Пожелания к заказу

Есть у нас, недалеко от работы, небольшое заведение по продаже фастфуда, в которое я нередко заглядываю, в обеденный перерыв, подсел так сказать... И уж так получается, что постоянно пересекаюсь там с сотрудником из соседнего офиса - Николаем, который каждый раз заказывает шаурму и, так же, каждый раз, на вопрос кассира: «Вам обычную?» - недовольно отвечает фразами вроде: «Нет, блеать волшебную! Нет, заверните пельменем! Нет, с перламутровыми пуговицами!», объясняя своё недовольство тем, что вопросов быть не должно, а если нужно будет какое-то изменение, то он об этом сам скажет.

Около часа назад услышал крики ругани в соседнем офисе, содержание которых, в основном, нецензурного характера, и пошёл узнать, что происходит. Захожу, посреди офиса стоит Николай, рвёт волосы на голове и изливает душу матом в открытый бумажный пакет с фастфудом. Оказалось, он в очередной раз ответил на вопрос: «Вам обычную?» - фразой: «Нет, вывернутую наизнанку!» - и, вернувшись на работу, обнаружил в пакете свёрнутый лаваш, вокруг которого валялось месиво в виде мяса, перемешанного с майонезом, луком и зеленью, но выругавшись, как следует, разбираться всё же не пошёл, вспомнив свои пожелания к заказу.

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, вопрос официанта продиктован правилами обслуживания в заведении. Он бы и рад не спрашивать такую очевидную деталь у гостей, но не может этого сделать, ибо за это могут штрафовать. А Николай этот просто придурок.
раскрыть ветку (34)
349
Автор поста оценил этот комментарий
Быдловатый придурок,я бы сказал
раскрыть ветку (9)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же. Работникам таких заведений и так непросто с людьми вежливо весь день беседовать, а тут ещё такой чудила на букву "м"
Официант красава

раскрыть ветку (6)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен более чем абсолютно. У меня дико бомбит от такого типа людей,как их назвать,"особенные" чтоли,которым банальный этикет даже не писан,и вместо того,чтобы просто сказать человеку,который делает свою работу и тебя обслуживает,да или нет,они начинают выделываться. И не дай бог,если такой человек еще и начальником каким-нибудь станет. Типичные дешёвки
раскрыть ветку (3)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты там постоянно появляешься и следовательно знаешь меню, то можешь сам сказать "шаурму обычную, пожалуйста" и не слышать лишних вопросов.

На лицо явный признак мудачества с желанием показать свое "оригинальное" чувство юмора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я заметил это в основном люди лет 35-45, чаще мужчины, ничего толком не добившиеся в жизни, считающие что раз человек работает на такой работе, то он типа никто по жизни и можно с ним себя как хочешь вести, ведь они охуенны, на заводе до целого мастера доросли...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не замечал особого гендерного превосходства в этом плане,но чаще по моим наблюдениям этим страдают белые воротнички,которые ничего тяжелее своего буя не поднимали в жизни. История из поста типичный пример
4
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, мужик больше не должен отвечать в таком ключе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

официант тут вообще причем? которого кстати там скорее всего вообще нет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Довыёбы*авшийся быдловатый придурок, я бы сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну волшебную сделать не могут, а вывернутую -- так, пожалуйста!

111
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, вообще ничему не учится человек. одно из первых правил, которое я усвоил в жизни - НИКОГДА не ссориться с теми, кто тебя лечит и кормит. даже на уровне официанта.

раскрыть ветку (2)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ни к чему вообще ссориться с людьми, которые спрашивают тебя о чём-то изначально без всякого злого умысла.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего есть еще парочка разновидностей шаурмей типа "с грибами", "со спермой убитого енота" или "с сыром", посему вопрос вполне очевиден, так как есть варианты и полное незнание того, что творится в башке у оного индивидуума

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще чаще всего имеется в виду обычный либо сырный лаваш. Хотя твои варианты тоже имеют право на существование.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть с курой или со свининой. Стандартная или макси. Сырая или острая. Да, я достаточно прошаренная.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сырая? Это как?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*сырНая

Автор поста оценил этот комментарий

Гугл ведет на пикабу http://pikabu.ru/story/syiraya_shaurma_680803

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а мне понравилось. Жаль, что заминусили))

2
Автор поста оценил этот комментарий

да естественно разновидности есть если заставляют спрашивать, просто по мнению начальника (который мнит себя богом маркетинга), если у человека спросить хочет он обычную он сразу закажет самую дорогую что есть (с креветками и соусом со спермой единорога), а начальник будет как скрудж макдак купаться в деньгах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле по личным наблюдениям люди больше покупают если им подсказывают, точнее они не забывают что хотели купить или начинают хотеть что то еще, магазину выгоднее не чтобы человек купил, а чтобы купил именно здесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю что это работает, если бы не работало просто так бы не спрашивали, хотя я обычно точно знаю чего я хочу и что возьму. потому мой стандартный ответ "нет, спасибо"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не попросить. Мне обычную шаурму.
3
Автор поста оценил этот комментарий
офисные крысы низшего звена часто так себя ведут с обслуживающим персоналом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правила там где продается шаурма? Ну хрен его знает. Я думаю потому что на сотню заказывающих шаурму находятся те, кто имеет ввиду не обычную. А мысли читать продавец не умеет. Вот и спрашивает теперь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага это как на кассе, вам пакетик нужен, товар по акции не желаете и в том же духе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку