнок сидел у меня дома, рассказывал небылицы и тратил моё время. Ведь я считала, что она действительно потерялась, нужно помочь. В полиции мне сказали, что машин у них нет и мол, везите ребёнка сами. Когда привезла – её уже там ждали. Из туберкулёзной больницы звонили. Сказали, что у девочки проблемы с психикой, она патологическая лгунья, сбегает и так развлекается. За счёт нескольких моих часов жизни, за счёт дезинфекции дома и машины, обследований – ребёнок «развлёкся».
Но дело не в этом. Это не значит, что если ребёнок обратится ко мне за помощью, то я пройду мимо. Нет, возможно, один из десяти детей действительно, попадёт в беду, и я ему помогу.
Со всеми своими мужчинами, коллегами и знакомыми мы проводим инструктаж. Он довольно прост:
1. Если к вам на улице обратился ребёнок за помощью – сразу привлеките свидетеля. Лучше женщину.
2. Если вокруг никого нет – допустим, во дворе дома. Быстрее ищете свидетелей. Лучше несколько и разных. Так как могут быть «сообщники».
3. Лучший вариант – сразу завести в магазин, передать «кассирше» и громко заявить, что ребёнок только что к вам подошёл, а вы боитесь детей.
4. Ваша задача – за максимально короткий промежуток времени передать ребёнка лицу женского пола и сделать это максимально шумно и прилюдно.
Пожалуйста, не бросайте чужих детей, если они нуждаются в помощи. Не все люди мошенники. Но предупреждён — значит вооружён» (Praemonitus praemunitus).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
637
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что меня могут заминусовать.

Но лучше, пройти дальше, чем эти проблемы вешать на себя. Докажи потом попробуй, что не извращенец.

раскрыть ветку (169)
457
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я сказала своему мужу. Чужих детей много. А муж у меня один. Посидишь вот рядом с девочкой на диване - и в тюрьму. Нафиг надо.
раскрыть ветку (103)
333
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезд въехала семья с двумя дочками лет 8-10. Всегда, когда они ждут лифт, я поднимаюсь по лестнице. Гребаная педоистерия.

раскрыть ветку (94)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше маленькие девочки боялись взрослых мужчин. Теперь взрослые мужчины боятся маленьких девочек.
раскрыть ветку (36)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо пришло время ставить и на людей видео регистраторы.
Чтобы на все были пруфы
раскрыть ветку (17)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы запись с камеры была качественной - то помогло бы. А так из-за пары размазанных пикселей следователь "увидел" на видео х%й (ну т.е. что захотел - то и увидел).

Вывод: Когда на дворе 2018 год - пора менять камеры уже на Full HD. Особенно в ТРЦ и в других местах, где много детей.

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя дорого.

Причём даже не сами камеры а сопутствующая обвязка.

Сеть, видеорегистраторы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё он телефон двумя пальцами держал, явно извращенец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое здесь: что захотел, то и увидел

если захотеть, то и в 4к можно увидеть хуй стоячий на картинке с котятами

8
Автор поста оценил этот комментарий
За него же и закроют. Незаконное получение записи, скрытым оборудованием. Добро пожаловать в Россию 2018!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого, заебали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте человеку жить в самой поганой стране на Земле. Это как в старом анекдоте:

На заборе объявление: "Пропала собака. Сука... Блядь, как я ненавижу эту страну!"

Автор поста оценил этот комментарий
а ведь это охуенная идея, только надо их сделать очень незаметными - а это сложно и дорого
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

За это в нашей стране тоже статья есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А за скрытые видеокамеры уже сажают. Круг замкнулся - всё продумано.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот.

Итак, граждане уже в полушажочке от требований к правительству о тотальной слежке.

Многоходовочка.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скрытые камеры? Увидел ребенка, прежде чем подойти, тупо достаешь телефон и врубаешь видеозапись и там уже с картинкой опрашиваешь чего стоишь а как зовут а где твои родители. Как с пакетами с алишки на почте

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А сам в это время другой рукой расстегиваешь ширинку- хитро!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого леса вышли - уже все в курсе что за скрытые записывающие устройства у нас сажают..
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я и раньше боялся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
176
Автор поста оценил этот комментарий
я вот все жду, когда настанет тот момент, когда утихнет вся эта шкуроистерия и педоистерия и в ментовке будут говорить - "Ой бля идите нахуй со своим изнасилованием, заебали, уже не смешно!"


И вот тогда я достану свой хуй и пойду мстить всем 15-летним девочкам)


(шутка блять, расслабьтесь)

раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, шутка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, мстить пойдет целая банда.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетним , Жень.
совершеннолетним 15-летним девочкам.
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Loony, как дочка поживает?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он обиделся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что он модерил тут какое-то время и была у него несовершеннолетняя дочь. И из-за неё он все шутки про насилие с маленькими несовершеннолетними девочками жёстко банил. Поэтому, в конце концов, при упоминании всех девочек в постах и комментариях стали добавлять, что девочки совершеннолетние, Жень (имя его в реале).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще одной тайной меньше)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был (а может и есть) хозяином модераторов с синдромом вахтёра и охуенным ЧСВ, особо конечно не косячил, но на мнение пользователей клал с присвистом.

Короче, за имя Луни могут выдать бан, ведь это можно счесть оскорблением.

А вообще, если хочешь причаститься - луркай "анекдоты категории Б" и @nacTyWoK

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя давно нас не радовала свежими анекдотами.(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Достанешь из тумбочки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из широких штанин
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вот без шуток, с нашими новыми законами тебя реально могут обвинить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок, пусть вычисляют по айпи, хуле
3
Автор поста оценил этот комментарий

шутка-то шутка, но

Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь маленькие девочки не смогут придумать что ты не пешком пошел а поехал с ними в лифте?? Ты плохо думаешь об интеллекте маленьких девочек. Даже зачем в лифте? Скажут :

- Мы ехали в лифте, дверь открылась а там стоял дядя сосед и показывал нам свой #уй!


И все, этого достаточно. Так что продавай квартиру и покупай там где не живут маленькие девочки)

раскрыть ветку (29)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе хуй отрежу.

В милиции они скажут, что я хуй показывал, а я штаны сниму и скажу: "А вот хуй вам!"

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в анекдоте:

Ленин на смертном одре говорит Крупской:

- Когда я умру, пусть мое мужское достоинство отрежут и похоронят отдельно.

- Но зачем, Володя?!

- А вот узнает Мартов, что я умер, и скажет:"Ленин умер, ну и хуй с ним",

и будет, как всегда, в корне неправ!

30
Автор поста оценил этот комментарий
А это кстати мысль, не отрезать конечно, но покрасить яркий цвет или сделать цветную тату. Нужно законодательно выбивать яркий номер на каждом члене, чтоб жертвы изнасилования могли доказать что либо.
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А как доказать, что номера не перебитые и краска родная?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вживлять микрочип в мозг с номером члена.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема то с другой стороны. Жертва кричит что х*й был красный, а насильник смывая красную краску со своего зеленого орудия тихо хихикает.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Патрули выборочно проверяющие соответствие маркировки. Серьёзные наказания за несанкционированную смену маркировки.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю просто упразднить одежду. Когда это всё станет повседневностью, люди перестанут этого бояться. (sarcasm)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас будешь смеяться ,но когда судили Майкла Джексона детей просили описать форму и размер полового органа певца.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не шучу. В этом есть логика.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И каждые пять лет проходить лицензирование на право владения хуем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно и отбирать лицензию у тех кто не расписался в журнале еженедельного инструктажа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, ещё государство на моём хую тату на било с номером. Хуй им, а не тату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с тату им

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня мучает вопрос: а жопу если показать? совращение, не?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хулиганство. Жопой же ты не вторгаешься никуда. Жопа не несет угрозы. Разве что только обосрать. Но это тоже хулиганство. А насильственные действия скорее будут какой-то формой доминирования, и нанесут ущерб. Хотя можно жопой сесть на лицо... не знаю... сложный вопрос...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про лицо жестко. ну да, может я именно с такой идеей и снимала штаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совращение это рядом посидеть. Жопу показать это уже почти изнасилование.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали такое выражение:"овчинка выделки не стоит"?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Дивчинка выебки не стоит"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, за обрубок от хуя еще больше срок впаяют, тут уже не просто  совращение а еще и надругательство над психикой  впаяют

34
Автор поста оценил этот комментарий

Или изнасилуй девочек, тогда они будут бояться об этом рассказывать.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, живу через дорогу от школы и сада. стало страшно за своего молодого человека. и, кстати, когда училась там, в леске рядом любил гулять мужичок один и трясти членом. поджидал у школы после уроков, стоял и дрочил. раза 4 эту картину видела, все о нем знали, ржали. никто из учителей бесед с нами не вел, никто мужичка не шугал. недавно видела его, сидит на лавке, не закрытый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так у него диагноз, инфа сотка

таким ничего не сделаешь, статистику не нарисуешь

Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, что у нас камеры в парадной повесили, и в лифте, и на этаже одна есть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз у нас заклинил лифт. Я был снаружи, поэтому вызвал мчс. Пока открывали лифт, наслушался историй от МЧСника. С тех пор всегда поднимаясь пешком, даже если на 15 этаж.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истории про девочек?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интригуете, сударь. А я как раз живу высоко и хочу сбросить пару кило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост с историями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем историй :-)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С двумя можешь подниматься. Если что то они запутаются в показаниях относительно строения твоего пениса.  Онижедэти☺

Вот когда одна  девочка  в лифте тогда лучше  пешком пройтись.

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Запутаются они, а посадят тебя - сразу за два разных хуя.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
и дадут два срока, которые суммируют
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перемножат.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в степень?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это уже слишком. Вряд ли судья степенями владеет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Через многочлен посчитают
5
Автор поста оценил этот комментарий
И две бутылки будут засунуты в одно очко. Одна за другой. А будешь плохо себя вести, то параллельно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтоб не перпендикулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в квартирном доме жил, подымался на этаж выше и вызывал оттуда (заодно почту можно проверить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, я недавно целых 8 этажей ехал с девочкой лет 7, блять блять блять,как я был близок к тюрьме...пришлось ее выкинуть в шахту,мало ли чего

Автор поста оценил этот комментарий

И не держи руку в кармане брюк,подумают,что дрочишь на них,значит извращенец.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то зашёл в подъезд, вызвал лифт и в последний момент зашли две девочки близняшки лет 8-10, все 5 этажей думал, что лифт остановится и меня повяжут.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эти?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним тенденциям эти самые безопасные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
Автор поста оценил этот комментарий
А детки то выросли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Созрели
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. всё это время это были пацанята?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня от вашего коммента дежавю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад была история про мужика, который кинулся помогать бабе, которую насиловали, и его убили. У него осталась жена и ребенок. Так вот, там большинство было за
то, что мужик правильно поступил, а жена, которая после его смерти, билась в истерике, что не должен был лезть, оказалась эгоисткой. Надо запомнить: детям не помогать, бабам помогать.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я отгребу сейчас минусов. Может быть в войну меня бы расстреляли. Но. Мне не 15 лет. Мне не нужно хвастаться мужем перед подружками. Мне не нужен герой. Мне нужен муж дома. Живой и здоровый. Я знаю что это выглядит как малодушие и трусость. Но я слишком люблю этого человека, чтобы потерять его просто так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать нужно из далека) Сделать добро и бежать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же изнасилование не = убийство
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я своему тоже. Чтоб не смел оставаться с чужими детьми один на один, да и вообще к ним подходить
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Чужих мужей тоже много
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
174
Автор поста оценил этот комментарий

Твое мнение и количество с ним согласных - это лакмусовая бумажка, свидетельствующая о том, что общество наше очень тяжело больно. Вдуматься, взрослые мужики рассуждают о тактике поведения в ситуации, когда подходит ребенок и просит о помощи. Грустно, господа. Грустно и страшно. Если со мной что-то случится, моей дочке никто не поможет. А гаже всего то, что я и сам также рассуждаю.

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати да. В попытках обвинить любого мужчину в педофилии или сделать это средством своего зароботка, люди забывают о том, что с ними или их детьми, может случиться что-то, по-настоящему страшное, когда от помощи окружающих, возможно будет зависеть жизнь или здоровье, но на помощь никто не придёт.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

уверен, тем сукам на ребенка похрен

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не похрен нормальным родителям, чьи дети могут оказаться в опасности и никто не захочет оказать помощь. Меня вообще неистово бомбит, что некоторые твари используют своих детей с целью шантажа и заработка.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам за себя..Как в дикой природе)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто со мной согласен? Они больные? Нет! Больные те, кто верит ребенку - что дядька который хотел помочь - педофил, извращенец и тд.

Понимаете поймать развод намного более вероятен, чем реально оказать помощь нуждающемуся.

И вся проблема не в людях, а в тех кто должен пресекать все эти разводы, телефонное мошенничество, попрошайки. Это все из одной области.

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты менты, тут же готовая палка да по такой статье ещё, и ребенок и свидетели и самое главное виновник. Делать ничего не нужно все готово. Нынешняя система заточена на доказательство вины, а не на поиск виновного. Потому 80% подобных случаев легко оправдываются доказательствами, что ничего не было. Даже то что мужик сам привел ребенка в полицию, плюс сейчас много камер везде, поиск свидетелей, запрос в сотовую связь для установления маршрута следования мужика. Вышел из дома во столько, на работе Во столько, идёт домой, заходит в полицию, все, времени присунуть даже не будет
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что должно быть так: мужик привел ребенка в полицию, ребенок говорит что ему писю показывали. Ребенка к опытному психологу который спрашивает - кто же его этому всегму научил. Выяснив ша мама себе решила обеспечить запас алкоголя таким хитрым способом - маму сажают на срок анлогичный сроку - который светил бы мужику если все так и было, а ребенка в дет.дом. (с характеристикой склонности к наебалову). Всю эту историю пару дней крутят по ТВ - и более у подобных мамаш не возникает желания обеспечить запас алкоголя таким хитрым способом. И все живут долго и счастливо не шарахаяся от чужих детей. А то что описано в посте это какой то дикий дибилизм. И дибилы идут один за другим. Ребенок - родитель - мент - психолог - судья. Все пятеро моральные ссука уроды...

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще за клевету ответственности никакой. Т.е. катят бочку за износ или педофилию, доказать не смогли, установили факт что такого не было, и заявитель сразу "ну не прокатило, в другой раз попробую" (фото девушки проживающей плечами и разводящей руки в стороны" jpeg)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас как раз закончилась эпопея "Шарий против Фейгина", товарищь Фейгин - АДВОКАТ (уже бывший, недавно лишили статуса) по радио и интернету обвинял Шария в педофилии и говорил что против него возбуждено уголовное дело. Так вот, ГОД потратил Анатолий Шарий, что бы привлечь этого товарища к ответственности за клевету, но всё равно ответственность оказалась не уголовной, а всего 60к рублей + опровержение на радио (48 часов вроде ему осталось что бы сделать это) и ещё Фейгина лишила статуса адвоката. Но тут было вбухано просто огромное количество денег на юристов и куча времени + не очень клёвый итог (что такое 60к и извинения, когда тебя по федеральным СМИ и инету называют педофилом?), а что ожидать когда у человека тупо нет таких денег на юристов?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шарий молодец, слов нет, да и дело тут не 60к рублей. Статус адвоката для Фейгена куда важнее, теперь он на хрен никому не нужен будет. Ну разве что на Украине, где он жертва кровавого режима - по телику его зомбарям показывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему уже этот статус небратья вернули, так что выхлопа ноль, считай

извиняться он, понятное дело, не будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кому он теперь нахрен нужен? Балабол-неудачник - только на Украине и только как жертва кровавого режима)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да там всё инфо поле такими балаболами усеяно

за долю малую пребываются

7
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты не менты, виновато общество которое подверженность педоистерии, на Пикабу было куча постов и комментариев где безоказательно обвиняли в педофилии, основываясь только на показаниях одного человека и что все дружно требовали крови и кастрировать преступника, хотя повторяюсь были только слова матери или ребенка и факта насилия не было
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И менты тоже, причём по крупному. Давно пора брать на особый контроль такие дела. Сколько тпех обвинили не виновных в изнасиловании? Даже если человек оправдывался, никаких особых кар за лож не предусмотрено. Т.е. тебе 10 лет ни за что, а ей порецание "ай-ай-ай". Конечно будут плодиться разводилы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет если дело по ороевел милиционер развалилось в суде и обвиняемого признали не виновным, то он ой как огребёт от начальства
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа на то и толпа, что она действует иррационально и она настолько глупа, насколько глуп самый глупый человек в ней. А следствие на то и следствие, что оно должно доказать, что преступление 100% было совершено, чтоб посадить человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в идеале, а на деле есть примеры того же тренера которое не раз описано в этом посте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с тем "режиссером" мутная история была. Но да обвинить исключительно ментов  проще, чем бревно в своем глазу увидеть. 

Автор поста оценил этот комментарий

действия сексуального характера, вероятность резиста крайне мала!

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется если ребенку нужна помощь будет. Он будет так реветь, что там не один взрослый подойдет, а сразу толпа. А при разводе наверное эмоций нет никаких. Разве что ребенок не прирожденный актер какой-то.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые мужики так рассуждают потому, что другие взрослые мужики не задумываясь сажают их ни за что. Вот когда одного из них где-нибудь в лесу под угрозой расстрела заставят рассказать что и как происходит в подробностях, назвать точно фамилии сообщников, суммы и получателей взяток, тогда народ задумается. А пока что лучше послать всех левых детей к черту, ибо больно не общество, а должностные лица в нем.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ибо больно не общество, а должностные лица в нем.
Вне зависимости от причины, если клетки организма неверно функционируют, логически верно утверждать, что организм болен.

Так и тут - то, что болезнь общества вызвана раковой опухолью в государственных органах - не отменяет того, что это и правда болезнь.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это не общество порождает чиновников, а рептилоиды их засылают с Марса, блядь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. В том, что нормальный человек не способен работать чиновником и полицейским виноваты конкретные люди, президент и вся верхушка власти, воры в прошлом, установившие в системе гос. аппарата негласные воровские принципы работы.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть четкое понимание того, что суд нифига не будет искать истину и наказывать реальных виноватых, а пойдет по самому простому пути....
Сколько таких дел уже было, сколько невиновных мужиков сидит!!!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно то, что людей довели до такого состояния. За что боролись, как говориться, на то и напоролись.

Вот пускай теперь  начинают вонь в СМИ, что люди бояться помогать, потому-что опасаются развода. Пускай правоохранительные органы меняют подход к таким делам, а пока этого не случилось, люди будут проходить мимо детей и я не берусь с уверенностью утверждать, что они поступают неправильно.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты погоди еще, начнут за бездействие наказывать, вот тогда весело будет. И помочь опасно, и не помочь так же.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор очевиден. За бездействие пару лет максимум, а за всякие развратные действия - побольше в пару раз, да и статья хреновая для репутации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно есть такая статья
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про статью "оставление в опасности"? Так почитай её внимательнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вроде не про нее, с телефона пока не могу глянуть.
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, данная статья относится к тем людям, которые обязаны помочь, т.е. полиция, скорая, МЧС и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

ст. 125 УК РФ Оставление в опасности, максималка - год. Я лучше так, чем педОфилом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Подкидыш" в наше время был бы корткометражкой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И "Леон" и "Кудряшка Сью" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И "Иваново детство"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда твоей дочке никто не поможет ты всегда сможешь обвинить в этом общество и педоистерию.  если бы общество её не поддерживало, то ей бы помогли.

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Я бы тоже мимо прошла, а то хз это сейчас на мужиков только бочку катят, а дёрнет черт ещё и на женщин начать «охоту». «Потрогала сына за стручок» и т.п.

раскрыть ветку (4)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто до женских форумов не добрались еще

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пару случаев раздуют и пойдет волна, так что правильно делаешь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже идёт, началась с громких, показательных дел в Америке, регулярные "шокирующие" акты "насилия" над 17летними мальчиками. Это для начала пока. Ждите, скоро доедет новая мода.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, вполне возможно в будущем

49
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ко мне подойдёт ребенок который висит на чьем нибудь члене, я пожалуй пройду мимо. Ато в жопу долбятся они, а потом долбить будут уже тебя. Тут блядь чо не делай опиздюлишься. Дотронься - пидофил пидорасный. Не дотронься - гражданское бездействие. Сними на камеру доказательства и ты уже распросраняешь детское порно. Охуенные дела ребята
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да так и есть. похоже на шутку? скажи мне лет 10 назад про такое, наверное засмеялся бы

25
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой ситуации можно получить только проблемы. Никаких плюсов. Кроме успокоеной совести

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
С собственной совестью договориться проще, чем с "500к и девочка все выдумала". Пусть каждый оценивает риск сам, но безопасней — не лезть. 8 лет вам никто не возместит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с ним, 8 лет. вот репутации - пожизненно хана

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига не хрен ты сел здоровым тридцатилетним мужиком а вышел в 40 с очень вероятно проебанным здоровьем и возможно развалиной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он ещё выйдет живым от сокамерников, знающих, за что его посадили.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно выйти и продолжить жить (хотя бы попытаться), а можно выйти с клеймом "педофил" и тебя будут чморить все кому не лень, избивать, и всем вокруг будет насрать, т.к. "заслужил". И выход будет один - когда добьют в подворотне... Это если еще в тюрьме не ухайдохают... :/
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы ведь тут часто об этом слышим. я верю, что люди тут рассказывают реальные истории. про случаи в подъезде, лифте, на улице, и тд. они не только на пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчине и вправду разумнее проигноривать и пройти дальше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось с людьми? Раньше я бы не задумываясь помог любому, кому это действительно нужно, тем более ребенку. А сейчас я с 99% вероятностью лучше мимо пройду или сразу пошлю нахуй. Пора менять планету, с этой что то сильно не так....
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно угнетающее патриархальное общество
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это сарказм? Или, на самом деле считаете, что педоистерию мужчины раздули?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сарказм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл это написать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл это прокомментировать

1
Автор поста оценил этот комментарий

если хуй книзу, как на картинке у кота - то психолог скажет, что все нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Но если проходишь мимо, то все равно можешь присесть получается? Что мешает ребенку с подачи родителя обвинить тебя? Найдется какой-то "случайный" свидетель, что ты не прошел мимо, а убегал от ребенка, застегивая ширинку. Какой-то пздц. Вешать на плечо регистратор что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это идея.

увидел ребенка - снял на камеру, что просто уходишь от него.

до маразма доходит.

больше печально за то, что многие "нормальные" и "адекватные" отношения кажутся дикостью.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Ну или подстраховываться во всём и тогда идти до конца, обличая и наказывая этих тварей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку