ПОЖИРАТЕЛИ ЖИЗНИ

ПОЖИРАТЕЛИ ЖИЗНИ CreepyStory, Страшные истории, Ужасы, Городские легенды, Рассказ, Крипота, Длиннопост

Больше контента в ТЕЛЕГРАММ

Закрывая глаза, я всё ещё видел ходы, фигуры и клетки. Это была напряженная серия. Я был и истощен, и очень доволен собой. После церемонии награждения, традиционный банкет со спонсорами, обязанность чемпиона…

Я переходил от столика к столику, приветствуя гостей, принимая поздравления и поддерживая разговоры. Очень хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось и домой.

- Здравствуйте, Николай, - ко мне подошла пара. Элегантно одетый мужчина протянул руку. Женщина приветливо улыбалась. Мужчина продолжил. - Впечатляющая серия, поздравляем с победой! Представляю, как вам тяжело, такое напряжение.

- Благодарю, - ответил я, отвечая на рукопожатие.

- Николай, я понимаю, что вам сейчас нужно отдохнуть, но мы были бы очень рады видеть вас в нашем клубе. В следующую субботу будет специальный приём для лучших ученых, спортсменов, деятелей искусства современности со всего мира. Вы будете желанным гостем.

- Благодарю за приглашение. Я постараюсь.

- Обязательно постарайтесь, - мужчина протянул визитку. - Адрес на обороте, покажите на въезде и вас пропустят.

Я взял визитку, поблагодарил, и мы разошлись, продолжив каждый свой маршрут рукопожатий, кивков, улыбок. В любой другой день, я был бы не против светской тусовки и общения, но сейчас я словно плыл в тумане, едва различая лица…

Наконец этот утомительный вечер закончился. Дома я развязал галстук и бросил пиджак на стул. Завтра приберу. В душ и спать. Из кармана выпал черный прямоугольник - визитка, которую мне дал мужчина. Я поднял её и повертел в руках. Черная бумага, на ощупь дорогая. Никаких фамилий или названий компании. Лишь тиснение в углу, какой-то вензель, напоминающий змею. Наверное что-то связанное с медициной или фармацевтикой, - подумал я и перевернул визитку. На другой стороне от руки каким-то белым маркером был написан адрес и больше ничего.

В первый раз - это могло показаться странным, но мне часто приходится общаться со спонсорами, людьми из влиятельных кругов, и там это норма. В столе у меня ворох визиток, где только адрес, только телефон, а иногда даже просто дата и время. Богачи… Я положил визитку на стол и пошел в душ.

Пожинать плоды успеха бывает очень приятно. Если удается отдохнуть. Следующую неделю я ездил по интервью, улыбался, давал автографы. Каждое утро, листая ленту,  натыкался на новые восторженные заголовки: “Самый молодой чемпион”, “Новая звезда”. Чего скрывать, мне, конечно, нравилось. Также нравились и предложения выступить на шоу, стать лицом компании, даже стать соавтором книги, все подкрепленные солидными гонорарами. Предложений было столько, что приходилось выбирать.

Вечером я разбирал почту, расставляя в календаре встречи, которые мог принять, и увидел на столе черную визитку. А почему бы не отдохнуть? - подумал я. - Приятное с полезным, наверняка можно завести интересные знакомства, да даже просто развеяться будет неплохо. Я закрыл ноутбук. На сегодня хватит. Завтра закончу, а вечером субботы я, похоже, определился.

Я подъехал к большим кованым воротам. Дорога от ворот уходила в темноту, и где-то вдали светились окна поместья, домом это назвать было сложно. Я показал в камеру визитку, и ворота открылись. Возле дома стюарт в красном жилете предложил запарковать машину, а на входе стоял дворецкий, поприветствовал и открыл мне дверь. - Интересно, тут каждый день так или это для вечеринки устроили? - подумал я.

Внутри все было шикарно. В глаза ударил яркий свет, блеск хрустальных бокалов, люстр, зеркал. Играла живая музыка. Гостей было много. Некоторые  лица были мне знакомы, часто мелькали в журналах и по телевидению. Я взял с подноса бокал шампанского и погрузился в пучину светской тусовки.

Через некоторое время музыка затихла и послышался звон бокала. На подиум с музыкантами вышла знакомая мне пара. Мужчина привлекал внимание, стуча вилкой по бокалу. Гости повернулись к сцене.

- Приветствую весь цвет общества на нашем вечере! - торжественно объявил мужчина. Гости захлопали. - Прошу, угощайтесь напитками, общайтесь, вас ждёт много интересных знакомств и сюрпризов, я уверен, что впечатления, которые вы получите от этого вечера, вы больше никогда в жизни не испытаете. Развлекайтесь.

Я отпил из бокала и взял с подноса, проходящего мимо, какую-то неизвестную мне, но, судя по виду очень изысканную закуску. Меня тоже узнавали, что было приятно. Автограф, конечно, никто не просил, не та обстановка.

Я уже чувствовал легкое опьянение, когда ко мне подошла все та же пара - хозяева особняка и этого приёма.

- Ну как вам отдыхается? - вновь заговорил мужчина, женщина улыбнулась. Я осознал, что не слышал ни одного произнесенного ею слова.

- Замечательно, - ответил я.

- Мы очень рады. Вы пробовали шампанское? Это очень редкий сорт. Нам буквально пришлось за него душу продать.

Мужчина рассмеялся своей шутке. Так себе шутка, но из вежливости я посмеялся в ответ… Н мой смех прозвучал как эхо, как будто бы я слышал себя издалека. Я смотрел на лица мужчины и женщины, они смеялись, и их лица искривлялись всё больше и больше. Улыбка женщины расплывалась и занимала уже всё её лицо. Я осмотрелся вокруг, всё плыло. Что происходит? Я посмотрел на мужчину, трансформация затронула и его, и всё окружение. Я пошатнулся и схватился за столик.

  • Чтоооо с вааамиии? - услышал я далекое эхо. - Ваааам плооохо?...

В глазах потемнело. Я не устоял на ногах и упал на пол, зацепив скатерть и скинув на пол стоявшие на ней бокалы и тарелки.

Где я? Сознание неохотно возвращалось. Голова кружилась и ужасно чесалась, я попытался поднять руку, но не смог, с трудом удалось открыть глаза. Я был в каком-то просторном зале. Я видел только перед собой, потому что всё моё тело и голова были зафиксированы в какой-то конструкции из металлических труб. Я стоял на коленях, шею охватывал металлический обруч, голову в районе лба, руки были привязаны, пошевелить я мог только пальцами. Рот был чем-то заклеен. Я пытался вывернуть шею и оглядеться, но ничего не получалось. Я потряс головой. Я еще сплю?

Двери в зал распахнулись, и я увидел  дворецкого, того самого, который открыл мне дверь в особняк. Он встал возле двери и в зал вошли люди. Уже знакомая мне пара, за ними еще человек десять, некоторых я видел на приёме.

- Ну вот уже всё почти готово. Самое изысканное угощение нашего вечера, - торжественно сказал мужчина вошедшим, указывая рукой на меня и обращаясь к дворецкому продолжил. - Приступай.

Дворецкий подошел и выкатил конструкцию, в которой я был закреплен в той унизительной позе,  на колесах, на середину комнаты. Он повернул меня, и я увидел, что я тут не единственный пленник. Передо мной была такая же конструкция из труб, и от увиденного я чуть было не потерял сознание снова, меня накрыла волна ужаса, к горлу подступил комок, все казалось ненастоящим, этого не может происходить на самом деле.

В конструкции, в отличие от меня,  в полный рост стоял  крепкий мужчина. Я узнал его: это был известный спортсмен-экстремал, звезда интернета. Но ужас был в том, что грудь его была рассечена, грудная клетка разведена в стороны металлическими крюками, и в груди билось его живое сердце. Спортсмен был без сознания, но жив! Я не мог поверить своим глазам.

Тем временем дворецкий выкатил и поставил между нами столик, на котором стояло большое серебряное ведерко со льдом, из которого виднелись горлышки бутылок шампанского. В сверкающем ведерке я увидел свое отражение… Мою грудь наполнил холодный страх, сердце бешено заколотилось, я попытался выдернуть руки привязанные к металлическим трубам, но конечно не смог.

Я… Я видел себя, свои выпученные от страха глаза, завязанный рот  и... у меня не было верхней части черепа, она была снята как крышка, открывая мозг. Если бы я мог, я бы закричал, но рот был заклеен. Вместо этого я мычал, дергал руками, голова была зафиксированная каким то обручем с металлическими винтами, которые были вкручены прямо в череп,  как раз по линии среза, так что я не мог ни повернуть ни покачать ей.

Дворецкий подошел к спортсмену и поднес к его лицу какой-то пузырек. Спортсмен пришел в себя. Некоторое время не понимая, что происходит, потом увидел меня, глаза у него моментально наполнились ужасом, а затем он увидел свою грудь. Он попытался вырваться из пут, но крепления были надежными, он не смог даже пошевелиться. Кричать тоже не мог, рот, как и у меня, был заклеен.

Присутствующие с интересом наблюдали за нами и увиденное явно доставляло им удовольствие. Они в голос смеялись, говоря что-то друг другу. Хозяева вечера были очень довольны собой.

Тем временем дворецкий разлил шампанское по бокалам и жестом пригласил гостей “к столу”. Хозяин взял свой бокал последним и подняв его на уровне глаз заговорил.

- Первым блюдом у нас сегодня будет сердце самого смелого человека, и тем более приятно ощутить вкус страха, которым оно переполнено в настоящий момент. Прошу.

Дворецкий подошел к связанному мужчине, в руках он держал длинный тонкий нож и такую же длинную вилку с двумя зубцами.

Глаза спортсмена бегали, он уже понимал, что сейчас произойдет. Дворецкий поднес нож к раскрытой груди и начал отрезать кусок сердца. Брызнула кровь, жилы на шее жертвы напрягались. Вероятно, он чувствовал чудовищную боль, но сделать ничего не мог. Отрезав большой кусок сердца, дворецкий положил его на поднос и стал резать на порции, насаживая на тонкие серебряные иглы. Тело спортсмена дергалось в конвульсиях, еще до завершения этой жуткой сервировки он обмяк.

Дворецкий начал разносить жуткую закуску, предлагая гостям. Никто не отказывался. Гости брали эти страшные канапе, откусывали и жевали еще теплое сердце, губы их окрасились кровью. Кровь стекала по лицам. Они жевали, жевали и смеялись. Это были жуткие, кровавые гримасы. У меня перед глазами стоял туман, голова кружилась, зал хаотично вертелся.

- А теперь десерт, - объявил хозяин вечера. - Мозг умнейшего представителя современности.

Дворецкий раздал гостям длинные серебряные ложечки, и они двинулись ко мне. Их глаза сверкали. Первой подошла пара хозяев особняка. Мужчина наклонился и сказал мне прямо в лицо.

- Я же обещал впечатления, которые вы больше никогда не испытаете.

Женщина также наклонилась ко мне и заглянула в лицо. Я смотрел прямо на неё, и в это мгновение ее глаза изменились, зрачки сузились и вытянулись, она открыла рот, и я понял, почему она не произнесла ни слова. Во рту у неё извивался длинный раздвоенный змеиный язык.

В этот миг я почувствовал, как что-то холодное погружается в мой мозг. Боли не было, скорее какой-то невероятно сильный зуд, когда что-то зудит, но не понимаешь где и никак не можешь успокоить. Мужчина вновь наклонился к о мне, показывая кусочек моего мозга. Он открыл рот и отправил в него этот кусочек, Прикрыв глаза и не скрывая удовольствия он прожевал кусочек моего мозга.

- Прошу вас, господа, это восхитительно.

Гости обступили меня и я почувствовал множество покалываний, какую-то тягучую ноющую боль, которая через мгновение стала невыносимой. Агония, в глазах прыгали кровавые лепестки. Боль была ужасной, но… не долгой. В глазах темнело. Умирая, я слышал звуки веселого смеха, постепенно превращающегося в далекое эхо.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.