Правила общения с гопниками.

Приятель рассказал. Отработал он двенадцатичасовую смену, вторую за 2 дня, а на работе еще и день рождения чей-то отмечали, выпили чуток. Вот и сидит он, в половине двенадцатого, на пустой станции метро, поезд ждет. Из-за колонны выходят два реальных пацанчика, оглядывают окрестности, и решительно к нему.

- Здарова, чувак, - говорят.

- Здарова, пацаны, - отвечает друган.

Как вы помните, он был очень уставший, и слегка навеселе. То, к чему все идет он понял, но пугаться и суетиться сил уже не было.

- Поезд ждешь?

- Жду.

- А телефончик у тебя есть, чувачок?

- Есть, пацаны.

- Хороший у тебя телефончик?

- У меня отличный телефончик, пацаны.

Пофигизм и усталость овладели моим приятелем полностью.

- А если отберу? - криво ухмыляясь спросил пацанчик.

- Ну попробуй, - ответил приятель.

При том что он не питал не малейших иллюзий, по поводу исхода стычки; он был как выжатый лимон, а их все таки двое. Просто надо было что-то ответить.

Пацаны переглянулись, пожали плечами и говорят:

- Ну ладно, береги себя.
И ушли в закат.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
Уверенность в своих силах порождает спокойствие.
У приятеля было спокойствие, но от усталости и выпивки, а гопники были начинающими и не распознали её причину.
Когда я по молодости физкультурой занимался и меня периодически спрашивали на счёт дать закурить, постоянный ответ на моё "не курю" был "молодец", хотя почему-то все мои знакомые рассказывали другую концовку.
раскрыть ветку (31)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Услышав "закурить не будет?" прохожий со словами "когда ж вы накуритесь?!" достал бумажник и стал снимать часы.

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда прокатывало, просто достать зажигалку из кармана и гопник реально закуривал...(и я спокойно уходил).

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное у них был горький опыт, а в этот раз пистолет - зажигалка?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не по себе становится, когда чувак вынимает у тебя зажигалку и дает прикурить.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился мужик в такси работать (в 90-е). Ну его напарник запугал: - нападут, ограбят, да и убить могут. День, второй ездит, никого не сажает. Ему диспетчер: ты план,то везти собираешься? Ну, мужик, куда деваться, взал монтажку, едет. Тут двое голосуют. Сели на заднее сиденье. Мужик в напряге, рукой монтажку проверяет. Тут сзади: - Шеф, закурить не будет?
Он( про собя- ну всё, началось) хватает монтажку, поворачивается, хренакс одному пол черепушки раскрошил. Второму:
- тебе тоже закурить?
- НЕТ, НЕТ, МЫ ОДНУ НА ДВОИХ...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы так переделать старейшее видео... Таксист какой-то.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня встретил двух гопников.......Знаете, они не такие забавные как вы здесь пишете(((
©Bash

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то после тяжелого рабочего дня решил ночью сходить купить сигарет и может еще что поесть. Зашел в кругляк.Встал в очередь, туплю на витрины, а передо мной мужичок, немного быковатого вида покупает пиво. И по интонации диалога с продавщицей вроде как не хватает ему денег. Все-это как-то откладывается в сознании, не мешая мне тупить, рассматривая витрины. И вот он поворачивается ко мне и что-то говорит. Звучит типа: "Пацан, есть десятка?" А я: "Лишней нет", а у самого в руке зажаты два полтиника, как на картинке у Фрая и я их даже не прячу.. Мужик, видимо, не ожидал такого и продолжает: "А у тебя очки крепкие?" "А я тебе не дам проверить." - сказал я совершенно скучающим видом.
Мужик фыркнул, купил на бутылку пива меньше и вышел. Я стою, покупаю пачку Альянса (он тогда где-то 35 стоил), а сам думаю. Вот на..я я такой дерзкий был?! Сюда же ночью никто адекватный не заходит. Меня же меньше месяца назад прямо за углом этого магазина ограбить пытались. Сейчас, наверное, на улице встретят. Эх, ничему меня жизнь не учит. И все это так отрешенно, будто и опасности никакой нет.
Вышел, а там никого. Так без приключений до дома и дошел, куря сигарету и мысленно рассуждая о том, как стоит отвечать на прихваты гопников.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: курить вредно!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А было бы лень идти - лёг бы спать и не было бы ни быковатого дяди, ни размышлений на тему как не стоит отвечать гопникам. В чём сила? Сила в лени, брат.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но давать прикурить - нет
16
Автор поста оценил этот комментарий
сюда же ночью никто адекватный не заходит, думал я в этом самом месте ночью
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что я адекватный )

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже помню после службы в ВДВ шёл как-то раз с тренировки по боксу.

И ещё я весил сотку, забыл сказать.

А ведь это важно для моего рассказа.

Ну и короче у меня в кармане случайно была клавиатура

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А навстречу я?
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А рост?

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

3.5 метра

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий чет
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это, чтоб клавиатура в карман влезала.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В носок, он же ВДВ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тощий зато...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рогал Дорн, ты что-ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под два метра и борода ещё
Автор поста оценил этот комментарий
49.5
2
Автор поста оценил этот комментарий
А борода, борода была?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же он, гопник по кличке Кабан, накопил на путевку на пхукет. Снято мной вчера на ката бич
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! А люди спокойно реагируют? Он местный? К людям попрошайничать не подходит?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, выебнулся
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура была? Как тут? https://youtu.be/nypvdJGiJZY?t=155

Автор поста оценил этот комментарий

Я сонный постоянно, на вопрос о куреве, отвечаю "бросил, есть зажигалка".

Мне примерно тож самое знакомые говорили, мол кажется что ты спокоен как удав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку