Повар на судне! Истории!

Для начала хотел бы сделать небольшое дополнение к посту о хлебе, я продолжаю экспериментировать с грамовками.
В общем изменения в рецепте.
Дрожжи уменьшаем до 20 грамм
Масло раст. тоже уменьшаем до 100гр
Сегодня делал так и мне кажется вышло лучше.
Хлеб стал более пружинистый и эластичный.

Повар на судне! Истории! Моряки, Повар, Кулинария, Работа в море, Пожарные, США, Скорая помощь, Полиция, Видео, Длиннопост

Так теперь история! Она не большая, просто к ней я нашёл фото и видео.
Мы разгружали яблоки в штатах на мысе Канаверал во Флориде.
В общем началось все с того что когда я вышел на палубу то увидел на причале 4 пожарных машины, 2 скорые, и пару внедорожников охраны порта.

Повар на судне! Истории! Моряки, Повар, Кулинария, Работа в море, Пожарные, США, Скорая помощь, Полиция, Видео, Длиннопост

Сначала я подумал пожар! Пожар это самое страшное что может случится на судне, но по виду вахтеного матроса я понял что тут что то другое.
Для начала поясню как происходит разгрузка судна. Рифер могут загрузить палетами с грузом или прям коробками до самых крышек. В любом случае нужны люди которые будут цеплять палеты на слинги (стропы) или накидывать ящики на палеты а потом уже поднимать. Для этого используется наемная сила в виде стивидоров (грузчиков) они спускаются в трюм и делают эту работу, так же могут быть наёмные крановщики, которые эти палеты будут ставить на причал.
Тут же мы видим груз палетный в деревянных ящиках, в общем стивидор ( оказалось это была женщина) за каким то хером полезла на эти коробки и упала с них. По итогу она повредила руку или ногу. Матросы сказали что она таким образом хочет выбить компенсации. Хз как это она сделает.
И для спасения этой дамочки была вызвана вся королевская рать!)
На самом деле сразу видно куда идут налоги, у нас я думаю никто бы и не обратил на это внимания, ещё бы и пендель прописали.
Качество видео плохое, ну уж какое есть!)

Вопросы как всегда в комментарии, постараюсь ответить всем.

Сообщество моряков

1.5K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем душу травишь.. Три месяца уже сухой закон😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, нюх возвращается. Аппетит норм, друг для аппетита привез сало собственного копчения ,ем в данный момент
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уверен сало поможет, а я тут грудинку засолил, буду делать варено копченую.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повор экспериментатор на кухне, готовь очко, команда после поноса тебя

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда вы беретесь такие! Не кукарекай.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу и адекватным, сцукопутное дратути! Можно вопрос? Что можно сделать с тыквой, кроме крем супов, простых овощных супов и паренья да каш? Может есть у шефа предложение какое? Фигачу очередной суп, осталось ещё несколько тыкв и даже не знаю чего с ними сделать. И где долбонутый по ГОСТу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно ненавижу тыкву. У меня мама делала цукаты из неё. Резала ломтиками, посыпала сахаром и в духовку сушится, получались такие вяленые сладкие кусочки.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весело они там живут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Как там с аппетитом?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже её терпеть не могу. Как и кабачки в сезон. Но если не израсходую, теща обидится. :) Цукаты не вариант, их есть не будут. Крем суп сырный с неё кстати ничошный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах кабачки это жопа, тоже родственники как привезут, хер знает что с ними делать. Я жарю как драники.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал ниразу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, буду первый раз делать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, аж слюни потекли! Поправляйтесь!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду как раньше через день писать, выкладывать в 12 по Москве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты имеешь против геев

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про геев?
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за оперативный ответ, я даже с работы еще не ушёл. Время от времени меня накрывает и я мечтаю то военным стать с автомата стрелять, то бизнес волшебный открыть, то вахтовиком на заработки. Теперь еще вот это вот :-)

С собой взять я имел ввиду члена семьи например, или еще кого. Хотя наверное это маловероятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно нельзя!)) да и зачем они тут, только отвлекать от работы будут, тут главное настроится на работу и тогда она пролетает быстрее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, не уверен что еще не спрашивали на всё же, не нашел подобных вопросов.

Как реагирует дама сердца на 4 месячное отсутствие? Есть ли вариант взять кого-то с собой в рейс? Все эти путешествия по странам, есть возможность прогуляться по городу во время стоянки судна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно кого вы имеете ввиду под взять с собой!?))
Нормально относится, выбора нет, ключ поверни...
По городам гуляем, как ни будь напишу. Но сейчас самособой никуда не выпускают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не про хлеб, про еду для команды.


если у кого-то индивидуальная непереносимость каких-то продуктов, аллергии, человек не ест определенный продукт, как Вы поступаете? готовите отдельно этому человеку или вся команда не ест лук/перец/лактозу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он предупреждает то постараюсь что-то отдельное сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен целиком и полностью. И хвала Омнисии я следил что бы не выростаси. Спасибо за обратную связь. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, мне всегда приятно пообщаться!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Драники, коврижка, фаршированные, печёные, рулет, рагу, на гриле, рататуй, пицца на кабачках и т.д. :D они меня бесят шо пздц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только как драники их есть, ну или на гриле. И то если они молодые а не переростки по пол метра
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался вас, ночью снится сон. Что идем куда то на корабле. Наступает обед ,ем суп а на второе ваш помощник который готовит кофе несет мне жареную печень, а я ее в любом виде не перевариваю до блевоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах! Вот это да, скажу ему что бы убрал руки от печени. 😄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что твоя мама в ДВМП, на ледоколах работала.

Рядом, да. Сейчас дорогу достроят, так вообще... час и там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да работала буфетчицей на атомных ледоколах, она называла их морковками. А отец был начальником радиостанции.
Эх хотел бы я съездить на дальний восток, такая там природа...
Как у Высоцкого в песне <ведь дальний восток это близко>
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был я супером 7 лет назад.

Онкология. Жду последнего направления на пароход Харон шиппинг)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин. Даже не знаю что и сказать. Хочу пожелать вам удачи и здоровья, приберегите монеты для харона. Они вам ещё не скоро понадобятся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На одном пароходе нашей компании, капитан страшно любил камбуз. Вот прям после завтрака шёл на камбуз, и полчаса выносил мозг повару, рассказывая, как готовить то, и как готовить это. Потом перед обедом, потом после обеда. Ужин.  Когда мне нужен был капитан, я звонил на мост - там? Нет. И я сразу спускался/поднимался на камбуз.

Но ладно по рецептуре. Этот же капитан ещё был сторонником здорового питания (рис-курочка отварная) и ... "щас так всё дорого".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда лезут под руку это самое ужасное, если думаешь что я не приготовлю хорошо, тогда нахрен меня сюда взяли
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О!

Иван, у тебя уже появились фанаты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши и чаще. С подписками тут беда. С последних реформ. Да и просмотренные посты постоянно вылазят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно короче
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно! Хорошего похода. И побольше постов давай, зачитываюсь. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот понять не могу нифига, у меня 4000 подписчиков, а где они все? Последний пост вообще народ не читал, странно это всё! Не знаю какой переодичностью писать и во сколько времени выкладывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А меня от вида одного воротит, а во сне он подал жареную с луком и еще порезанную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает, у меня мастер нелюбит все суб.продукты. Даже язык не ест.
Автор поста оценил этот комментарий
Жена когда печень готовит я из дома убегаю а ночью спим раздельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю печень без панировки на гриле, и с жареным луком. Но ем тоже не часто, слишком специфический продукт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду пробовать. Если получится, сделаю фото отчет 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен получится!)
Автор поста оценил этот комментарий
@Pinkbelko, Уже не терпится попробовать сделать хлеб. Уважаемый автор, а 20 гр. Сухих дрожжей не много? Просто на упаковке 12гр. Пишут что она идет на 1 кг муки. Единственное во что я пока уперся это в патоку))) у нас в городе нашел в магазине для рыбалки из сахарного буряка... такая подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если попробуете то хлеб точно получится.
Автор поста оценил этот комментарий
@Pinkbelko, Уже не терпится попробовать сделать хлеб. Уважаемый автор, а 20 гр. Сухих дрожжей не много? Просто на упаковке 12гр. Пишут что она идет на 1 кг муки. Единственное во что я пока уперся это в патоку))) у нас в городе нашел в магазине для рыбалки из сахарного буряка... такая подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я пробовал с 20 у меня отлично получилось, может можно и меньше положить, в следующий раз попробую 15.
Патоку я слышал можно заменить квасным суслом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да... сейчас как раз "бархатный сезон". самое моё любимое время года.

Так будешь списываться, укажи город назначения Владивосток, и недельки хватит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И моё, сентябрь октябрь самое лучшее время года на ДВ. Да дома ждут, не могу я их так оставить, может получится приехать как ни будь.
Автор поста оценил этот комментарий

Большой Камень я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с Владивостока, в Большом Камне как то все лето провел. На базе отдыха, спасателей работал.
Ну все равно рядом! =)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. ерунда. Все стадии я уже прошёл. Просто живу. Просто горизонты планирования немного сократились, вот и всё. А, так, всё то же самое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ещё и из одного города как я понимаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. ерунда. Все стадии я уже прошёл. Просто живу. Просто горизонты планирования немного сократились, вот и всё. А, так, всё то же самое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отлично, главное держать нос по ветру и будь что будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже списанный дед.

Всё, отплавался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего супером не пошли?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал работать в море с середины 80х.

Кто самые популярные герои пароходных мифов? Капитан, стармех и повар)

Я вского насмотрелся, работал с живыми легендами, с капитанами, чьими именами потом называли новые пароходы. Именами поваров не называли, а, зря. Один Жора Д. стоил всех шефов ресторанных. Это подводка.

Жора готовил в любом состоянии и любой степени "убитости", тогда ещё на это смотрели снисходительно.  Жорина способность приготовить из минимума продуктов офигенный обед изумляла многих. Жора, это реинкарнация изобретателя майонеза( в каноничном изложении).  Жора всегда был рад гостям на камбузе, и, когда я был 4 мх, забегал на камбуз для чистки жироулавливателей... Жора и котлетку особую быстро пожарит, и стопочку предложит, и анекдотов нарасскажет...хмык, ну, со стопочкой забегал и я.


Так, вот. Жоер ничего не стоило и послать на жер любого, кто, по его мнению, ему мешал. Однажды он послал на хер замминистра ММФ СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это истории я понимаю, мои нервно курят в стороне.
Ну я тоже стараюсь со всеми поддерживать контакт.
Вы сейчас дедом как я понимаю?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на основании серии твоих постов, комментов к ним, комментов к своим постам, решил наваять пост-предупреждение для тех, кто вдруг захотел пойти работать в море. По максималке, по тяжёлому с неприятными подробностями немного растолковать, с чем можно столкнуться в реалиях, а не в мечтах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием прочитаю, ну вы их там сильно не пугайте, не так уж тут и страшно. На камбузе точно 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плата за популярность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того.))
показать ответы