Праздничный стол

Автор Домохозяйка со стажем Галина

Кто подписан на мой канал, уже в курсе, что я всегда делюсь своими праздничными столами. Если не любите застолья с разными закусками и майонезными салатами, то вы зашли не по адресу, у меня всегда много разной еды, на любой вкус.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Друзья, ну что, поехали, рассказываю и показываю, чем же я угощала своих близких.

За праздничны столом было 16 человек, обычно гостей больше, но в этом году решили отметить День рождения в узком семейном кругу.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Все заготовки делали в четверг вечером: сварили овощи, яйца, засолили рыбу, ну и мясные закуски, о них расскажу чуть позже.

Рецепт засолки рыбы можно посмотреть тут.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Накрывали стол торопясь, немного не рассчитали время, но к приходу гостей уже все стояло на столе, оставалось приборы разложить.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Сыр с плесенью всегда пользуется спросом, а в сочетании с виноградом вообще вкуснятина, отличная закуска под любые напитки.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Мне кажется, селедочка с картошечкой всегда уместна на праздничном столе.

Подробный рецепт уже есть на моем канале, загляните сюда.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Тарелка с мясными закусками домашнего приготовления - это вкусно и сытно, гости были в восторге.

  • Свиная вырезка в сырной корочке

  • Вареная буженина

  • Куриный рулет с сыром и зеленью

  • Заварные булочки с красной рыбой и сливочным сыром

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Без салата "селедка под шубой" ни один праздничный стол не проходит, я всегда готовлю этот салат. Среди моих гостей нет тех, кто бы его не любил.

Рецепт можно посмотреть тут.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Рулет с овощной начинкой, очень вкусная и легкая закуска, обязательно посмотрите рецепт, он уже есть на моем канале.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Салат типа греческого, он никогда лишним не бывает.

  • Для салата понадобится:

  • салат Айсберг - 1 шт.

  • сыр фета - 200 г

  • помидоры Черри - 20 шт.

  • оливки - 20 шт.

  • болгарский перец - 1 шт.

  • базилик - 5 листиков

  • ЗАПРАВКА:

  • оливковое масло - 100 мл

  • горчица зернистая - 1 ст.л.

  • сок лимона - 1 ст.л.

  • соевый соус - 2 ст.л.

Заправку всегда ставлю рядом с салатом, заправляю, когда все гости сели за стол, это занимает несколько секунд.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Оливье с бужениной, делаю его немного, но готовлю почти всегда, этот салат многие любят.

  • Для салата понадобится:

  • картофель вареный - 2 шт.

  • буженина - 200 г

  • горошек - 1 банка

  • морковь вареная - 1 шт.

  • огурцы соленые - 4 шт.

  • яйца вареные - 3 шт.

  • майонез - по вкусу

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

Заварные булочки с жареными грибами в сметане. Слоеные пирожки с капустой, испекла мамочка для любимого зятя))

Рецепт заварных булочек тут.

Праздничный стол Подача блюд, Кулинария, Еда, Закуска, Рецепт, Праздничный стол, Юбилей, День рождения, Ужин, Длиннопост

На горячее была свинина в духовке с отварной картошкой и укропом. Готовое блюдо снять не успела, к сожалению.

Расскажите, как вы отмечаете дни рождения, кто собирается за вашим столом?

ДОМОХОЗЯЙКА СО СТАЖЕМ Галина

ВСЕГО ДОБРОГО!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules